Хамская парковка

Автомобили, мотоциклы, велосипеды, самокаты и прочий транспорт
juli25
Мл. сержант

Re: Хамская парковка

Сообщение juli25 » 31 окт 2012, 20:13

на ночь если припаркуются, я бы обклеила. Опять же, ЕСЛИ б не дети. Коих у меня двое. И гулять я хожу и с коляской и с шилопопой четырехлеткой. подход к площадке, канешна, обнять и плакать. И тротуаров кот наплакал. В нашем предыдущем месте жительства тротуары широченные по обе стороны дороги, поэтому за детку старшую совершенно не волновалась. Тут я, канешна, напрягаюсь постоянно.
ну так вот к чему эт я - иду с коляской и шилопопкой своей, прям передо мной заезжает на тротуарчик корытце бОльшенькое такое, что дальше идить мне нет возможности. Вышла на проезжую часть, тут и водитель вышел. Точнее водительница. Грю - так мол и так, уважаемая, давайте не бум решать проблему парковки за счет пешеходов. Вежливо так. Водительница тоже вежливо ответила, что больше ей стать негде, парковочных мест нет. я еще на коляску покивала, на шилопопку свою. Развела водительница руками, мол, все претензии к УК и застройщику :=D: Так и разошлись :=D:
я, канешна, покричать и поругаться могу, но ежели у человека в голове кукушка гнездо свила, и простых вещей человек понимать не хочет даже после объяснения и просьбы... я правда не знаю, как быть. При ней же надо было ДПС вызвать? так у меня дети же, я ж не могу их ждать. и наклеить что-то на машину при ней же не могу... зАдачка ...

slyu
Рядовой

Сообщение slyu » 31 окт 2012, 23:16

Надо пробовать вызывать ДПС,иначе хамство окрепнет.У нас в семье 2 машины,место всегда пока находим для парковки,иногда у соседних домов приходится ставить,пройти 200 метров не проблема.Культура умирает-гопота процветает!

elf
Полковник

Сообщение elf » 02 ноя 2012, 06:31

к теме о выкладывании фотографий молодцов, которые паркуются лучше всех:
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
наблюдал вчера мазду 3, возле 2 подъезда 10к1. при наличии мест у подъезда.

страна должна знать своих героев

РоМашка
Генерал армии

Сообщение РоМашка » 02 ноя 2012, 07:06

elf писал(а):наблюдал вчера мазду 3, возле 2 подъезда 10к1. при наличии мест у подъезда.

вполне возможно, что в момент парковки свободных мест у подъезда еще или уже не было

но тоже вчера успел лицезреть жыпера, запаркованного на газоне между 15 и 17 домами
не успел сфоткать...
пока поднялся в квартиру - успел уехать мОлодец

st_patrick
Капитан

Сообщение st_patrick » 02 ноя 2012, 09:04

elf писал(а):к теме о выкладывании фотографий молодцов, которые паркуются лучше всех:
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
наблюдал вчера мазду 3, возле 2 подъезда 10к1. при наличии мест у подъезда.

страна должна знать своих героев

Вчера в 21:15 еще один самый умный на трехдверном Ford Focus II припарковался возле третьего подъезда и пошел к себе во второй.
Знаете такого соседа?
Когда же закончится этот ремонт?!

Banderos
Капитан

Сообщение Banderos » 02 ноя 2012, 09:15

Фокус постоянно так паркуется. В неделю минимум 5 дней машина стоит на тротуаре.

elf
Полковник

Сообщение elf » 02 ноя 2012, 11:10

РоМашка писал(а):вполне возможно, что в момент парковки свободных мест у подъезда еще или уже не было

имхо, не аргумент. иногда приезжаю в 1-2 ночи, мест у подъезда нет. ставлю подальше, 200-300 метров - не тяжко пройти

elf
Полковник

Сообщение elf » 02 ноя 2012, 11:12

Banderos писал(а):Фокус постоянно так паркуется. В неделю минимум 5 дней машина стоит на тротуаре.

фото в студию

st_patrick
Капитан

Сообщение st_patrick » 02 ноя 2012, 11:54

elf писал(а):
Banderos писал(а):Фокус постоянно так паркуется. В неделю минимум 5 дней машина стоит на тротуаре.

фото в студию

Трехдверный Focus темного (предположительно черный) цвета не такая уж распространенная модель во дворе - найти не сложно.
Тем более если стоит на одном и том же месте.

Василий
Прапорщик

Сообщение Василий » 02 ноя 2012, 13:13

Блин ребята, я же уже предлагал. Ну давайте вдоль пешеходных дорожек поставим забор - бордюр высотой 30 см., трубы в карсно-белую полоску вкапаем. Ну раскидаем на весь мкр-н ведь не будет так дорого, а приятно будет всем. Сам водитель но если надо образумить хамов готов потерпеть неудобства.

mango22
Ст. сержант

Сообщение mango22 » 02 ноя 2012, 13:20

Василий писал(а):Блин ребята, я же уже предлагал. Ну давайте вдоль пешеходных дорожек поставим забор - бордюр высотой 30 см., трубы в карсно-белую полоску вкапаем. Ну раскидаем на весь мкр-н ведь не будет так дорого, а приятно будет всем. Сам водитель но если надо образумить хамов готов потерпеть неудобства.

:aha-!:
Я за))))

st_patrick
Капитан

Сообщение st_patrick » 02 ноя 2012, 13:46

Василий писал(а):Блин ребята, я же уже предлагал. Ну давайте вдоль пешеходных дорожек поставим забор - бордюр высотой 30 см., трубы в карсно-белую полоску вкапаем. Ну раскидаем на весь мкр-н ведь не будет так дорого, а приятно будет всем. Сам водитель но если надо образумить хамов готов потерпеть неудобства.

В случае с Фокусом речь идет о площадке возле подъезда. Её огородить нельзя, т.к. туда (я говорю про 1 корп. 10 дома) могут заезжать машины для разгрузки.
Остается лишь надеяться на благоразумие соседей.

Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Сообщение Ерошка » 02 ноя 2012, 15:25

все можно огородить, всё ))
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 02 ноя 2012, 16:38

Ерошка писал(а):все можно огородить, всё ))

"Если у Вас есть маркер, то Вы можете изрисовать всё, кроме самого маркера. Но если у Вас есть два маркера, то Вы можете изрисовать вообще всё!"
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Ерошка

Сообщение Ерошка » 02 ноя 2012, 16:48

ежи противотанковые поставить ))
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

Василий
Прапорщик

Сообщение Василий » 02 ноя 2012, 17:30

Ерошка писал(а):ежи противотанковые поставить ))

:=D: А ходить где будем???

semer
Ст. сержант

Сообщение semer » 02 ноя 2012, 17:45

Не нужно столбиков!!!
вы видели дворы где они есть? это же просто жесть.
на бардюрах одним колесом вполне себе можно парковаться, но так чтобы пешеходы могли свободно проходить.
на газонах нельзя парковаться, если увидите такого, сделайте фотку, выкладывайте на форум.
вредить друг другу смысла нет. портить машины себе дороже.
если у кого много нереализованнной энергии лучше пообщайтесь с ук или застройщиком и пробейте парковки для всего района.
в общем, давайте жить дружно,соседи!

Ерошка

Сообщение Ерошка » 02 ноя 2012, 18:50

а вы видели дворы где их нет? без столбиков хуже чем с ними

semer
Ст. сержант

Сообщение semer » 02 ноя 2012, 23:06

Ерошка писал(а):а вы видели дворы где их нет? без столбиков хуже чем с ними

ты от нечего делать спросил?
я жил везде где столбиков нет, в гуливере например, это мытищи. проблема была машину припарковать (места на падземной парковке у меня не было) но всегда в районе 1км место находилось и не в ломы всем было пешочком прогуляться.
а вот например в Одинцово друг живет, у них двор со столбами круговой как у нас, так там просто жесть. пешеходы кайфуют, газоны широченные.
а вот автовладельцы просто выживают, паркуются в 15см друг от друга. там выходишь зимой из дома а твоя тачка заставлена, отчистил от снега ее, нашел номер владельца на лобовухе, и минут через 20 ты выезжаешь на работу.
альтернатива конечно там была, 5 тыс за место в многоэтажном гараже.
так хочешь, ерошка?

dsv_81
Ст. сержант

Сообщение dsv_81 » 03 ноя 2012, 00:10

semer писал(а):так хочешь, ерошка?

Смотри в профиль - у него ковёр-самолёт :=D: , ему по-барабану.
Керамическая плитка, керамогранит, мозаика. Дизайн-проекты, фотопечать на плитке, доставка, скидки. Дон Керам АРТ.

Вернуться в «Авто клуб»