Хамская парковка

Автомобили, мотоциклы, велосипеды, самокаты и прочий транспорт
ДаЯтакая
Сержант

Re: Хамская парковка

Сообщение ДаЯтакая » 23 фев 2016, 18:40

ВадимычЪ писал(а):Источник цитаты Ну и потом, бросили авто, на звонки не отвечают, а может там полный багажник тротила .... , бах, и нет дома рядом стоящего ... Поентому мильтонов надо дёргать, и участкового туда ж
Ага, мне муж также сказал. Позвонить, говорит, в полицию, мол, на детской площадке неделю стоит подозрительная машина. Никто к ней неделю не приходит. Мы, мол, боимся, вдруг там взрывчатка.... Ложным вызовом не будет. Зато будут кинологи с собаками, полицаи, и штрафы владельцу сто пудов.
Если честно, жаль дергать кинологов зазря, возможно, в это же самое время нужна будет где-то реальная их помощь.

Анчоус
Ст. прапорщик

Сообщение Анчоус » 23 фев 2016, 21:14

Встретила сейчас участкового.так и сказала-мол,мы-добрые соседи,любящие лазить по сугробам,обходя машины,которые припарковали через ж.-переживаем-вдруг хозяйка себя плохо чувствует-встать не может в окошко посмотреть,что с ее машиной?или ногу сломала-выйти не может?
В общем,сигнал принял.сказал начнет действовать.
Я говлрю-адресок ГАИ известен-узнайте у них.
В общем,ждем развязки)

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 24 фев 2016, 08:47

ДаЯтакая писал(а):Источник цитаты Не имеют права, по новым правилам: знака, что работает эвакуатор нет, значит и на штраф стоянку увезти не могут. Как то так (

Если мешает проезду/проходу - имеют! И даже обязаны! Надо звонить и говорить именно что мешает. Не увезут, звоните и стучите на бездействие.

ДаЯтакая
Сержант

Сообщение ДаЯтакая » 24 фев 2016, 09:26

Жука сегодня нет на площадке, но.... (барабанная дробь) Сегодня там же стоит уже другой му... мутный) Не сфоткала, при мне девушка снимала в разных ракурсах, надеюсь, фотки дойдут до адресата.

ОИВ
Генерал-лейтенант

Сообщение ОИВ » 24 фев 2016, 09:59

Соседи! Давайте будем добрее друг к другу. У нас столько проблем и вопросов, которые надо решать и вашу бы прыть и недовольство кинуть бы на борьбу с нелегалами в подвалах домов, на жек ( отопление, платежки, вода и тп) .....
А то получается ищите иголку, а бревна не замечаете — проходите!
я считаю, что конечно хамская парковка это плохо, согласна.
Но и кирпичи, зерна, хлебушек и фикалии тоже такое же хамство!!! Не менешее, а может даже большее.
Кто Вам разрешил так поступать? Это хулиганство пусть не по УК Рф, так по КоАп!
Я уже неговорю о том, что так мстить не по Божески и вообще аморально.
Получается чуть человек оступился — ему сразу столько гадостей наделали...
Как в диком мире звери... Чуть замешколся— сожрали
Мы грамотные людии имеем мозг! Если кто — то не прав, не надо как в каменном веке нападать как стадо ..
Достаточно позвонить , написать жалобу и все решиться.
За себяу.... Мало ли почему кто как припарковался, может у человека инсульт или инфаркт или еще что..
Сразу чморить
Раньше мой ник был Ирина-родит.комитет

ОИВ
Генерал-лейтенант

Сообщение ОИВ » 24 фев 2016, 10:07

И еще добавлю, если бы соблюдались в полной мере права автомобилистов и была бы возможность парковаться в реале, а не только право на бумаге, то и не было бы проблем с хамской парковкой во дворах....
Даешь бесплатную стоянку / парковку для всех ам Богородского!!!
Давайте может такую тему поднимем и всем будет счастье

ВадимычЪ
Маршал Российской Федерации

Сообщение ВадимычЪ » 24 фев 2016, 10:34

ДаЯтакая писал(а):Жука сегодня нет на площадке, но.... (барабанная дробь) Сегодня там же стоит уже другой му... мутный) Не сфоткала, при мне девушка снимала в разных ракурсах, надеюсь, фотки дойдут до адресата.

Ну вот, как я писал чуть выше, народ с праздников приехал, и машинку тихонько забрали ... Блин, народ, вбейте туда столб железный, или бетонный блок поставьте, сами. Ждать помощи от УК не приходится.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 24 фев 2016, 10:35

Да мало ли, почему в подвале 8-го дома нелегалы! Может, им жить больше негде, а Вы сразу чморить!
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 24 фев 2016, 10:38

ОИВ писал(а):Источник цитаты И еще добавлю, если бы соблюдались в полной мере права автомобилистов и была бы возможность парковаться в реале, а не только право на бумаге, то и не было бы проблем с хамской парковкой во дворах....
Даешь бесплатную стоянку / парковку для всех ам Богородского!!!
Давайте может такую тему поднимем и всем будет счастье

Это утопия чистой воды ... что б сделать бесплатную парковку для всех Богородских, это надо ровно такую же территорию где-то оттяпать, как сам Богородский. У многих жителей района нашего, по две, а то и три машины в собственности. Ну и раз парковка с Ваших слов токо для своих, то нужно ставить некий фильтрационный пункт на въезд, что б чужие не пробрались ....

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 24 фев 2016, 10:40

Andrey G. писал(а):Источник цитаты Да мало ли, почему в подвале 8-го дома нелегалы! Может, им жить больше негде, а Вы сразу чморить!

Что-то не совсем в тему .... Но как житель данного дома я против проживания всякой пакости в нашем подвале. Подвал, это техническое помещение, а не жильё !!! А если им жить больше негде, то пусть валят обратно в свой солнечный таджикистоун )))

ДаЯтакая
Сержант

Сообщение ДаЯтакая » 24 фев 2016, 10:46

Простите, о какой "не доброте" идет речь? Вы считаете, что владелец автомобиля, стоящего на детской площадке, а не на штраф стоянке, каждый день подвергался физическим проявлениям соседской злости и ненависти? Поэтому не имел возможности переставить свое ТС на адекватное парковочное место?
Фекалии в пакетиках и камни на капоте, говорите, хамство? А разбитые локти и колени в попытке обойти по ледяным склонам автомобиль - не хамство? А перетаскивание детей по тем же ледяным склонам, в попытке обойти машину - не хамство? А невозможность пройти с коляской по данному маршруту и вынужденность обходить далеко вокруг - не хамство? И стоящее на детской площадке ТС в дневное время суток, во время, когда вокруг полно парковочных мест - не хамство?
До тех пор пока все это терпится, до тех пор будут стоять автомобили на детской площадке. И это не меньшая проблема, чем вы рассказываете. Просто приоритеты решения всех этих вопросов у разных людей разные. Когда пойдет слава, что во дворе дома 10 за неправильную парковку не только фекалии в пакетиках на лобовом лежат, но и письма счастья реальные из ГИБДД приходят, думаю, хамства станет меньше.

ДаЯтакая
Сержант

Сообщение ДаЯтакая » 24 фев 2016, 10:48

Andrey G. писал(а):Источник цитаты Да мало ли, почему в подвале 8-го дома нелегалы! Может, им жить больше негде, а Вы сразу чморить!
Зачет!!! 5 баллов! ))))))
Вадимыч,
Столбик там был, но недолго )
Последний раз редактировалось ДаЯтакая 24 фев 2016, 10:52, всего редактировалось 1 раз.

SaSm
Майор-дембель

Сообщение SaSm » 24 фев 2016, 10:49

Не раз уже писАл, но повторюсь: в любое время суток в шаговой доступности от микрорайона можно найти место для стоянки авто, не нарушая правил. Проверено лично и не раз.
Другое дело, что некоторым ЛЕНЬ свою пятую точку пронести на ногах лишние 100-200-300 метров и хочется выглядывая из окошка видеть машинку и включать к примеру автозапуск.
А то, что своим удобством создаётся неудобство для десятков других людей - так это фигня, ЯЖЗВЕЗДАЖ и МНЕЖНАДОЖ. И вот из за таких псевдозвёзд имеем то, что имеем.
Всѧческыхъ монетъ коллекцїѻнеръ.

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 24 фев 2016, 11:11

ОИВ писал(а):Источник цитаты Соседи! Давайте будем добрее друг к другу. У нас столько проблем и вопросов, которые надо решать и вашу бы прыть и недовольство кинуть бы на борьбу с нелегалами в подвалах домов, на жек ( отопление, платежки, вода и тп) .....
А то получается ищите иголку, а бревна не замечаете — проходите!
я считаю, что конечно хамская парковка это плохо, согласна.
Но и кирпичи, зерна, хлебушек и фикалии тоже такое же хамство!!! Не менешее, а может даже большее.
Кто Вам разрешил так поступать? Это хулиганство пусть не по УК Рф, так по КоАп!
Я уже неговорю о том, что так мстить не по Божески и вообще аморально.
Получается чуть человек оступился — ему сразу столько гадостей наделали...
Как в диком мире звери... Чуть замешколся— сожрали
Мы грамотные людии имеем мозг! Если кто — то не прав, не надо как в каменном веке нападать как стадо ..
Достаточно позвонить , написать жалобу и все решиться.
За себяу.... Мало ли почему кто как припарковался, может у человека инсульт или инфаркт или еще что..
Сразу чморить

Ну вот представьте себе, у Вас свой дом, и какой-то чипушила бросил свой авто к Вам во двор, прям под крыльцо, открыл ворота и заехал .... Понравиться Вам такой расклад ? Так чем же двор общественный хуже частного ???? На каком основании, человек имеет право так парковаться ???? И уж если какая хворь случилась с водителем, то при инсульте или инфаркте так ровно на тротуар не заехать ... Одним словом, козёл или коза этот водятел ... и срал (а) он (она) на всех рядом живущих ... А Вы ещё и пытаетесь оправдать такое поведение ...

ОИВ
Генерал-лейтенант

Сообщение ОИВ » 24 фев 2016, 11:15

Я тоже как и многие против хамской парковки,
Просто не хорошо какашки на машину класть, кирпичи и прочую пакрсть — вот я о чем

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 24 фев 2016, 11:18

ВадимычЪ писал(а):Источник цитаты Получается чуть человек оступился — ему сразу столько гадостей наделали...

Тут таких оступившихся пол района, у кого инфаркт, у кого инсульт, а у кого понос случился страшный ..... Однако на утро все живы и здоровы, разъезжаются по работам своим, а вечером оптять их бедных хворь берёт лютая .....................

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 24 фев 2016, 11:24

ОИВ писал(а):Источник цитаты Я тоже как и многие против хамской парковки,
Просто не хорошо какашки на машину класть, кирпичи и прочую пакрсть — вот я о чем

Да, может и так, но словами тут делу не помочь. Говори не говори, а всё бестолку. Так что кирпич, завернутый в газетку, самый верный способ хворь вылечить ))) Если чел не понимает намёков, то тут уже можно и без газетки что-нить положить )))) В Москве, с такими упырями очень быстро разбираются .... без предупреждений, бах, и нет авто. У нас, в Богородском, ещё народ более терпимый, но и тут терпению может конец настать .....

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 24 фев 2016, 11:28

8-ой дом то тут при чем? Давайте не мешать все в куче!
А то что кому-то не нравится кирпич на капоте - так пусть подумает лишний раз где оставлять своего коня.
Не раз был свидетелем, как люди лезут на тротуары возле арки у 6-го и 7-го домов. Подхожу, объясняю - тут как бы мамы с колясками ходят. В большинстве случаев народ без проблем уезжает. Но бывают и те кто бычку врубает. Самое что поражает, люди даже не пытаются проехаться по двору. Просто заехали и поставили. В 20 метрах место есть, но человек туда просто не доехал, ему видимо далеко идти. И все время один и тот же вопрос: "А где я ставить должен? Мест-то нет." Да разуйте же вы наконец глаза, и не поленитесь если что лишнее 200-300 метров пройти до своего подъезда. Нет же блин всем надо свое авто именно поближе к своей попе ставить, так чтобы вышел и сразу в машине. Ну давайте тогда уж сразу в подъезд заезжать... А тех особенно одаренных, которые бросают машины на неделю на тротуарах, и не догадываются, что можно на следующее утро машину как бы и переставить, вообще прав надо лишать! А то что хамством на хамство отвечать нельзя - это у кого как чувство самоуважения работает, для кого-то непозволительная роскошь, чтобы на его горбе катались, а кому-то его интеллигентное наследие не позволяет лишний раз в пятак заехать. ИМХО порой людей можно и нужно ставить на место! А то как машину бросать где не попадя, так за здрасти, а потом вдруг темы появляются "Ай, ой! Прокололи изверги колесе." А то что это колесо чуть ли не на ступеньках стоит, так это "не существенные" нюансы...
Последний раз редактировалось Sincler 24 фев 2016, 11:30, всего редактировалось 1 раз.

ОИВ
Генерал-лейтенант

Сообщение ОИВ » 24 фев 2016, 11:29

Тот кто нарушил ПДД должен ответить и понести наказание, но хулиганство со стороны жжителей также должно быть наказано!
Мы не судьи и не имеем права хулиганить

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 24 фев 2016, 11:38

ОИВ писал(а):Источник цитаты Тот кто нарушил ПДД должен ответить и понести наказание, но хулиганство со стороны жжителей также должно быть наказано!Мы не судьи и не имеем права хулиганить

Все так. Если бы наши правоохранительные органы работали так как должно, то и кирпичей не клали.
Лично почти неделю наяривал в полицию по поводу одного "экземпляра". На 6-ой день только приехали!
Если уполномоченным органам насрать, рано или поздно народ решает все линчем...

Вернуться в «Авто клуб»