Хамская парковка

Автомобили, мотоциклы, велосипеды, самокаты и прочий транспорт
Марусяка

Re: Хамская парковка

Сообщение Марусяка » 12 фев 2013, 10:40

solnechnaya писал(а):...она по закону положена, причем бесплатная-гостевая...))

по какому закону? Я на форуме не раз задавала вопрос: кто правообладатель тех парковок, той земли, где они расположены? По Договору КП вы приобретаете квартиру в многоквартирном ЖД, а не квартиру с наличием автоместа на парковке.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 12 фев 2013, 11:08

solnechnaya писал(а):Вот какие все правдорубы...а где же беднягам-автовладельцам парковаться??? Я не за парковки на газонах и тротуарах, но реально ведь негде!!! На газон ни разу не поставила, а вот у подъезда бывает, однако, для прохода место всегда оставляю.А вот замечательные соседи уже "по-доброму" поцарапали дверь....Этакое проявление уважения своеобразное...Ну, что сказать...на это есть и статья, так что осторожнее с призывами взять клей и арматуру...Я за самозахват парковки , она по закону положена, причем бесплатная-гостевая. Был бы джип у меня, давно бы там ставила)))

Не хундай у Вас, случаем?
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

Сонькина лагуна
Сержант

Сообщение Сонькина лагуна » 12 фев 2013, 11:39

Марусяка писал(а):

по какому закону? Я на форуме не раз задавала вопрос: кто правообладатель тех парковок, той земли, где они расположены? По Договору КП вы приобретаете квартиру в многоквартирном ЖД, а не квартиру с наличием автоместа на парковке.

Насколько мне известно, одним из требований к застройщикам при проектировании постройке многоквартирных жилих домов является обязательное наличие территории под парковочные места из расчета 1-1,5 машиноместа на квартиру. Хотя могу ошибаться..

Марусяка

Сообщение Марусяка » 12 фев 2013, 12:18

Сонькина лагуна писал(а):
Марусяка писал(а):

Насколько мне известно, одним из требований к застройщикам при проектировании постройке многоквартирных жилих домов является обязательное наличие территории под парковочные места из расчета 1-1,5 машиноместа на квартиру. Хотя могу ошибаться..

Возможно вы путаете с Постановлением Правительства Москвы от 25 января 2000 г. N 49 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НОРМ И ПРАВИЛ ПРОЕКТИРОВАНИЯ ПЛАНИРОВКИ
И ЗАСТРОЙКИ МОСКВЫ МГСН 1.01-99"
п.5.3...
- обеспеченность местами хранения автомобилей в гаражах-стоянках (п. 9.3.3) с размещением их в доступности: для жителей кварталов сохраняемой застройки - не более 1500 м, для территорий с коттеджной застройкой - не более 200 м, для остальных жилых территорий - не более 600 м;

В Московской области я, к сожалению, ничего не нашла: (

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 12 фев 2013, 13:16

solnechnaya писал(а):а где же беднягам-автовладельцам парковаться???

Я кучу проблем решил одним махом - продал машину :cool: Нет машины - нет проблем (с парковкой, обслуживанием, пробками, страховками, незапланированными фуршетами и т.п.). Правда, появились проблемы с доступностью рыбацких и грибных мест, но единомышленники, которые ещё не успели пойти моим путём, и тут не дадут пропасть :)
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

wasser
Капитан

Сообщение wasser » 12 фев 2013, 13:46

Дядя Дима писал(а):
solnechnaya писал(а):а где же беднягам-автовладельцам парковаться???

Я кучу проблем решил одним махом - продал машину :cool: Нет машины - нет проблем (с парковкой, обслуживанием, пробками, страховками, незапланированными фуршетами и т.п.). Правда, появились проблемы с доступностью рыбацких и грибных мест, но единомышленники, которые ещё не успели пойти моим путём, и тут не дадут пропасть :)

Этим махом Вы наверное решали совсем другую проблему?

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 12 фев 2013, 15:06

Чем же это условная? Возмещение материального ущерба никто не отменял))) и попробуйте посудитесь со страховой))) они теперь знают, где возместить свои траты и с кого взять.
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

wasser
Капитан

Сообщение wasser » 12 фев 2013, 15:18

solnechnaya писал(а):Чем же это условная? Возмещение материального ущерба никто не отменял))) и попробуйте посудитесь со страховой))) они теперь знают, где возместить свои траты и с кого взять.

Ну и с кого же ваша страховая требует денег за царапину?

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 12 фев 2013, 15:23

wasser писал(а):
solnechnaya писал(а):Чем же это условная? Возмещение материального ущерба никто не отменял))) и попробуйте посудитесь со страховой))) они теперь знают, где возместить свои траты и с кого взять.

Моя ни с кого, не настолько мы злодеи, однако, если соседушки последуют опубликованным здесь советам, сомневаюсь, что автовладельцы великодушно простят тех,кто пеной или трансформаторами изуродуют авто...СтОит ли давать такие советы...

wasser
Капитан

Сообщение wasser » 12 фев 2013, 15:27

solnechnaya писал(а):
wasser писал(а):

Моя ни с кого, не настолько мы злодеи, однако, если соседушки последуют опубликованным здесь советам, сомневаюсь, что автовладельцы великодушно простят тех,кто пеной или трансформаторами изуродуют авто...СтОит ли давать такие советы...

Так Вы знаете кто поцарапал или вы от безысходности такие добрые? Какой сейчас штраф за парковку на тротуаре?

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 12 фев 2013, 15:49

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Кто нацарапал не знаю, надеюсь просто ребенок,как-то грустно жить, если рядом такие соседи

wasser
Капитан

Сообщение wasser » 12 фев 2013, 15:54

solnechnaya писал(а):http://carsguru.net/pdd/fine.html
Кто нацарапал не знаю, надеюсь просто ребенок,как-то грустно жить, если рядом такие соседи

Судя по всему кому-то грустно жить, если во дворе машина припаркована на тротуаре.

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 12 фев 2013, 16:05

wasser писал(а):
solnechnaya писал(а):http://carsguru.net/pdd/fine.html

Судя по всему кому-то грустно жить, если во дворе машина припаркована на тротуаре.

:Dоднако мы пешеходов не царапаем)) вообще наша машинка в дневное время в основном отсутствует во дворе, а вечером нарезаешь круги вокруг мир...и вот нет в радиусе 500 даже метров мест(((

Zamlak
Ст. прапорщик

Сообщение Zamlak » 12 фев 2013, 17:06

solnechnaya писал(а):...а вечером нарезаешь круги вокруг мир...и вот нет в радиусе 500 даже метров мест(((

да чушь собачья ... не верю ... просто вам очково машину не около дома оставлять...
проще поставить на тротуар и поглядывать из окошка. Вот Вы в своем первом посте пишете про проявление уважения водитель-пешеход, пешеход-водитель и тут же "говорите" можно только я чуть-чуть на тротуаре попаркуюсь ... нет, так не бывает, начинать надо с себя. Кстати, у нас свободно целое поле, и дорога там даже есть, почему до сих пор никто не облюбовал?

Сонькина лагуна
Сержант

Сообщение Сонькина лагуна » 12 фев 2013, 17:40

Zamlak писал(а):
solnechnaya писал(а):...а вечером нарезаешь круги вокруг мир...и вот нет в радиусе 500 даже метров мест(((

да чушь собачья ... не верю ... просто вам очково машину не около дома оставлять...
проще поставить на тротуар и поглядывать из окошка. Вот Вы в своем первом посте пишете про проявление уважения водитель-пешеход, пешеход-водитель и тут же "говорите" можно только я чуть-чуть на тротуаре попаркуюсь ... нет, так не бывает, начинать надо с себя. Кстати, у нас свободно целое поле, и дорога там даже есть, почему до сих пор никто не облюбовал?

Это какое поле вы имеете в виду? Не то ли, что огорожено, заполнено снегом, ворота заварены а въезд перекрыт грузовиком? Или пустырь-полегон за 17м и 10м домами? Я против парковок на тротуарах, но иногда аккуратно припаркованное авто на тротуаре мешает меньше, чем раскаряка поперек проезжей части. У вас, видимо, проблем с парковкой нет, завидую..

Zamlak
Ст. прапорщик

Сообщение Zamlak » 12 фев 2013, 18:25

Я имел в виду пустырь за 17,10 домами ... Что...? Снег вам помеха ... а помните как во дворе 10 дома (между дет. площадкой и коробкой) прямо на снег машин 20 парковалось ... тоже раньше сугробы были и ничего. Как речь идет о нарушении закона, так сразу снег, заборы, грузовики, а как о нарушении пдд, так я это .... аккуратно на тротуаре припаркуюсь ... это же не нарушение ... люди поймут. Чё-то я не видел ни одну машину на стоянке, когда ворота неделю были открыты, никто из водителей с лопатой не вышел ... лень да и слабо.
Ничего личного ...

А вот и "аккуратно" припаркованные авто:

Сонькина лагуна
Сержант

Сообщение Сонькина лагуна » 12 фев 2013, 22:43

Zamlak писал(а):Я имел в виду пустырь за 17,10 домами ... Что...? Снег вам помеха ... а помните как во дворе 10 дома (между дет. площадкой и коробкой) прямо на снег машин 20 парковалось ... тоже раньше сугробы были и ничего. Как речь идет о нарушении закона, так сразу снег, заборы, грузовики, а как о нарушении пдд, так я это .... аккуратно на тротуаре припаркуюсь ... это же не нарушение ... люди поймут. Чё-то я не видел ни одну машину на стоянке, когда ворота неделю были открыты, никто из водителей с лопатой не вышел ... лень да и слабо.
Ничего личного ...

Эк вас зацепило то..а говорите личного ничего)) Что касается парковки на пустыре-серьезно? сходите и посмотрите, что сейчас на том пустыре творится, фотки сделайте) Если проведете мастер-класс по парковке авто на этой свалке строительного мусора, без риска для здоровья, имущества и вызова трактора для эвакуации-буду очень признательна). По поводу стоянки, клево, присоединяюсь. Давайте вырвем нафиг ворота, набежим с лопатами, машинами все заставим и будем дежурить по очереди, чтоб негодяйские хозяева стояночной терр.ворота назад не повесили))

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 12 фев 2013, 23:05

Сонькина лагуна писал(а):
Zamlak писал(а):Я имел в виду пустырь за 17,10 домами ... Что...? Снег вам помеха ... а помните как во дворе 10 дома (между дет. площадкой и коробкой) прямо на снег машин 20 парковалось ... тоже раньше сугробы были и ничего. Как речь идет о нарушении закона, так сразу снег, заборы, грузовики, а как о нарушении пдд, так я это .... аккуратно на тротуаре припаркуюсь ... это же не нарушение ... люди поймут. Чё-то я не видел ни одну машину на стоянке, когда ворота неделю были открыты, никто из водителей с лопатой не вышел ... лень да и слабо.
Ничего личного ...

Эк вас зацепило то..а говорите личного ничего)) Что касается парковки на пустыре-серьезно? сходите и посмотрите, что сейчас на том пустыре творится, фотки сделайте) Если проведете мастер-класс по парковке авто на этой свалке строительного мусора, без риска для здоровья, имущества и вызова трактора для эвакуации-буду очень признательна). По поводу стоянки, клево, присоединяюсь. Давайте вырвем нафиг ворота, набежим с лопатами, машинами все заставим и будем дежурить по очереди, чтоб негодяйские хозяева стояночной терр.ворота назад не повесили))

Тоже поддерживаем!!! Когда собираться будем? :XD: Самозахват организованный!!!И вряд ли ночью эвакуатор пригонят, а с утра уже стоянка снова пустая будет :=D:
По поводу пустыря, "Zamlak", также ответ - не могли час выехать после снегопада от магазина у ст. Ивантеевка, а Вы предлагаете пустырь...На Вашем фото, уважаемый "Zamlak", нет нашего авто, и честно стараемся каждый раз ставить так,чтобы не мешать ни пешеходам, ни водителям. И вопрос последний: кто в период с 21:00 до 8:00 гуляет с колясками?
В остальном, ну право дело, все мы и пешеходами бываем и иногда водителями некоторые, либо пассажирами..Неужели нельзя более мирно относиться друг к другу? Так ведь можно много чего вспомнить,что мешает. И ремонт длящийся с раннего утра до поздней ночи и собак, тявкающих по ночам и гадящих где придётся, и музыка, и петарды, и прочая прочая прочая..Бог знает до чего можно договориться таким образом.Наверняка Вам в электричках соседи тоже мешают и в маршрутках?
Кажется просто терпимее нужно быть друг к другу.

Master
Ст. лейтенант

Сообщение Master » 13 фев 2013, 07:05

Ничего, надеюсь, что скоро примут закон о новой системе наложения штрафа для таких водятлов, которых, по словам некоторых, терпеть нужно, я в первых рядах буду из тех кто будет сообщать в ДПС о нарушении. И вот когда это хамло заплатит по 1,5 т.р. неск. раз в мес, думаю, что культура парковки сразу наладится.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 13 фев 2013, 08:53

О, а можно и я немного вежливых парковщиков покажу? Как раз, solnechnaya, у нашего с Вами подъезда. Подозреваю, что всё-таки, хундай Ваш, и очень надеюсь, что хонда — не Ваша.
Изображение
Изображение
Изображение
Снято в это воскресенье, около десяти утра.
Вы спросите, чо я докопался до хундая? Несколько раз я видел, как его паркуют на тратуаре у подъезда, при том, что места были. Причём даже рядом с подъездом.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

Вернуться в «Авто клуб»