Просьба привести профиль в соответствии с правилами - убрать рекламу из подписи.

Хамская парковка

Автомобили, мотоциклы, велосипеды, самокаты и прочий транспорт
Дима и Оля
Старшина

Re: Хамская парковка

Сообщение Дима и Оля » 26 апр 2013, 22:23

paroman писал(а):
elf писал(а):А я почему-то всегда считал что за 15м домом это тротуар и пешеходная зона...

По конфигурации не похоже на пешеходную. Ширина проезжей части и карманы-утолщения
намекают на автомобильную дорогу.

Там пешеходная зона. А карманы сделаны вообще не правильно, прям под окнами жителей! На встрече с застройщиком поднимался этот вопрос, сказали, что поднимут там асфальт и положат газон. Я считаю правильно, а то под окнами машины вообще ужас! И вообще, это продолжение тротуара, который ведёт к детской площадке. А Вы знали, что там недавно ребёнка на роликах сбили? Как Вам это?

IGORNAY
Сержант

Сообщение IGORNAY » 26 апр 2013, 23:50

Ребенка сбили это, конечно, ужас. А вы видели, какими грубыми прямоугольными столбиками оградили пешеходные зоны у подъездов? Там любой ребенок может зацепиться и получить травму, они несоответсвуют требованиям безопасности.

сергей198
Лейтенант

Сообщение сергей198 » 27 апр 2013, 00:13

А какие столбики соответствуют требованиям безопасности?

IGORNAY
Сержант

Сообщение IGORNAY » 27 апр 2013, 01:09

Как минимум закругленные, а в лучшем случае пластиковые.

IGORNAY
Сержант

Сообщение IGORNAY » 27 апр 2013, 01:13

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Вот примерно такими ограждают пешеходные зоны уважающие себя УК. А те, что у нас поставили сварены гастрабайтерами в гараже.

slons
Мл. лейтенант

Сообщение slons » 27 апр 2013, 11:56

IGORNAY писал(а):Ребенка сбили это, конечно, ужас. А вы видели, какими грубыми прямоугольными столбиками оградили пешеходные зоны у подъездов? Там любой ребенок может зацепиться и получить травму, они несоответсвуют требованиям безопасности.

Грубые прямоугольные столбики на данный момент еще никого не сбили, в отличие от автомобилей. То, что хотя бы такими столбиками огородили часть территории для пешеходов уже плюс.
По поводу соответствия требованиями безопасности - мы живем в стране, где на любой болт найдется ГОСТ или ТУ. Найдите текст нормативного документа и покажите его той же УК. Если столбики несоответствуют - пусть исправляются.

Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Сообщение Ерошка » 27 апр 2013, 13:11

столбики это хорошо, когда же у нас их поставят...
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

vengr
художественный руководитель

Сообщение vengr » 27 апр 2013, 14:33

Надеюсь нам всем станет спокойней и теплей на душе
После чего поставят столбики
И мы сможем спокойно спать и ни о чем не думая
Alfa è una macchina per la gente forte di spirito e debole di testa

Banderos
Капитан

Сообщение Banderos » 27 апр 2013, 19:41

О каком пластике может идти речь, если у нас железные столбы вырывают с корнями...

Дима и Оля
Старшина

Сообщение Дима и Оля » 27 апр 2013, 19:45

IGORNAY писал(а):Как минимум закругленные, а в лучшем случае пластиковые.

Очень рада таким! Действительно никого не поколечили, зато не нужно идти с ребёнком по проезжей части, что куда опаснее! С внутренней стороны 15 дома, когда не было колышков машины хотя бы днём точно на тротауре не стояли никогда! Каждый день гуляю там с коляской, там днём солнышко, а вот с 1-4 подъезд и днём и ночью! Так что очень рада тому, что есть!

Марусяка
Мл. лейтенант

Сообщение Марусяка » 28 апр 2013, 00:30

Людскому дебилизму нет предела. Жаль, что этот контейнер не поставили на машину...

я - человек творческий, хочу творю, хочу - вытворяювытворяю
Творю из фетра

Banderos
Капитан

Сообщение Banderos » 28 апр 2013, 01:22

Да ладно вам возмущаться. Просто кто-то машины выбросил :)

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 28 апр 2013, 09:32

Карамель писал(а):Людскому дебилизму нет предела. Жаль, что этот контейнер не поставили на машину...

В таких случаях частенько на капотах и крышах машин появляются мусорные пакеты (желательно с какой-нибудь протекающей дрянью типа селедочных кишок) и прочий мусор. Говорят помогает...
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

dsv_81
Ст. сержант

Сообщение dsv_81 » 28 апр 2013, 10:11

Мусоровоз - без фантазии. Хотя бы запер их до следующего вывоза мусора. Или закидал бы слегка их всяким триппером. :=D:
Керамическая плитка, керамогранит, мозаика. Дизайн-проекты, фотопечать на плитке, доставка, скидки. Дон Керам АРТ.

Марусяка
Мл. лейтенант

Сообщение Марусяка » 28 апр 2013, 12:00

Дядя Дима писал(а):
Карамель писал(а):Людскому дебилизму нет предела. Жаль, что этот контейнер не поставили на машину...

В таких случаях частенько на капотах и крышах машин появляются мусорные пакеты (желательно с какой-нибудь протекающей дрянью типа селедочных кишок) и прочий мусор. Говорят помогает...

Да вот я и надеялась, что хотя бы один из этих придурков достоит до понедельника, я как раз тушку свежей рыбы разделываю.
я - человек творческий, хочу творю, хочу - вытворяювытворяю
Творю из фетра

prest
Сержант

Сообщение prest » 28 апр 2013, 13:54

IGORNAY писал(а):Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Вот примерно такими ограждают пешеходные зоны уважающие себя УК. А те, что у нас поставили сварены гастрабайтерами в гараже.

Дело даже не в том как столбики выглядят, они должны быть покрашены светоотражающей краской, а наши ночью машины будут собирать - ИХ ПРОСТО НЕ ВИДНО!!! И кто же будет платить за ремонт?

slons
Мл. лейтенант

Сообщение slons » 28 апр 2013, 14:20

prest писал(а):
IGORNAY писал(а):Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Дело даже не в том как столбики выглядят, они должны быть покрашены светоотражающей краской, а наши ночью машины будут собирать - ИХ ПРОСТО НЕ ВИДНО!!! И кто же будет платить за ремонт?

А что, по ночам машины передвигаются по тротуарам с выключенными фарами?
Давайте предложим еще поставить у каждого столбика по таджику в оранжевом жилете со светоотражающими полосами - хотя есть шанс, что и в этом случае, двигаясь задним ходом, столбик могут не заметить.

Lexs
Рядовой

Сообщение Lexs » 28 апр 2013, 15:38

Господа а кто из вас думал о том,что просто нет мест!? Нет мест не в соседнем дворе,не в соседнем районе,не в соседнем городе!? Возникает вопрос (личну у меня) кто виноват и что делать? Думаю в нашем конкретном случае виноват ЗАСТРОЙЩИК! Зачем делать парковочные места которые не приносят денег? когда можно построить побольше квадратных метров).Про качество наших домов думаю говорить не надо.Дальше про УК Лично Я считаю их работу неудовлетворительной!!! Так как есть с чем сравнивать. Считаю их ВОРАМИ!!! Тут на форуме я уже писал про не обоснованное завышение цен на отключение стояка,и про уборку снега(которой вобще НЕ было!за которую они получали деньги и еще с нас брали).Так вот столбики вам УК вобще некогда не поставит и еще о многом другом можно забыть. Поэтому прошу всех не в интернете проявлять свою гражданскую и иные позиции а реально делать что-то. Например создать ТСЖ послать УК на Х... и ставить столбики в своё удовольствия сажать цветы у подъезда нанять консьерж и т.д.
Любим мы посидеть поругать власть.поругать всех вокруг а как дело доходит до реальных действий все активисты разом испаряются.

slons
Мл. лейтенант

Сообщение slons » 28 апр 2013, 16:07

Lexs писал(а):Господа а кто из вас думал о том,что просто нет мест!? Нет мест не в соседнем дворе,не в соседнем районе,не в соседнем городе!? Возникает вопрос (личну у меня) кто виноват и что делать? Думаю в нашем конкретном случае виноват ЗАСТРОЙЩИК! Зачем делать парковочные места которые не приносят денег? когда можно построить побольше квадратных метров).Про качество наших домов думаю говорить не надо.Дальше про УК Лично Я считаю их работу неудовлетворительной!!! Так как есть с чем сравнивать. Считаю их ВОРАМИ!!! Тут на форуме я уже писал про не обоснованное завышение цен на отключение стояка,и про уборку снега(которой вобще НЕ было!за которую они получали деньги и еще с нас брали).Так вот столбики вам УК вобще некогда не поставит и еще о многом другом можно забыть. Поэтому прошу всех не в интернете проявлять свою гражданскую и иные позиции а реально делать что-то. Например создать ТСЖ послать УК на Х... и ставить столбики в своё удовольствия сажать цветы у подъезда нанять консьерж и т.д.
Любим мы посидеть поругать власть.поругать всех вокруг а как дело доходит до реальных действий все активисты разом испаряются.

Насчет уборки снега и столбиков не соглашусь.
Снег убирали - до сих пор здороваюсь по утрам с индивидом в оранжевой жилетке, который машет то лопатой, то метлой. В начале зимы действительно сплоховали, спору нет, но потом, на мой взгляд, попытались исправиться.
Столбики уже поставили - обратите внимание, сколько шума на форуме по этому поводу, и даже какие-то растения вчера высадили. Вы, кстати, вчера проявили гражданскую сознательность и помогли в деле озеленения территории, или тоже из наших будете - из любителей покритиковать на форуме?

сергей198
Лейтенант

Сообщение сергей198 » 28 апр 2013, 16:39

столбики стоят на тротуарах и если кто-то их будет собирать на автомобиле то это его проблемы.

Вернуться в «Авто клуб»