Отсутствие прививок и детский сад

Здоровье, воспитание и развитие ребенка
lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Re: Отсутствие прививок и детский сад

Сообщение lenivomanila » 24 май 2015, 23:30

Рада,если все доступно и практично.)))))))))
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Ganina
Капитан

Сообщение Ganina » 25 май 2015, 10:18

А мочить можно или таки нет?
Ремонт в стиле "хай тек" плавно перешел в стиль "хай так" и закончился стилем "хрен с ним!".
https://instagram.com/ganina_rita/

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 25 май 2015, 11:51

Мочить не рекомендуют,чесать тоже.Это может повлиять на величину пробы.Следовательно,могут быть увеличения размеров...
Сама,сколько себя помню-все время и купалась с ней,и мочила не заморачиваясь....и сын мой тоже...и племяши-близнецы....никаких изменений.
По поводу почему и откуда пошло "не мочить"-много написано в сети....и информация вполне себе объективная.(я имею в виду реакцию Пирке,как источник запрета мочить место пробы).
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

COPOKA
Лейтенант

Сообщение COPOKA » 25 май 2015, 13:30

Наша педиатр тоже не рекомендовала мочить манту, что бы не чесалось. Ну наверное она так сказала, лишь бы не вдаваться в излишние подробности.
Сладких дел мастер <3

Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Сообщение Ерошка » 25 май 2015, 17:44

ну я слышал что мочить нельзя было потому что первые манту на кожу наносились, на царапину, а не иглой под кожу.
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

olga200575
Мл. сержант

Сообщение olga200575 » 25 май 2015, 19:40

Вопрос к lenivomanila :
прокомментируйте, пжл, моей дочери в 3г 2мес была сделана первая реакция Манту (бцж в роддоме), через 2 часа после Манту поднялась темпер, развитие болезни как при агрессивной орви: резкое повышение темп до высоких значений, затем развитие респираторных симптомов; через 3 дня полегчало, как и должно было бы быть, но все же нет, не вырулили: вираж темп, ухудшение состояния, в результате - трахеит и антибиотики... Никогда не подозревала Манту в побочных эффектах, старшая дочь выросла, все это проходили, но какое-то фантастическое совпадение: Манту абсолютно здоровому ребенку - 2 часа среди летнего дня - ребенок никакой. Реакция Манту в результате отриц ( чистая рука с точкой от иглы). Все врачи, которым я задавала этот вопрос отрицают возможность подобных реакций на пробу ("не прививка"), но я не могу поверить в такие совпадения...

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 26 май 2015, 11:57

отвечу в личку, завтра, сейчас на сутках.

Aylo
Старшина

Сообщение Aylo » 26 май 2015, 13:34

olga200575 писал(а):Вопрос к lenivomanila :
прокомментируйте, пжл, моей дочери в 3г 2мес была сделана первая реакция Манту (бцж в роддоме), через 2 часа после Манту поднялась темпер, развитие болезни как при агрессивной орви: резкое повышение темп до высоких значений, затем развитие респираторных симптомов; через 3 дня полегчало, как и должно было бы быть, но все же нет, не вырулили: вираж темп, ухудшение состояния, в результате - трахеит и антибиотики... Никогда не подозревала Манту в побочных эффектах, старшая дочь выросла, все это проходили, но какое-то фантастическое совпадение: Манту абсолютно здоровому ребенку - 2 часа среди летнего дня - ребенок никакой. Реакция Манту в результате отриц ( чистая рука с точкой от иглы). Все врачи, которым я задавала этот вопрос отрицают возможность подобных реакций на пробу ("не прививка"), но я не могу поверить в такие совпадения...

мне тоже интересно. у моей без осложнений, но тоже реакции никакой и рубчик после роддомовской БЦЖ не сформировался.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 26 май 2015, 15:59

Формирование рубчика от БЦЖ проходит несколько стадий. Весь процесс может занимать до 5 мес. Есть дети, у которых этот процесс индивидуален, может занимать до года.
Что, совсем- совсем ничего нет в месте введения вакцины БЦЖ?
Обратите внимание, АКДС при отсутствии рубчика БЦЖ делать нельзя, возможны неприятности.

Вернуться в «Родительский клуб»