Отсутствие прививок и детский сад

Здоровье, воспитание и развитие ребенка
mamaolya
Прапорщик

Re: Отсутствие прививок и детский сад

Сообщение mamaolya » 20 май 2015, 10:22

pozitivprazdnik писал(а):Почему сейчас все говорят хотите ставьте хотите нет? Раньше врачи так не говорили. Все доверяли. А сейчас такое время, что боятся и не доверяют врачам.

Да, я с вами согласна. Нет доверия. Что далеко ходить, я месяц назад прищла в нашу поликлинику на прививку с месячным ребенком, педиатр сказала идите делайте и дала направление. Я спрашиваю а температуру измерить???Где градусник?? Она говорит с круглыми глазами: А зачем??? Ну если хотите, то вот вам градусник, идите в свободный кабинет и измеряйте.!!! Это нормально?? А что на температуру прививки делать нельзя я сама должна знать!

pozitivprazdnik
Ст. сержант

Сообщение pozitivprazdnik » 20 май 2015, 11:21

mamaolya писал(а):
pozitivprazdnik писал(а):Почему сейчас все говорят хотите ставьте хотите нет? Раньше врачи так не говорили. Все доверяли. А сейчас такое время, что боятся и не доверяют врачам.

Да, я с вами согласна. Нет доверия. Что далеко ходить, я месяц назад прищла в нашу поликлинику на прививку с месячным ребенком, педиатр сказала идите делайте и дала направление. Я спрашиваю а температуру измерить???Где градусник?? Она говорит с круглыми глазами: А зачем??? Ну если хотите, то вот вам градусник, идите в свободный кабинет и измеряйте.!!! Это нормально?? А что на температуру прививки делать нельзя я сама должна знать!
К нам с поликлиники пришла врач и выписала самые дорогие лекарства. Я при ней открыла Справочник доктора Каморовского и вычитываю лекарства, которые по составу такие же , но стоят гораздо дешевле. Она кивает и исправила рецепт. Говорит да можно, что тоже самое. Короче сейчас медицина это бизнес! Не вспомню сейчас все препараты только Лазолван и Амбробене помню одинаковые, разница в деньгах получилась существенная)) ребенок поправился. Так что советую приобрести справочник, чтоб вас не дурили. Если действительно разница в деньгах, а не в качестве и можно назначить более дешевый зачем пользоваться нашими незнаниями. В больнице когда лежали на бэби.ру тоже искала через поиск что выписывали другие врачи с таким же диагнозом. Нам выписали совсем другие препараты и еще попросили купить. Я зашла к врачу говорю, что все купим по вашему рецепту и спросила что она думает насчет этих препаратов и дала ей список. Был такой крик и Заведущая подключилась, что все такие умные лежат со своими телефонами и читают чушь. Через неск дней состояние ребенка еще больше ухудшилось после их рецептов и выписали потом именно все те препараты про какие я им говорила всю эту чушь, которую я вычитала на форуме. И вылечили. Вот тоже как так? Я ничего не требовала не хамила, а просто спросила. Не ожидала что так на меня накинутся.

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 20 май 2015, 13:14

pozitivprazdnik писал(а): А сколько случаев детей с соплями тащут на прививки. Комаровского смотрим говорит, если сопли , то никаких прививок !!! Почему врачи с высшим образованием в поликлиниках не говорят об этом? Сколько мамаш не в курсе про прививки и сопли. Сколько людей из деревень понаехали, для которых компьютер это высшая математика. И им негде взять достоверную информацию. У нас был медотвод и нам тоже один врач говорит уже ставьте прививки, другие говорят подождите. Поедем в Мск в этот центр со всеми справками. Пусть разбивают на части эти прививки.

Что-то вы тут все в кучу свалили...
При чем тут люди, приехавшие из деревни и компьютер? Вы искренне считаете, что только компьютер дает достоверную информацию? :o
Как говорит мой любимый профессор Преображенский: А если вы заботитесь о своём пищеварении, мой добрый совет: не говорите за обедом о большевизме и медицине. И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет. Пациенты, не читающие газет, чувствуют себя превосходно. Те же, которых я специально заставлял читать "Правду", - теряли в весе.

А по поводу соплей и прививок... господи, ну это же элементарные вещи... когда болеет ребенок - какие могут быть прививки?
Яблоки на снегу.
Ты им ещё поможешь, я уже не смогу...

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 20 май 2015, 14:04

pozitivprazdnik писал(а):
mamaolya писал(а):

К нам с поликлиники пришла врач и выписала самые дорогие лекарства. Я при ней открыла Справочник доктора Каморовского и вычитываю лекарства, которые по составу такие же , но стоят гораздо дешевле. Она кивает и исправила рецепт. Говорит да можно, что тоже самое. Короче сейчас медицина это бизнес! Не вспомню сейчас все препараты только Лазолван и Амбробене помню одинаковые, разница в деньгах получилась существенная)) ребенок поправился. Так что советую приобрести справочник, чтоб вас не дурили. Если действительно разница в деньгах, а не в качестве и можно назначить более дешевый зачем пользоваться нашими незнаниями. В больнице когда лежали на бэби.ру тоже искала через поиск что выписывали другие врачи с таким же диагнозом. Нам выписали совсем другие препараты и еще попросили купить. Я зашла к врачу говорю, что все купим по вашему рецепту и спросила что она думает насчет этих препаратов и дала ей список. Был такой крик и Заведущая подключилась, что все такие умные лежат со своими телефонами и читают чушь. Через неск дней состояние ребенка еще больше ухудшилось после их рецептов и выписали потом именно все те препараты про какие я им говорила всю эту чушь, которую я вычитала на форуме. И вылечили. Вот тоже как так? Я ничего не требовала не хамила, а просто спросила. Не ожидала что так на меня накинутся.

Есть, конечно, неграмотные доктора. Но... даже если у двух детей один диагноз, не факт, что им выпишут одинаковые лекарства...реакция организма разная!!!!

Ругать врачей, конечно, легко. И учить их лечить - тоже.

В моей семье много врачей...поэтому выступлю в их защиту:

Со стороны, конечно, всем виднее,
Что все врачи - г..но, а не врачи.
А что тогда идете к ним, раз вы умнее?
ИДИ ДОМОЙ И САМ СЕБЯ ЛЕЧИ!!!
Яблоки на снегу.

lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Сообщение lenivomanila » 20 май 2015, 20:21

Наше население лучше пойдет к соседке и в интернет,
сделает" как она",чем обратится за
квалифицированной помощью.Но когда
покупают дорогую машину для
профилактики и ремонта её гонят к
специалистам в сервис,а свой
организм,идеальную
машину,"ремонтируют" сами или
обращаются к делетантам.Зато виноваты всегда врачи. ...
Пост про дешевые и дорогие лекарства- вообще алес. ....
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 20 май 2015, 20:47

все смешалось: прививки лекарства Комаровский...
pozitivprazdnik писал(а): Я при ней открыла Справочник доктора Каморовского

а что Вами уважаемый доктор Комаровский насчет прививок говорит?

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 20 май 2015, 21:48

Комаровский как раз говорит о том, что в развитых странах такого беспредела с" хочу" -"не хочу" нет. И непривитый ребенок там редкость и родители имеют немало социальных проблем с таким ребенком.
А так же не однократно упоминает о том, что сопли и субфебрильная температура не противопоказание.

А идя на вакцинацию мамы контролируют температуру дома, в привычных условиях для ребенка. Я сделаю открытие, что на визит к врачу люди реагируют не только эмоционально,но и физически, повышением давления, учащением дыхания, в том числе и температурой тела.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 20 май 2015, 21:56

а справочник лекарственных средств- другой Комаровский

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 21 май 2015, 10:59

именно это я и имела ввиду, что ..." для нормальных, здравомыслящих и благоразумных родителей нет и не может быть никакой дискуссии по поводу того, надо прививки делать или не надо.Делать обязательно! "

Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Сообщение Ерошка » 21 май 2015, 13:52

а в чем проблема пойти туда где не просроченные прививки, заплатив при этом ну лишние 1к, зато никаких страхов и проблем
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

Marina.Ataj
Старшина

Сообщение Marina.Ataj » 21 май 2015, 15:16

Ерошка писал(а):а в чем проблема пойти туда где не просроченные прививки, заплатив при этом ну лишние 1к, зато никаких страхов и проблем

Я тоже так думаю. Я за прививки, но никого агитировать не буду. Это ваш выбор. Скажу только, что мне, моему мужу и всем моим знакомым сверстникам делали прививки. Все до одной. И среди них нет не одного больного, недоразвитого или с плохим иммунитетом человека. Ни у кого не было ужасных осложнений. Так почему сейчас так много осложнений то стало? Мне кажется это из-за некоторой необразованности в этом вопросе родителей. Слишком много ненужной информации доступно стало как раз от таких вот родителей. Понятно, что об этом не откуда знать мамочке без медицинского образования. Надо доверять врачам, они как никак учились для того, чтобы лечить людей. Но если вы не доверяете муниципальным врачам зачем вы к ним идете. А потом обвиняете их в своих проблемах. Идите в платную клинику. И сделайте там прививку малышу. Там и вакцина с нужным сроком годности и примут без жуткой очереди и проконсультируют хорошо.
И еще на счёт заболевания привитого человека. Моя мама в детстве болела свинкой. Так как тогда уже была прививка от свинки ей сделали ее еще в более раннем возрасте. Но она все таки заразилась этим заболеванием. Но так как ей делали прививку она перенесла ее как обычную простуду. А вот моя бабушка, которой не делали прививку от свинки потому что она жила в деревне в детстве, заразилась от моей мамы. И ее еле выходили врачи, чуть до комы не дошло. И в дальнейшем у нее развилась онкология. Может это и единичный случай, но сейчас уже научно доказанный факт, что привитые люди могут заболеть привитой болезнью, но перенесут ее как обычное орз без каких либо осложнений.

Pavell
Ефрейтор

Сообщение Pavell » 21 май 2015, 17:24

/////////
Последний раз редактировалось Pavell 26 май 2015, 09:09, всего редактировалось 1 раз.

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 21 май 2015, 21:48

Pavell писал(а):А у моих знакомых ребенок умер после вакцинации, причем собирали деньги , боролись, безполезно, у других ослеп теперь инвалид на всю жизнь.
И врачи только ручками разводят. И вообще как можно делать прививку вакциной, одна из которых содержит ртуть и ГМО консерванты например АКДС.
Нет конечно, как тут пишут, риск минимальный, конечно надо делать, конечно надо к врачам они же потом, если что не так, помогут, вылечат.
Ну подумаешь, что в Европе, Японии, Америке, многие прививки запрещены, т.к. появилась детская смертность, а вакцину то надо куда-то слить, не выбрасывать же миллиарды!!!!!!!!! долларов. И конечно у всех! родителей есть возможность пойти в платный медцентр, где грамотно обследуют ребенка, сделаю все анализы, которые в пределах обычной поликлиники сделать невозможно,т.к. нет ни оборудования ни специалистов. А ещё есть с десятка два смертоносных болезней от, которых пока вакцины нет к сожалению, а может и к счастью. Вот и получается , что это лотерея, только билетик не счастливый очень.Цинично? Да цинично, точно так же как бездумно агитировать за вакцинацию не рассказав о возможных рисках и последствиях родителям, цинично писать, что "риск минимальный", значит риск есть, так напишите что значит "минимальный риск" ,возьмите на себя хотя бы моральную ответственность.
Вакцинация нужна, но только не в таком виде, как у нас в стране после 90-х.
1. Ребенка необходимо тщательно обследовать ( в обычных поликлиниках такой базы нет), иммунитет у всех детей разный.
2. Должна быть материальная и уголовная ответственность , всех разом! кто произвел, кто поставил, кто прописал и кто сделал прививку.( об этом можно только мечтать)
3. Должна быть подробнейшая информация о составе вакцины, производителе, поставщике, сроках годности.

Да там ртути - кот наплакал..
как пить-курить во время беременности и не только (сколько раз наблюдала мамашек, которые катают коляску с сигаретой в руках) - это нормально, а прививку сделать - боже упаси, нельзяяяяя!!!
Яблоки на снегу.

Marina.Ataj
Старшина

Сообщение Marina.Ataj » 21 май 2015, 23:25

А вы не задумывались о том что существует риск заразиться этими заболеваниями, от которых делают прививки? И он гораздо выше, чем получить последствия после прививки. И что не зря эти прививки вообще придумали. Вы вообще понимаете что за заболевания дифтерит, коклюш, столбняк, полиомиелит, гепатит В и так далее? Вы почитайте в энциклопедии как протекают эти заболевания. Вы уверены что сможете спасти своего малыша если он подцепит эту болезнь. А риск очень высок. Мы все живем в практически в столице нашей страны. И с нами живет еще очень много людей абсолютно неизвестно откуда приехавших. Они берутся руками за перилла в транспорте, трогают фрукты в магазинах и ходят по тем же улицам, что и мы. И взрослый человек может принести эту заразу домой в любой момент. Вам не будет больно потерять ребенка только от того что вы наслушались разных не подтвержденных рассказов знакомых и не обезопасили своего ребенка?

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 22 май 2015, 01:05

Смешно читать об иммунитете в свете вреда вакцинации. ....
хоть бы матчасть изучили, господа рассуждающие!
А то фразочка "нельзя прививать, иммунитет у всех разный" достойна мемориз! И подобное красной нитью через всю тему! !Вот и ртуть с ГМО уже замесили сюда же.
Я прям цитатник себе заведу) ))))))))))

Бойтесь, бОйтесь мифической ртути и ГМО) )))когда ребенок задохнется в коклюше будет, что вспомнить. Надеюсь, вы все поинтересовались хотя бы что из себя представляют заболевания, от которых вакцинируют, а так же понимаете, почему именно в конкретном возрасте. ..и почему нужны ревакцинации тоже.

По поводу приезжих из других стран и прочего- тоже ересь. Вы сами, в своей семье носители много чего интересного, не стерильны точно. Так что далеко ходить за "перилами" не надо.

А еще интереснее, когда прививаться- "зло" ,а таскать ребенка на курорты с рождения до 4 лет- запросто. Почему до 4лет, надеюсь, тоже знаете?

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 22 май 2015, 01:18

Все эти бредни о вреде появились именно с теми" борцами" .
Все возможные риски известны, их масштабы микроскопически малы в популяции.
То, что нам тут пытаются бездоказательно всучить как" смерть от прививки" ,или еще что- элементарная деза. Сказали А, где Б? При каких обстоятельствах, какая клиника осложнения, динамика, какой фон при вакцинации. ....и еще много умалчиввается и тупо списывается на" прививку" .А меж тем, в современной популяции практически не рождается здоровых детей, из- за нездоровья и наследственности родителей. Львиная доля тех самых смертей" от прививок" или еще каких- либо состояний, списанных на осложнение вакцинации, это ничто иное, как проявление тех самых скрытых заболеваний, особенно генетических синдромов. Надеюсь, как умным людям, рассуждающим о" высоком" ,вам известно ,что начало их проявлений как раз совпадает с ранним детством и может быть растянуто до самого пубертата? И, конечно, никому не понравится говорить о плохой наследственности в таком случае, гораздо проще обвинить в этом, например, вакцину. ....или медицину вцелом.

pozitivprazdnik
Ст. сержант

Сообщение pozitivprazdnik » 22 май 2015, 09:20

И Коморавский за прививки, но за качественные и за обследование.
И я за прививки и готова заплатить. У меня вопрос к врачам только когда их нам уже можно делать, чтоб не навредить ребенку. У нас был медотвод. В платных и бесплатных врачи дают разную информацию. Я в растерянности. Какого врача слушать? Кому доверится? Кто из них говорит правду?)) ждать нам еще или уже делать. А то, что никто не несет ответственности возмущает многих родителей. Состояние у всех детей разное. Мне в детстве делали все прививки, переносила хорошо. Я беспокоюсь как мой перенесет боюсь осложнений.

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 22 май 2015, 11:04

Извините, а кто такой Комаровский, что на него тут практически все готовы молиться? Профессор, академик, светила медицины, ученый с мировым именем, гуру? Или человек, мастерски владеющий искусством PR?
Лично для меня доктор "из телевизора" уже не доктор...
Врач должен лечить, а не давать один совет сразу всем. Его программы напоминают мне передачу Здоровье с Малышевой и Малахова, того, который плюс :D и сеансы Кашпировского :D
Яблоки на снегу.

karnasch
Мл. сержант

Сообщение karnasch » 22 май 2015, 11:52

Здравствуйте,хочу возразить,2 года ребенку,ходим в 1 поликлинику на фрунзе, опустив очереди т.п неудобства НЕ РАЗУ НЕ ОДИН ИЗ МНОГОЧИСЛЕННЫХ ПЕДИАТРОВ К КОТОРЫМ КИДАЛИ ДЕТЕЙ БОГОРОДСКОГО,НЕ СДЕЛАЛ ПРИВИВКУ БЕЗ АНАЛИЗОВ КРОВИ И МОЧИ.Уж не знаю везло наверное...
А прививки делать надо,медики сами делают себе всем своим детям и родственникам(не по наслышке сестра врач анастезиолог-реаниматолог )

COPOKA
Лейтенант

Сообщение COPOKA » 22 май 2015, 13:18

Я тоже за прививки! Даже и не рассматривали возможность жизни без прививок.
А доктора Комаровского уважаю за освещение многих тем и вопросов, о которых, как молодая мама, я даже не задумывалась.
Сладких дел мастер <3

Вернуться в «Родительский клуб»