Кто будет нашей УК ?

Объявления и общение с сотрудниками управляющей организации
Miracle
Ст. сержант

Re: Кто будет нашей УК ?

Сообщение Miracle » 10 июн 2015, 13:42

Уважаемые соседи, пардон, что вклиниваюсь, но.. платежечка не пришла и вероятно не придет. Я так понимаю, наша УК по 15 дому приказала долго жить. В Выходные в очередной раз засорился мусоропровод, пробка на 4 этажа стояла, в очередной раз палкой - это все дело проталкивал ( это отдельная песня), выходящие на шум соседи, очень удивлялись, кто это такой инициативный, и жаловались ему же, что вот что-то платежки нет...странненько.

Вывод какой, инициатива и заинтересованность стремиться к нулю, но тем не менее, надо же что-то решать и делать.
Имеется у меня информация ( за что купила -за тои продаю), что г-н Валов приезжал в наш смиренный уголок и встречался даже с кем-то из нашего дома (15), и сказал мол " объединяйтесь, господа, проявляйте свою гражданскую позицию, выбирайте УК, заовните мне, пришлем вам представителей на разговоры"

Теперь вопрос: что необходимо предпринять, дабы сдвинуть дело с мертвой точки?
Лично я не хочу ждать, пока у нас отключат свет-воду за долги или крысы побегут из мусоропровода...

lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Сообщение lenivomanila » 11 июн 2015, 11:49

Сейчас мне в дверь позвонили...открываю....три дамы.
"Мы из УютА,произвели уборку у вас на этажах,распишитесь пожалуйста...." (к слову,кто не помнит,я из 15 дома)
Спрашиваю,а почему Уют убирает там,где по событиям предшествовавшим должен работать ДЕЗ ЖКХ.Получаю ответ: А Уют получил все ключи и всю документацию на дома.
Кхм....говорю....ну,наверное,вы что-то путаете,или не знаете....но администрация...бла-бла...ЖКХ....
Нет,говорят,мы приняли ВСЕ дома (и перечисляют:"10,6,7,ваш 15-й....") и теперь будем у вас тут работать.
Спрашиваю:"временно,наверное,пока собственники не выберут кого-то сами?"
"Нет",говорят,"постоянно".....
Как часто,говорю,Уютовцы убираться на этажах намерены?Ответили,что ежедневно (верится с трудом)."Мы так в 10 доме все отмываем,каждый день.....в 2-3 часа идем и всю ночь...Вот сейчас в вашем доме прошлись по этажам-там,где закрыты двери на этаж-попасть не можем,нам нужны подтверждения,что мы убирали"....

Ну еще несколько моментов междусобойчиком обсудили....

10-й дом! Оказывается,вы зажра....простите,зажирели :lol: Вам,как оказывается,кажЕННый день трут на этажах)))))))всю ночь вами занимаются в поте лица)))) А вы.....

Кстати,в нашем,15 доме про мусоропровод с ними же заговорила,они мне и сообщают,что,мол,на 4 этаже (5 подъезд) в настоящий момент тоже засор,но прочистить опять же не могут из-за того,что понаставили дверей-позакрывались.

И тут я с ними согласна,пусть они и не "наши".....но требовать что-то,а так же возмущаться чем-то несделанным надо тогда,когда это действительно не делается.....а не тогда,когда вы позапирались в своих закутках и никто не открывает...сидите дальше с засорами и немытыми...возмущайтесь.

Подъезд,действительно убран на этой неделе.И,к слову,дамы были славянками.
А каким ветром тут Уют-загадка....
Последний раз редактировалось lenivomanila 11 июн 2015, 15:42, всего редактировалось 1 раз.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Leurn
Рядовой

Сообщение Leurn » 11 июн 2015, 12:15

Доброго времени суток!
Буду благодарен за информацию по квитанциям за май!
Как я недавно узнал, прежняя УК "сдулась"...
В курсе - платёжки по ящикам разнесут или надо куда-то идти/звонить... может, уже есть какая-то ясность?

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 11 июн 2015, 12:46

никто никаких платежек еще не получал и разговор идет о притормаживании с их оплатой до четкой ясности.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

mrnk

Сообщение mrnk » 11 июн 2015, 15:43

А остальные дома благодаря УЮТу не вляпаются так же, как 10?
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 11 июн 2015, 15:46

lenivomanila писал(а):Сейчас мне в дверь позвонили...открываю....три дамы.
"Мы из УютА,произвели уборку у вас на этажах,распишитесь пожалуйста...." (к слову,кто не помнит,я из 15 дома)
Спрашиваю,а почему Уют убирает там,где по событиям предшествовавшим должен работать ДЕЗ ЖКХ.Получаю ответ: А Уют получил все ключи и всю документацию на дома.
Кхм....говорю....ну,наверное,вы что-то путаете,или не знаете....но администрация...бла-бла...ЖКХ....
Нет,говорят,мы приняли ВСЕ дома (и перечисляют:"10,6,7,ваш 15-й....") и теперь будем у вас тут работать.
Спрашиваю:"временно,наверное,пока собственники не выберут кого-то сами?"
"Нет",говорят,"постоянно".....
Как часто,говорю,Уютовцы убираться на этажах намерены?Ответили,что ежедневно (верится с трудом)."Мы так в 10 доме все отмываем,каждый день.....в 2-3 часа идем и всю ночь...Вот сейчас в вашем доме прошлись по этажам-там,где закрыты двери на этаж-попасть не можем,нам нужны подтверждения,что мы убирали"....

Ну еще несколько моментов междусобойчиком обсудили....

10-й дом! Оказывается,вы зажра....простите,зажирели :lol: Вам,как оказывается,кажЕННый день трут на этажах)))))))всю ночь вами занимаются в поте лица)))) А вы.....

Кстати,в нашем,15 доме про мусоропровод с ними же заговорила,они мне и сообщают,что,мол,на 4 этаже (5 подъезд) в настоящий момент тоже засор,но прочистить опять же не могут из-за того,что понаставили дверей-позакрывались.

И тут я с ними согласна,пусть они и не "наши".....но требовать что-то,а так же возмущаться чем-то несделанным надо тогда,когда это действительно не делается.....а не тогда,когда вы позапирались в своих закутках и никто не открывает...сидите дальше с засорами и немытыми...возмущайтесь.

Подъезд,действительно убран на этой неделе.И,к слову,дамы были славянками.
А каким ветром тут Уют-загадка....

Таки сижу,вот,и думаю.....дамы недалекие))))))мобыть,чего перепутали?Вс-таки из ДЕЗа были? Спросила,где у них офис-в 10 доме, сказали...."с краю".....Че-т как-то пазл кривой :lol: :lol:
Прогуляюсь на разведку.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 11 июн 2015, 15:47

mrnk писал(а):А остальные дома благодаря УЮТу не вляпаются так же, как 10?

А кто знает? Знать-где упасть-подстелили соломки б.....

Miracle
Ст. сержант

Сообщение Miracle » 11 июн 2015, 16:23

Только что из почтового ящика достала бумажку с большущим словом ДОЛГ через всю страницу ( в том месяце, как пошли первые слухи, не стала платить) . СДС пишет, что с 01.05 вынуждена приостановить свою деятельность и просит меня оплатить им этот самый долг... Забавно, и их реквизиты. т.е. их как бэ нет, но денег им я должна заплатить... никаких новых данных, ни строчек для показаний ессно нет, ну оно и понятно.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 11 июн 2015, 16:32

Долг обычно выставляется за истекший период,скажите,что удивительного в том,что они просят оплатить то,что вы "как пошли первые слухи,не стали платить"?Одно дело,если они прислали квитанцию за некие фантазийные услуги в мае,когда их действительно уже "не было"....и другое,когда это долг за апрель,не взысканный в мае в связи с приостановленной деятельностью...Здесь вы четко не пишете....поэтому и трактовать можно вас по-разному...Разъясните? Мне долгов не выставили как-то....хотя,платила поквартально)))))))но исправно.

Miracle
Ст. сержант

Сообщение Miracle » 11 июн 2015, 17:28

lenivomanila писал(а):Долг обычно выставляется за истекший период,скажите,что удивительного в том,что они просят оплатить то,что вы "как пошли первые слухи,не стали платить"?Одно дело,если они прислали квитанцию за некие фантазийные услуги в мае,когда их действительно уже "не было"....и другое,когда это долг за апрель,не взысканный в мае в связи с приостановленной деятельностью...Здесь вы четко не пишете....поэтому и трактовать можно вас по-разному...Разъясните? Мне долгов не выставили как-то....хотя,платила поквартально)))))))но исправно.

да, но я бы поняла, если бы мне выставила долг действующая УК, и , собственно сказать, я и собираюсь все сразу оплатить той УК, которая у нас будет.
я не совсем поняла, если с мая их уже нет, то собственно, кому долг-то платить? они за меня без моих денег платили?
меня этот вопрос, преимущественно, интересует.

и другой вопрос, у меня висит старый долг в районе 2000 р за то, что я заплатила в тот момент, когда они банк меняли, они сами же мне сказали не платить эти деньги, мол, Сбер там долги банка Пушкино гасил, и ваши деньги у нас есть, я и не платила, но этот долг мне так и не списали ( Хотя я ни раз и ни два этот вопрос поднимала), ТАК ТЕПЕРЬ ПОЛУЧАЕТСЯ, МНЕ ВТОРОЙ РАЗ ОПЛАЧИВАТЬ?

я тоже всегда плачу исправно, но мне обидно по несколько раз за одно и тоже платить, мы - рабочий класс, и деньги я считать умею..и платить их в пустоту, после имеющего место быть прецедента в мои планы не входит, я на 5 тысяч могу что-то полезное купить, или вон в отпуске потратить.

это даже не к кому-то вопросы, конечно... просто мои размышления.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 11 июн 2015, 17:40

Не,ну конечно,размышления.....
вот по логике получается,что квартал я тоже могу спокойно "замылить"?А че,их же все равно уже нет!
Мне это видится как-то нечестным и непорядочным....к тому же,эти деньги все равно отдать должна была помесячно.Ну так и что тут еще выгадывать?
Да,их нет с мая,но до мая,по-факту,все-таки они были,и деньги до мая-их...хочется нам или нет.С какой стати их должна получить УК,пришедшая с мая?Вот за май она их и получит..."всем сестрам по серьгам!"

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 11 июн 2015, 17:58

В этой бумажке главное отсутствие в принципе строк за услуги какие-либо. Просто слово "долг" и сумма, требуемая к выплате. До 10 июля. Вот это странно.
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 11 июн 2015, 18:37

Ну хоть бы положили сюда скан,что ли.....посмотреть что за бумажень!

Miracle
Ст. сержант

Сообщение Miracle » 11 июн 2015, 20:42

lenivomanila писал(а):Не,ну конечно,размышления.....
вот по логике получается,что квартал я тоже могу спокойно "замылить"?А че,их же все равно уже нет!
Мне это видится как-то нечестным и непорядочным....к тому же,эти деньги все равно отдать должна была помесячно.Ну так и что тут еще выгадывать?
Да,их нет с мая,но до мая,по-факту,все-таки они были,и деньги до мая-их...хочется нам или нет.С какой стати их должна получить УК,пришедшая с мая?Вот за май она их и получит..."всем сестрам по серьгам!"

Хм.. т.е. ситуация с "замыливанием" моих денег и выставлением двойного счета со стороны Ук -это ок (при том, что как я писала, мне несколько раз говорили, что деньги есть и просто бухгалтер мол... руки не дошли)?, а мое нежелание платить в неведому трубу - это непорядочно и нечестно?...

не согласна с Вами по данному пункту в корне.

и квартал и месяц все-таки несколько разные периоды, я бы не сравнивала. Каждый, безусловно, решает сам, что порядочно, что непорядочно, и тем не менее, я не считаю, что УК вела честную игру, достаточно вспомнить сомнительный перерасчет пару лет назад за отопление, когда жильцы получали платежки в полтора раза больше, а потом счетчики внезапно обновили, или мой случай с " у бухгалтера руки не дошли", и это не единственный личнов моей практике.

Я знаю одно, все УК по-своему "хороши", и идеальный вариант это ТСЖ из честных, заинтересованных в том, чтбы все работало людей, порядочных если хотите, на всех собраниях, где я была, я была за ТСЖ.
только где найти этих честных, поярдочных, и как им работать, когда кругом все считают, что им должны...

и да, как сказала Solnechnaya нет ни моих показаний счетчика в этой бумаге, не тарифов ничего... отопление в мае отключали, если я не ошибаюсь, так откуда у меня вдруг 5 с лишним тысяч, где мне искать ответ на этот вопрос? если Ук уже нет... свои показания счетчика я храню, и если я правильно считаю ( а я умею умножать), то май - самый дорогой месяц стал для меня, я даже зимой таких сумм не платила.

Miracle
Ст. сержант

Сообщение Miracle » 11 июн 2015, 20:46

почему-то не могу загрузить фото... пишет неверный файл..
вот в файлообменник добавила, если интересно:
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Вернуться в «Управляющая организация»