Хамская парковка

Автомобили, мотоциклы, велосипеды, самокаты и прочий транспорт
slyu
Рядовой

Хамская парковка

Сообщение slyu » 29 окт 2012, 00:42

Как легально бороться с хамами, которые паркуются на тротуарах и газонах? Почему такое равнодушие мамочек с колясками,пожилых людей и всех нас или это никому не мешает? Мы молча соглашаемся, получается, что равнодушие и покорность плодят хамство?

Василий
Прапорщик

Re: Хамская парковка

Сообщение Василий » 29 окт 2012, 06:07

Я думаю так. Закупить трубу, нарезать, покрасить в бело-красную полоску и воткнуть со стороны дороги вдоль всех тротуаров. Согласен, что это может создать неудобство при выходе из машины для порядочных водителей, но видимо придется чем то жертвовать.

st_patrick
Капитан

Сообщение st_patrick » 29 окт 2012, 08:39

slyu писал(а):Как легально бороться с хамами, которые паркуются на тротуарах и газонах? Почему такое равнодушие мамочек с колясками,пожилых людей и всех нас или это никому не мешает? Мы молча соглашаемся, получается, что равнодушие и покорность плодят хамство?

Спросите Ерошку - он опытный костолом. :=D:
Когда же закончится этот ремонт?!

Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Сообщение Ерошка » 29 окт 2012, 11:22

оставьте сообщение на бумажке на лобовом стекле со стороны водителя, чтобы не сорвало ветром, тщательно намажте суперклеем.
Да и бумажку текстом в салон автомобиля направьте, чтоб при езде было видно
поверхность для приклеивания надо обезжирить спиртом, ну чтобы грязь на стекле не мешала читать
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

Zamlak
Ст. прапорщик

Сообщение Zamlak » 29 окт 2012, 13:59

Предлагаю делать фото авто и выкладывать здесь, так сказать доска-позора. При обращении владельца с просьбой удалить - удалять. При повторном залете выкладывать фото вместе с номером квартиры... героев должны знать в лицо.

TriA1979
Старшина

Сообщение TriA1979 » 29 окт 2012, 14:08

Zamlak писал(а):Предлагаю делать фото авто и выкладывать здесь, так сказать доска-позора. При обращении владельца с просьбой удалить - удалять. При повторном залете выкладывать фото вместе с номером квартиры... героев должны знать в лицо.

Обсуждалось в разделе Парковка. Таких героев уже показывали, честно говоря иногда это дает свои результаты, может конечно не только это.

Sclef
Лейтенант

Сообщение Sclef » 29 окт 2012, 15:37

TriA1979 писал(а):
Zamlak писал(а):Предлагаю делать фото авто и выкладывать здесь, так сказать доска-позора. При обращении владельца с просьбой удалить - удалять. При повторном залете выкладывать фото вместе с номером квартиры... героев должны знать в лицо.

Обсуждалось в разделе Парковка. Таких героев уже показывали, честно говоря иногда это дает свои результаты, может конечно не только это.

Лучше не выкладывать сюда, т.к. ИМХО не все тут сидят, а просто распечатывать и на доску в том подъезде где этот чудо-водий живет!!!!!!! вот это я думаю будет существеннее!
Xalat24.ru- широкий выбор трикотажной одежды для сна и отдыха, постельное белье на любой вкус

TriA1979
Старшина

Сообщение TriA1979 » 29 окт 2012, 17:13

Sclef писал(а):Лучше не выкладывать сюда, т.к. ИМХО не все тут сидят, а просто распечатывать и на доску в том подъезде где этот чудо-водий живет!!!!!!! вот это я думаю будет существеннее!

А Вы всех знаете кто где живет?

romahunt
Ефрейтор

Сообщение romahunt » 29 окт 2012, 22:12

опять какой-то водила бросил своё немецкое авто на газоне около хоккейной коробки, мало того, он ещё и дорожку пешеходную перекрыл.

slyu
Рядовой

Сообщение slyu » 29 окт 2012, 22:31

А можно ли привлекать к борьбе с хамством парковки управляющую компанию или вызывать ДПС?

romahunt
Ефрейтор

Сообщение romahunt » 29 окт 2012, 22:52

биты, кирпичи и арматуры надо привлекать..... :pirate:

Banderos
Капитан

Сообщение Banderos » 29 окт 2012, 23:48

Заставили повеселиться два мастера парковки около трансформаторной будки- машины с таким боковым интервалом поставили, что заняли 4 места)) Пришлось кататься вокруг дома в поисках места ночлега боевой подруги, т.к. в гараж ехать не охота- поздно, да и утром рано на работу ехать.

mrnk
Маршал Российской Федерации

Сообщение mrnk » 30 окт 2012, 00:44

slyu писал(а):А можно ли привлекать к борьбе с хамством парковки управляющую компанию или вызывать ДПС?

Лучше сфотографируйте, распечатайте и ему под стекло с предупреждением.
УК здесь ни при чем.
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

slyu
Рядовой

Сообщение slyu » 30 окт 2012, 12:16

На хамов записки не действуют,пробывал.Как легально бороться?

Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Сообщение Ерошка » 30 окт 2012, 13:27

в дпс можете обратиться, на газонах стоять вроде как запрещено и за это штраф положен.
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

Sclef
Лейтенант

Сообщение Sclef » 30 окт 2012, 13:51

TriA1979 писал(а):
Sclef писал(а):Лучше не выкладывать сюда, т.к. ИМХО не все тут сидят, а просто распечатывать и на доску в том подъезде где этот чудо-водий живет!!!!!!! вот это я думаю будет существеннее!

А Вы всех знаете кто где живет?

Нет... но я не думаю, что человек паркующий свое корыто на газоне будет делать это у чужого подъезда :aha-!:
Как минимум будет в 2-х подъездах висеть.....
Xalat24.ru- широкий выбор трикотажной одежды для сна и отдыха, постельное белье на любой вкус

And
Старшина

Сообщение And » 30 окт 2012, 13:54

Ерошка писал(а):в дпс можете обратиться, на газонах стоять вроде как запрещено и за это штраф положен.

Надо посмотреть законы Московской области (админстративн кодекс МО)-может быть штраф. В Калужской обл по АК -1000 рублей.
Штрафуют там, кстати, частенько. Дело об административном правонарушении составляет участковый.

Master
Ст. лейтенант

Сообщение Master » 30 окт 2012, 14:54

На счет дпс верно!
Делаете заявление по телефону, дежурный присылает патрульных, фоткают, составляют протокол, штраф нарушителю по почте.

Adelya
Майор

Сообщение Adelya » 30 окт 2012, 23:17

Где мы сейчас живем тоже нашелся один «умник»,поставил коряво свой авто, мы его облепили обычной бумагой формата А4 с н адписью «я баран, не умею парковаться, научите кто может» и очень даже подействовало...в богородском тоже пару раз из–за таких баранов не смогла пройти с коляской, буду принимать такой же метод...посмотрим...
меняю окна. Спрашивайте в ЛС

Вернуться в «Авто клуб»