Хамская парковка

Автомобили, мотоциклы, велосипеды, самокаты и прочий транспорт
Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Re: Хамская парковка

Сообщение Дядя Дима » 10 мар 2013, 23:05

solnechnaya писал(а):Вы знакомы со значением слова "ВСЕГДА"? Я не паркуюсь всегда у подъездов. И читая Ваши посты странное ощущение остается. Вы в принципе не любите людей или только конкретно женщин?

Тут Вы правы. Слово "всегда" в его буквальном значении я употребил напрасно: ведь я же своими глазами пару раз видел Ваше авто в общем ряду машинок, припаркованных на автомобильном проезде, как и положено, а не на тротуаре, возле подъезда. Помню, ещё удивился тогда... ;) Приношу извинения за свою ошибку в русском языке...
И что касается моей склонности к мизантропии - что-то в этом, пожалуй, есть. Но ваше предложение с точки зрения того же русского языка тоже, в свою очередь, неверно: да, я в принципе не люблю приличный процент людей (ибо плохих явно больше, чем хороших), но женщин как раз не люблю в меньшей степени. Я бы даже вообще так про женщин не сказал... :013_on:
"Это дама.(что и требовалось доказать ;))" = это к чему Вы?

Можете бросить в меня камень, но опыт вождения и "пешеходства" мне подсказывает, что если я вижу какой-то нелепый автоманёвр, то с вероятностью примерно 70% за рулём оказывается дама. И это несмотря на то, что, согласно данным статистики, число водителей мужского пола пока ещё у нас заметно выше. Nothing personal ;)
И вот это Ваше - "никогда". Очень осторожно отношусь к людям, которые любят употреблять такие слова, как "всегда" и "никогда" - наверняка не правда.
Вы наверное НИКОГДА не ходите по проезжей части? Вот, например, на пятачке с автобусами? Вы же точно там никогда не ходите и точно же не мешаете движению автотранспорта? И дорогу переходите ВСЕГДА только по пешеходному переходу.

А вот тут Вы тоже раз неправы. Причём - в самом главном. Да, я ВСЕГДА хожу по тротуару, если он существует и свободен; я ВСЕГДА перехожу дорогу по пешеходному переходу (если он есть); я ВСЕГДА перехожу дорогу ТОЛЬКО по зелёному сигналу светофора, даже глухой ночью и при отсутствии машин (это дело принципа; именно поэтому я считаю себя вправе делать замечания на подобную тему остальным). Я живу, не нарушая правил, инструкций, законов, предписаний и т.п. За все годы моего вождения у меня не было ни единого, даже самого минимального, штрафа. Я ни разу не бросил на улицу или на природу ни единой бумажечки даже размером с автобусный билетик. Я ни разу в жизни не сделал ни единой сигаретной затяжки. И т.д., и т.п. (но идеализировать меня тоже не надо - видите, зато, какой я вредный?) :)
Не понимаю такой агрессии, исходящей от взрослых и наверное считающих себя культурными, людей.

В общем, не путайте агрессию с принципиальностью. Это важно. Я всего лишь поступаю так, как хотел бы, чтобы поступали другие. Но эти самые "другие" не всегда проникаются моими намёками, к сожалению...
В общем, я суров, но справедлив :)
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Banderos
Капитан

Сообщение Banderos » 11 мар 2013, 00:35

Парковка машин около подъезда на ночь особо никому не мешает, согласен. Касаемо такого способа парковки - как-то товарищ приезжал ко мне, встал около забора напротив подъезда, сел я к нему в авто, сидим-трещим. Подъезжает Газель- толи кухню привезли, толи еще что- не разглядывал. Пришлось им машину ставить прям на дороге, с матюками таскать все это до подъезда, соответственно другие водители в арку заехать тоже не смогли во время разгрузки. Кстати, гулял с ребенком- обратил внимание на вольву около Вашего подъезда. Пройти с коляской между пандусов и ее бампером можно с трудом, не зацепив авто или пандус. Но там все сложнее- человек место за собой забронировал походу- машина всегда стоит на этом месте.

st_patrick
Капитан

Сообщение st_patrick » 11 мар 2013, 07:55

solnechnaya писал(а):Уважаемая ТАЯ, в следующий раз Вы, если будете поблизости, подходите - вместе прокатимся вокруг дома и Вы лично мне покажете свободные парковочные места...

Как же веселят меня эти отмазки-оправдания про отсутствие парковочных мест возле дома. Все находят, но вот только ряд "избранных" жителей в упор не видят дальше 10 метров от подъезда.
Когда же закончится этот ремонт?!

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 11 мар 2013, 08:42

Banderos писал(а):обратил внимание на вольву около Вашего подъезда. Пройти с коляской между пандусов и ее бампером можно с трудом, не зацепив авто или пандус. Но там все сложнее- человек место за собой забронировал походу- машина всегда стоит на этом месте.

:aha-!: Там девушка. Судя по лицу, подошла к выбору места парковки авто основательно и потому — она там надолго. Хотя, лицо я видел издалека, может, померещилось, что оно серьёзное.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Сообщение Ерошка » 11 мар 2013, 11:27

жалко мне её наивную, и машину её тоже...
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

Sclef
Лейтенант

Сообщение Sclef » 11 мар 2013, 11:52

Banderos писал(а):Парковка машин около подъезда на ночь особо никому не мешает, согласен. Касаемо такого способа парковки - как-то товарищ приезжал ко мне, встал около забора напротив подъезда, сел я к нему в авто, сидим-трещим. Подъезжает Газель- толи кухню привезли, толи еще что- не разглядывал. Пришлось им машину ставить прям на дороге, с матюками таскать все это до подъезда, соответственно другие водители в арку заехать тоже не смогли во время разгрузки. Кстати, гулял с ребенком- обратил внимание на вольву около Вашего подъезда. Пройти с коляской между пандусов и ее бампером можно с трудом, не зацепив авто или пандус. Но там все сложнее- человек место за собой забронировал походу- машина всегда стоит на этом месте.

Она не всегода там стоит :) :) :)
Просто она там встала и больше не собирается от туда уходить :(
Xalat24.ru- широкий выбор трикотажной одежды для сна и отдыха, постельное белье на любой вкус

Sclef
Лейтенант

Сообщение Sclef » 11 мар 2013, 11:54

Andrey G. писал(а):
Banderos писал(а):обратил внимание на вольву около Вашего подъезда. Пройти с коляской между пандусов и ее бампером можно с трудом, не зацепив авто или пандус. Но там все сложнее- человек место за собой забронировал походу- машина всегда стоит на этом месте.

:aha-!: Там девушка. Судя по лицу, подошла к выбору места парковки авто основательно и потому — она там надолго. Хотя, лицо я видел издалека, может, померещилось, что оно серьёзное.

ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНОЕ.... Как минимум аристократично сосредоточенное :)
Xalat24.ru- широкий выбор трикотажной одежды для сна и отдыха, постельное белье на любой вкус

Григорий/Елена
Мл. сержант

Сообщение Григорий/Елена » 11 мар 2013, 13:28

А меня волнует больше следующее -
1/Большое количество грузовых машин. Это всё наши жильцы?
2/Газель с рекламой убирать не собираются, а ведь место хорошее и там две легковушки могут поместиться.
3/Может для начала разобраться с чужаками? После собрания составить список своих машин, а чужаков выселить за территорию?
4/ У многих супермаркетов на въезде стоят эл. шлакбаумы. Может нам такие поставить? На четыре дома должно быть недорого.
Выдать всем жильцам эл. карточки для въезда.

mango22
Ст. сержант

Сообщение mango22 » 11 мар 2013, 13:51

Григорий/Елена писал(а):А меня волнует больше следующее -
1/Большое количество грузовых машин. Это всё наши жильцы?
2/Газель с рекламой убирать не собираются, а ведь место хорошее и там две легковушки могут поместиться.
3/Может для начала разобраться с чужаками? После собрания составить список своих машин, а чужаков выселить за территорию?
4/ У многих супермаркетов на въезде стоят эл. шлакбаумы. Может нам такие поставить? На четыре дома должно быть недорого.
Выдать всем жильцам эл. карточки для въезда.

:aha-!: +1

Adelya
Майор

Сообщение Adelya » 11 мар 2013, 22:53

Когда едешь в щелково, после мкад справа жилой комплекс, они себе поставили шлагбаум иббудку с дядькой, а так же объявление, что въезд только по пропускам.
меняю окна. Спрашивайте в ЛС

Banderos
Капитан

Сообщение Banderos » 11 мар 2013, 22:58

Это в Восточном чтоли? У них будка с охранником для ограничения проезда транспорта на стройплощадку.

wasser
Капитан

Сообщение wasser » 12 мар 2013, 07:26

Banderos писал(а):Это в Восточном чтоли? У них будка с охранником для ограничения проезда транспорта на стройплощадку.

видимо это про Щитниково А или Янтарных (хрен их поймешь). Наверное там где светофор новый. Но у них там еще есть въезды свободные

Banderos
Капитан

Сообщение Banderos » 12 мар 2013, 20:44

Вот что за народ? :) Как говориться- свято место пусто не бывает... Только одну машину перестали ставить около подъезда, так третий день сарай какой-то стоит. Соседи, ни у кого цемента после ремонта не осталось? Забетонировать этого американца и пусть стоит как памятник. Детишки в нем играть будут летом...

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 12 мар 2013, 23:07

Дядя Дима: "А вот тут Вы тоже раз неправы. Причём - в самом главном. Да, я ВСЕГДА хожу по тротуару, если он существует и свободен; я ВСЕГДА перехожу дорогу по пешеходному переходу (если он есть); я ВСЕГДА перехожу дорогу ТОЛЬКО по зелёному сигналу светофора, даже глухой ночью и при отсутствии машин (это дело принципа; именно поэтому я считаю себя вправе делать замечания на подобную тему остальным). Я живу, не нарушая правил, инструкций, законов, предписаний и т.п. За все годы моего вождения у меня не было ни единого, даже самого минимального, штрафа. Я ни разу не бросил на улицу или на природу ни единой бумажечки даже размером с автобусный билетик. Я ни разу в жизни не сделал ни единой сигаретной затяжки. И т.д., и т.п. (но идеализировать меня тоже не надо - видите, зато, какой я вредный?) :)"

Я же не путаю ничего? В Вашем последнем посте прям через слово "по тротуару, если он существует и свободен", "если он есть"..и т.п.. Так чего же Вы так рьяно ополчились на бедных автолюбителей, которые ставят машины, где придется "ПРИ ОТСУТСТВИИ" парковочных мест. ;-))))?Да мы бы, при наличии, тоже не против, чесслово)))) А вот просто всеми своими четырьмя колесами только ЗА!
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 12 мар 2013, 23:09

Andrey G. писал(а):

Да что ж такое..Прям клуб женоненавистников какой-то :=D:
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 12 мар 2013, 23:26

solnechnaya писал(а):Да что ж такое..Прям клуб женоненавистников какой-то :=D:

+1

Banderos
Капитан

Сообщение Banderos » 13 мар 2013, 00:21

Нет- нет. Даже в мыслях не было. Женщин обожаю :) Сарай- я имел ввиду Dodge Caravan, далеко не женская машина :)
Солнечная, кстати места он еще больше занимает, чем Ваша малютка :)
Лопнет мое терпение, пригоню грузовой Мерс, поставлю около подъезда- ни один пешеход и автолюбитель не проскочет :)

st_patrick
Капитан

Сообщение st_patrick » 13 мар 2013, 07:04

Banderos писал(а):Лопнет мое терпение, пригоню грузовой Мерс, поставлю около подъезда- ни один пешеход и автолюбитель не проскочет :)

С прицепом? :)
Когда же закончится этот ремонт?!

РоМашка
Генерал армии

Сообщение РоМашка » 13 мар 2013, 07:10

Banderos писал(а):Лопнет мое терпение, пригоню грузовой Мерс, поставлю около подъезда- ни один пешеход и автолюбитель не проскочет :)

тогда уж лучше пару и перегораживать целиком въезд в микрорайон

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 13 мар 2013, 09:03

solnechnaya писал(а):
Andrey G. писал(а):

Да что ж такое..Прям клуб женоненавистников какой-то :=D:

Лучшая защита — это нападение, да? Мне абсолютно пофиг, женщина ведёт себя свиньёй или мужчина. Только в отличие от Вас, мужчина, неудачно поставивший свою Хонду 1 (!) раз, публично признал, что был не прав. Вы же сначала заявили, что Хундай не Ваш, а теперь всех, кому не нравится то, как он, бывает, припаркован, считаете женоненавистниками? Ну и как бы замяли, что изначально Хундай позиционировался, как не Ваш, ага? Оправдываетесь тем, что встать больше негде? Да бросьте! Заселился я на несколько месяцев позже Вас, однако, моя машина стояла на тротуаре ровно 2 раза. Первый раз в 3 часа ночи в течение 20 минут: я загружал машину тяжёлыми вещами перед дальней поездкой и второй раз днём, 10 минут, когда привёз шкаф из магазина и помочь мне донести его, кроме жены, было некому. Всё остальное время, для стоянки, я почему-то находил и пока ещё нахожу место для своей машины. Причём, пока получается не дальше 50 метров от подъезда. Я даже больше скажу, я несколько раз приезжал одновременно с Вашей машиной (не знаю: Вы или Ваш супруг были за рулём). Я находил себе место парковки вне газонов и тротуаров, а Ваша машина тем временем, уютно устраивалась у подъезда. Причём, в те разы, заняв не самые хорошие для себя места, я замечал другие, более удобные и близкие к подъезду, которые я сразу не заметил. Но Ваша машина стояла на тротуаре.
Правильно Антон 'Бандэрос' сказал, что совсем недавно мы жили как одна семья, а сейчас — не пойми что. Друзья познаются в беде. А нас только чуть-чуть прижало, начинаем превращаться в животных.
Не хочу ссориться ни с кем, и заранее прощения прошу за возможно излишнюю желчь, но не надо лицемерия, ладно?
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

Вернуться в «Авто клуб»