Хамская парковка

Автомобили, мотоциклы, велосипеды, самокаты и прочий транспорт
zigfry
Мл. сержант

Re: Хамская парковка

Сообщение zigfry » 06 июн 2013, 05:51

Может будет интересно, для примера.

ПОЛОЖЕНИЕ
о порядке въезда, выезда и парковки автотранспорта на придомовой территории по адресу: ...
1.1. Основной целью данного ПОЛОЖЕНИЯ является создание на придомовой территории условий, в максимальной степени совмещающих интересы автовладельцев с интересами всех жителей дома.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Master
Ст. лейтенант

Сообщение Master » 06 июн 2013, 06:25

Васильевна писал(а):Пожарник сказал, что нарушения есть

У меня есть знакомый инспектор, его любимая фраза: плох тот пожарник, который не найдет нарушения на белой стене. )
Я к тому что, если захотят закроют, а могут просто по шаблону отписаться, что все хорошо, нарушений не выявленно.

Кадет
Ст. прапорщик

Сообщение Кадет » 06 июн 2013, 08:26

Васильевна писал(а):Вчера, 04.06.2013, проходила проверка законности возведения коммерческих парковок, прокуратура совместно с пожарниками.

Пожарники - это жуки! А проверяли пожарные!
Кадет ребенка не обидит!

Кадет
Ст. прапорщик

Сообщение Кадет » 06 июн 2013, 08:28

Свеtik писал(а):что ж вам парковка-то покоя не дает?..места что ли не хватило?))))))
почитываю форум почти каждый день...и одно и то же: парковка, парковка, парковка...."не нравится - не ешьте"...а портить другим радость не обязательно....думаю, людей, у которых машины там стоят, все устраивает...а вам лишь бы нагадить остальным...
откуда столько вредности-то...

Полностью согласен, что так эта парковка кому то жить мешает? Не нравиться не ставьте!
Кадет ребенка не обидит!

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 06 июн 2013, 08:33

Я бы предпочел платную, крытую, круглосуточную парковку по цене 1000-1500 рублей это было бы и адекватно и удобно. Та что предлагается сейчас на мой взгляд дороговата. Им бы просто крышу туда поставить легкую, да по цене подвинуться, все равно отобъется.

Сейчас на съемной квартире бросаю машину во дворе, места хватает, но все же после парковки с крышей и охраной не то, пусть и бесплатно.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

vengr
художественный руководитель

Сообщение vengr » 06 июн 2013, 11:34

Кадет писал(а):
Свеtik писал(а):что ж вам парковка-то покоя не дает?..места что ли не хватило?))))))
почитываю форум почти каждый день...и одно и то же: парковка, парковка, парковка...."не нравится - не ешьте"...а портить другим радость не обязательно....думаю, людей, у которых машины там стоят, все устраивает...а вам лишь бы нагадить остальным...
откуда столько вредности-то...

Полностью согласен, что так эта парковка кому то жить мешает? Не нравиться не ставьте!

Есть определенная группа людей которая спать спокойно не будет пока всем мозги не затра...ют
И на этом фоне будут чувствовать себя особо важными и самодовольными
И знайте потом - это все для вас

А вот потом когда со всеми переср...ся страдать будем все вместе

Да да
Не забудьте пожаловаться на это сообщение
Те кому оно спокойно не даст спать
Alfa è una macchina per la gente forte di spirito e debole di testa

Бодрая_корова
Прапорщик

Сообщение Бодрая_корова » 06 июн 2013, 12:02

Васильевна писал(а):И ждём ответа на наше обращение в прокуратуру по поводу этих парковок. Пожарник сказал, что нарушения есть

Да, про ответ конечно ужасно интересно что скажут)

Свеtik
Прапорщик

Сообщение Свеtik » 07 июн 2013, 06:22

vengr писал(а):

Есть определенная группа людей которая спать спокойно не будет пока всем мозги не затра...ют
И на этом фоне будут чувствовать себя особо важными и самодовольными
И знайте потом - это все для вас

[/quote]

везде есть свои горе-инициаторы...но чтобы в таком количестве и с таким размахом......такое ощущение, что личной жизни нет, вот и выпускают свою энергию в исполнение роли старухи Шапокляк)
Если сплетни донимают, огорчаться нет нужды.
Знайте — черви выбирают только лучшие плоды!

vengr

Сообщение vengr » 07 июн 2013, 11:11

Вы далеко не первая кто об этом говорит

Мне кажется
Но по немного мы выходим на общественное мнение

Свеtik
Прапорщик

Сообщение Свеtik » 07 июн 2013, 11:57

vengr писал(а):Вы далеко не первая кто об этом говорит

Мне кажется

просто я редко читаю эти склоки форумные, знаете ли, затягивает и есть желание нагрубить)) поэтому и не заметила, что не первая)
фиг знает...может, я дура такая или не вижу ничего вокруг...но вот я не читаю почти на форуме как у нас все плохо...мы паркуем машину за 2 штуки и нас это устраивает, потому что муж часто поздно приезжает и наш корабль сложно приткнуть во дворе...я гуляю с дочкой и меня устраивает чистота во дворах....я довольна тем, что в подъездах чистота...мне нравится, что наши уборщики вежливые...единственное, что меня не устраивает - это свиньи, которые есть, пожалуй, в каждом подъезде...свиньи, которым впадлу, например, донести свой мусор до мусоки..проще им его выкинуть прям в подъезде возле мусоропровода - видать, ковш открыть силенок не хватает.....наш сосед частенько с матами выкидывает всякую шляпу с нашего этажа...знать бы кто свинячит - под дверь бы прям вывалить все...
а в общей своей массе, наш Богородский очень даже приличное место..и странно, рядом лес, такой воздух, мест красивых полно, не влом же людям сидеть и тратить свое время на ковыряние в законах и поисках минусов...
минусы есть даже на Рублевке...и ничего..живут же как-то))))))))))))))))

vengr

Сообщение vengr » 07 июн 2013, 12:15

Подписываюсь под каждым словом
Один вид из моего окна чего стоит
Последний раз редактировалось vengr 07 июн 2013, 22:21, всего редактировалось 1 раз.

Свеtik
Прапорщик

Сообщение Свеtik » 07 июн 2013, 13:31

vengr писал(а):Подписываюсь под каждое слово
Один вид из моего окна чего стоит

сердце подсказывает, что на лес любуетесь...или, как это нынче можно говорить, у Вас панорамный вид из окон))

Марусяка
Мл. лейтенант

Сообщение Марусяка » 07 июн 2013, 13:42

Свеtik, согласна с вами, но, вот только свиньи не кидают мусор, не кидают окурки на дорожки, не кидают билеты от электрички мимо урны, не ставят пустые бутылки и банки от пива и других напитков на парапеты, около столбов, на подоконник, предназначенный для выдачи билетов на платформе, не кидают бумажки от мороженого прямо по дорожке в траву (где ем, там и сру), не оставляют пакеты от макдоналдс под машинами, а потом не уезжают, типа это не я...могу перечислять бесконечно...чувствуешь себя, живущей в гетто, где мусор на обочинах - это норма...Это все делают не свиньи, а деградированные имбицилы...
а когда им пытаешься это сказать, они ржут в лицо, типа, ты дура??! Хочу и бросаю. В такие моменты жалею, что я не всесильна...почистить бы этот мусор, что обитает вокруг нас...
Извините, не по теме...просто неравнодушна к природе и скорости ее загрязнения.
Изделия из фетра на заказ
vk.com/mast_viko
#atelier_d_maria

mrnk

Сообщение mrnk » 07 июн 2013, 20:53

Свеtik писал(а):единственное, что меня не устраивает

Меня не устраивают только пробки по городу. Одна-единственная узенькая дорожка... И ведь страдаем не только мы, а весь город. А что будет, когда оба наших микрорайона достроят и все вселятся?
Но я оптимистка, надеюсь, что проблему решат, построят новый мост и будет лучше.
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

prokurator

Сообщение prokurator » 07 июн 2013, 20:59

Свеtik писал(а):
vengr писал(а):Вы далеко не первая кто об этом говорит

Мне кажется

просто я редко читаю эти склоки форумные, знаете ли, затягивает и есть желание нагрубить)) поэтому и не заметила, что не первая)
фиг знает...может, я дура такая или не вижу ничего вокруг...но вот я не читаю почти на форуме как у нас все плохо...мы паркуем машину за 2 штуки и нас это устраивает, потому что муж часто поздно приезжает и наш корабль сложно приткнуть во дворе...я гуляю с дочкой и меня устраивает чистота во дворах....я довольна тем, что в подъездах чистота...мне нравится, что наши уборщики вежливые...единственное, что меня не устраивает - это свиньи, которые есть, пожалуй, в каждом подъезде...свиньи, которым впадлу, например, донести свой мусор до мусоки..проще им его выкинуть прям в подъезде возле мусоропровода - видать, ковш открыть силенок не хватает.....наш сосед частенько с матами выкидывает всякую шляпу с нашего этажа...знать бы кто свинячит - под дверь бы прям вывалить все...
а в общей своей массе, наш Богородский очень даже приличное место..и странно, рядом лес, такой воздух, мест красивых полно, не влом же людям сидеть и тратить свое время на ковыряние в законах и поисках минусов...
минусы есть даже на Рублевке...и ничего..живут же как-то))))))))))))))))

+100
Там где я сейчас снимаю квартиру, тоже новый микрорайон стоимость работы УК 1300 рублей, по местным нормам это раза в 3 дороже, чем в среднем по городу, но я вижу результаты, вижу реальную работу, хотя конечно тоже не идеально и есть дебилы, но мне не жалко заплатить эти деньги и за парковку я бы платил, была бы она.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 07 июн 2013, 23:09

mrnk писал(а):

Меня не устраивают только пробки по городу. Одна-единственная узенькая дорожка... И ведь страдаем не только мы, а весь город. А что будет, когда оба наших микрорайона достроят и все вселятся?
Но я оптимистка, надеюсь, что проблему решат, построят новый мост и будет лучше.

Вот, для меня это тоже единственный недочет. И то, по сравнению с Москвой, это не пробки, а так, слабое подражание).

vengr

Сообщение vengr » 08 июн 2013, 00:15

Наташа Константинова писал(а):
mrnk писал(а):

Вот, для меня это тоже единственный недочет. И то, по сравнению с Москвой, это не пробки, а так, слабое подражание).

Если сравнивать с любым другим населенном пунктом в приблизительно такой же отдаленности от МКАДа
ситуация приблизительно такая же

Но и это меня уже не будет волновать так как теперь мастерская у меня уже совсем рядом
Теперь я не буду тратить часа по три до работы и назад
Пешочком даже можно

Я так рад

шурик
Ст. сержант

Сообщение шурик » 09 июн 2013, 22:24

Можно ли строить под ЛЭП
Возникает очень много вопросов. Можно ли выделять земельные участки под линиями электропередач?
На территории России действуют санитарные правила СниП № 2971-84,(посмотреть СниП № 2971-84)которые устанавливают размеры охранных зон для ЛЭП
В охранной зоне ВЛ запрещается:
Производить строительство, капитальный ремонт, снос любых зданий и сооружений.
Осуществлять всякого рода горные, взрывные, мелиоративные работы, производить посадку деревьев, полив сельскохозяйственных культур.
Размещать автозаправочные станции.
Загромождать подъезды и подходы к опорам ВЛ.
Устраивать свалки снега, мусора и грунта.
Складировать корма, удобрения, солому, разводить огонь.
Это обусловлено тем, что энергетики должны иметь беспрепятственный доступ к объектам сетей для их ремонта и технического обслуживания. Если охранная зона застроена, подобраться к опоре со спецтехникой бывает невозможно. Поэтому даже самое простое повреждение может оставить без электричества на длительное время многих потребителей. Кроме того, в таких местах многократно возрастает риск несчастных случаев из-за возможного обрыва провода высокого напряжения.
Нарушение требований "Правил охраны электрических сетей напряжением свыше 1000 вольт", если оно вызвало перерыв в обеспечении электроэнергией, может повлечь административную ответственность. Физические лица наказываются штрафом в размере от 5 до 10 минимальных размеров оплаты труда, юридические лица — от 100 до 200 МРОТ.

Zamlak
Ст. прапорщик

Сообщение Zamlak » 09 июн 2013, 22:56

шурик писал(а):Можно ли строить под ЛЭП...

Я бы ответил можно ))) но без получения коммерческой выгоды, так сказать для народа))) а плата должна быть чисто символической, только для содержания.

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 09 июн 2013, 23:06

Zamlak писал(а):
шурик писал(а):Можно ли строить под ЛЭП...

а плата должна быть чисто символической, только для содержания.

Тогда какой в ней смысл для самого устроителя? На небе зачтется, что ль?
Любое предприятие организуется с целью получения прибыли. Дело потребителя - принять или отказаться, никто не неволит.

Вернуться в «Авто клуб»