Хамская парковка

Автомобили, мотоциклы, велосипеды, самокаты и прочий транспорт
elf
Полковник

Re: Хамская парковка

Сообщение elf » 13 мар 2013, 09:11

присоединяюсь к Andrey G., плюс говорил уже много раз: заселился в 10к1 одним из первых, за все время заезжал на тротуар перед подъездом ОДИН раз в 2 часа ночи на 10 минут для загрузки машины перед поездкой. хочу отметить что приезжаю домой в самое разнообразное время (в том числе и глубокой ночью), и ВСЕГДА нахожу место где припарковаться, при этом не на тротуаре, ну а пройти 50-100 метров - не обломно. Кстате, к вопросу о женоненавистниках, моя супруга, когда ездит на машине, тоже без проблем находит место для парковки.

Banderos
Капитан

Сообщение Banderos » 13 мар 2013, 09:29

st_patrick писал(а):
Banderos писал(а):Лопнет мое терпение, пригоню грузовой Мерс, поставлю около подъезда- ни один пешеход и автолюбитель не проскочет :)

С прицепом? :)

С прицепом нету :=D: Но думаю 8-ми тонного хватит)) Заодно и реклама красивая вместо унылых газелей :)

tumanow
Ст. сержант

Сообщение tumanow » 13 мар 2013, 15:12

Раз уж такое дело, и я выскажусь. Если подъезжаешь к подъезду №2 д. 10 корп. 1 на такси, то нужно как-то пройти между припаркованными машинами к самому подъезду, дабы попасть домой. Припаркованные машины упираются в сугроб по пояс, который к тому же сейчас заледенел. И только в одном единственном месте он "прорублен", чтобы можно было пройти к спасительном тротуару.
Штука в том, что периодически (я бы даже сказал постоянно) этот проход закрыт чьей-то машиной. Причем, как специально закрыт. Приходится протискиваться по льду между сугробом и машиной. Получить порцию минусов в карму таким водителям видно не проблема, так разве машину не жалко? Я могу случайно задеть ее и поцарапать. Когда я буду падать, поскользнувшись на льду, хвататься я буду за зеркало этой машины, скорее всего. Или локтем на капот упаду. Или махая пакетами стекло разобью. Это не угрозы, поймите меня правильно. Это реальные ситуации, которые могут произойти в жизни. Далеко не все "увечья" припаркованные авто получают намеренными действиями пешеходов. Не думаете о других, так о себе задумайтесь. Всем в итоге будет хорошо.

PS В защиту Солнечной хочется сказать, что машина их стоит на тротуаре иногда, а не часто или всегда. Сам не раз с ней и ее мужем (мы живем на одной площадке, они меня периодически любезно подбрасывают до платформы) шел в арку за дом, где, видимо, они паркуются в основном. А если послушать Эльфа и Andrey G. (парни, при всем уважении и без обид), то проблем с парковкой у нас вообще не существует. Просто все ленятся и прибедняются.
Кстати, дамы на Вольво С40 и БМВ 3 воистину красотки.

Banderos
Капитан

Сообщение Banderos » 13 мар 2013, 15:23

Соседи, а Газель с желтым тентом давно стоит на выезде с микрорайона? Просто внимания не обращал, а сегодня, пока грел машину- трижды на повороте чуть не влупились из-за нее- не видно вообще нифига.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 13 мар 2013, 15:29

tumanow писал(а):А если послушать Эльфа и Andrey G. (парни, при всем уважении и без обид), то проблем с парковкой у нас вообще не существует. Просто все ленятся и прибедняются.

Проблема существует, никто не отрицает. Когда только заехали, я считал неудачной парковку не прямо напротив подъезда, а на 10 метров в сторону. Но многим пока что удаётся парковаться вне зоны озеленения и пешеходных дорожек. А многие, по всей видимости, уже сдались.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

tumanow
Ст. сержант

Сообщение tumanow » 13 мар 2013, 16:33

Andrey G. писал(а):
tumanow писал(а):А если послушать Эльфа и Andrey G. (парни, при всем уважении и без обид), то проблем с парковкой у нас вообще не существует. Просто все ленятся и прибедняются.

Проблема существует, никто не отрицает. Когда только заехали, я считал неудачной парковку не прямо напротив подъезда, а на 10 метров в сторону. Но многим пока что удаётся парковаться вне зоны озеленения и пешеходных дорожек. А многие, по всей видимости, уже сдались.

Видимо эти многие как раз и занимают все свободные места ;) Ну а вообще я, конечно, думать даже боюсь что будет дальше с парковкой, выездом из микрорайона, пока что свободной дорогой на Ивантеевку и т. п.

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 14 мар 2013, 16:33

Banderos писал(а):Нет- нет. Даже в мыслях не было. Женщин обожаю :) Сарай- я имел ввиду Dodge Caravan, далеко не женская машина :)
Солнечная, кстати места он еще больше занимает, чем Ваша малютка :)
Лопнет мое терпение, пригоню грузовой Мерс, поставлю около подъезда- ни один пешеход и автолюбитель не проскочет :)

+
А со мной Вы так активно пикируетесь,потому что я отвечаю и аргументированно ;-)?
С культурным человеком и поговорить приятно)))) :=D:
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

Banderos
Капитан

Сообщение Banderos » 14 мар 2013, 17:39

Так я со всеми вроде культурно :=D: Меня так научили :=D:
Тем более- если культурно отвечают, то и пообщаться приятно :=D:

Banderos
Капитан

Сообщение Banderos » 14 мар 2013, 23:44

Можете считать меня скрипучим стариком :=D: Сегодня еще один отличился, но это- мастер парковки 80 левла!!!
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Медом у нас намазано что- ли?
P.S. Когда листик под дворник вкладывал- мимо проходили пешеходы. Одна девушка поддержала словесно, мужик посоветовал колеса спустить :=D:

mrnk
Маршал Российской Федерации

Сообщение mrnk » 15 мар 2013, 00:24

Вообще то вашему тротуару можно только позавидовать. Одна машинка.... У нас и тротуаров не видно.
Кому не лень поднимитесь по лесенке к 15-17 дому вечером.
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

st_patrick
Капитан

Сообщение st_patrick » 15 мар 2013, 09:23

Banderos писал(а):Можете считать меня скрипучим стариком :=D: Сегодня еще один отличился, но это- мастер парковки 80 левла!!!
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Медом у нас намазано что- ли?
P.S. Когда листик под дворник вкладывал- мимо проходили пешеходы. Одна девушка поддержала словесно, мужик посоветовал колеса спустить :=D:

Видел вечером этого умника. Но вот листочек не заценил. Что хоть написал? :)
Когда же закончится этот ремонт?!

Banderos
Капитан

Сообщение Banderos » 15 мар 2013, 09:31

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 15 мар 2013, 10:49

Уважаемые мужчины,потому как в полемику со мной вступили всё же в основном только вы, обращаюсь к вам ко всем.
Особое спасибо,тов.tumanow,за поддержку и адекватную точку зрения.
Тов. Andrey G.!Обращусь теперь к Вам и с Вами солидарным мужчинам.Где Вы усмотрели нападение в моих словах?напротив,мне кажется,я стараюсь вежливо и корректно обсуждать здесь с Вами проблему,в отличие от многих и от Вас в том числе, без желчи и ненависти.Где Вы увидели,что я не признаю непоавильности своей парковки?Не находите,что я пытаюсь просто объяснить вынужденность не только своих дкйствий,но и других таких же?А вы только стараетесь осудить.Даст бог,Вы будете на таком же месте и на Вас прольются потоки такого же яда. "Не судите,да не судимы будете"
Когда конкретно я говорила,что машина не моя?В отличие от многих,я как раз не скрываю,какая у нас машина.А многие пишут здесь про себя любимых,упоминая такие наречия,как "всегда" и "никогда",но при этом не указывая,что за машина у них)))чтоб не проверили.)))В отличие от ,также многих, я общаюсь здесь с Вами,другие себя этим не утруждают,и наверное, они правы...я признаю за собой случаи вынужденной не правильной парковки,однако,Вам нужно публичное аутодафе, видимо.Здесь все собрались не для решения проблемы,очевидно?
Поэтому я делаю вывод распрощаться с данной веткой и обсуждением этой проблемы,сказать Вам всем до свидания.Право слово не о чем разговаривать с теми людьми,которые не желают слышать оппонента,не могут констуктивно вести диалог,не ищут способов решения этой проблемы,а преследуют цель только поупражняться в эпистолярном жанре и помериться своей исключительностью с другими.
Все как-то сразу забыли заповедь"пусть первый бросит в неё камень,кто без греха",судя по граду камней в нашем доме/городке - сплошь святые люди.Тогда точно мне не с Вами,я живой человек,у меня есть недостатки,я делаю ошибки,т.к "не ошибается только тот,кто ничего не делает",однако,я также умею признавать свои ошибки.
Я иду на компромиссы и прощаю другим также их ошибки.
И странно сейчас слышать от Вас о том,что Вы досадуете на разобщенность и недружественность соседей..Вы же сами прикладываете огромные усилия к тому,чтобы внести раздор,у Вас нет других занятий,кроме как здесь выказывать агрессию по отношению к другим?
За сим прощаюсь.Было неприятно с некоторыми общаться и осталось ощущение разочарования.
Однако,придет снова весна,будет новый субботник))и там посмотрим,кто только лясы точит,а кому не зазорно взять в руки инструменты и убрать за "безгрешными соседями"))

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 15 мар 2013, 12:42

Я просто оставлю это здесь.
Изображение

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 15 мар 2013, 12:57

Andrey G. писал(а):Я просто оставлю это здесь.
Изображение

viewtopic.php?nomobile=1&f=15&t=699&start=140
Цитируйте полностью. ПОСТОЯННО и фиолетовая - это не про нашу и "протиснуться нельзя" тоже и что же Вы выдрали только одно предложение из поста?Дальше не было НИЧЕГО мною сказано? Еще раз убедилась в Вашей необъективности.

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 15 мар 2013, 13:00

Andrey G. писал(а):Не "солярис", а "соната", вроде. Вот про этот хундай я и глаголю. Хотя, они ж тока размером отличаются внешне.
Последний раз редактировалось solnechnaya 15 мар 2013, 13:02, всего редактировалось 1 раз.

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 15 мар 2013, 13:01

solnechnaya писал(а):
Andrey G. писал(а):Не "солярис", а "соната", вроде. Вот про этот хундай я и глаголю. Хотя, они ж тока размером отличаются внешне.

Ни та, ни другая не наша)))
Чрезвычайно редко паркуем у подъезда,и только в последний месяц,т.к. совершенно аховая ситуация :XD: и обязательно при этом думаем и про пешеходов(не загораживаем ни вход в подъезд с лифтами, ни колясочную дорожку, ни вход в подъезд с лестницей-по крайней мере стараемся) и про автолюбителей - можно и выехать, и заехать, и поставить рядом авто.Ну и на самом деле - неужели кто-то гуляет в темное время суток??? Кому там мешают наши бедолаги в это время?
А пешеходы у нас совершенно спокойно лениво ходят по проезжей части-тоже ведь ничего, пропускаем, понимаем, что либо нет тротуара вообще в помине, либо не расчищен, а иногда и просто понятно - ну, задумался человек о своём и идёт по дороге - не до нас ему :=D:
Однако, если парковать машинку на обратной стороне дома тоже приходится тротуар занимать, иначе просто никто больше не проедет по дороге-тоже не проедешь с коляской...
Так что даже не знаю, какой здесь выход, кроме как самозахват пустующих парковок..

У нас солярис,а вы о сонате :=D:

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 15 мар 2013, 13:20

Я о хундае, последняя линейка моделей которого, обладает внешним сходством.
Я ведь правда молчал, пока Вы меня в женоненавистичестве не обвинили. Вообще, дискуссия напоминает разговор слепого с глухим. Предлагаю, действительно, её свернуть. Публичные извинения за то, что высказался без купюр о своём видении вопроса, я уже принёс. Вы, видно, видите ситуацию несколько в ином свете. Однако, вопреки Вашему мнению, я не сужу ни Вас, ни других. Удачи! :)

wasser
Капитан

Сообщение wasser » 15 мар 2013, 15:25

solnechnaya писал(а):
Все как-то сразу забыли заповедь"пусть первый бросит в неё камень,кто без греха",

Это не заповедь, это про блудницу:)))... вот мне десятая заповедь нравится... там где нельзя желать раба и рабыни ближнего.... бугага раба желать можно, но тока своего:)

Алекс
Подполковник

Сообщение Алекс » 17 мар 2013, 21:21

А я слышал, что один му..к все время заварку в окно выбрасывал, так через пол-года под окнами ни одной машины не стояло.

Вернуться в «Авто клуб»