Хамская парковка

Автомобили, мотоциклы, велосипеды, самокаты и прочий транспорт
prokurator
Маршал Российской Федерации

Re: Хамская парковка

Сообщение prokurator » 09 июн 2013, 23:15

У меня под ЛЭП была платная крытая парковка на протяжении 7 лет и никаких проблем никогда не возникало. За все годы их заставили убрать с территории высокую будку. Ну и несколько крупных гаражных кооперативов, причем гаражи в одном из них предоставлялись именно сотрудникам компании хозяйки ЛЭП, а впоследствии были выкуплены и приватизированны.
Впринципе парковка, даже крытая никак не препятствует доступу к опорам ЛЭП если нормально спланирована, а в случае пустой площадки на которой временно стоят и могут быть в любой момент убраны автомобили.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Zamlak
Ст. прапорщик

Сообщение Zamlak » 09 июн 2013, 23:17

Наташа Константинова писал(а):
Zamlak писал(а):
шурик писал(а):Можно ли строить под ЛЭП...

а плата должна быть чисто символической, только для содержания.

Тогда какой в ней смысл для самого устроителя? На небе зачтется, что ль?
Любое предприятие организуется с целью получения прибыли. Дело потребителя - принять или отказаться, никто не неволит.

Ой, снова Вы, пожалуй я воздержусь ...)))

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 09 июн 2013, 23:23

prokurator писал(а):Впринципе парковка, даже крытая никак не препятствует доступу к опорам ЛЭП если нормально спланирована, а в случае пустой площадки на которой временно стоят и могут быть в любой момент убраны автомобили.

+1.
Но, многие, особо одаренные, этого не понимают.

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 09 июн 2013, 23:25

Zamlak писал(а):Ой, снова Вы, пожалуй я воздержусь ...)))

Правильно-правильно, лучше молчите)))

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 23 июн 2013, 23:11

...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

prokurator

Сообщение prokurator » 23 июн 2013, 23:19

А чего им там делать? Пешеходам. Мне так как-то пофиг, пройти есть где, как пешеход я себя ущемленным не почувствовал бы.

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 23 июн 2013, 23:22

prokurator писал(а):А чего им там делать? Пешеходам.

На тротуаре-то? А, ну да, конечно. Действительно нечего. Это я фигню сморозил, зря бочку качу на уважаемых людей... Тротуары же для машин сделаны, вот те и встали по месту.
...И снова актуален БГ:

prokurator

Сообщение prokurator » 24 июн 2013, 06:33

Ну честно сказать это они фигню понастроили. Не нужны там 100 лет такие широченные тротуары, что машина поперек помещается, только дают повод закатывать истерики я пройти не могу, где мне положено. Сделали бы проезды без тротуаров и положили полицейских (не автострада), чтобы было единое широкое пространство для всех и соседство было бы мирным, а так разделили пешеходов и автомобилистов искусственным барьером.

У нас реально ни в одном дворе никаких тротуаров в принципе нет, потому что это по умолчанию территория жилой зоны, где пешеходы имеют приоритет, а скорость ограничена. Ну и знак поставить можно при необходимости.

темный рыцарь
Прапорщик

Сообщение темный рыцарь » 24 июн 2013, 07:08

[quote="Дядя Дима"]Страна должна знать своих "героев".

Я смотрю, людям по выходным заняться нечем. Прямо покоя не дает. Эти "наглые" водители, по всей видимости, "перекрыли" единственный проход к местам массовогг скопления людей. И теперь соседи вместо того, чтобы выйти прогуляться в лес, пофотографировать природу, должны тупо сидеть возле подъезда и запечетлевать, как выше сказано, "героев". Да уж, принципиальности не занимать!

Марусяка
Мл. лейтенант

Сообщение Марусяка » 24 июн 2013, 08:50

да не то слово, дались им эти машины та тротуаре, который , верно подметили, широченный и ведет за дом! пусть стоят, они и так колеса себе портят когда звезжают на него. Нет, обязательно надо сфоткать . Что вы Д. Дима этим добьетесь? Меня напрягает ваша принципиальность. Коли такой вы принципиальный, вы всегда делаете замечания, чтоб в вашем присутствии не матерились, не кидали окурки на землю, не ставили бутылки посреди дороги? оставьте вы в покое машины на тех тротуарах.
Изделия из фетра на заказ
vk.com/mast_viko
#atelier_d_maria

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 24 июн 2013, 09:42

Карамель писал(а):пусть стоят, они и так колеса себе портят когда звезжают на него.

Вот бедняги! Сколько с меня приходится им на новые диски?
Нет, обязательно надо сфоткать . Что вы Д. Дима этим добьетесь?

Ничего не добьюсь, да и цели такой не было. Просто поделился информацией, вот и всё.
Меня напрягает ваша принципиальность.

Не только Вас, что видно и по этому форуму, и по оффлайновой жизни вне его рамок. Я привык.
Коли такой вы принципиальный, вы всегда делаете замечания, чтоб в вашем присутствии не матерились, не кидали окурки на землю, не ставили бутылки посреди дороги?

Не поверите - в большинстве случаев да. В моём присутствии можно материться, но не при женщинах и детях; можно курить, но не в лифте или в подъезде; можно бросать мусор, но только в урну. Замечание последует с 90% вероятностью. А степень моей принципиальности и законопослушности Вы можете, скажем, оценить по таким нюансам: даже ночью, при переходе дороге, где машин не видно даже на горизонте, я всегда дождусь зёленого сигнала пешеходного светофора (если он там предусмотрен и функционирует); за почти 5 лет водительского стажа у меня не было даже минимального штрафа или хоть какого-нибудь ДТП. Ну и т.д. ;) Так что фразы типа "А на себя посмотри!" в мой адрес не совсем уместны: я уже давно начал именно с себя на пути ко всеобщему порядку :cool: Моё кредо можно выразить примерно так: "Насаждаю умное, доброе, вечное" :) Понятно, что всех не переделаешь под себя, но попробовать-то стоит, как считаете? ;)
оставьте вы в покое машины на тех тротуарах.

С чего вдруг? Где логика? Вы меня удивляете. С гораздо бОльшим основанием как раз я мог бы заявить: автолюбители, оставьте тротуары для пешеходов. А уж если запираетесь на него, то не всеми четырьмя колёсами, а оставляйте хоть полметра для пешеходов, не борзейте вконец.
...И снова актуален БГ:

Марусяка
Мл. лейтенант

Сообщение Марусяка » 24 июн 2013, 10:25

вот уж не надо про стажи и др., у моегомужа побольше вашего стажа (также соблюдает все правила) и принципиальности не отнимать, но только машины он не фоткает и преспокойно обходит. Мы все знаем, д.Дима, что у вас нет машины, и что вы это считаете большим плюсом. Не поверите , когда в Чт или среду были проблемы с электричками, люди бегали по платформе с круглыми глазами, кто-то заказывал такси до Москвы, мы сели на машину и поехали, а что бы вы делали в данной ситуации, или делали? Так что машина-это большой плюс, и нужно относиться толерантно к ней (я не говорю о действительно хамских парковках, а о машинах между домами 15 и 17)
vk.com/mast_viko
#atelier_d_maria

elf
Полковник

Сообщение elf » 24 июн 2013, 15:24

Карамель писал(а):вот уж не надо про стажи и др., у моегомужа побольше вашего стажа (также соблюдает все правила) и принципиальности не отнимать, но только машины он не фоткает и преспокойно обходит. Мы все знаем, д.Дима, что у вас нет машины, и что вы это считаете большим плюсом. Не поверите , когда в Чт или среду были проблемы с электричками, люди бегали по платформе с круглыми глазами, кто-то заказывал такси до Москвы, мы сели на машину и поехали, а что бы вы делали в данной ситуации, или делали? Так что машина-это большой плюс, и нужно относиться толерантно к ней (я не говорю о действительно хамских парковках, а о машинах между домами 15 и 17)

а при чем здесь есть машина или нет? вот у меня есть автомобиль, но я также фоткаю "автомобили" которые припаркованы на тротуарах и с прочими нарушениями ПДД. А когда вижу человека паркующегося на тротуаре - я ещё и замечание ему делаю.
И представляете, я не ставлю машину на тротуар, вне зависимости от моего стажа вождения. а вот Вы стаж как примеру измеряете? в количестве лет с момента получения ВУ, или в пробеге? или в количестве штрафов за нарушения ПДД?
Скажите, а Ваш муж паркуется видимо на тротуар, коль вас эта тема так зацепила? в тогда тезис "также соблюдает все правила" в целом не уместен.
я поддерживаю д.Диму на 100% в данном вопросе, т.к. тротуар - для пешеходов, дорога для автомобилей. а ходит пешеход по этому тротуару или нет - значения не имеет. ПДД вроде одинаковое для всех.
почитайте про теорию разбитых окон, мне кажется, на примере парковки возле наших домов, работает идеально... если лень искать вот вам ссылочка:

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

хотя чувствую, что меня сейчас уличат в рабском мышлении...

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 24 июн 2013, 15:59

Карамель писал(а):Мы все знаем, д.Дима, что у вас нет машины, и что вы это считаете большим плюсом.

Не таким уж и большим. Просто я оптимист и в любой ситуации пытаюсь найти плюсы, но покупка машины входит в мои планы на ближайшие пару лет. Без неё мои хобби (рыбалка-грибы-прочий outdoor) несколько страдают.
а что бы вы делали в данной ситуации, или делали?

Не заметил перебоев с электричками на прошлой неделе. А если бы и случилась накладка, позвонил бы начальнику, сказал, что задержусь на пару часиков. Проблема не стоит выеденного яйца.
Так что машина-это большой плюс, и нужно относиться толерантно к ней

Может в первую очередь так следует относиться к людям, а уже во вторую - к машинам? Что ж у Вас всё вверх тормашками... Меня ведь не столько плотно прижатая к дому машина волнует (ноги есть - обойду), сколько то, как себе представляет окружающий мир владелец этого авто: "великий Я в центре Вселенной, а всё остальное - пыль и мусор, поэтому Я ставлю авто там, где хочу и пошли вы все подальше". Мне такое не нравится, я считаю такого человека не совсем хорошим ;)
...И снова актуален БГ:

Марусяка
Мл. лейтенант

Сообщение Марусяка » 24 июн 2013, 16:27

elf писал(а):
Карамель писал(а):вот уж не надо про стажи и др., у моегомужа побольше вашего стажа (также соблюдает все правила) и принципиальности не отнимать, но только машины он не фоткает и преспокойно обходит. Мы все знаем, д.Дима, что у вас нет машины, и что вы это считаете большим плюсом. Не поверите , когда в Чт или среду были проблемы с электричками, люди бегали по платформе с круглыми глазами, кто-то заказывал такси до Москвы, мы сели на машину и поехали, а что бы вы делали в данной ситуации, или делали? Так что машина-это большой плюс, и нужно относиться толерантно к ней (я не говорю о действительно хамских парковках, а о машинах между домами 15 и 17)

а при чем здесь есть машина или нет? вот у меня есть автомобиль, но я также фоткаю "автомобили" которые припаркованы на тротуарах и с прочими нарушениями ПДД. А когда вижу человека паркующегося на тротуаре - я ещё и замечание ему делаю.
И представляете, я не ставлю машину на тротуар, вне зависимости от моего стажа вождения. а вот Вы стаж как примеру измеряете? в количестве лет с момента получения ВУ, или в пробеге? или в количестве штрафов за нарушения ПДД?
Скажите, а Ваш муж паркуется видимо на тротуар, коль вас эта тема так зацепила? в тогда тезис "также соблюдает все правила" в целом не уместен.
я поддерживаю д.Диму на 100% в данном вопросе, т.к. тротуар - для пешеходов, дорога для автомобилей. а ходит пешеход по этому тротуару или нет - значения не имеет. ПДД вроде одинаковое для всех.
почитайте про теорию разбитых окон, мне кажется, на примере парковки возле наших домов, работает идеально... если лень искать вот вам ссылочка:

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

хотя чувствую, что меня сейчас уличат в рабском мышлении...

я уже писала, что мы не паркуемся на тротуарах. Мое сообщение было направлено на то, что не в лом обойти и я не буду портить чужую машину шампурами или пакетами, как д. Дима
vk.com/mast_viko
#atelier_d_maria

Мария+Роман
Ст. прапорщик

Сообщение Мария+Роман » 24 июн 2013, 16:28

Дядя Дима Поддержу от души! В соседней ветке есть тема и бурное высказывание по поводу того что следи за своими детьми, что б они не выбегали на презжую часть. А как люди с колясками. велосипедами и самокатами должны пройти мимо вот такой вот парковки не выходя на проезжую часть не подскажете? Давайте жить дружно) проезжая часть машинам ну а тротуары пешеходам)
Нас легче не пустить, чем потом выгнать!

Марусяка
Мл. лейтенант

Сообщение Марусяка » 24 июн 2013, 16:32

Дядя Дима писал(а):Может в первую очередь так следует относиться к людям, а уже во вторую - к машинам?

знаете, увидев, какие люди и что они делают, я в первую очередь буду нормально относиться к животным и машинам, а потом к людям.
vk.com/mast_viko
#atelier_d_maria

degtyannikov
Лейтенант

Сообщение degtyannikov » 24 июн 2013, 16:33

Смотрите соседнюю тему viewtopic.php?f=5&t=1531&p=32747#p32747
скоро всем будет шоколад: машины будут парковаться, где положено, пешеходы будут вояжировать по тротуарам с колясками, жильцы, выходя на балкон, будут ароматно вдыхать запах работающих двигателей, уммм
Юридические услуги / Страхование в РЕСО-Гарантия
+7 903 209 73 34 / degtyannikov@yandex.ru

Подробнее о страховании в теме: http://богородский-щёлково.рф/forum/viewtopic.php?f=17&t=2583

jumas
Ефрейтор

Сообщение jumas » 24 июн 2013, 18:30

elf писал(а): но я также фоткаю "автомобили" которые припаркованы на тротуарах и с прочими нарушениями ПДД.

Интересное у вас хобби, а что вы потом с фотографиями делаете? Когда я вижу криво припаркованную машину которая мешает мне вызываю полицейских, они тоже фоткают, но потом хотя бы штрафы выписывают.
На тех тротуарах тоже паркуюсь, хоть и редко, пешеходам они не нужны, машина там никому не мешает, когда паркуются поперек на лестнице подъезда это другое дело.

темный рыцарь
Прапорщик

Сообщение темный рыцарь » 24 июн 2013, 18:59

jumas писал(а):
elf писал(а): но я также фоткаю "автомобили" которые припаркованы на тротуарах и с прочими нарушениями ПДД.

Интересное у вас хобби, а что вы потом с фотографиями делаете? Когда я вижу криво припаркованную машину которая мешает мне вызываю полицейских, они тоже фоткают, но потом хотя бы штрафы выписывают.
На тех тротуарах тоже паркуюсь, хоть и редко, пешеходам они не нужны, машина там никому не мешает, когда паркуются поперек на лестнице подъезда это другое дело.

Поддерживаю! Не сколько не мешают. Если уж приспичит пройти за дом обойду, не сломаюсь. И жена с коляской проезжает без лишнего напряга. А все потому, что есть и понятия, и понимание, и здравый
смысл. А не железная логика, выученная из ПДД, сопровождающаяся упертой принципиальностью.

Вернуться в «Авто клуб»