УК "СДС" - платить или не платить?

Sheff
Старшина

Re: УК "СДС" - платить или не платить?

Сообщение Sheff » 22 май 2015, 16:19

buranix писал(а):
terlia писал(а):У нас за май возможны 2 платежки и в д.19 и в д.16. У СДС нет лицензии и с 1 мая они деятельностью свою осуществлять не могут .Администрация назначила нам МУП ЩР "ДЕЗ ЖКХ".
Я при получении 2х платежек не буду платить никому :)

Извините, а Вы не в курсе, как должны были жителей оповестить о смене УК, и почему этого не было сделано? Я не смотрел пока в почтовый ящик, но найти там ещё одну платёжку не хочу. По обстоятельствам за апрель ещё не заплатил. За апрель, я так понимаю, всё равно платить СДС надо.

Я за апрель тоже не платила и не собираюсь...Насколько мне известно, помимо поставщиков у УК должен быть договор с жильцами! (но могу и ошибаться!) А у меня никаких бумаг, которые могли бы регламентировать мои отношения с УК, нет.

Griffon
Прапорщик

Сообщение Griffon » 22 май 2015, 19:17

Есть интересная тема. В следствии того что СДС не получила лицензию все наши договора с ними автоматически прекращают свой действие с ними. Новая Ук должна заключить с нами новые договора, если в них нас что то не устраивает то мы имеем право не заключать с ними договор. При получении СДС новой лицензии они также должны перезаключить с нами договора. Тоесть мы вправе потребовать от них полную раскладку методики расчетов и если нас это напрягает мы вправе отказаться и также мы можем заключить договора напрямую с поставщиками услуг.
Если я не прав прошу меня поправить.
+7-968-924-07-09

НатаНата
Маршал Российской Федерации

Сообщение НатаНата » 22 май 2015, 19:26

Griffon писал(а):Есть интересная тема. В следствии того что СДС не получила лицензию все наши договора с ними автоматически прекращают свой действие с ними. Новая Ук должна заключить с нами новые договора, если в них нас что то не устраивает то мы имеем право не заключать с ними договор. При получении СДС новой лицензии они также должны перезаключить с нами договора. Тоесть мы вправе потребовать от них полную раскладку методики расчетов и если нас это напрягает мы вправе отказаться и также мы можем заключить договора напрямую с поставщиками услуг.
Если я не прав прошу меня поправить.

А за общедомовые затраты тоже напрямую? А капремонт? Лифты? Домофон общий который, а не трубки..и прочая и прочая...

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

Griffon
Прапорщик

Сообщение Griffon » 22 май 2015, 21:22

общедомовые согласен придется платить но можно и побороться чтобы сначала раскрыли всю информацию как считать будут а после это оплачивать а все остальное можно и на прямую с теми же домофонщиками. Поидее ук должно перечислять им сумму за домофон, ну и все остальное тож.
+7-968-924-07-09

НатаНата
Маршал Российской Федерации

Сообщение НатаНата » 22 май 2015, 21:34

Griffon писал(а):общедомовые согласен придется платить но можно и побороться чтобы сначала раскрыли всю информацию как считать будут а после это оплачивать а все остальное можно и на прямую с теми же домофонщиками. Поидее ук должно перечислять им сумму за домофон, ну и все остальное тож.

С домофоном песня отдельная - веточка длинная уже в форуме и спорная очень - есть личные трубки, а есть замок общий и сеть домовая..

А так - если все свое сами - то и тсж можно организовать..

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

Griffon
Прапорщик

Сообщение Griffon » 22 май 2015, 21:40

НатаНата писал(а):
Griffon писал(а):А так - если все свое сами - то и тсж можно организовать..

На мой взгляд вариант имеет право на существование и не самый худший
+7-968-924-07-09

Ssh
Ст. лейтенант

Сообщение Ssh » 22 май 2015, 23:40

А ну раз у нас смена ук, значит писать письмо на перерасчет пока смысла нет, подождемс..

eahvkoka
Прапорщик

Сообщение eahvkoka » 23 май 2015, 21:46

Griffon писал(а):
НатаНата писал(а):
Griffon писал(а):А так - если все свое сами - то и тсж можно организовать..

На мой взгляд вариант имеет право на существование и не самый худший

ТСЖ самый лучший вариант, но при этом самый дорогой т.к. 4-5 человек придётся брать на з/п.

Griffon
Прапорщик

Сообщение Griffon » 23 май 2015, 22:01

eahvkoka писал(а):ТСЖ самый лучший вариант, но при этом самый дорогой т.к. 4-5 человек придётся брать на з/п.

Стесняюсь спросит, а откуда УК изыскивала средства на оплату своих зарплат. не с наших ли оплат?
+7-968-924-07-09

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 23 май 2015, 22:09

Согласно решению комиссии по ЧС п. 3 у всех домов, обслуживаемых СДС, новая УК
viewtopic.php?f=24&t=3821&start=1180#p108548
Сегодня было собрание у д.10 с начальником комитета ЖКХ Администарации района, там ответили, что прошлой УК (у них Уют и СДС судятся) платить за май не нужно, платежки официальные будут от МУП ЩМР ДЕЗ ЖКХ, правда работы их пока по нашим домам не видно и неизвестно, заключили ли они договор с ресурсовиками.
На основании viewtopic.php?f=24&p=108638#p108638 СДС сейчас работает нелегально.
Вот только от Администрации района и новой УК пока никаких действий нет, кому показания счетчиков передавать непонятно, а 25го будут сниматься ОДН видимо СДС.
Сейчас либо ждать конкурса Администрации района либо проводить собрание собственников по самостоятельному выбору УК.
Но СДС просто так документацию и ключи по домам не отдаст...
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

mcm
Рядовой

Сообщение mcm » 23 июн 2015, 11:54

Полистал форум и дос сих пор непойму кто на данный момент является законной управляющей компанией дома№19. Кто знает какой компании оплачивать квартплату, подскажите.

eahvkoka
Прапорщик

Сообщение eahvkoka » 24 июн 2015, 00:44

Griffon писал(а):
eahvkoka писал(а):ТСЖ самый лучший вариант, но при этом самый дорогой т.к. 4-5 человек придётся брать на з/п.

Стесняюсь спросит, а откуда УК изыскивала средства на оплату своих зарплат. не с наших ли оплат?

А тут математика проста, тсж это 1 дом, а УК например обслуживает 15 домов, как думаете на з/п кто больше собирает???

leoandr
Ст. прапорщик

Сообщение leoandr » 24 июн 2015, 00:58

eahvkoka писал(а):
Griffon писал(а):

А тут математика проста, тсж это 1 дом, а УК например обслуживает 15 домов, как думаете на з/п кто больше собирает???

думаете УК себе в *карман* не откладывает ? :D
Репетитор по математике и физике. Подготовка к ОГЭ/ЕГЭ.

eahvkoka
Прапорщик

Сообщение eahvkoka » 24 июн 2015, 09:09

думаете УК себе в *карман* не откладывает ? :D[/quot. А вы думаете тонны воды уходит на общедомовые нужды? Или дом потребляет например в год 1500 гкалл? А ещё на ремонт двери УК тратит 30 рублей, а не 10? Думаю я ответил на ваш вопрос))))

Вернуться в «Дом 19»