Отсутствие прививок и детский сад

Здоровье, воспитание и развитие ребенка
Новые соседи
Мл. сержант

Отсутствие прививок и детский сад

Сообщение Новые соседи » 11 май 2015, 00:55

Родители, чьи дети не привиты по тем или иным причинам, какие сложности у вас были при оформлении ребенка в садик/школу, при получении справок у педиатра?

Lora
Рядовой

Re: Отсутствие прививок и детский сад

Сообщение Lora » 11 май 2015, 08:14

Вам нужно будет к общему списку специалистов пройти фтизиатра и сделать флюрографию ,направление даст педиатр или мед. сестра. Написать отказ от прививок
Все.

lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Сообщение lenivomanila » 11 май 2015, 09:34

Трудностей с оформлением, может ,и не возникнет, но будьте готовы к тому, что во время плановых вакцинаций детей в группе вас попросят на карантинное время не посещать сад, в то время как все остальные будут ходить.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Лилия/ Василий
Майор

Сообщение Лилия/ Василий » 11 май 2015, 11:55

Да же не попросят, а запретят посещать сад! Был у меня такой ребенок без прививок, а когда была эпидемия кори года 3-4 назад, его отстронили от сада. Так мама сразу побежала делать эту прививку.
автозапчасти корейские 8 925 0 88 88 13

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 11 май 2015, 18:58

Не понимаю родителей, которые сознательно отказываются прививать своих детей...так рисковать здоровьем ребенка...вероятность получить осложнение после прививки минимальна, а вот заболеть, к примеру, полиомиелитом и оставить ребенка инвалидом на всю жизнь - высока!
Яблоки на снегу.
Ты им ещё поможешь, я уже не смогу...

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 12 май 2015, 21:17

В эпидемии не прививают! Это я о той маманьке, что "сразу побежала" ..
А вообще- ни один из отказников-родителей не может четко сформулировать причину отказа. ..в головах такая жижа форумная. ...
Мало того, что к нам вернулись уже когда- то побежденные детские инфекции....мы и до оспы доживем такими" умниками" .
А уж масштабы таковы, что скоро нас и завоевывать не надо будет, мы сами себя изведем.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 13 май 2015, 10:19

Про прививки.. мой бывший муж в детстве не был привит от кори и паротита. И не болел ветрянкой...свекровь все его берегла, в садик не водила, на улицу чуть ли не в противогазе гулять пускала. Во время прививок он болел, ему их не поставили, а потом она его так и не повела в поликлинику (мальчик слабенький, а там больных деток много, не дай бог заразиться)
Мальчик вырос... Поехали мы с ним "служить". И его по очереди, наповал, сразили все эти болезни, напрочь подорвав боеспособность.)))..врач в госпитале, поставив диагноз "ветрянка" взрослому человеку, был в шоке.))))
В общем, служить было некогда, всю дорогу в больнице. И он ОЧЕНЬ тяжело перенес все эти болячки. Я думала - не ровен час, помрет бедолага
Яблоки на снегу.
Ты им ещё поможешь, я уже не смогу...

pozitivprazdnik
Ст. сержант

Сообщение pozitivprazdnik » 16 май 2015, 12:29

А привитый может заразится болезнью от которой привит. Сколько случаев. Врачи говорят, что благодаря прививке есть шанс легче перенести болезнь, чем непривитые. Знаю людей не привитых и уже 30 с лишним лет ничего не подцепили, а привитые болели. Это спорный вопрос. Вакцинация это бизнес. Но дать 100% гарантию, что не будет осложнений после прививки или то, что ваш ребенок не заболеет нет. Насчет иммунитета тоже спорный вопрос. Многие врачи говорят, что из-ха прививки снижается иммунитет и организм слабеет. Некоторые медики возят своих детей на прививки в центр иммунологии могу ошибаться в названии и их детям эту привку разбивают на части, чтоб не вливать сразу этот яд и не шокировать детский слабый организм. Каждый несет ответственность за своего ребенка, дай Бог чтоб наши детки не болели.

Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Сообщение Ерошка » 16 май 2015, 12:41

ага, тото мы оспой больше не болеем после того как всех привили. Прививок сторонятся и боятся люди не далекого ума и те кто вообще не в курсе как работает иммунная система. Интересно у таких людей такая же реакция на сыворотку от змеиного укуса?
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

mamaolya
Прапорщик

Сообщение mamaolya » 16 май 2015, 20:25

Ерошка писал(а):Прививок сторонятся и боятся люди не далекого ума

Просто сейчас очень часто встречаются осложнения после прививок вот многие и боятся их делать.

Майя
Прапорщик

Сообщение Майя » 16 май 2015, 22:03

mamaolya писал(а):
Ерошка писал(а):Прививок сторонятся и боятся люди не далекого ума

Просто сейчас очень часто встречаются осложнения после прививок вот многие и боятся их делать.

Скорее всего, сейчас просто доступно много информации нужной и ненужной в интернете, поэтому много опасений. Тем более сейчас вакцина стала лучше чем в советское время.

Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Сообщение Ерошка » 17 май 2015, 12:17

mamaolya писал(а):Просто сейчас очень часто встречаются осложнения после прививок вот многие и боятся их делать.

Очень часто это как? Типа "Акулы стали часто нападать на людей, за год зафиксировано уже 10 нападений в мире" или "По статистике 100% людей которые ели огурцы умирают, рано или поздно"
Я считаю если от болезни погибает, колечится и тд меньше людей которые привиты, чем то количество у которых осложнения, то все ок. Ну если конечно статистика не 50/50 это уже не работающая прививка.
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

rinka92
Рядовой

Сообщение rinka92 » 19 май 2015, 14:50

Совершенно верно!

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 19 май 2015, 16:56

В Москве не так давно история была, как у девочки-подростка выявили туберкулез легких с распадом уже, т.к. мама была противницей проб и флюорографии (а может и медицины вообще). Но когда начались явные проблемы, обратилась и вот это вот диагностировали. Ребенок школьник, в контакте с другими детьми, директор школы под штраф и выяснение обстоятельств, почему допустили.
Так что, естественный отбор, конечно, никто не отменял, но других-то чего подвергать риску.
шевелю плотву

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 19 май 2015, 19:52

pozitivprazdnik писал(а):А привитый может заразится болезнью от которой привит. Сколько случаев. Врачи говорят, что благодаря прививке есть шанс легче перенести болезнь, чем непривитые. Знаю людей не привитых и уже 30 с лишним лет ничего не подцепили, а привитые болели. Это спорный вопрос. Вакцинация это бизнес. Но дать 100% гарантию, что не будет осложнений после прививки или то, что ваш ребенок не заболеет нет. Насчет иммунитета тоже спорный вопрос. Многие врачи говорят, что из-ха прививки снижается иммунитет и организм слабеет. Некоторые медики возят своих детей на прививки в центр иммунологии могу ошибаться в названии и их детям эту привку разбивают на части, чтоб не вливать сразу этот яд и не шокировать детский слабый организм. Каждый несет ответственность за своего ребенка, дай Бог чтоб наши детки не болели.

Абсолютно некомпетентный взгляд,повторяющий интернетные бредни с припиской "врачи говорят"....
Полное непонимание понятия ИММУНИТЕТ,его работы и процессов его формирования!Одна только фраза "снижается иммунитет"-достойна игнорированию всего сказанного...
Уж не обессудьте....врач....с полным пониманием вопроса и его обоснованием.
По поводу осложнений-есть четкие виды осложнений,известные.Все остальное-приписываемые "страхи" и "аргументы" противников вакцинации.
Каменный век! Даже в эпоху наличия такого количества объективной информации нужно обращаться к таким вот ......взглядам....околонаучным....рассуждениям домохозяек о "высоком".....
Ничего личного.

Лилия/ Василий
Майор

Сообщение Лилия/ Василий » 19 май 2015, 20:00

rinka92 писал(а):

Совершенно верно!

Я имела ввиду не прям в этот день! После того как прошло, сразу как можно это было.

Лилия/ Василий
Майор

Сообщение Лилия/ Василий » 19 май 2015, 20:04

У меня мама медик, никогда не меня, не моих детей не возили куда-то специально. В обыкновенных поликлиниках прививаемся! От гриппа всем всегда ставлю.

pozitivprazdnik
Ст. сержант

Сообщение pozitivprazdnik » 20 май 2015, 07:43

lenivomanila писал(а):
pozitivprazdnik писал(а):А привитый может заразится болезнью от которой привит. Сколько случаев. Врачи говорят, что благодаря прививке есть шанс легче перенести болезнь, чем непривитые. Знаю людей не привитых и уже 30 с лишним лет ничего не подцепили, а привитые болели. Это спорный вопрос. Вакцинация это бизнес. Но дать 100% гарантию, что не будет осложнений после прививки или то, что ваш ребенок не заболеет нет. Насчет иммунитета тоже спорный вопрос. Многие врачи говорят, что из-ха прививки снижается иммунитет и организм слабеет. Некоторые медики возят своих детей на прививки в центр иммунологии могу ошибаться в названии и их детям эту привку разбивают на части, чтоб не вливать сразу этот яд и не шокировать детский слабый организм. Каждый несет ответственность за своего ребенка, дай Бог чтоб наши детки не болели.

Абсолютно некомпетентный взгляд,повторяющий интернетные бредни с припиской "врачи говорят"....
Полное непонимание понятия ИММУНИТЕТ,его работы и процессов его формирования!Одна только фраза "снижается иммунитет"-достойна игнорированию всего сказанного...
Уж не обессудьте....врач....с полным пониманием вопроса и его обоснованием.
По поводу осложнений-есть четкие виды осложнений,известные.Все остальное-приписываемые "страхи" и "аргументы" противников вакцинации.
Каменный век! Даже в эпоху наличия такого количества объективной информации нужно обращаться к таким вот ......взглядам....околонаучным....рассуждениям домохозяек о "высоком".....
Ничего личного.

Если вам верить, то страшно становится сколько у нас медиков-домохозяек с около научными рассуждениями, кто их принял в клиники частные и государственные. Это получается значит умышленный вред здоровью желают нашим деткам такие медики. Почему сейчас все говорят хотите ставьте хотите нет? Раньше врачи так не говорили. Все доверяли. А сейчас такое время, что боятся и не доверяют врачам. Выгодно держать в больницах, закалывать сильными препаратами младенчиков. Я тоже прошла испытания в нашей больнице. Толпами все уходили под расписку. Я не рискнула, нас упрашивали остаться по наблюдаться при хороших анализах ... В итоге словили орз и рото вирус и вместо недели нас держали месяц месячного ребенка. Из-за халатного отношения мы в итоге тоже сбежали под расписку, нас пугали если уйдете больше вас не примем, мы ушли и сразу дома состояние нормализовалось. Очень пожалела, что доверилась врачам и до последнего верила. Пока медсестра не шепнула бегите отсюда, у вас Московский полис. Все мамки запуганы, сейчас такое время, что не знаешь каких врачей слушать и кому верить. У моей соседки умер сыночек от прививки. Нидавно у знакомой ребенку в школе вкололи прививку, покрылся сыпью. А сколько случаев детей с соплями тащут на прививки. Комаровского смотрим говорит, если сопли , то никаких прививок !!! Почему врачи с высшим образованием в поликлиниках не говорят об этом? Сколько мамаш не в курсе про прививки и сопли. Сколько людей из деревень понаехали, для которых компьютер это высшая математика. И им негде взять достоверную информацию. У нас был медотвод и нам тоже один врач говорит уже ставьте прививки, другие говорят подождите. Поедем в Мск в этот центр со всеми справками. Пусть разбивают на части эти прививки.

pozitivprazdnik
Ст. сержант

Сообщение pozitivprazdnik » 20 май 2015, 07:53

Интересно еще ваше мнение насчет витамина Д3. Что выдумаете насчет аквадетрима ? Его состава?

pozitivprazdnik
Ст. сержант

Сообщение pozitivprazdnik » 20 май 2015, 08:35

Чего боятся домохозяйки без высшего мед. Образования? Боятся, что никто не несет ответственности если что-то пойдет не так. Боятся прививок, потому что кажд день по тв показывают проверки мед учреждений, как медики-фашисты начинают прятать по подсобкам просроченные прививки и медикаменты и свои сволочные лица. На уме только деньги, а не человеческая жизнь. Государство выделяет средства и препараты? Куда исчезают препараты нормального срока годности? Продают? Просчку на утилизацию не отдают, а вкалывают людям. Заводят уголовные дела, если поймают внезапно за руку. Вот этого боятся мамки домохозяйки ловкость рук и никакого мошенничества. И боятся врачей, которые купили себе дипломы и не могут предотвратить последствия. Нет ясности во многих случаях .... Только потом выясняют причины осложнений или летального исхода. Халатность или некомпетентность врачей. Люди доверяют самое дорогое, что у них есть. Хотят спокойно спать и доверять врачам. У нас в Богородском есть мальчик, который плохо ходит после прививки, девочка гуляет с привязанными к ногам грузиками. Спросила у бабушки, что у нее с ножками говорит последствия после прививки. Только на нашей площадке сколько деток, которые пострадали после прививки. Раньше не было столько случаев. Поэтому родители задумались и сильно переживают и мучают сомнения делать или нет. Если есть факты и ты видишь это своими глазами. Интернет действительно переполнен рассказами мам с печальным опытом. Тоже не понимаю если пишут, что последствия к примеру 1% на миллион почему никто не несет ответственности. Раз говорят, что это так безопасно.

Вернуться в «Родительский клуб»