цены на местный общественный транспорт

Объекты микрорайона и прилегающих территорий
mila
Мл. лейтенант

цены на местный общественный транспорт

Сообщение mila » 22 май 2015, 13:31

утром,садясь в автобус №7, который новенький и пока еще 26руб, получаю вместе с билетом бумажку о том,
что с 30 мая при наличном расчете цена этого самого билетика будет стоить 40руб.. а вот с их картой-стрелка,по моему,все по-прежнему..
это с какой такой радости?

Andrey G.
¼㎒

Re: цены на местный общественный транспорт

Сообщение Andrey G. » 22 май 2015, 13:49

Тоже утром видел какие-то бумажки про цены, но не взял и не вчитался. С какой радости? Видимо, пытаются всех переманить на божественную "Стрелку". Вот только работает эта стрелка через одно место. По крайней мере, в каждом третьем 349-м вижу, что она у людей не срабатывают, из-за чего выходят конфликты между водителем и пассажирами.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

mila
Мл. лейтенант

Сообщение mila » 22 май 2015, 14:38

понятно.. спасибо за ссылку,то есть почти все как в столице..
или так-дерьмо местное,а вот расценки столичные..

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 22 май 2015, 14:44

Дискриминация какая-то! А если мне не нужно каждый день автобусом пользоваться и карта мне не нужна, почему я должна переплачивать!
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

НатаНата
Маршал Российской Федерации

Сообщение НатаНата » 22 май 2015, 14:48

Andrey G. писал(а):Тоже утром видел какие-то бумажки про цены, но не взял и не вчитался. С какой радости? Видимо, пытаются всех переманить на божественную "Стрелку". Вот только работает эта стрелка через одно место. По крайней мере, в каждом третьем 349-м вижу, что она у людей не срабатывают, из-за чего выходят конфликты между водителем и пассажирами.

конечно божественная - кладут деньги на карту не на одну поездку.. а сразу так на дцать.. и пока они откатаются денежки можно в работу пустить.. :) это же интересней чем собирать выручку ежедневно.. :)) верну ли бы лучше проездные..

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

НатаНата

Сообщение НатаНата » 22 май 2015, 14:49

terlia писал(а):Дискриминация какая-то! А если мне не нужно каждый день автобусом пользоваться и карта мне не нужна, почему я должна переплачивать!

а у нас разве маршрутки начали стрелку принимать?! и маршруток больше чем муниципалок бегает.. или все же начали?! на прошлой неделе кажется еще не брали стрелку в маршрутках №7

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

COPOKA
Лейтенант

Сообщение COPOKA » 22 май 2015, 14:50

Мда, что ж все под монополию подводят? Где же право выбора? Ну или хотя бы вменяемая альтернатива...
Сладких дел мастер <3

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 22 май 2015, 15:00

НатаНата писал(а):конечно божественная - кладут деньги на карту не на одну поездку.. а сразу так на дцать.. и пока они откатаются денежки можно в работу пустить.. :) это же интересней чем собирать выручку ежедневно.. :)) верну ли бы лучше проездные..

Намного хуже то, что можно, понадеявшись на "Стрелку" не иметь с собой налички. А у них, видите ли, "карта не проходит" и "идите ругаться в ООО "ЕТК"". Я когда на электричке ездил, собственно, налички почти и не имел при себе никогда.

НатаНата

Сообщение НатаНата » 22 май 2015, 15:01

Andrey G. писал(а):
НатаНата писал(а):конечно божественная - кладут деньги на карту не на одну поездку.. а сразу так на дцать.. и пока они откатаются денежки можно в работу пустить.. :) это же интересней чем собирать выручку ежедневно.. :)) верну ли бы лучше проездные..

Намного хуже то, что можно, понадеявшись на "Стрелку" не иметь с собой налички. А у них, видите ли, "карта не проходит" и "идите ругаться в ООО "ЕТК"". Я когда на электричке ездил, собственно, налички почти и не имел при себе никогда.

каждый день хоть один, но так попадает в 349 вечером..

popov243
Прапорщик

Сообщение popov243 » 22 май 2015, 15:01

Я только одного не пойму у нас 7ку обслуживают две транспортные компании ВовАто и мосгортранс. Мосгортранс стрелку поднимает а ВовАвто нет, цена поднимут сразу две компании тогда пускай внедрят эту стрелку не только Мосгортранс.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

COPOKA
Лейтенант

Сообщение COPOKA » 22 май 2015, 15:29

popov243 писал(а):Я только одного не пойму у нас 7ку обслуживают две транспортные компании ВовАто и мосгортранс. Мосгортранс стрелку поднимает а ВовАвто нет, цена поднимут сразу две компании тогда пускай внедрят эту стрелку не только Мосгортранс.

Вот так все в нашем государстве - сначала делают, а потом думают.... Хотя думают не всегда
Сладких дел мастер <3

Svetik
Ст. лейтенант

Сообщение Svetik » 22 май 2015, 22:45

Удивили бы, если бы опустили:-)

добрый дядя
Прапорщик

Сообщение добрый дядя » 23 май 2015, 09:58

Додумались... Раньше водители к зп имели +15-30тр теперь и это отнимают. Не зря они толпой ушли из автоколонны.

kroliki
Старшина

Сообщение kroliki » 23 май 2015, 10:49

popov243 писал(а):Я только одного не пойму у нас 7ку обслуживают две транспортные компании ВовАто и мосгортранс. Мосгортранс стрелку поднимает а ВовАвто нет, цена поднимут сразу две компании тогда пускай внедрят эту стрелку не только Мосгортранс.

На официальном сайте стрелка Вовавто позиционируется как обслуживающая карты стрелка. Вообще не понятно зачем давать ложную информацию на всю область. Почему столько не довольных картой, это тоже самое как с электричкой или каждый день билет брать или проездной раз в месяц, времени много теряется в маршрутке пока сдачу посчитают, а с картой провел и все. Плюс скидки, всё равно же ежедневно пользуемся транспортом - выгода очевидна.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 23 май 2015, 11:52

kroliki писал(а):Почему столько не довольных картой, это тоже самое как с электричкой или каждый день билет брать или проездной раз в месяц, времени много теряется в маршрутке пока сдачу посчитают, а с картой провел и все. Плюс скидки, всё равно же ежедневно пользуемся транспортом - выгода очевидна.

Столько недовольных потому, что я через день наблюдаю, как в 349-м автобусе карта не срабатывает. Даёшь Paypass/Paywave и как там оно будет называться в карте системы "Мир"!

Anetel
Мл. сержант

Сообщение Anetel » 23 май 2015, 16:52

Сегодня позвонила в ТКВовавто по поводу Стрелки.Оператор мне сказал что они принимают Стрелку,в.т.ч. в автобусах 7.(специально уточнила).Так что надо "воевать"с водителями,им не выгодно;-). Может и 55 перейдет на Стрелку,надеюсь.....

nmifn
Сержант

Сообщение nmifn » 23 май 2015, 22:56

что-то много негативных отзывов об этой Стрелке. пожалуй, одно из самых неудобных, что нельзя пользоваться одновременно двум пассажирам.
на сайте "стрелка" написано "Прислоните карту к валидатору — и деньги за проезд спишутся автоматически". Вы много валидаторов видели в щелковских автобусах-маршрутках?

Mira
Старшина

Сообщение Mira » 25 май 2015, 06:12

мда....как в метро прям....тогда уж лучше карту "тройку" ввели и в мос.область...чтобы было всё и сразу...

НатаНата

Сообщение НатаНата » 26 май 2015, 19:57

nmifn писал(а):что-то много негативных отзывов об этой Стрелке. пожалуй, одно из самых неудобных, что нельзя пользоваться одновременно двум пассажирам.
на сайте "стрелка" написано "Прислоните карту к валидатору — и деньги за проезд спишутся автоматически". Вы много валидаторов видели в щелковских автобусах-маршрутках?

Вопрос еще - где пополнять эту стрелку... :-(

Вернуться в «Инфраструктура»