Отсутствие прививок и детский сад

Здоровье, воспитание и развитие ребенка
lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Re: Отсутствие прививок и детский сад

Сообщение lenivomanila » 22 май 2015, 15:59

Яблоки на снегу писал(а):Извините, а кто такой Комаровский, что на него тут практически все готовы молиться? Профессор, академик, светила медицины, ученый с мировым именем, гуру? Или человек, мастерски владеющий искусством PR?
Лично для меня доктор "из телевизора" уже не доктор...
Врач должен лечить, а не давать один совет сразу всем. Его программы напоминают мне передачу Здоровье с Малышевой и Малахова, того, который плюс :D и сеансы Кашпировского :D

Не надо сравнивать...да,"из телевизора",но с практикой....при чем тут мировое имя и гуру...
Он отлично,доступно и грамотно преподносит те вещи,что искажаются в сети на мамкиных форумах,например,рассказывает о вещах,принятых в мировой педиатрии....не без иронии над тупостью и мракобесием.Все он верно говорит,можно и нужно таких докторов пропагандировать.

У Малышевой-тоже информация верная идет,и цели преследуются образовательные,пропаганда минимальных знаний и медицинский ликбез (посмотрите,народ спрашивают,например,где на манекене почки или печень-мало кто знает!!!Какая же серость!).И о заболеваниях она расскзывает правильно и доступно....негатив вызван какой-то личной неприязнью к ней,к тому,что она участников может принизить или уязвить в незнании чего-то.....Но в целом-информацию получать в такой форме нужно! Не загружено медицинской терминологией,но разъяснено и в рот положено.

А Малахова-ну уж не знаю.....смотреть его и слушать-разве что поржать....бред такой-что волосы дыбом...

Раньше на участках занимались просвещением,рассказывали,учили как правильно и как неправильно.Сейчас этого нет,все в погоне за временем (время вызова,время доезда,время обслуживания,время на одного пациента на приеме....)имеем,что хотели....время на "поговорить" не заложено минздравом,так что смотрите,внимайте,пока еще есть такие передачи.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 22 май 2015, 16:05

Медотводы даются по конктретной причине.Если вопрос с причиной исправлен/исчерпан и не возникло новых ситуаций,при которых нужно подождать-чего еще нужно?
Каких осложнений конкретно боитесь?Например?Чтобы что-то бояться-надо это что-то сначала назвать своими именами.А не бояться мифического "осложнения".
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 22 май 2015, 16:50

lenivomanila писал(а):
Яблоки на снегу писал(а):Извините, а кто такой Комаровский, что на него тут практически все готовы молиться? Профессор, академик, светила медицины, ученый с мировым именем, гуру? Или человек, мастерски владеющий искусством PR?
Врач должен лечить, а не давать один совет сразу всем. Его программы напоминают мне передачу Здоровье с Малышевой и Малахова, того, который плюс :D и сеансы Кашпировского :D

Не надо сравнивать...да,"из телевизора",но с практикой....при чем тут мировое имя и гуру...
Он отлично,доступно и грамотно преподносит те вещи,что искажаются в сети на мамкиных форумах,например,рассказывает о вещах,принятых в мировой педиатрии....не без иронии над тупостью и мракобесием.Все он верно говорит,можно и нужно таких докторов пропагандировать.

У Малышевой-тоже информация верная идет,и цели преследуются образовательные,пропаганда минимальных знаний и медицинский ликбез (посмотрите,народ спрашивают,например,где на манекене почки или печень-мало кто знает!!!Какая же серость!).И о заболеваниях она расскзывает правильно и доступно....негатив вызван какой-то личной неприязнью к ней,к тому,что она участников может принизить или уязвить в незнании чего-то.....Но в целом-информацию получать в такой форме нужно! Не загружено медицинской терминологией,но разъяснено и в рот положено.

А Малахова-ну уж не знаю.....смотреть его и слушать-разве что поржать....бред такой-что волосы дыбом...

Раньше на участках занимались просвещением,рассказывали,учили как правильно и как неправильно.Сейчас этого нет,все в погоне за временем (время вызова,время доезда,время обслуживания,время на одного пациента на приеме....)имеем,что хотели....время на "поговорить" не заложено минздравом,так что смотрите,внимайте,пока еще есть такие передачи.

Вы врач, вам виднее...но я предпочитаю слушать только те советы, которые касаются конкретно моего ребенка, а не те, которые даются, пусть и в доступной форме, для ВСЕХ!!

Например, лечение медом нам не подходит. Так как у сына аллергия на мед, о которой мы узнали совершенно случайно.
Лозунг - "Пейте дети молоко, будете здоровы" - тоже не к нам. У него с детства непереносимость лактозы. И узнали мы об этом, после того, как врач прописал ему и моей племяннице капли, содержащие лактозу. Племяннице все пошло на пользу, а мой коростами покрылся.
Поэтому я не воспринимаю советы, которые даются "для всех"... это как верить общим гороскопам..и пропагандировать надо таких докторов, как Рошаль и Глинка, которые на деле помогают детям, а не дают советы по телевизору.
И мне больше нравилось смотреть Здоровье с Ю. Белянчиковой, чем с Е. Малышевой.
А по поводу того, что люди не знают где у них сердце и искренне удивляются тому факту, что почки и легкие по парам, а вот печень почему-то одна, то это их проблема: образование не есть образованность.

Но это лично мое мнение...никому не навязываю
Яблоки на снегу.
Ты им ещё поможешь, я уже не смогу...

Ganina
Капитан

Сообщение Ganina » 22 май 2015, 22:55

А кто знает вообще, делать (или как там это называется) манту вообще зачем? Есть что нить более достоверное этого анализа ? А то странно, что есть реакция, что нет - в карту пометку сделали и отпустили.
Ремонт в стиле "хай тек" плавно перешел в стиль "хай так" и закончился стилем "хрен с ним!".
https://instagram.com/ganina_rita/

COPOKA
Лейтенант

Сообщение COPOKA » 22 май 2015, 23:31

Ganina писал(а):А кто знает вообще, делать (или как там это называется) манту вообще зачем? Есть что нить более достоверное этого анализа ? А то странно, что есть реакция, что нет - в карту пометку сделали и отпустили.

Проба манту - это не прививка. Это проба на антитела к туберкулезу. Диагностика туберкулёза основана на флюорографии, рентгенографии и компьютерной томографии поражённых органов и систем, микробиологическом исследовании различного биологического материала, кожной туберкулиновой пробе (реакции Манту), а также методе молекулярно-генетического анализа (метод ПЦР)
Сладких дел мастер <3

Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Сообщение Ерошка » 23 май 2015, 00:34

Ganina писал(а):А кто знает вообще, делать (или как там это называется) манту вообще зачем? Есть что нить более достоверное этого анализа ? А то странно, что есть реакция, что нет - в карту пометку сделали и отпустили.

предыдущий оратор имеет ввиду, что если у вас плохо с антителами к туберкулезу, то манту это покажет, и не надо будет вам делать флюрографию или чтото еще лишний раз. Это такой экспресстест
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 23 май 2015, 09:28

Яблоки на снегу, я не очень поняла, что за лечение медом и при чем тут питье молока. Медом не лечатся, его применяют лишь реконвалесцентам, а не во время болезни. Тем более не при температуре.
Питье молока- вообще лечения не касается, это еда, и, как всякая еда,может не усваиваться.
Уважаемый Рошаль и иже с ним- выполняют свою практическую работу, заниматься просветительской деятельностью они не должны, на другое заточены. Для несения" светлого" в массы должны быть отдельные люди, и обсуждаемые здесь вполне с этим справляются. Если практический врач будет еще и мамок учить уму- разуму, времени на спасение нуждающихся не останется, образно.

Белянчикова осталась в своем времени. ...в нашем- свои герои.
Если интересно, могу разъяснить по реакции Манту основные моменты и заблуждения большинства, как трактовать её результаты и что это дает. Здесь тоже полно мифов.

pozitivprazdnik
Ст. сержант

Сообщение pozitivprazdnik » 23 май 2015, 13:50

Я готова на него молится))) он детский врач и врач высшей категории. Благодаря ему узнаешь очень много нового и полезного. Он заслуживает огромного уважения. Дает ценные советы молодым семьям не только по медицине, психологии и воспитанию детей. а благодаря его книге сколько семей сэкономили уже неск тысяч))) когда пришла с роддома было столько вопросов, он дает ответы на все вопросы и в передачах и на сайте. Дай Бог ему здоровья! Побольше бы таких врачей.

Ganina
Капитан

Сообщение Ganina » 23 май 2015, 14:52

lenivomanila писал(а):Если интересно, могу разъяснить по реакции Манту основные моменты и заблуждения большинства, как трактовать её результаты и что это дает. Здесь тоже полно мифов.

Если не затруднит расскажите подробней :D мочить или не мочить? Есть ли подобные другие тесты более достоверные?
Ремонт в стиле "хай тек" плавно перешел в стиль "хай так" и закончился стилем "хрен с ним!".
https://instagram.com/ganina_rita/

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 23 май 2015, 19:25

Что для Вас критерий "достоверности" ,и по какой причине и кто решил, что реакция Манту "не в тренде" ?
Материал изложу подробно с компа завтра, сегодня этой возможностью не располагаю,набирать текст с девайса не очень удобно.

МамаПолли
Мл. лейтенант

Сообщение МамаПолли » 23 май 2015, 19:44

достоверней только кт,ни одно манту( может быть как ложноположительное ,так и наоборот),ни диаскин-тест(хотя его состав считается более "чистым"),ни тем более ренген и флюшка(которые только показывают уже запущенные случаи),и уж тем более анализ крови,только КТ,которое может выявить заболевание на самом зачаточном уровне.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 23 май 2015, 19:57

Заболевание! !!А это уже поздно! Цель Манту- не искать заболевание! Заблуждение.
Погодите, не запутывайте друг друга еще больше!
К тому же КТ, МРТ- это вполне себе облучение, да и как представляете себе детей раннего возраста заставить лежать в гудящем аппарате даже самого последнего поколения?
Из МРТ сделали прям панацею, скоро с каждой соплинкой будут лезть туда) )))))))
Незаслуженно. ...

МамаПолли
Мл. лейтенант

Сообщение МамаПолли » 23 май 2015, 20:08

lenivomanila писал(а):Заболевание! !!А это уже поздно! Цель Манту- не искать заболевание! Заблуждение.
Погодите, не запутывайте друг друга еще больше!
К тому же КТ, МРТ- это вполне себе облучение, да и как представляете себе детей раннего возраста заставить лежать в гудящем аппарате даже самого последнего поколения?
Из МРТ сделали прям панацею, скоро с каждой соплинкой будут лезть туда) )))))))
Незаслуженно. ...

я бы просто так писать не стала,и вам объяснять ничего не буду,если девушке интересно в личке могу рассказать

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 23 май 2015, 22:08

lenivomanila писал(а):Яблоки на снегу, я не очень поняла, что за лечение медом и при чем тут питье молока. Медом не лечатся, его применяют лишь реконвалесцентам, а не во время болезни. Тем более не при температуре.
Питье молока- вообще лечения не касается, это еда, и, как всякая еда,может не усваиваться.
Уважаемый Рошаль и иже с ним- выполняют свою практическую работу, заниматься просветительской деятельностью они не должны, на другое заточены. Для несения" светлого" в массы должны быть отдельные люди, и обсуждаемые здесь вполне с этим справляются. Если практический врач будет еще и мамок учить уму- разуму, времени на спасение нуждающихся не останется, образно.

Белянчикова осталась в своем времени. ...в нашем- свои герои.
Если интересно, могу разъяснить по реакции Манту основные моменты и заблуждения большинства, как трактовать её результаты и что это дает. Здесь тоже полно мифов.

Я больше доверяю врачу-практику, а не врачу-теоретику
Яблоки на снегу.
Ты им ещё поможешь, я уже не смогу...

talebetka
Ст. сержант

Сообщение talebetka » 23 май 2015, 22:56

Это хорошо, что отпустили. А нас не отпустили, а направили в тубдиспансер, вот там то мы и узнали по чем фунт лиха)).. 2хчасовые очереди в поликлинике показались цветочками..

Marina.Ataj
Старшина

Сообщение Marina.Ataj » 23 май 2015, 23:30

В общем как мне объяснила врач. Проба манту это не прививка. Проба манту делается для того, чтобы выявить у человека наличие реакции на саму пробу. Если реакция есть, то есть положительная, это нормально. У большинства людей так и есть. Но бывает, что реакция отрицательная. Такие люди попадают в группу риска и более подвержены заболеванию туберкулезом. Но это не значит, что они уже больны. Просто за такими людьми нужен контроль. Так вот у моего брата. Только в детстве ему не сделали пробу манту и когда ему эту пробу сделали уже в школе подняли кипешь. Реакция показала, что он будто бы болен. Потом все проверили и оказалось, что у него просто отрицательная реакция. И если бы ему сделали пробу манту в детстве вопросов бы не возникло. Поправте меня если я не права.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 24 май 2015, 22:23

Marina.Ataj писал(а):В общем как мне объяснила врач. Проба манту это не прививка. Проба манту делается для того, чтобы выявить у человека наличие реакции на саму пробу. Если реакция есть, то есть положительная, это нормально.........

В общем.....туман в головах.....даже после "объяснения врачей"......

Marina.Ataj
Старшина

Сообщение Marina.Ataj » 24 май 2015, 22:28

Ну так объясните нам, пожалуйста. Только доступным языком. Чтобы понятно стало. Если вам конечно не очень сложно. Заранее спасибо.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 24 май 2015, 22:35

Я обещала набрать небольшую лекцию по реакции Манту в основных моментах....Выполняю....кому многАбукАФ-идите мимо....кому интересно и есть вопросы-к вашим услугам.Оговорюсь,что это не мои придумки,я не сторонний языкочесатель,пишу,о чем хорошо знаю и понимаю.

Вы должны для себя в первую очередь уяснить то,что проба Манту-это СПЕЦИФИЧЕСКАЯ (то есть только для возбудителей туберкулеза и больше ни на что!) ТУБЕРКУЛИНОДИАГНОСТИКА! Ведь вводится специфический белок,туберкулин,полученный от бактерий,вызывающих туберкулез.И реакция на это введение будет говорить лишь о чувствительности к возбудителям ТУБЕРКУЛЕЗА,а не об аллергии,не об "реакциях на цветение" или еще каких-то выдуманных "причинах".(мамы часто списывают отличные от всех детей результаты пробы на "аллергичность" ребенка и т.п.)Эти факторы меж собой никак не связаны.И говорить о аллергии на какие-то мифические "компоненты"-полный идиотизм!(простите за откровенность)
Итак,после проведения пробы,имеем на предплечье "пуговку"....

Надо сразу пояснить,что такое "большая" пуговка...Поскольку реакция на туберкулин У ВСЕХ будет разной,то в той или иной мере папула будет иметь размеры.Нормальной реакцией считается размер папулы не более 7-9мм (измеряется лишь сама папула без гиперемии(красного ободка),т.е. от одного края возвышения "пуговки" до другого.Гиперемия измеряется лишь при отсутствии возвышения папулы).У некоторых деток на момент оценки может не быть четкой папулы или гиперемии вовсе,это тоже нормально.

Рассматривается два варианта "большой" папулы:
1)послевакцинная реакция на туберкулин у детей,привитых БЦЖ
2)инфекционная (контактеры с туберкулезом).

1) Большинство детей (у нормальных,не сумасшедших родителей!)привиты БЦЖ сразу после рождения,в роддоме.У таких деток уже есть иммунитет,следовательно,есть антитела.На этом субстрате при введении 2 единиц туберкулина при проведении реакции Манту у ребенка может появиться нормоергическая (папула обычных размеров)или гиперергическая (папула увеличенная,НО НЕ БОЛЕЕ 12 ММ!)реакция.Очерченность папулы при этом как правило нечеткая,сама папула невысокая,уплощенная.Окружность папулы розовая,бледная,неяркая.Такая гиперергическая реакция не говорит о наличии заболевания! И никакого лечения не требует! НО! Большинство неумных мамаш из страха "клеймения" и гонений в тубдиспансер на этом спешно отказываются от дальнейших проведений ежегодных реакций Манту.И ЗРЯ!Ежегодное продолжение проведений туберкулинодиагностики позволит наблюдать ежегодно за реакцией,что даст возможность в случае чего-самого раннего лечения.Но это крайний случай! Что происходит с таким ребенком дальше? Каждый год отслеживают размеры папулы,даже когда она свидетельствует о гиперергической реакции (до 12 мм).Считается,что при перечисленных выше признаках,а так же при отсутствии клинической картины (нет потерь веса,нет потливости,непонятной субфебрильной длительной температуры...)ведут речь о ПОСТВАКЦИНАЛЬНОЙ АЛЛЕРГИЧЕСКОЙ РЕАКЦИИ (это не та аллергия,которую мешают в кучу все мамаши!Не на цветение,не бронхиальная астма,не аллергия на пыль или на шерсть животных! ЭТО АЛЛЕРГИЧЕСКАЯ РЕАКЦИЯ НА ФОНЕ УЖЕ ИМЕЮЩИХСЯ В КРОВИ АНТИТЕЛ ПОСЛЕ ВАКЦИНАЦИИ БЦЖ!! И это НЕ АЛЛЕРГИЯ НА ТУБЕРКУЛИН,и противопоказанием к дальнейшему проведению реакций Манту не является!ПРОСТО СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ О ТОМ,ЧТО РЕБЕНОК ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БЫЛ ПРИВИТ БЦЖ. И о том,что у него ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЕСТЬ ОПРЕДЕЛЕННЫЙ ТИТР АНТИТЕЛ,выработанных на вакцину (собственно-сама цель вакцинации!).Одним словом-это не страшно,это не плохо,это не паника и это не отказ от дальнейшей туберкулинодиагностики ежегодно! НАОБОРОТ!!! НУЖНО ЧЕТКО СЛЕДИТЬ ДАЛЬШЕ ЗА РЕАКЦИЯМИ!ИБО МОЖНО ПРОПУСТИТЬ,и тогда будет страшно.
Сразу скажу,что такая "поствакцинальная аллергическая реакция" начинает появляться через 3-9 мес после вакцинации БЦЖ,длится 5-7 лет,и очень важна динамика наблюдений! Самого максимума реакция достигает к 1-1.5 годам ребенка (в это время особенно часто мамаши неграмотные пугаются и бросают под любым благовидным предлогом диагностику!),а затем идет на спад,и к 5-7 годам постепенно угасает. ВОТ ЧТО ПРОИСХОДИТ! И бояться этого НЕЛЬЗЯ! Именно от широкого НЕГРАМОТНОГО ОТКАЗА РОДИТЕЛЕЙ от ВСЕГО,ЧТО ТОЛЬКО МОЖНО,НЕОБОСНОВАННОГО и НАДУМАННОГО, мы теперь имеем ОГРОМНОЕ количество ПОЗДНО ВЫЯВЛЯЕМОГО и уже резистентного к лечению ТУБЕРКУЛЕЗА У ДЕТЕЙ!

2) Что же про "инфекционную" папулу,у контактеров и больных?Все очень просто:во-первых-уже могут быть симптомы-я писала о них-потеря веса,необъяснимые длительные субфебрильные состояния,потливость,резкая утомляемость ребенка,ну и еще другие симптомы туберкулеза-ведь он поражает не только легкие!)
Во-вторых-у таких детей в анализах крови будут изменения (лейкоцитоз,моноцитоз,лимфопения,эозинопения,увеличение СОЭ,диспротеинемия со сдвигом в сторону гипоальбуминемии,увеличение альфа-2- и гамма-глобулинов,определиться положительный Ц-реактивный белок и т.д.!)В первой группе в анализах ребенка будет все обычно!
В-третьих-папула у таких детей будет более 12 мм!Четко очерченная,будет возвышаться над кожей,окружность папулы будет ярко красная,багровая!Такая реакция не имеет тенденции к спаду к 5-7 годам! ОНА ПОСТОЯННА!Папула может только увеличиваться. И именно таких детей нужно вычислять среди детских коллективов-ведь именно им уже требуется ЛЕЧЕНИЕ!!!!! ИМЕННО ДЛЯ ВЫЯВЛЕНИЯ ТАКИХ ДЕТЕЙ ПРОВОДИТСЯ ТУБЕРКУЛИНОДИАГНОСТИКА!!!Именно они представляют угрозу для здоровых детей из их окружения!Такие дети становятся на учет к фтизиатру,регулярно наблюдаются,получают лечение...Если родители не деревянные упертые самоучки!!!В противном случае-перспектива таких детей незавидна.
Все мы встречаемся в жизни с туберкулезом! Происходит это в раннем детском возрасте,и эта встреча может закончиться тремя путями:
1)болезнь
2)инфицирование без развития болезни (вакцинация и выработка иммунитета-именно поэтому вакцинацию БЦЖ проводят сразу после рождения-заменяют первый контакт с больным контактом с вакциной для того чтобы дальше ребенок пошел по пути иммунитета,а не болезни!)
3)скрытая болезнь (именно для таких жизненно необходима туберкулинодиагностика!)

Вираж туберкулиновой пробы-это отдельный разговор.
Виражом считают впервые выявленную положительную пробу Манту после обычных ранее отрицательных.А так же когда проба увеличивается на 6 и более мм (при ежегодной постановке проб).
Я не понимаю,почему заговаривают о вираже,когда увеличение произошло менее,чем на 6 мм...Это неправильно!В таком случае надо говорить о простом колебании размеров,допустимом колебании...из года в год ведь папула имеет не всегда одинаковые размеры,и это нормально!Если она в пределах до 12 мм-никаких виражей тут нет.
Но и криминальности в лишней консультации фтизиатра не вижу.А дети с виражом консультируются именно им.

Вот такая лекция по туберкулинодиагностике у меня получилась)))))Наеюсь,разберетесь,и не утомила.Не болейте!

По поводу альтернативных методов диагностики могу сказать лишь то,что медицина не стоит на месте,появляются новые способы диагностики,но не всегда они такие же надежные,как старые методы.
Упоминаемый вами метод диаскин-тест-не отличается такой точностью,как реакция Манту.При проведении этого теста используются синтетические белки,и он не дает возможности следить за реакцией организма так подробно,как при туберкулинодиагностике! То есть он дает ответ лишь "да" или "нет".И под этим "да" или "нет" могут скрываться те самые важные моменты,которые я описывала в реакции Манту.
Я, как мама в первую очередь,и как врач,не стала бы подменять понятия,и предпочту лишь реакцию Манту,не смотря на то,что у моего ребенка все в порядке.
Решать вам,но это должен быть обдуманный,грамотно аргументированный выбор!

По поводу остального-ФОГ,КТ,МРТ-уже все сказала выше.ПРИ БОЛЕЗНИ-да.Но не для профилактики.

COPOKA
Лейтенант

Сообщение COPOKA » 24 май 2015, 23:09

Вот так лекция! Спасибо за развернутый ответ!
Сладких дел мастер <3

Вернуться в «Родительский клуб»