Хамская парковка

Автомобили, мотоциклы, велосипеды, самокаты и прочий транспорт
wasser
Капитан

Re: Хамская парковка

Сообщение wasser » 11 дек 2012, 13:01

Заехал на днях посмотреть, что тут понастроила ренова... Интересно, что за тупик они сделали между 17 и 15, это такая военная хитрость, чтобы врага запутать?

Zamlak
Ст. прапорщик

Сообщение Zamlak » 11 дек 2012, 14:18

Официально там будет сквозная асфальтированная дорога с карманами для авто (за 15, 17 домами). По неофиц. данным :) застройщик её пока не хочет делать, чтобы использовать как строительную дорогу при строительстве новых домов в поле. Но я думаю МЫ им не позволим разъезжать там на стройтехнике и шуметь под нашими окнами. Штрафы им как минимум обеспечены.

wasser
Капитан

Сообщение wasser » 11 дек 2012, 14:42

Zamlak писал(а):Официально там будет сквозная асфальтированная дорога с карманами для авто (за 15, 17 домами). По неофиц. данным :) застройщик её пока не хочет делать, чтобы использовать как строительную дорогу при строительстве новых домов в поле. Но я думаю МЫ им не позволим разъезжать там на стройтехнике и шуметь под нашими окнами. Штрафы им как минимум обеспечены.

Очень интересно, спасибо.

mrnk
Маршал Российской Федерации

Сообщение mrnk » 11 дек 2012, 20:12

Zamlak писал(а):Официально там будет сквозная асфальтированная дорога с карманами для авто (за 15, 17 домами). По неофиц. данным :)

А мне, так же не официально, огласили другое. Якобы за 15, 17 домами проходит теплотрасса и на ее месте запрещено асфальтировать... Поэтому они и бросили на полпути. Правда это было сказано при прежнем УК.
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

wasser
Капитан

Сообщение wasser » 11 дек 2012, 20:58

mrnk писал(а):
Zamlak писал(а):Официально там будет сквозная асфальтированная дорога с карманами для авто (за 15, 17 домами). По неофиц. данным :)

А мне, так же не официально, огласили другое. Якобы за 15, 17 домами проходит теплотрасса и на ее месте запрещено асфальтировать... Поэтому они и бросили на полпути. Правда это было сказано при прежнем УК.

застраивать участок и не знать, что там теплотрасса?Быть такого не может. Вы в окно посмотрите, есть там признаки теплотрассы? И почему нельзя асфальтировать над теплотрассой, как они под дорогами идут тогда. Странно это все

Марусяка

Сообщение Марусяка » 12 дек 2012, 12:56

wasser писал(а):
mrnk писал(а):

застраивать участок и не знать, что там теплотрасса?Быть такого не может. Вы в окно посмотрите, есть там признаки теплотрассы? И почему нельзя асфальтировать над теплотрассой, как они под дорогами идут тогда. Странно это все

вот-вот, мы газопровод проводим под МКАДом....а тут теплотрасса под тонким слоем асфальта

темный рыцарь
Прапорщик

Сообщение темный рыцарь » 12 дек 2012, 16:42

Всем, добрый день. Если не ошибаюсь, этот пазик привозил в 3 подъезд 17 дома мебель и как я понял шабашников азиатской внешности. После чего был успешно припаркован между домами.

темный рыцарь
Прапорщик

Сообщение темный рыцарь » 12 дек 2012, 16:54

Еще один момент, обращаюсь к соседям по 5 подъезду 17 дома, паркующим свои авто со стороны окон дома, предлагаю ставить авто диагонально. Ведь в этом случае остается много полезного места, которым могут воспользоваться другие жильцы, приезжающие позже.

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 14 дек 2012, 23:47

...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Марусяка

Сообщение Марусяка » 15 дек 2012, 00:00

Темный рыцапь,поддерживаю. Нам тоже понравилось когда после снегопада стали так ставить авто. А потом все вернулось на сои места

dsv_81
Ст. сержант

Сообщение dsv_81 » 15 дек 2012, 15:12

темный рыцарь писал(а):Еще один момент, обращаюсь к соседям по 5 подъезду 17 дома, паркующим свои авто со стороны окон дома, предлагаю ставить авто диагонально. Ведь в этом случае остается много полезного места, которым могут воспользоваться другие жильцы, приезжающие позже.

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. Поддерживаю!!!
Керамическая плитка, керамогранит, мозаика. Дизайн-проекты, фотопечать на плитке, доставка, скидки. Дон Керам АРТ.

темный рыцарь
Прапорщик

Сообщение темный рыцарь » 17 дек 2012, 09:04

Ну вот и славненько! Моя машина все выходные впринципе стояла диагонально. Правда одна. Я еще подумал: интересно, что обо мне думают. А в воскресенье вечером смотрю уже несколько автолюбителей воспользовались моим примером. Только мне уже места не осталось)) Выезжал по-магазинам. Только ставьте по-плотнее, я думаю боятся что заденет дверцей не стоит, все-таки все здесь живем.

elf
Полковник

Сообщение elf » 17 дек 2012, 11:43

темный рыцарь писал(а): я думаю боятся что заденет дверцей не стоит, все-таки все здесь живем.

видел-видел я, как открывают двери в соседние машины, в том числе и те кто здесь живет. :(

темный рыцарь
Прапорщик

Сообщение темный рыцарь » 17 дек 2012, 12:24

elf писал(а):
темный рыцарь писал(а): я думаю боятся что заденет дверцей не стоит, все-таки все здесь живем.

видел-видел я, как открывают двери в соседние машины, в том числе и те кто здесь живет. :(

С другой стороны, согласен, бестолковых тоже навалом. Но как-то надо выходить из ситуации, каждый день наблюдаю, как все больше и больше новоселов заезжают, соответственно количество свободных парковочных мест уменьшается.

Мария+Роман
Ст. прапорщик

Сообщение Мария+Роман » 12 янв 2013, 12:59

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Вчера около 23, возле 1 под. 17 дома, человеку, сделавшему замечание что на тротуар поставил, чуть не набили лицо....
Нас легче не пустить, чем потом выгнать!

Banderos
Капитан

Сообщение Banderos » 14 янв 2013, 23:15

Какой-то капитальный красаучег загнал паджерика прям на детскую площадку, чуть ли не посреди нее парканулся))

Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Сообщение Ерошка » 15 янв 2013, 11:37

"чуть"- это значит, что он все же набил его водителю?
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

Мария+Роман
Ст. прапорщик

Сообщение Мария+Роман » 15 янв 2013, 14:21

Ерошка писал(а):"чуть"- это значит, что он все же набил его водителю?

Просто поталкались, двое одного...
Нас легче не пустить, чем потом выгнать!

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 12 фев 2013, 10:22

Вот какие все правдорубы...а где же беднягам-автовладельцам парковаться??? Я не за парковки на газонах и тротуарах, но реально ведь негде!!! На газон ни разу не поставила, а вот у подъезда бывает, однако, для прохода место всегда оставляю.А вот замечательные соседи уже "по-доброму" поцарапали дверь....Этакое проявление уважения своеобразное...Ну, что сказать...на это есть и статья, так что осторожнее с призывами взять клей и арматуру...Я за самозахват парковки , она по закону положена, причем бесплатная-гостевая. Был бы джип у меня, давно бы там ставила)))
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

wasser
Капитан

Сообщение wasser » 12 фев 2013, 10:37

solnechnaya писал(а):Вот какие все правдорубы...а где же беднягам-автовладельцам парковаться??? Я не за парковки на газонах и тротуарах, но реально ведь негде!!! На газон ни разу не поставила, а вот у подъезда бывает, однако, для прохода место всегда оставляю.А вот замечательные соседи уже "по-доброму" поцарапали дверь....Этакое проявление уважения своеобразное...Ну, что сказать...на это есть и статья, так что осторожнее с призывами взять клей и арматуру...Я за самозахват парковки , она по закону положена, причем бесплатная-гостевая. Был бы джип у меня, давно бы там ставила)))

Статья есть, но она чисто условная, чтобы была.

Вернуться в «Авто клуб»