Хамская парковка

Автомобили, мотоциклы, велосипеды, самокаты и прочий транспорт
wasser
Капитан

Re: Хамская парковка

Сообщение wasser » 13 фев 2013, 09:12

Andrey G. писал(а):О, а можно и я немного вежливых парковщиков покажу? Как раз, solnechnaya, у нашего с Вами подъезда. Подозреваю, что всё-таки, хундай Ваш, и очень надеюсь, что хонда — не Ваша.
Изображение
Изображение
Изображение
Снято в это воскресенье, около десяти утра.
Вы спросите, чо я докопался до хундая? Несколько раз я видел, как его паркуют на тратуаре у подъезда, при том, что места были. Причём даже рядом с подъездом.

Товарисч из просвещенной Москвы просто показывает несмышленым деревенским жителям как нужно правильно парковаться. Странно что житель москвы ездит на старом грязном цивике... но это он наверное чтобы не смущать остальных.

РоМашка
Генерал армии

Сообщение РоМашка » 13 фев 2013, 09:13

даааа, хонда запаркована шЫкарно...

Banderos
Капитан

Сообщение Banderos » 13 фев 2013, 09:32

Еще в сильные снегопады убивал вот какой факт- все наши владельцы ЖыПов стремались залезть в кашу (им это как 2 пальца...), а щемились к почищенным подъездам и тротуарам, в то время как владельцам пузотерок приходилось месить кашу в поисках хоть какого- нибудь места. Да, это не правило, что владельцы ЖыПов обязаны ставить их в говно, но это банально уважение к окружающим и взаимопонимание...

Марусяка

Сообщение Марусяка » 13 фев 2013, 09:39

Когда мы жили в Красногорске, были такие же любители припарковаться ооочень не удобно для жителей, особенно это было не угодно пенсионерам: ) И кто-то постоянно на авто этого обладателя "девятки" клеил лист а4 с надписью "Я паркуюсь как идиот/дурак" (в зависимости от настроения). Разумеется результатов это не давало, поскольку парковка повторялась из раза в раз, да еще и мусорил товарищ, отрывая эти послания и бросая на землю...Но дом и близстоящие дома знали героя, и фотки сделаны не раз)))

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 13 фев 2013, 09:56

Я почти всегда я спускаюсь по лестнице. Мимо хонды пришлось натурально протискиваться, чуть было не испачкав брюк.

Banderos писал(а):Еще в сильные снегопады убивал вот какой факт- все наши владельцы ЖыПов стремались залезть в кашу (им это как 2 пальца...), а щемились к почищенным подъездам и тротуарам, в то время как владельцам пузотерок приходилось месить кашу в поисках хоть какого- нибудь места. Да, это не правило, что владельцы ЖыПов обязаны ставить их в говно, но это банально уважение к окружающим и взаимопонимание...

Да-да, запарился каждый раз с разгона заскакивать на сугроб, а потом пытаться утоптать его колёсами, чтобы утром не застрять там.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

Banderos
Капитан

Сообщение Banderos » 13 фев 2013, 10:07

Как-то раз поздно приехал в снегопад этот лютый- поставил машину за 10-м домом. Нашел место, втиснулся еле- еле. (приехал в 22-20, уехал на след день в 7-10) Впереди меня стоял Логан- сугроб, перед ним до следующей машины метра полтора. Выхожу- с балкона орет мужик- типа какого ты так встал, как я выезжать буду и т.д. Назад ему реально не вариант был (я когда парковался- впереди с сдази меня сантиметров по 15-20, благо есть камера заднего вида и можно миллиметрить), но впереди то у него полно места для маневра. Короче мужик был отослан. В течение недели после этого я наблюдал этот Логан- сугроб без движения. Вот спрашивается- что было кипишевать, если ты никуда не поедешь??? Так, на всякий случай?)))

wasser
Капитан

Сообщение wasser » 13 фев 2013, 10:10

Andrey G. писал(а):Я почти всегда я спускаюсь по лестнице. Мимо хонды пришлось натурально протискиваться, чуть было не испачкав брюк.

Banderos писал(а):Еще в сильные снегопады убивал вот какой факт- все наши владельцы ЖыПов стремались залезть в кашу (им это как 2 пальца...), а щемились к почищенным подъездам и тротуарам, в то время как владельцам пузотерок приходилось месить кашу в поисках хоть какого- нибудь места. Да, это не правило, что владельцы ЖыПов обязаны ставить их в говно, но это банально уважение к окружающим и взаимопонимание...

Да-да, запарился каждый раз с разгона заскакивать на сугроб, а потом пытаться утоптать его колёсами, чтобы утром не застрять там.

хонда цела, а люди жалуются, что соседи злые.А соседи то хорошие, брюки пачкают, но стекла не бьют...
ЗЫ: я предпочитаю почистить место необходимого размера (чтобы и выйти было удобно) и заехать, а не заехать и потом откапывать автомобиль неопределенное время. Второй вариант людям нравиться больше видимо это связано с запретом на игровые автоматы.

РоМашка
Генерал армии

Сообщение РоМашка » 13 фев 2013, 11:13

Banderos писал(а):Как-то раз поздно приехал в снегопад этот лютый- поставил машину за 10-м домом. Нашел место, втиснулся еле- еле. (приехал в 22-20, уехал на след день в 7-10) Впереди меня стоял Логан- сугроб, перед ним до следующей машины метра полтора. Выхожу- с балкона орет мужик- типа какого ты так встал, как я выезжать буду и т.д. Назад ему реально не вариант был (я когда парковался- впереди с сдази меня сантиметров по 15-20, благо есть камера заднего вида и можно миллиметрить), но впереди то у него полно места для маневра. Короче мужик был отослан. В течение недели после этого я наблюдал этот Логан- сугроб без движения. Вот спрашивается- что было кипишевать, если ты никуда не поедешь??? Так, на всякий случай?)))

киньте под стекло номер телефона, кому будет мало места для маневра - вызвонит
хуже когда загораживают машину и никаких контактов для связи не оставляют...
наблюдали несколько раз, как владельцы "зажатых" авто пинали машины, которые из закрыли, а разок даж цепляли за минивен и оттаскивали ))

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 13 фев 2013, 11:49

wasser писал(а):ЗЫ: я предпочитаю почистить место необходимого размера (чтобы и выйти было удобно) и заехать, а не заехать и потом откапывать автомобиль неопределенное время. Второй вариант людям нравиться больше видимо это связано с запретом на игровые автоматы.

Я не отморожен, возможности своей пузотёрки представляю. А вот за то, чтобы снег убирался, все мы платим ежемесячно. Были бы все робингудами, можно было б и откопать. А то получается, сегодня откопал, встал. Завтра, так как откопанное место уже занято, откопал ещё, и ещё, и ещё... Так весь двор бесплатно и почистил.

wasser
Капитан

Сообщение wasser » 13 фев 2013, 12:10

Andrey G. писал(а):
wasser писал(а):ЗЫ: я предпочитаю почистить место необходимого размера (чтобы и выйти было удобно) и заехать, а не заехать и потом откапывать автомобиль неопределенное время. Второй вариант людям нравиться больше видимо это связано с запретом на игровые автоматы.

Я не отморожен, возможности своей пузотёрки представляю. А вот за то, чтобы снег убирался, все мы платим ежемесячно. Были бы все робингудами, можно было б и откопать. А то получается, сегодня откопал, встал. Завтра, так как откопанное место уже занято, откопал ещё, и ещё, и ещё... Так весь двор бесплатно и почистил.

Конечно, есть у моего метода минусы, но я предпочитаю парковаться на чистом месте. Все всегда представляют возможности своего автомобиля и никто никогда не застревает. Застрявшие автомобили это все выдумки сторонников гужевого транспорта.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 13 фев 2013, 12:59

wasser писал(а):Конечно, есть у моего метода минусы, но я предпочитаю парковаться на чистом месте. Все всегда представляют возможности своего автомобиля и никто никогда не застревает. Застрявшие автомобили это все выдумки сторонников гужевого транспорта.

Не только. Недавно во дворе помогал соседу выехать. Сам тоже несколько раз в своей жизни застревал.

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 13 фев 2013, 13:43

Andrey G. писал(а):О, а можно и я немного вежливых парковщиков покажу? Как раз, solnechnaya, у нашего с Вами подъезда.

В районе этих подъездов ещё один кадр на фиолетовом "Хундай Солярисе" паркуется всегда исключительно на тротуаре. А вот "Хонда" на фотке реально доставляет... Я бы, наверное, не удержался ей пнуть по зеркалу ногой, если бы спускался со ступенек того подъезда. Как раз удобно было бы, ногу высоко задирать не пришлось бы...
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 13 фев 2013, 14:43

Не "солярис", а "соната", вроде. Вот про этот хундай я и глаголю. Хотя, они ж тока размером отличаются внешне.

Adelya
Майор

Сообщение Adelya » 13 фев 2013, 15:35

Да-да, солярис сиреневая, вечно встанет, даже с коляской ее не обойти.
меняю окна. Спрашивайте в ЛС

Yasin
Рядовой

Сообщение Yasin » 13 фев 2013, 19:30

Доброго времени суток, господа соседи!

Хонда на фото выше, мой. Прошу заметить, что я не имею привычки парковаться на тротуарах и заранее прошу прощения за авто у подъезда, но тот вечер впервые, я подчеркиваю, впервые за 2 года моего проживания, я не нашел места припарковать машину. Авто простояла ночь и утром ближе к обеду я уехал. Паркуясь на том месте я не перекрыл ни входа в подъезд ни пространство для вывоза мусора, места на тротуаре хватало для того чтобы могли пройти люди или проехать коляска. Я сам живу в этом подъезде и не оправдываюсь но знаете, бывают исключения и вместо мата на капоте можно предъявлять конструктивный претензии, понимаю, они обоснованы. Надеюсь за одну ночь моей парковки один раз за два года, никто сильно не напрягся, обходя мое авто.

Ps: если на форуме присутствуют люди, которые помогали вытолкать меня застрявшего на поле, огромное Вам спасибо, давно не встречал таких. Заходите в гости, с меня причитается!

Yasin
Рядовой

Сообщение Yasin » 13 фев 2013, 19:55

Andrey G, отдельное извинение за лестницу, ну совсем я не подумал, все в лифт и в лифт.

Yasin
Рядовой

Сообщение Yasin » 13 фев 2013, 20:02

И еще одно! Мне никто с балкона не орал, видел в Богородском такую же авто и такого же цвета. Любителям судить по московским номерам, товарищи, то что авто на московских номера не повод писать то что я видел выше, я один из первых жителей микрорайона и номерам моим, поверьте, уже много.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 13 фев 2013, 20:30

Приятно, что Вы публично признаете свои ошибки.
Я тоже давненько живу и помню, что раньше было лучше. А вот впереди у нас вряд ли что-то улучшится. Давайте оставаться людьми, прежде всего.

Banderos
Капитан

Сообщение Banderos » 13 фев 2013, 21:53

Андрюх, что-то мы давно машинами не занимались! Надо бы собраться, пивка попить. Мне как раз лексус подчинить надо. Возьмем с собой товарища Yasin'а, рванем в гараж, познакомимся ближе. Извините за оффтоп :)
Последний раз редактировалось Banderos 13 фев 2013, 22:18, всего редактировалось 1 раз.

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 13 фев 2013, 22:01

Тов. Yasin, примите лучи уважения за способность признавать свои ошибки :) Видно, что человек Вы адекватный, просто неудачное стечение обстоятельств имело место быть...
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Вернуться в «Авто клуб»