Доплата за метры после кдастровых замеров

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
eahvkoka
Прапорщик

Re: Доплата за метры после кдастровых замеров

Сообщение eahvkoka » 09 сен 2016, 23:08

ВикторК писал(а):Источник цитаты
eahvkoka писал(а):Источник цитаты Если кто выиграет суд у застройщика по коробку дайте знать, реально очень интересно.

Я выиграл. :blum2: В понедельник пойду за решением суда.

А когда суд решение вынес (последнее заседание было)?

ВикторК
Ст. сержант

Сообщение ВикторК » 10 сен 2016, 01:55

eahvkoka писал(а):Источник цитаты А когда суд решение вынес (последнее заседание было)?

22 августа
Читал пейджер, много думал...

ВикторК
Ст. сержант

Сообщение ВикторК » 10 сен 2016, 02:01

eahvkoka писал(а):Источник цитаты А у меня судебная экспертиза установила уменьшение площади квартиры в т.ч. и за короб, правда это будет в рамках следующего судебного разбирательства.

У меня тож самое; по обмерам БТИ прибавили 1,2 кв.м., а по результатам экспертизы сминусовали 1,5 кв.м.
И никакой второй инстанции.

eahvkoka
Прапорщик

Сообщение eahvkoka » 10 сен 2016, 07:21

ВикторК писал(а):
eahvkoka писал(а):Источник цитаты А у меня судебная экспертиза установила уменьшение площади квартиры в т.ч. и за короб, правда это будет в рамках следующего судебного разбирательства.

У меня тож самое; по обмерам БТИ прибавили 1,2 кв.м., а по результатам экспертизы сминусовали 1,5 кв.м.
И никакой второй инстанции.

22 августа))) значит будет еще апелляция и решение обычно бывает готово примерно через полтора месяца, не раньше. Экспертиза была независимая или судебная? Ответчик ходил в суд?

ВикторК
Ст. сержант

Сообщение ВикторК » 10 сен 2016, 12:21

eahvkoka писал(а):Источник цитаты кспертиза была независимая или судебная? Ответчик ходил в суд?

Да

eahvkoka
Прапорщик

Сообщение eahvkoka » 10 сен 2016, 13:04

eahvkoka писал(а):Источник цитаты кспертиза была независимая или судебная? Ответчик ходил в суд?

Да

Ну если они не подадут апелляцию, то это странно будет. Даже если в понедельник решение будет готово (что удивительно), то в законную силу оно вступит не ранее 22 сентября.

eahvkoka
Прапорщик

Сообщение eahvkoka » 10 сен 2016, 13:06

Да

Ну если они не подадут апелляцию, то это странно будет. Даже если в понедельник решение будет готово (что удивительно), то в законную силу оно вступит не ранее 22 сентября.

ВикторК
Ст. сержант

Сообщение ВикторК » 10 сен 2016, 13:16

eahvkoka писал(а):Источник цитаты Но если уж охота застройщика наказать, то только за качество строительства. Если у вас насчитают недоделок например на 180 000 рублей, то вам причитается минимум тысяч 600 000 со всеми штрафами и неустойками, моралка и т.д..

У меня насчитали на 30 000 (поздно спохватился, почти весь ремонт сделал и эксперту показал только то что оставалось доделать). Но, исходя из Вашей логики как это в три раза больше получить можно? Это Ваш реальный опыт или только мещщты?

eahvkoka
Прапорщик

Сообщение eahvkoka » 10 сен 2016, 13:42

eahvkoka писал(а):Источник цитаты Но если уж охота застройщика наказать, то только за качество строительства. Если у вас насчитают недоделок например на 180 000 рублей, то вам причитается минимум тысяч 600 000 со всеми штрафами и неустойками, моралка и т.д..

У меня насчитали на 30 000 (поздно спохватился, почти весь ремонт сделал и эксперту показал только то что оставалось доделать). Но, исходя из Вашей логики как это в три раза больше получить можно? Это Ваш реальный опыт или только мещщты?

Это закон, сумма "тела" + неустойка+моралка+штраф и т.д., мещщты тут ни при чем))). Только я так и не понял экспертиза была судебная или независимая? И как я понял полтора метра не могут стоить 30 т.р.. от застройщика кто у вас на суд ходил? Если у вас суд закончился 22 августа, вам неустойку и штрафы суд не посчитал?

ВикторК
Ст. сержант

Сообщение ВикторК » 10 сен 2016, 14:20

Значит все-таки мещщты...
Экспертиза судебная, от ответчика был юрист (никакой), 1.5 метра стоят 80 000, 30 000 на ремонт, + штраф 5 000 по ст 395 ГК, + стоимость экспертизы и в общем то все. :sad:

eahvkoka
Прапорщик

Сообщение eahvkoka » 10 сен 2016, 21:54

ВикторК писал(а):Источник цитаты Значит все-таки мещщты...
Экспертиза судебная, от ответчика был юрист (никакой), 1.5 метра стоят 80 000, 30 000 на ремонт, + штраф 5 000 по ст 395 ГК, + стоимость экспертизы и в общем то все. :sad:

Ок, пусть у вас будут мещщты))). Я лично подавал в суд на основании закона защиты прав потребителей,а там примерно так: недоделки допустим 50 000+неустойка50 000+моралка10 000+штраф 50%=165 000,ну и ваши расходы на экспертизу, юриста и т.д.. я чуть не понял у вас было 2 экспертизы и вы обе оплачивали?

ВикторК
Ст. сержант

Сообщение ВикторК » 11 сен 2016, 19:25

Я тоже на основании ЗоПП подавал, но неустойку и моралку мне не присудили :sad: судья жмот.
Обмеров было два, сначала в БТИ заказывал, а потом судебная экспертиза. И кстати обмер от БТИ (2500р) тоже зажал.
А где судился? В щелковском суде? Судья кто? Сам судился или юрист работал?

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 11 сен 2016, 22:46

А вот тем, кто был на настолько продвинутым пользователем, подписал Акт приема-передачи, а спустя "годы" стал читать форум и схватился за голову: стоит ли ввязываться в эту эпопею? Вопросы не только по замерам есть и их много.
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

ВикторК
Ст. сержант

Сообщение ВикторК » 12 сен 2016, 00:23

ЗАКОН О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)
3. Требования, связанные с недостатками выполненной работы (оказанной услуги), могут быть предъявлены при принятии выполненной работы (оказанной услуги) или в ходе выполнения работы (оказания услуги) либо, если невозможно обнаружить недостатки при принятии выполненной работы (оказанной услуги), в течение сроков, установленных настоящим пунктом.

Потребитель вправе предъявлять требования, связанные с недостатками выполненной работы (оказанной услуги), если они обнаружены в течение гарантийного срока, а при его отсутствии в разумный срок, в пределах двух лет со дня принятия выполненной работы (оказанной услуги) или пяти лет в отношении недостатков в строении и ином недвижимом имуществе.

eahvkoka
Прапорщик

Сообщение eahvkoka » 14 сен 2016, 08:29

ВикторК писал(а):Я тоже на основании ЗоПП подавал, но неустойку и моралку мне не присудили :sad: судья жмот.
Обмеров было два, сначала в БТИ заказывал, а потом судебная экспертиза. И кстати обмер от БТИ (2500р) тоже зажал.
А где судился? В щелковском суде? Судья кто? Сам судился или юрист работал?

Подожди, а ты в иске указывал неустойку, штраф, моралку? Надо решение почитать на основании чего суд не присудил все перечисленное. Я в москве судился, первая инстанция с юристом, вторая сам.

eahvkoka
Прапорщик

Сообщение eahvkoka » 14 сен 2016, 08:30

terlia писал(а):Источник цитаты А вот тем, кто был на настолько продвинутым пользователем, подписал Акт приема-передачи, а спустя "годы" стал читать форум и схватился за голову: стоит ли ввязываться в эту эпопею? Вопросы не только по замерам есть и их много.

Юля, стоит. Только бегом....

ВикторК
Ст. сержант

Сообщение ВикторК » 16 сен 2016, 17:08

eahvkoka писал(а):Источник цитаты ты в иске указывал неустойку, штраф, моралку? Надо решение почитать на основании чего суд не присудил все перечисленное. Я в москве судился, первая инстанция с юристом, вторая сам.

Все указывал, видимо судья решил, что и так жирно будет. Я, к сожалению, без юриста, сам крутился, думал, что судебная перспектива неважная, да еще потом юристу платить. А решение пока не готово, судья в отпуске. :sad:

eahvkoka
Прапорщик

Сообщение eahvkoka » 22 сен 2016, 13:25

ВикторК
Ст. сержант

Сообщение ВикторК » 25 сен 2016, 00:29

eahvkoka писал(а):Источник цитаты вот так примерно с мещщтами

А штраф то за что?