Доплата за метры после кдастровых замеров

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
s-e-r
Сержант

Re: Доплата за метры после кдастровых замеров

Сообщение s-e-r » 02 фев 2016, 15:44

Аналогичная ситуация, короба нет, обмеры сделаны, доплата выставлена, в ДДУ перегородка на плане имеется, жду отделку от застройщика. Ипотечник.
Давайте держаться вместе.
4 корпус, 1 секция

eahvkoka
Прапорщик

Сообщение eahvkoka » 03 фев 2016, 00:22

Иероглиф писал(а):Источник цитаты В приложении к ДДУ примерно следующие:
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Стоп!!!, а в реале есть короб в с/у?

derinat
Ст. сержант

Сообщение derinat » 03 фев 2016, 02:34

eahvkoka писал(а):Источник цитаты Стоп!!!, а в реале есть короб в с/у?

Он там будет после окончания ремонта или кто-то думает, что плитка на всю высоту стен туалета будет выполнена за трубами на стене???
И далее по поводу "Выставленного счёта", который пришёл на электронную почту каждому. Это что, ДОКУМЕНТ? Это просто информация для размышления и не более! Вот когда Вам почтой России на бумаге придёт, тогда и будем выполнять свои обязательства по ДДУ. А оплачивал народ лишнюю площадь за недостроенный короб в туалете лишь потому, что всем (кто купил без ремонта от Застройщика) захотелось побыстрее начать свой ремонт и заселиться. А мы будем ждать ремонт, который начнётся уже на следующей неделе. Затем в начале апреля нас пригласят на приёмку и вот тут мы и увидим вышеописанный короб, значит им нужно заказывать обмеры БТИ уже после ремонта и выставлять нам ДОКУМЕНТ на доплату, если таковая будет.

eahvkoka
Прапорщик

Сообщение eahvkoka » 04 фев 2016, 01:10

derinat писал(а):Источник цитаты
eahvkoka писал(а):Источник цитаты Стоп!!!, а в реале есть короб в с/у?

Он там будет после окончания ремонта или кто-то думает, что плитка на всю высоту стен туалета будет выполнена за трубами на стене???
И далее по поводу "Выставленного счёта", который пришёл на электронную почту каждому. Это что, ДОКУМЕНТ? Это просто информация для размышления и не более! Вот когда Вам почтой России на бумаге придёт, тогда и будем выполнять свои обязательства по ДДУ. А оплачивал народ лишнюю площадь за недостроенный короб в туалете лишь потому, что всем (кто купил без ремонта от Застройщика) захотелось побыстрее начать свой ремонт и заселиться. А мы будем ждать ремонт, который начнётся уже на следующей неделе. Затем в начале апреля нас пригласят на приёмку и вот тут мы и увидим вышеописанный короб, значит им нужно заказывать обмеры БТИ уже после ремонта и выставлять нам ДОКУМЕНТ на доплату, если таковая будет.

По поводу письма на эл. почту - конечно это филькина грамота, читаем ДДУ. А по поводу будет ли плитка за трубами или нет - от данного застройщика можно и такого ожидать, а вообще надо читать договор и допник. По коробку в с/у - ещё раз повторю, что при сдаче квартиры с отделкой " чистовой" (без ремонта) его быть не должно (мнение не моё, эксперта согласно ДДУ). Если кто выиграет суд у застройщика по коробку дайте знать, реально очень интересно.

Алексей_1980
Сержант

Сообщение Алексей_1980 » 10 фев 2016, 08:29

Ответ на притензию так и не получили. Акт приема передачи подписали 29 декабря, чтобы в квартире не устраивали общественный туалет. При подписании Елена Ярош сказала, чтобы мы претензию отправили еще раз с указанием того, что акт уже подписан. Пока не отправляли. Были очень заняты исправлением косяков в квартире. Учитывая как построен дом, какие полы и тем более стены, сантехнический короб это еще "цветочки".
Детские игрушки из Испании.
http://ftk-toys.ru

Oda
Подполковник

Сообщение Oda » 10 фев 2016, 08:42

Алексей_1980 писал(а):Источник цитаты Елена Ярош сказала

Извините что оффтоп... Увидел знакомое ФИО... Елена Ярош до сих пор занимается Богородским значит, хороший человек и специалист отличный. Всегда на связи была, сама звонилаи узнавала все ли норм. Приятно было работать с ней!)

eahvkoka
Прапорщик

Сообщение eahvkoka » 10 фев 2016, 13:20

Алексей_1980 писал(а):Ответ на притензию так и не получили. Акт приема передачи подписали 29 декабря, чтобы в квартире не устраивали общественный туалет. При подписании Елена Ярош сказала, чтобы мы претензию отправили еще раз с указанием того, что акт уже подписан. Пока не отправляли. Были очень заняты исправлением косяков в квартире. Учитывая как построен дом, какие полы и тем более стены, сантехнический короб это еще "цветочки".

ожидаемо)))

Asd68
Мл. сержант

Сообщение Asd68 » 09 мар 2016, 16:32

s-e-r писал(а):Источник цитаты Аналогичная ситуация, короба нет, обмеры сделаны, доплата выставлена, в ДДУ перегородка на плане имеется, жду отделку от застройщика. Ипотечник.

Приветствую, у меня тоже такая ситуация. Я еще не платил, жду до последнего.
Есть че?

s-e-r
Сержант

Сообщение s-e-r » 09 мар 2016, 19:21

Asd68 писал(а):Источник цитаты
s-e-r писал(а):Источник цитаты Аналогичная ситуация, короба нет, обмеры сделаны, доплата выставлена, в ДДУ перегородка на плане имеется, жду отделку от застройщика. Ипотечник.

Нам просто выставили совсем небольшую сумму по-этому и оплатил, а было бы прилично, ещё не знаю как поступил бы...
4 корпус, 1 секция

Светланка
Старшина

Сообщение Светланка » 09 мар 2016, 22:16

Мы тоже еще не платили,насчитали 16тыс. ,будем оплачивать когда ремонт сделают там.

s-e-r
Сержант

Сообщение s-e-r » 09 мар 2016, 23:47

Светланка писал(а):Источник цитаты

Мы тоже еще не платили,насчитали 16тыс. ,будем оплачивать когда ремонт сделают там.

Кто-нить прикидывал на сколько уменьшится площадь квартиры после ремонта?
по моим подсчетам, если выровнять стены и поставить короб это минимум -1.5 метра из площади. (кв 64 м.)
4 корпус, 1 секция

Asd68
Мл. сержант

Сообщение Asd68 » 10 мар 2016, 10:33

s-e-r писал(а):Источник цитаты
Светланка писал(а):Источник цитаты

Кто-нить прикидывал на сколько уменьшится площадь квартиры после ремонта?
по моим подсчетам, если выровнять стены и поставить короб это минимум -1.5 метра из площади. (кв 64 м.)

Мне насчитали 41тыс., сделают ремонт, буду смотреть документы с обмерами, если что, то будут обмерять заново. Увеличилась площадь.....примерно на 0,8 кв.м.....документов под рукой нет.... В кортросе мне сказали, чтоб не спешил платить, говорят вот акт подпишешь и заплатишь.
Есть че?

s-e-r
Сержант

Сообщение s-e-r » 10 мар 2016, 18:43

Установленный короб уменьшит площадь на 0.4-0.5 м. (в моём случае 0.45) Ждём ремонт.
4 корпус, 1 секция

ВикторК
Ст. сержант

Сообщение ВикторК » 08 сен 2016, 22:16

eahvkoka писал(а):Источник цитаты Если кто выиграет суд у застройщика по коробку дайте знать, реально очень интересно.

Я выиграл. :blum2: В понедельник пойду за решением суда.
Читал пейджер, много думал...

Простомария
Ст. прапорщик

Сообщение Простомария » 08 сен 2016, 23:41

ВикторК писал(а):Источник цитаты
eahvkoka писал(а):Источник цитаты Если кто выиграет суд у застройщика по коробку дайте знать, реально очень интересно.

Поздравляю от души,а то совсем оборзели. Нам пришлось из за отсуствия короба в туалете,на кухни и что то с лоджией не так доплатить 122 тыс. А вы их сделали,молодцы

Любов
Мл. сержант

Сообщение Любов » 09 сен 2016, 08:43

ВикторК писал(а):Источник цитаты выиграл. В понедельник пойду за решением суда.

Поздравляю! Вы большой молодец.
У меня это все впереди. Расскажите, пожалуйста, насколько это хлопотно?
Подготовка детей к школе .
Начальные классы - репетитор
опытный учитель
8-926-750-83-49

ВикторК
Ст. сержант

Сообщение ВикторК » 09 сен 2016, 09:54

По времени примерно полгода + нервы + некоторые дополнительные вложения. Но! Бороться надо. Они нас банально обирают, пользуясь тем, что у нас нет времени, необходимых (минимальных) юридических знаний, а то и просто лень-матушка. Успехов Всем!! :good: !
Читал пейджер, много думал...

MiLLIka
Мл. лейтенант

Сообщение MiLLIka » 09 сен 2016, 12:12

ВикторК писал(а):Источник цитаты По времени примерно полгода + нервы + некоторые дополнительные вложения. Но! Бороться надо. Они нас банально обирают, пользуясь тем, что у нас нет времени, необходимых (минимальных) юридических знаний, а то и просто лень-матушка. Успехов Всем!! :good: !

А может приложите иск для образца?

eahvkoka
Прапорщик

Сообщение eahvkoka » 09 сен 2016, 23:02

ВикторК писал(а):Источник цитаты

А у меня самого судебная экспертиза установила уменьшение площади квартиры в т.ч. и за короб, правда это будет в рамках следующего судебного разбирательства.

eahvkoka
Прапорщик

Сообщение eahvkoka » 09 сен 2016, 23:03

ВикторК писал(а):Источник цитаты По времени примерно полгода + нервы + некоторые дополнительные вложения. Но! Бороться надо. Они нас банально обирают, пользуясь тем, что у нас нет времени, необходимых (минимальных) юридических знаний, а то и просто лень-матушка. Успехов Всем!! :good: !

Была вторая инстанция?

Вернуться в «Наши дома»