Хамская парковка

Автомобили, мотоциклы, велосипеды, самокаты и прочий транспорт
Yasin
Рядовой

Re: Хамская парковка

Сообщение Yasin » 14 фев 2013, 08:13

Спасибо соседи, очень радует Ваша способность слышать и адекватно реагировать!
Пиво поддерживаю, но только если с меня- за знакомство)
Дядя Дима, присоединяйся!

wasser
Капитан

Сообщение wasser » 14 фев 2013, 08:37

Yasin писал(а):И еще одно! Мне никто с балкона не орал, видел в Богородском такую же авто и такого же цвета. Любителям судить по московским номерам, товарищи, то что авто на московских номера не повод писать то что я видел выше, я один из первых жителей микрорайона и номерам моим, поверьте, уже много.

Конечно дело в номерах. Если бы у Вас были подмосковные номера, всем бы понравился этот вариант парковки. У вас хорошие соседи, машина цела, а вы обижаетесь.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 14 фев 2013, 08:41

Banderos писал(а):Андрюх, что-то мы давно машинами не занимались! Надо бы собраться, пивка попить. Мне как раз лексус подчинить надо. Возьмем с собой товарища Yasin'а, рванем в гараж, познакомимся ближе. Извините за оффтоп :)

Отличная мысль, например! Мне масло вот-вот пора менять, и с меня пиво с прошлого раза ещё. Только я думал тепла дождаться :)
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

Banderos
Капитан

Сообщение Banderos » 14 фев 2013, 09:01

В гараже тепло, можно весны не ждать)) Осталось только дождаться зарплаты, купить запчасти и в путь)

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 14 фев 2013, 09:10

Ну тока надо вдумчиво и с расстановкой. А то салонный фильтр я в итоге только неделю назад поменял :)

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 14 фев 2013, 12:27

Yasin писал(а):Спасибо соседи, очень радует Ваша способность слышать и адекватно реагировать!
Пиво поддерживаю, но только если с меня- за знакомство)
Дядя Дима, присоединяйся!

Я только "за", но меня в официальном списке приглашённых нет ;)
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Banderos
Капитан

Сообщение Banderos » 14 фев 2013, 13:04

Так мы только "ЗА" )

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 14 фев 2013, 17:08

Andrey G. писал(а):Не "солярис", а "соната", вроде. Вот про этот хундай я и глаголю. Хотя, они ж тока размером отличаются внешне.

Ни та, ни другая не наша)))
Чрезвычайно редко паркуем у подъезда,и только в последний месяц,т.к. совершенно аховая ситуация :XD: и обязательно при этом думаем и про пешеходов(не загораживаем ни вход в подъезд с лифтами, ни колясочную дорожку, ни вход в подъезд с лестницей-по крайней мере стараемся) и про автолюбителей - можно и выехать, и заехать, и поставить рядом авто.Ну и на самом деле - неужели кто-то гуляет в темное время суток??? Кому там мешают наши бедолаги в это время?
А пешеходы у нас совершенно спокойно лениво ходят по проезжей части-тоже ведь ничего, пропускаем, понимаем, что либо нет тротуара вообще в помине, либо не расчищен, а иногда и просто понятно - ну, задумался человек о своём и идёт по дороге - не до нас ему :=D:
Однако, если парковать машинку на обратной стороне дома тоже приходится тротуар занимать, иначе просто никто больше не проедет по дороге-тоже не проедешь с коляской...
Так что даже не знаю, какой здесь выход, кроме как самозахват пустующих парковок..
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

Света
Старшина

Сообщение Света » 14 фев 2013, 21:23

Возвращаясь сегодня вечером домой, почувствовала себя птицей ;) "Спасибо" за это владельцу Форда с транзитными номерами МР252О (регион 50)! Судя по манере парковки, водитель уверен, что пешеходы летать умеют.. Авто очень "красиво" вписано прям на входе на пешеходную тропу во дворе домов 10 и 10/2 между детским городком и спортплощадкой. Хоть я девушка стройная, чтоб обойти это "чудо" пришлось взбираться на обледенелый сугроб, ну и за капот подержаться, по-другому никак не получалось.. Надеюсь, что в такой прекрасный зимний день не только я, но и другие пешеходы нашего двора были аккуратны в своих действиях по отношению к "железному коню" и добры в своих мыслях относительно его владельца, и легенда о летающих людях будет жить вечно ;)
Последний раз редактировалось Света 15 фев 2013, 08:54, всего редактировалось 1 раз.

mrnk
Маршал Российской Федерации

Сообщение mrnk » 14 фев 2013, 21:40

Света писал(а):Авто очень "красиво" вписано прям на входе на пешеходную тропу во дворе домов 10 и 10/2 между детским городком и спортплощадкой. Хоть я девушка стройная, чтоб обойти это "чудо" пришлось взбираться на обледенелый сугроб, ну и за капот подержаться, по-другому никак не получалось..

Надо фотографировать. Вообще, все фотографировать!!! И для истории пригодится и управляющая кампания быстрее реагирует.
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

Banderos
Капитан

Сообщение Banderos » 14 фев 2013, 23:46

Тоже заметил- фокусовод красавец... Я там не хожу, но соседям, пользующимся этими дорожками сочувствую.

Adelya
Майор

Сообщение Adelya » 15 фев 2013, 01:42

А что за альфа между 17 и 15 синяя вечно стоит посреди дороги. Да, мест для парковок нет, многие ставят вторым рядом, но он ставит просто по центру. Муж сказал, что не первый раз уже. Хотела сейчас сфотографировать,да сил нет, полтора часа от мкад ехала....
меняю окна. Спрашивайте в ЛС

Zamlak
Ст. прапорщик

Сообщение Zamlak » 15 фев 2013, 07:50

solnechnaya писал(а):... обязательно при этом думаем и про пешеходов(не загораживаем ни вход в подъезд с лифтами, ни колясочную дорожку, ни вход в подъезд с лестницей-по крайней мере стараемся) и про автолюбителей - можно и выехать, и заехать, и поставить рядом авто.Ну и на самом деле - неужели кто-то гуляет в темное время суток??? Кому там мешают наши бедолаги в это время?
... Так что даже не знаю, какой здесь выход, кроме как самозахват пустующих парковок..

Нууу, снова Вы про аккуратную парковку на тротуаре... неужели Вы не понимаете, что своими действиями Вы провоцируете остальных водителей, которые глядя на Вас тоже начинают парковаться на тротуаре. Это проявления неуважения к окружающим, это всё-равно что собак на детской площадке аккуратно выгуливать. Кстати у собаководов, также всегда находится объяснением почему они это делают. Наверное в темное время суток никто не гуляет, но вы посмотрите на двор днем в выходные дни, любителей аккуратно парковаться на тротуаре не меньше. Больше всего меня пугает, что после того как откроется стоянка, а она будет платная, ну пусть рублей 100-150, по прежнему будут находится "аккуратисты".
Действительно, вместо того чтобы агитировать за аккуратную парковку на тротуаре, лучше агитируйте за самозахват парковки ))) Очень действенно, после того как самовольно открыли ворота на первой парковки и заговорили здесь о самозахвате, РСГ-МО тут же почистил снег на стоянке, поставили будку... народ успокоился и они успокоились, что опасность миновала, можно ещё потянуть с открытием парковок.

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 15 фев 2013, 10:30

Zamlak писал(а):
solnechnaya писал(а):... обязательно при этом думаем и про пешеходов(не загораживаем ни вход в подъезд с лифтами, ни колясочную дорожку, ни вход в подъезд с лестницей-по крайней мере стараемся) и про автолюбителей - можно и выехать, и заехать, и поставить рядом авто.Ну и на самом деле - неужели кто-то гуляет в темное время суток??? Кому там мешают наши бедолаги в это время?
... Так что даже не знаю, какой здесь выход, кроме как самозахват пустующих парковок..

Нууу, снова Вы про аккуратную парковку на тротуаре... неужели Вы не понимаете, что своими действиями Вы провоцируете остальных водителей, которые глядя на Вас тоже начинают парковаться на тротуаре. Это проявления неуважения к окружающим, это всё-равно что собак на детской площадке аккуратно выгуливать. Кстати у собаководов, также всегда находится объяснением почему они это делают. Наверное в темное время суток никто не гуляет, но вы посмотрите на двор днем в выходные дни, любителей аккуратно парковаться на тротуаре не меньше. Больше всего меня пугает, что после того как откроется стоянка, а она будет платная, ну пусть рублей 100-150, по прежнему будут находится "аккуратисты".
Действительно, вместо того чтобы агитировать за аккуратную парковку на тротуаре, лучше агитируйте за самозахват парковки ))) Очень действенно, после того как самовольно открыли ворота на первой парковки и заговорили здесь о самозахвате, РСГ-МО тут же почистил снег на стоянке, поставили будку... народ успокоился и они успокоились, что опасность миновала, можно ещё потянуть с открытием парковок.

А у Вас какой вариант решения проблемы? Да, я за аккуратную парковку и сейчас даже на тротуаре, потому как больше негде.И за мирное существование рядом - всем : и собачникам, и автолюбителям, и пешеходам, и прочая, прочая, прочая.Все мы разные, у всех есть что-то, что может не устраивать по тем или иным причинам кого-то, однако, по моему мнению это не причина для того, чтобы становиться по отношению друг к другу врагами.
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

buratino
Мл. сержант

Сообщение buratino » 15 фев 2013, 10:32

Света писал(а):Возвращаясь сегодня вечером домой, почувствовала себя птицей ;) "Спасибо" за это владельцу Форда с транзитными номерами МР252О (регион 50)! Судя по манере парковки, водитель уверен, что пешеходы летать умеют.. Авто очень "красиво" вписано прям на входе на пешеходную тропу во дворе домов 10 и 10/2 между детским городком и спортплощадкой. Хоть я девушка стройная, чтоб обойти это "чудо" пришлось взбираться на обледенелый сугроб, ну и за капот подержаться, по-другому никак не получалось.. Надеюсь, что в такой прекрасный зимний день не только я, но и другие пешеходы нашего двора были аккуратны в своих действиях по отношению к "железному коню" и добры в своих мыслях относительно его владельца, и легенда о летающих людях будет жить вечно ;)

Вчера тоже там проходил (3 раза). 1 раз я решил пролететь. 2 раз не выдержал и прыгнул на капот (погнул). 3 раз гвоздем по дверям прошел. Как пойду еще разок колеса проткну. С такими хамами только варварскими способами надо разговаривать. Сам автолюбитель, но всегда паркуюсь так, чтоб не мешать людям и зеркала сворачиваю.
Последний раз редактировалось buratino 15 фев 2013, 10:35, всего редактировалось 1 раз.
Контрактная разработка электроники любой сложности. Разработка программного обеспечения верхнего и нижнего уровня. Ведение проектов ОКР, НИОКР. Проектное планирование. Проектирование систем

buratino
Мл. сержант

Сообщение buratino » 15 фев 2013, 10:34

Zamlak писал(а):

Какой захват парковки. Балтуны вы. уже неделю все трындят о захвате, одни слюни летят.
Контрактная разработка электроники любой сложности. Разработка программного обеспечения верхнего и нижнего уровня. Ведение проектов ОКР, НИОКР. Проектное планирование. Проектирование систем

РоМашка
Генерал армии

Сообщение РоМашка » 15 фев 2013, 10:38

я тоже присоединюсь к тем, кто говорит, что "нет аккуратной парковки на тротуаре"

buratino
Мл. сержант

Сообщение buratino » 15 фев 2013, 10:42

РоМашка писал(а):я тоже присоединюсь к тем, кто говорит, что "нет аккуратной парковки на тротуаре"

автовладельцев тоже понять можно. Район построили, а парковки не построили. Я их не оправдываю, но если паркуются, пусть не мешают пешеходам. И еще, открытие бесплатных парковочных мест - это интерес больше автовладельцев, а они сидят на форуме и ноют, что парковаться негде. а вот собрались с десяток человек и пришли на разговор в УК. дело бы быстрей пошло. А еще лучше ворота сорвали и паркуйтесь.

buratino
Мл. сержант

Сообщение buratino » 15 фев 2013, 10:44

mrnk писал(а):
Света писал(а):Авто очень "красиво" вписано прям на входе на пешеходную тропу во дворе домов 10 и 10/2 между детским городком и спортплощадкой. Хоть я девушка стройная, чтоб обойти это "чудо" пришлось взбираться на обледенелый сугроб, ну и за капот подержаться, по-другому никак не получалось..

Надо фотографировать. Вообще, все фотографировать!!! И для истории пригодится и управляющая кампания быстрее реагирует.

Зачем фотографировать? Это баран припарковался напротив УК. Пусть УК принимает меры, а не разводит руками.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 15 фев 2013, 11:12

Adelya писал(а):А что за альфа между 17 и 15 синяя вечно стоит посреди дороги. Да, мест для парковок нет, многие ставят вторым рядом, но он ставит просто по центру. Муж сказал, что не первый раз уже. Хотела сейчас сфотографировать,да сил нет, полтора часа от мкад ехала....

А где-то тут пробегал пользователь форума. Он ещё говорил, что они "на Альфе, если чо". Мы ещё все дружно подумали, что с Альфа-Центавра.

Вернуться в «Авто клуб»