Хамская парковка

Автомобили, мотоциклы, велосипеды, самокаты и прочий транспорт
ВадимычЪ
Маршал Российской Федерации

Re: Хамская парковка

Сообщение ВадимычЪ » 14 мар 2016, 11:19

:shok: У нас тут не "Алые паруса", такая мера приведёт к очень круглым цифрам + к платеже .... И что толку от этого КПП с охраной, когда автосвиньи находятся среди нас, жителей района ...

Jokey
Ст. прапорщик

Сообщение Jokey » 14 мар 2016, 13:14

prokurator писал(а):Источник цитаты
Jokey писал(а):Единственный способ, который нас спасет, это огороженные забором всего нашего района, взъезд по номерам и пропускам под шлагбаум. Помимо прочего охрана каждый час проходит район, фотографирует "хамов" вызывает ГИБДД и штрафует нарушителя.
Других вариантов нет. Слишком много скопилось хамов и людей, которые считают, что они Боги.

Какие-то олигархические замашки. А за чей счет банкет?

Ради такой "красоты" вы пожалеете 5-10 тысяч?

prokurator

Сообщение prokurator » 14 мар 2016, 13:40

Jokey писал(а):Источник цитаты
prokurator писал(а):Источник цитаты
Jokey писал(а):Единственный способ, который нас спасет, это огороженные забором всего нашего района, взъезд по номерам и пропускам под шлагбаум. Помимо прочего охрана каждый час проходит район, фотографирует "хамов" вызывает ГИБДД и штрафует нарушителя.
Других вариантов нет. Слишком много скопилось хамов и людей, которые считают, что они Боги.

Какие-то олигархические замашки. А за чей счет банкет?

Ради такой "красоты" вы пожалеете 5-10 тысяч?

Разумеется я пожалею. Вот хорошо, что вы озвучили примерный массштаб расходов. И более того, 80 % жителей пожалеют, а посмотрев на меня и остальные 10 % тоже.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Aylo
Старшина

Сообщение Aylo » 14 мар 2016, 17:47

У многих 3 тыс. на парковку не хватает или 500 р. на консьержа, а вы про 5-10 с каждого. Ошалеваю...

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 14 мар 2016, 23:03

Чтобы огородить территорию, земля должна быть в собственности жильцов. Пока земельные участки все находятся в собственности застройщика. К примеру участок на котором стоят 6 и 7 дома (он один на два дома по кадастру) стоит не много не мало (опять же по кадастру) 102 701 748.34 руб. Поделите на 433 + 310 квартир выходит где-то 138т.р. на квартиру.
Есть интерес по остальным домам провентилировать вопрос - тогда вот сюда Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Так что 5-10 тысяч - это вы поспешили... :wink:

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 15 мар 2016, 10:39

так это в неделю наверное. зп же всей этой армии по поддержанию покоя в королевстве нашем платить надо? забор чинить-красить надо? отбиваться от исков оштрафованных надо? а столбики да, столбики это фантазия)))
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

Татьяника
Старшина

Сообщение Татьяника » 15 мар 2016, 10:42

Детские площадки, детские сады и школа вообще должны быть на балансе города. Как их огораживать? А магазины? Едва ли хозяева будут рады подобным ограничениям

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 19 мар 2016, 12:40

Немного позитива: за 15 домом опять работает эвакуатор. "Жигули" увезены, водительница Хёндая, по-моему, отделалась лёгким испугом (т.е. просто штрафом).

Нужно гораздо чаще проводить подобные мероприятия; их воспитательный эффект трудно переоценить.

Изображение
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Сообщение Ерошка » 19 мар 2016, 12:50

позитив с утра ))
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

Сержио

Сообщение Сержио » 19 мар 2016, 13:21

[/post] Немного позитива: за 15 домом опять работает эвакуатор. "Жигули" увезены, водительница Хёндая, по-моему, отделалась лёгким испугом (т.е. просто штрафом).

Нужно гораздо чаще проводить подобные мероприятия; их воспитательный эффект трудно переоценить.[/quote]
[/quote]

Какой же это позитив. Там,что знак весит? Мешала проезду? Если знак весит, и не мешает проезду, значит повесили неправильно, нужно убирать.

aleks0098
Прапорщик

Сообщение aleks0098 » 19 мар 2016, 13:29

Машина стояла на тротуаре. Какой еще знак нужен?

Сержио

Сообщение Сержио » 19 мар 2016, 13:46

Машина стояла на тротуаре. Какой еще знак нужен?

Понял. Ну не знаю, там кусок есть асфальта, где машины стояли 2-е. Слева проход пешеходов. Проходу пешеходов машины не мешали. Так нашли к чему придраться. Теперь влепят тысяч 5-10 т.р., точно не знаю. Жестко, не вижу ни какого позитива.

aleks0098
Прапорщик

Сообщение aleks0098 » 19 мар 2016, 14:18

Этот карман или выступ - очередная кормушка. А так да. Убрать этот выступ и машины никому не мешают.

Тречка
Прапорщик

Сообщение Тречка » 19 мар 2016, 18:27

Лучше бы они бетоные блоки с парковки эвакуировали, дебилы:)

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 19 мар 2016, 20:22

А в правом верхнем углу виден Хёндай с большой надписью на заднем стекле "Любимая, спасибо за сына!", вставший сразу на два места.
Это тоже хамство. Я даже не понимаю, что в голове у таких людей.
Я когда паркуюсь, выцеливаю всё до сантиметра: а так удобно другим? никого не запру? вот так вторая машина влезет? а вот так? а двери все нормально откроют? задний бампер не залез на тротуар? При неоднозначной ситуации могу выйти из машины, провести более точную рекогносцировку, потом опять чуть поманеврировать... В общем, стараюсь делать другим так, как хотел бы, чтобы делали мне.

Поэтому пи...сы, лезущие на тротуары и газоны, а так же занимающие по 2 парковочных места, поднимают во мне праведное бурление нехороших говн.
...И снова актуален БГ:

ОИВ
Генерал-лейтенант

Сообщение ОИВ » 20 мар 2016, 10:25

По поводу парковки машины на 2 парковочных места....
Думаю у многих было, что припарковался на одно, вроде все ОК, но потом смотришь, а соседние машины поменялись, стоят уже другие и уж так припарковались, что ты теперь на 2 места стоишь и выходит, что пи-ас и деб-л ты....... особенно если на 2-3 дня поставишь на парковке свою ам
Давайте будем терпимее и добрее, жизнь обворожительна и прекрасна :greeting:
Раньше мой ник был Ирина-родит.комитет

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 20 мар 2016, 12:53

ОИВ писал(а):Источник цитаты По поводу парковки машины на 2 парковочных места....
Думаю у многих было, что припарковался на одно, вроде все ОК, но потом смотришь, а соседние машины поменялись, стоят уже другие и уж так припарковались, что ты теперь на 2 места стоишь и выходит, что пи-ас и деб-л ты....... особенно если на 2-3 дня поставишь на парковке свою ам

Насчёт таких ситуаций я в курсе и по ним претензий быть не может.
Но в данном случае - это край парковки, оставалось ровно 2 нормальных парковочных места, и человек ставит своё корыто по центру этого пространства, наплевав на приличия.
Это всё у меня под окнами; всё видно невооружённым глазом.

Жизнь прекрасна - согласен.
Быть терпимее к тому, кто считает 7 миллиардов людей (т.е. всех, кроме себя самого) - г...ном, не стоящим внимания - не смогу.
...И снова актуален БГ:

Сержио

Сообщение Сержио » 20 мар 2016, 13:30

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты Но в данном случае - это край парковки, оставалось ровно 2 нормальных парковочных места, и человек ставит своё корыто по центру этого пространства, наплевав на приличия.

Вообще то по фото не видно, что туда 2 машины влазит. И еще может предыдущая машина раньше встала, а он потом припарковался. Есть такая постановка машин тоже, человек смотрит 2 машины не влазит, и ставит машину как ему удобно. Так что там еще непонятно, кто как вставал.

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 20 мар 2016, 13:45

Сержио писал(а):Источник цитаты Вообще то по фото не видно, что туда 2 машины влазит. И еще может предыдущая машина раньше встала, а он потом припарковался.

Сержио, если бы я хотел в данном случае кому-то что-то доказать, я бы не поленился и сфоткал это всё из окна. Но в данном случае я описал, всё как оно было на самом деле и каждый волен или верить мне, или не верить. Если в Вашем кругу общения не принято верить людям на слово - это всего лишь Ваш круг, не более того; существуют и приличные люди.
...И снова актуален БГ:

Вернуться в «Авто клуб»