Хамская парковка

Автомобили, мотоциклы, велосипеды, самокаты и прочий транспорт
Сержио
Маршал Российской Федерации

Re: Хамская парковка

Сообщение Сержио » 20 мар 2016, 14:03

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты Сержио, если бы я хотел в данном случае кому-то что-то доказать, я бы не поленился и сфоткал это всё из окна. Но в данном случае я описал, всё как оно было на самом деле и каждый волен или верить мне, или не верить. Если в Вашем кругу общения не принято верить людям на слово - это всего лишь Ваш круг, не более того; существуют и приличные люди.

Если не хотите что то доказывать, зачем тогда писать про какую то машину, которая не правильно припаркована. Фото то не Ваше, и сделано неизвестно когда. А Вы ту развели целую проблему, и хозяина машина немного покритиковали, и саму машину. Причем здесь верить или не верить, если по данному фото видно, что туда не влезут 2 машины. Может там другие случаи были.

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 20 мар 2016, 16:12

Вы такой смешной, право слово...
Когда я писал, что
Дядя Дима писал(а):Источник цитатыэто край парковки

и
Дядя Дима писал(а):Источник цитатыоставалось ровно 2 нормальных парковочных места

я это писал не потому что мне так показалось или я какой-то пустозвон как, например, ... (ладно, молчу), а потому что:
А. Моё авто несколько дней (по обсуждаемый момент - включительно) стояло без движения на ТРЕТЬЕМ с краю месте и все эти дни ровно ДВЕ машины замечательно умещались РОВНО в том месте, куда влез тот "Хендай".
Б. Это всё происходит как раз под моими окнами.

Я теперь ещё больше узнал цену Вашим словам на форуме, Сержио.
Даже не зная ситуации, Вы пытаетесь что-то высасывать из пальца и выдавать это за истину, не прислушиваясь к тому, что говорят люди, владеющие реальной информацией.

Я и ранее это за Вами замечал, теперь это прояснилось окончательно.
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Сержио

Сообщение Сержио » 20 мар 2016, 18:21

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты Вы такой смешной, право слово...
Когда я писал, что

А Вы еще смешнее.
Дядя Дима писал(а):Источник цитаты А. Моё авто несколько дней (по обсуждаемый момент - включительно) стояло без движения на ТРЕТЬЕМ с краю месте и все эти дни ровно ДВЕ машины замечательно умещались РОВНО в том месте, куда влез тот "Хендай".
Б. Это всё происходит как раз под моими окнами.

А что ж там сейчас то происходит. Вам виднее там с окна. А вам не охота писать, что там происходит, потому что знаете, что там не то что надо происходит. А я только что там был, тут же все рядом, окна у меня не на ту сторону выходят. Между 4 и 2 машиной есть пространство, но туда не всякая машина войдет. Моя точно не войдет. Так что не надо, ляля, что там 3 машины входят нормально. Если малолитражки, то может быть еще войдут. И еще надо посмотреть, на 3 место кто нибудь встанет, там еще мест на противоположной стороне полно, и еще вставшая машина будет закрывать водительскую дверь 4-й машины. Как её хозяин еще отреагирует.

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты Я теперь ещё больше узнал цену Вашим словам на форуме, Сержио.
Даже не зная ситуации, Вы пытаетесь что-то высасывать из пальца и выдавать это за истину, не прислушиваясь к тому, что говорят люди, владеющие реальной информацией.

Вот это выбросите в помойку, и больше ни кому не показывайте.

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 21 мар 2016, 09:07

Цирк с конями, эвакуируют парковочное быдло, а мы должны плакать?
Вчера под окнами не мог выехать автомобиль заблокированый тем, кому лень искать место подальше от подъезда. Телефон за стеклом оставили, но по нему никто не отвечал, судя по всему. Люди полчаса пытались дозвониться. Надо было тоже вызывать службы и нахер увозить это ведро.
Все больше складывается впечатление, что парковаться у нас не умеют от слова совсем, но права качать научились с малолетства.
шевелю плотву

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 21 мар 2016, 09:51

Tisiphona писал(а):Источник цитаты Цирк с конями, эвакуируют парковочное быдло, а мы должны плакать?
Вчера под окнами не мог выехать автомобиль заблокированый тем, кому лень искать место подальше от подъезда. Телефон за стеклом оставили, но по нему никто не отвечал, судя по всему. Люди полчаса пытались дозвониться. Надо было тоже вызывать службы и нахер увозить это ведро.
Все больше складывается впечатление, что парковаться у нас не умеют от слова совсем, но права качать научились с малолетства.

Я так думаю, это про вчерашний случай в "кармане" напротив 4-го подъезда 7-го дома. Так там не полчаса, а все полтора, насколько я знаю. Весь подъезд на уши подняли, т.к. владелец запертого авто позвонил моему супругу, как старшему по подъезду, а мы уже дальше обзванивали тех, кто может знать этого товарища. Кстати на совет об эвакуаторе "запертый" весело ответил: "братан, я по-другому вопрос решаю, я в 112 не звоню".

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 21 мар 2016, 10:04

Наташа Константинова писал(а):Источник цитаты "братан, я по-другому вопрос решаю, я в 112 не звоню".

И что он тогда там полтора часа делал?
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

elf
Полковник

Сообщение elf » 21 мар 2016, 10:10

Andrey G. писал(а):И что он тогда там полтора часа делал?

ну очевидно, вопрос решал

Татьяника
Старшина

Сообщение Татьяника » 21 мар 2016, 10:31

Не понимаю этих запиральщиков, даже на 5 мин.у людей разные ситуации, дети, пожилые люди...бывает срочно надо, но заперли и жди эти драгоценные минуты, пока пришкандыбает хозяин.

Татьяника
Старшина

Сообщение Татьяника » 21 мар 2016, 10:32

Причем запиральщики как правило на Г...не ездят. Так что лишняя царапина лишь украсит корыто, а вот штрафстоянка это удар по кошельку ощутимый

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 21 мар 2016, 11:14

Andrey G. писал(а):Источник цитаты
Наташа Константинова писал(а):Источник цитаты "братан, я по-другому вопрос решаю, я в 112 не звоню".

И что он тогда там полтора часа делал?

А кто его знает, ходил вокруг. Он не один был. Знаю точно, что между первым его звонком Косте и его отъездом минимум час прошел, а до этого он еще пытался до владельца дозвониться, да и Костин телефон не сразу нашел.
В итоге, выехала параллельно стоящая рядом машина (повезло, не заперли), а потом уже, кое как, бочком и этот товарищ.

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 21 мар 2016, 11:25

Наташа Константинова писал(а):Я так думаю, это про вчерашний случай в "кармане" напротив 4-го подъезда 7-го дома. Так там не полчаса, а все полтора, насколько я знаю. Весь подъезд на уши подняли, т.к. владелец запертого авто позвонил моему супругу, как старшему по подъезду, а мы уже дальше обзванивали тех, кто может знать этого товарища. Кстати на совет об эвакуаторе "запертый" весело ответил: "братан, я по-другому вопрос решаю, я в 112 не звоню".

Вроде нет, этот часов в 19-20 напротив второго подъезда пытался выехать, запер его белый ваз.
Не исключаю, что запертые не лучше тех, кто запирает)
шевелю плотву

Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Сообщение Ерошка » 21 мар 2016, 11:33

Сержио писал(а):Источник цитаты
Машина стояла на тротуаре. Какой еще знак нужен?

Понял. Ну не знаю, там кусок есть асфальта, где машины стояли 2-е. Слева проход пешеходов. Проходу пешеходов машины не мешали. Так нашли к чему придраться. Теперь влепят тысяч 5-10 т.р., точно не знаю. Жестко, не вижу ни какого позитива.

У меня знокомому, благодаря таким парковщикам, всю морду снесли на выезде из двора. Он тупо не мог видеть автомобили слева и выезжал в слепую, мееедленно медленно, но это не помогло. Не зря есть правила о расстоянии парковки от и после выезда из двора или перекрестка
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 21 мар 2016, 11:35

Tisiphona писал(а):
Вроде нет, этот часов в 19-20 напротив второго подъезда пытался выехать, запер его белый ваз.

"Наш", кстати, тоже где-то в это время звонил. Заговор, не иначе)

prokurator

Сообщение prokurator » 21 мар 2016, 12:20

У самого было запер чужую машину, телефон оставил, а на нем блин звук выключен, как назло. Но что-то подсказало, посмотреть на телефон, смотрю, там 5 минут как пропущеный, пытаюсь перезвонить и дозвониться не могу. Ладно руки в ноги и выхожу, там машина с включеными фарами запертая и никого нет, Быстренько свою убрал, минут через 5 звонок с другого номера и просьба убрать машину, пришлось извиниться и сказать, что уже убрал. Проблема с парковкой у нас вечная, но друг к другу спокойнее и терпимее надо относиться. Никогда не предъявлял тем кто меня запирал, и да, если никуда не еду засунул машину в карман и забыл, если планирую ехать, высовываю нос вперед, чтобы люди видели, что я или сейчас выеду или рано утром их подниму с постели.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Danil
Ст. сержант

Сообщение Danil » 21 мар 2016, 15:25

Есть люди которым принципиально машину под окном поставить. Меня недавно запер товарищ, который приехал в 8 вечера. Никогда не поверю, что в это время не было мест вокруг дома. Я думал, что он хотя бы рано утром уедет, но нет... В 7 утра вызывал его, благо вышел достаточно быстро.

Jonik23RUS
Мл. сержант

Сообщение Jonik23RUS » 21 мар 2016, 16:47

prokurator писал(а):Источник цитаты высовываю нос вперед, чтобы люди видели, что я или сейчас выеду или рано утром их подниму с постели.

надо еще тогда вместе с телефоном оставлять время во сколько уезжаете)))))))

Danil
Ст. сержант

Сообщение Danil » 21 мар 2016, 17:12

кстати такую практику уже видел в Финском:))

Сержио

Сообщение Сержио » 21 мар 2016, 18:29

Сообщение Ерошка » 21 мар 2016, 11:33

Сержио писал(а):
Источник цитаты
Машина стояла на тротуаре. Какой еще знак нужен?

Понял. Ну не знаю, там кусок есть асфальта, где машины стояли 2-е. Слева проход пешеходов. Проходу пешеходов машины не мешали. Так нашли к чему придраться. Теперь влепят тысяч 5-10 т.р., точно не знаю. Жестко, не вижу ни какого позитива.

У меня знокомому, благодаря таким парковщикам, всю морду снесли на выезде из двора. Он тупо не мог видеть автомобили слева и выезжал в слепую, мееедленно медленно, но это не помогло. Не зря есть правила о расстоянии парковки от и после выезда из двора или перекрестка

Да это понятно, это частный случай. Неправильная парковка не есть хорошо. Сколько видел аварий, но наверно 1 или 2 случая из за парковки. Процент от общего числа аварий мизерный. Тут другое дело, что во первых человек который поставил машину, вроде никому не мешает, ему иди сюда. А тот кто запер, тому ничего. И потом у нас штраф 1000 руб, а берут 6-7 тысяч. У меня лично не возникает ни каких действий, связанных с ГИБДД, зная, что они потеряют эту сумму. Возможный вариант самим бороться с теми, кто неправильно паркуется. А есть конечно такие, которые на несколько дней бросают машины в неположенных местах,и еще мешают и проходу и проезду, с ними конечно надо жестче.

Татьяна2015
Мл. лейтенант

Сообщение Татьяна2015 » 21 мар 2016, 20:10

Расскажите куда отправить фото неправильно припаркованной машины, наш сосед из соседнего подъезда совсем охр..л, попросила вежливо не заезжать на своём жуке в наш подъезд и правильно припарковать свою машину, причём место позволяло, на что он покивал и неругаясь со мной закрыл её и ушёл:(

Сержио

Сообщение Сержио » 21 мар 2016, 20:24

Татьяна2015 писал(а):Источник цитаты Расскажите куда отправить фото неправильно припаркованной машины, наш сосед из соседнего подъезда совсем охр..л, попросила вежливо не заезжать на своём жуке в наш подъезд и правильно припарковать свою машину, причём место позволяло, на что он покивал и неругаясь со мной закрыл её и ушёл:(

Наверное сюда.

Вернуться в «Авто клуб»