Хамская парковка

Автомобили, мотоциклы, велосипеды, самокаты и прочий транспорт
Анатолий
Старшина

Re: Хамская парковка

Сообщение Анатолий » 06 мар 2013, 12:51

и то место тоже))) и перед самой аркой раком ставит

Banderos
Капитан

Сообщение Banderos » 06 мар 2013, 13:13

Перед аркой еще частенько грешит черная ауди а4 и октавия ))

Greider
Мл. сержант

Сообщение Greider » 06 мар 2013, 13:23

Хочешь избавить свой подъезд и территорию дома от неправильных парковок автомашин..."Закапай свою Машину"

Master
Ст. лейтенант

Сообщение Master » 06 мар 2013, 14:04

wasser писал(а):
Andrey G. писал(а):У второго BMW и volvo повадились стоять. Причем, они даже не пытаются найти другое место, зачем?

поставте столбики, которые будут мешать въезду на тротуар.

В ук сказали, что не имеют права это сделать, а на заречной чего-то и не стеснялись, поставили дуги и не одна сволочь в подъезд не ставила.

vengr
художественный руководитель

Сообщение vengr » 07 мар 2013, 01:08

Adelya писал(а):Где мы сейчас живем тоже нашелся один «умник»,поставил коряво свой авто, мы его облепили обычной бумагой формата А4 с н адписью «я баран, не умею парковаться, научите кто может» и очень даже подействовало...в богородском тоже пару раз из–за таких баранов не смогла пройти с коляской, буду принимать такой же метод...посмотрим...

Вам нужна будет печатная машина
Таких тут каждый второй
Я чур первый :=D:
Alfa è una macchina per la gente forte di spirito e debole di testa

wasser
Капитан

Сообщение wasser » 07 мар 2013, 08:12

Greider писал(а):Хочешь избавить свой подъезд и территорию дома от неправильных парковок автомашин..."Закапай свою Машину"

А если , напрмиер, нет машины, то что нужно сделать? Закопать машину соседа?

wasser
Капитан

Сообщение wasser » 07 мар 2013, 08:13

vengr писал(а):
Adelya писал(а):Где мы сейчас живем тоже нашелся один «умник»,поставил коряво свой авто, мы его облепили обычной бумагой формата А4 с н адписью «я баран, не умею парковаться, научите кто может» и очень даже подействовало...в богородском тоже пару раз из–за таких баранов не смогла пройти с коляской, буду принимать такой же метод...посмотрим...

Вам нужна будет печатная машина
Таких тут каждый второй
Я чур первый :=D:

Зачем ждать, можно самому обклеить.

Василий
Прапорщик

Сообщение Василий » 07 мар 2013, 12:22

И все же ещё раз подниму это предложение. Если УК не может установить бордюры, столбики из мет/конструкций, ещё "какие то элементы" плстиковые которые ставят вдоль трасс Тогда однозначно надо создавать Совет дома/ТСЖ/иное формоуправление Домом чтобы решить данную проблему. Земля то будет оформлена. Что хотим то и ставим.
Тут меня потянуло дальше...
На что и собственно рассчитывают УК от застройщиков - это на не организованность жильцов, поэтому НАДО формировать ТСЖ/Совет Дома/Иную форму юр. лица котрая будет "болеть за жильцов " данного дома.
Ни что не мешает в дальнейшем организовать в дальнейшем - Товарищество( назовем его Товарищество М-рн Богородский") которое будет отвечать за НАШ РАЙОН. Ну как то так...
Прописать ОТВЕТСТВЕННОСТЬ и з/плату Директора, бухгалтера и иже с ними просто....

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 07 мар 2013, 12:46

Вчера видел водителя фиолетового "Соляриса", который всегда паркуется у дверей подъезда 10-го дома. Это дама.
(что и требовалось доказать ;))

Кстати, её дурной пример заразителен: там уже постоянно паркуется бежевый Volvo S40 и еще 1-2 машины. Скоро вообще будет не пройти. Столбики на тротуарах просто необходимы; ежели кому диван привезут - лишние 5 метров пронесут от дорожки, не переломятся...

У 5 подъезда 17 дома тоже "мордами" и "ж...пами" авто заставлена вся пешеходная дорожка. Я принципиально не лезу в сугробы и не убираю свои сумки/пакеты в сторону, когда иду по ней. Пакеты трутся-бьются об авто. Но чаще всего в пакетах мягкие и легкие продукты, к сожалению. Товарищи автолюбители ждут, когда я понесу гантели, набор инструментов или, скажем, домкрат?
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

vengr

Сообщение vengr » 08 мар 2013, 01:15

Ваша позиция крайне не верна
По крайне мере по отношению к владельцам
У вас нет машины
Вот когда будет тогда посмотрим какой вы добропорядочный
Да я заметил ставят не пройти
Дайте альтернативу

2008
Сержант

Сообщение 2008 » 08 мар 2013, 07:33

У меня есть машина, но я не понимаю почему вам должны те у кого нет машины давать альтернативу. Просто лень народу русскому пройти лишних 100 метров, проще сразу в подъезд заехать, а как там мамы с колясками выходить будут по барабану.

Master
Ст. лейтенант

Сообщение Master » 08 мар 2013, 09:57

А кто-нибудь знает обещанный рейд по неправильной парковке был или это просто обещание?

wasser
Капитан

Сообщение wasser » 08 мар 2013, 10:27

Master писал(а):А кто-нибудь знает обещанный рейд по неправильной парковке был или это просто обещание?

Вчера был :)
prest писал(а):Вот уже и рабочие (приезжие) славяне добрались до нашего имущества! У кого машины побили днем 7 марта 2013 года от 10 дома - до 15го со стороны садика обращайтесь в ГОВД г.Щелково пока виновника закрыли на пару дней!!!

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 08 мар 2013, 11:54

vengr писал(а):Ваша позиция крайне не верна
По крайне мере по отношению к владельцам
У вас нет машины
Вот когда будет тогда посмотрим какой вы добропорядочный
Да я заметил ставят не пройти

У меня до этого несколько лет была машина и я никогда по-хамски не парковался, ни одной машинке или пешеходу никогда не помешал. В данном случае (д.17, п.5) можно не забираться не тротуар, целиком его перегораживая, а оставлять хотя бы 0.5 м для пешеходов. Это сложно? Для нормального человека - нет. Для хама - да. А с хамами я только по-хамски. Мне не трудно, если надо ;)
Дайте альтернативу

Я? С какого это перепугу? Мне может ещё гараж каждому построить?
Ну а так, навскидку, могу предложить стоянку в районе поликлиники. 3 остановки на автобусе - и вуаля - Вы у родной машинки. Не нравится предложение? Тогда уж сами голову ломайте. А моё дело - ходить по тротуарам, не смущаясь припаркованными авто. Надо будет - я и по капоту прогуляюсь, если мне другого пути не оставят. Мои 93 кг машину не сломают, но следы на капоте будут вместо записочки автохаму :)
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

vengr

Сообщение vengr » 08 мар 2013, 13:01

Хотел бы я посмотреть
На сколько вас хватит
Один капот два
Давайте всем попрыгайте на капот и посмотрим места на тротуаре от этого добавится

mrnk

Сообщение mrnk » 08 мар 2013, 14:45

И что вы спорите, Венгр? Ведь понятно же, что тротуары - пешеходам, дороги - чтоб ездить. А стоять - на парковках.
Вот автолюбители и должны думать где и как. Короче, боритесь за бесплатную парковку. А мы пешеходы, вам не враги. Нам просто тоже ходить где-то надо. Из-за машин и дворы почистить как следует нет возможности. А снег таять начнет? Автолюбителю хорошо, вылез из машины с сухой обуви, а мы по сугробам и по лужам??
А мамы с колясками? Им даже по машинам не попрыгаешь.
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 10 мар 2013, 19:39

Banderos писал(а):Еще раз хочу обратиться к хозяйке соляриса, которая любит ставить авто около подъезда номер 3. Вот почему Вы не ставите свою бричку к своему второму подъезду? Постоянно Ваше авто тусуется около нашего. Вы попробуйте ее загонять к нам в подъезд- утром греть не придется и от снега очищать.

Если Вы имеете ввиду солярис баклажанного цвета, то хочу также обратиться к Вам, уважаемый сосед. Давайте не будем голословными-постоянно тусуется возле Вашего подъезда, это сильно сказано. Если быть уж совсем справедливыми, то авто наше паркуется у Вашего 3-го подъезда чрезвычайно редко, стоит около Вашего подъезда исключительно в тех случаях,когда нет места у нашего - 2-го подъезда, а также нет места нигде поблизости. Ставится очень аккуратно,так что и коляскам и пешеходам есть где развернуться, около 2 метров до лестницы - не в подъезд(!), а на лестницу, коей точно мамы с колясками не пользуются. Также стоит машинка ТОЛЬКО в ночное время, с 9 часов вечера до 8 часов утра-очевидно Вы как раз любите прогуливаться в это время? И кроме нашего соляриса около Вашего подъезда также паркуются и другие - Вам чем-то не угодила конкретно наша машина? Или конкретно ко мне есть претензии? Или Вас классовая разница волнует? Если есть какие-то претензии конкретные - опишите. Я ведь тоже могу начать негодовать на всех пешеходов,которые ходят не по тротуару, даже при наличие оных, а по проезжей части...и так далее, до чего дойдём, если с этого начинаем?
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 10 мар 2013, 19:55

Дядя Дима писал(а):Вчера видел водителя фиолетового "Соляриса", который всегда паркуется у дверей подъезда 10-го дома. Это дама.
(что и требовалось доказать ;))

Кстати, её дурной пример заразителен: там уже постоянно паркуется бежевый Volvo S40 и еще 1-2 машины. Скоро вообще будет не пройти. Столбики на тротуарах просто необходимы; ежели кому диван привезут - лишние 5 метров пронесут от дорожки, не переломятся...

У 5 подъезда 17 дома тоже "мордами" и "ж...пами" авто заставлена вся пешеходная дорожка. Я принципиально не лезу в сугробы и не убираю свои сумки/пакеты в сторону, когда иду по ней. Пакеты трутся-бьются об авто. Но чаще всего в пакетах мягкие и легкие продукты, к сожалению. Товарищи автолюбители ждут, когда я понесу гантели, набор инструментов или, скажем, домкрат?

Вы знакомы со значением слова "ВСЕГДА"? Я не паркуюсь всегда у подъездов. И читая Ваши посты странное ощущение остается. Вы в принципе не любите людей или только конкретно женщин?
"Это дама.(что и требовалось доказать ;))" = это к чему Вы?
И вот это Ваше - "никогда". Очень осторожно отношусь к людям, которые любят употреблять такие слова, как "всегда" и "никогда" - наверняка не правда.
Вы наверное НИКОГДА не ходите по проезжей части? Вот, например, на пятачке с автобусами? Вы же точно там никогда не ходите и точно же не мешаете движению автотранспорта? И дорогу переходите ВСЕГДА только по пешеходному переходу. Право слово, люди, которые начинают общение с противопоставления себя кому бы то ни было...не знаю... и больше нет никаких желаний, кроме как навредить кому-то? отомстить за то,что у Вас сейчас нет машины?или ещё по каким-то причинам? Не понимаю такой агрессии, исходящей от взрослых и наверное считающих себя культурными, людей.

ТАЯ
Ст. сержант

Сообщение ТАЯ » 10 мар 2013, 20:53

Ув. solnechnaya, возможно дядя Дима неверно подобрал слово "всегда", я бы скорее сказала "часто", вы действительно достаточно часто паркуетесь около подъезда (2 или 3 неважно, важен сам факт) и я вижу вашу машину и даже вас сидящей в ней, и честно говоря время с 8 до 9 вечера вполне реальное что бы найти парковку не на тротуаре, поэтому не понятно что вы пытаетесь доказать, что у вас есть право быть лучше других "иногда"?
Если не складывается — вычти!

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 10 мар 2013, 21:18

ТАЯ писал(а):Ув. solnechnaya, возможно дядя Дима неверно подобрал слово "всегда", я бы скорее сказала "часто", вы действительно достаточно часто паркуетесь около подъезда (2 или 3 неважно, важен сам факт) и я вижу вашу машину и даже вас сидящей в ней, и честно говоря время с 8 до 9 вечера вполне реальное что бы найти парковку не на тротуаре, поэтому не понятно что вы пытаетесь доказать, что у вас есть право быть лучше других "иногда"?

Уважаемая ТАЯ, в следующий раз Вы, если будете поблизости, подходите - вместе прокатимся вокруг дома и Вы лично мне покажете свободные парковочные места, а можете даже преподать уроки экстремальной парковки - но уже на своём авто, ок? Я этим занимаюсь каждый вечер в поисках места для парковки и моя машина за последнюю неделю была у подъезда номер 3 припаркована всего 2 раза из 7 дней - это часто? До этого примерно такая же частота наблюдалась.
Я не пытаюсь здесь никому ничего доказать, даже не пытаюсь оправдаться. Я искренне не понимаю, чем моя машина мешает пешеходам, стоящая ночью на расстоянии 2 м от лестницы подъезда. Не поделитесь чем она Вам мешает? Своим существованием? У моего подъезда также паркуют машины и по 2 и по 3 шт.,я также хожу около машин, и также периодически бываю пешеходом, не знаете почему я не так агрессивна по отношению к хозяевам этих машин, а также не нападаю на пешеходов? Может всё дело в том, что я могу поставить себя на место другого, а у некоторых агрессия является стилем жизни?

Вернуться в «Авто клуб»