Хамская парковка

Автомобили, мотоциклы, велосипеды, самокаты и прочий транспорт
Сонькина лагуна
Сержант

Re: Хамская парковка

Сообщение Сонькина лагуна » 24 июн 2013, 21:24

Вот так и живем, по понятиям а не по закону(((

elf
Полковник

Сообщение elf » 25 июн 2013, 06:59

Жизнь по понятиям - серьезный аргумент.
А поясните какие пункты пдд нужно исполнять, а какие можно понятиями заменить? А то мне как-то казалось, что пдд достаточно грамотными людьми написаны.
А как определить мешают ли понятия кому либо?
Помню раньше дети на тратуарах в классики играли, мелом рисовали... а теперь обходят машины припаркованные на тротуаре со 'здравым смыслом', а не по железной логике пдд.
Здравый смысл должен вам подсказать, что можно поставить машину на 50-100 метров дальше от подъезда, но по правилам, а вот понятия видимо говорят что далеко ставить машину нельзя...

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 25 июн 2013, 09:17

elf, разговоры с такими товарищами - пустое. Какие ПДД? Какие пешеходы? Что Вы? Они "верят" только железным столбикам вдоль тротуаров. Посмотрите на 15 дом. Красота же!
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Кадет
Ст. прапорщик

Сообщение Кадет » 25 июн 2013, 09:24

Надо просто пару раз заблокировать машины на тротуаре, а потом пусть решают, что превыше ПДД или "понятия"!
Кадет ребенка не обидит!

prokurator

Сообщение prokurator » 25 июн 2013, 11:28

Кадет писал(а):Надо просто пару раз заблокировать машины на тротуаре

Это по закону или по понятиям?

В этой теме все рассуждают по понятиям, предлагая различное варварство: повреждать чужие машины, пробивать голову повреждающим чужие машины, уродовать двор столбиками, парковаться где попало, кого-то зажимать где то.

Есть законные методы, но что-то я не слушал здесь отзыва типа я гулял, увидел эти машины, как на фото, нарушающие ПДД и вызвал полицию или увидел повреждающего чужую машину и вызвал полицию.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

jumas
Ефрейтор

Сообщение jumas » 25 июн 2013, 11:29

Дядя Дима писал(а):elf, разговоры с такими товарищами - пустое. Какие ПДД? Какие пешеходы? Что Вы? Они "верят" только железным столбикам вдоль тротуаров. Посмотрите на 15 дом. Красота же!

Ну вот видите, вы меня даже виртуально не знаете, я тут не пишу, а уже ярлыков навешали и в пропащие записали, говорить мол бесполезно, быдло такое быдло.
Хотя я свою позицию внятно описал, нет там пешеходов, потому и ставлю, что в этом плохого то? Сам факт нарушения пдд вас напрягает?

Кадет
Ст. прапорщик

Сообщение Кадет » 25 июн 2013, 11:32

Да какая разница есть или нет! Не надо ставить машину на тротуар и все!
Кадет ребенка не обидит!

РоМашка
Генерал армии

Сообщение РоМашка » 25 июн 2013, 11:41

Кадет писал(а):Да какая разница есть или нет! Не надо ставить машину на тротуар и все!

обратная сторона медали: Не надо машину портить, которая стоит на тротуаре :)

jumas
Ефрейтор

Сообщение jumas » 25 июн 2013, 11:48

Кадет писал(а):Да какая разница есть или нет! Не надо ставить машину на тротуар и все!

Есть разница, и огромная, хотя по пдд и нет, но пдд как и любой закон не регулирует 100% человеческих отношений и жизненных ситуаций, вот будет пьяный гопник вашу жену оскорблять или ребенка, вы полицию вызовите? в суд обратитесь? чтобы все было по закону, или по понятиям разберетесь?

Кадет
Ст. прапорщик

Сообщение Кадет » 25 июн 2013, 11:52

Вы не путайте божи дар с яйичнецой!
Кадет ребенка не обидит!

jumas
Ефрейтор

Сообщение jumas » 25 июн 2013, 12:05

Кадет писал(а):Вы не путайте божи дар с яйичнецой!

Ок, не буду, но как вы поступите? вы за закон или за понятия? :)

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 25 июн 2013, 12:10

jumas писал(а):Хотя я свою позицию внятно описал, нет там пешеходов, потому и ставлю, что в этом плохого то? Сам факт нарушения пдд вас напрягает?

Там есть пешеходы. В частности, в воскресенье я был на том участке пешеходом 2 или 3 раза: первый раз пошли с семьёй в лес (и обратно); второй раз, ближе к вечеру, я один пошёл на неделинские пруды с удочкой. Из 4-5 подъезда 17 дома в том направлении ОЧЕНЬ удобно было БЫ ходить по тротуару, а не лавировать между машинами, водители которых, помнится, поначалу ставили их на тротуар двумя колёсами, а сейчас вообще оборзели и стали проход перекрывать наглухо. На нарушение ПДД, как таковое, мне наплевать: я не гаишник. Это мешает лично мне и моей семье.

2 РоМашка: Понимаете ли какое дело... Машина на тротуаре имеет такие же примерно права, как чужой человек в моей квартире, пробравшийся туда в моё отсутствие. Вот захожу я домой, а там вор в маске набивает свой мешок моими вещами. Его лицо и другие части в этом случае неприкосновенно, как считаете? Его неприкосновенность гарантирована Конституцией РФ и всё такое? :) Какими правовыми нормами я должен руководствоваться в отношении тех, кто никаким нормами не руководствуется? И почему? Мы лишь можем быть либо толерантны к нарушителям общественного порядка, либо нет. Вот и всё. Я пока толерантен и ни одной машины ещё не попортил. Я лишь высказываю своё мнение по данному вопросу. Но тех, кто менее толерантен, также поддерживаю.
...И снова актуален БГ:

jumas
Ефрейтор

Сообщение jumas » 25 июн 2013, 12:27

Дядя Дима писал(а):Это мешает лично мне и моей семье.

Все-таки мне кажется вы сгущаете краски, вот когда зимой какой-то товарищ парковал смакса почти в четвертом подъезде это было неудобно, а с машинами в том тупике можно смирится, сама жизнь в таком муравейнике как наш это компромисс.

РоМашка
Генерал армии

Сообщение РоМашка » 25 июн 2013, 12:35

Дядя Дима писал(а):2 РоМашка: Понимаете ли какое дело... Машина на тротуаре имеет такие же примерно права, как чужой человек в моей квартире, пробравшийся туда в моё отсутствие. Вот захожу я домой, а там вор в маске набивает свой мешок моими вещами. Его лицо и другие части в этом случае неприкосновенно, как считаете? Его неприкосновенность гарантирована Конституцией РФ и всё такое? :) Какими правовыми нормами я должен руководствоваться в отношении тех, кто никаким нормами не руководствуется? И почему? Мы лишь можем быть либо толерантны к нарушителям общественного порядка, либо нет. Вот и всё. Я пока толерантен и ни одной машины ещё не попортил. Я лишь высказываю своё мнение по данному вопросу. Но тех, кто менее толерантен, также поддерживаю.

вот и расставили точки над i, ё, что там у нас еще есть?
я лишь призываю не вершить самосудов
всем (почти) понятно, что машины на тротуарах это не есть гуд
увидели владельца - выскажите все, что о нем думаете. не увидели владельца, распечатайте бумажек с текстом "что я думаю о таких как Вы..." и положите под дворничек (боюсь только, что потом весь двор будет засыпан этими опусами, т.к. если человек залез на тротуар всеми четырьмя колесами, то и бумажку бросит мимо урны)
на 2х из 10ти может и подействует такое общественное порицание и в другой раз человек подумает стать на тротуар или как
а втихую портить чужое имущество эт неправильно ни с точки зрения общечеловечности, ни с точкие зрения права

degtyannikov
Лейтенант

Сообщение degtyannikov » 25 июн 2013, 12:36

Наверняка, писали, но повторение - мать учения. Надо не бояться, не лениться, звонить в 112 и хамов с их понятиями наказывать, как это принято в цивилизованном обществе.

КоАП РФ:
Статья 28.1. Возбуждение дела об административном правонарушении
1. Поводами к возбуждению дела об административном правонарушении являются:
3) сообщения и заявления физических и юридических лиц, а также сообщения в средствах массовой информации, содержащие данные, указывающие на наличие события административного правонарушения (за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 2 статьи 5.27, статьями 14.12, 14.13 настоящего Кодекса);

Статья 12.19. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств
3. Остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним, за исключением вынужденной остановки и случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, либо нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре, за исключением случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

ПДД
12.2. Стоянка на краю тротуара, граничащего с проезжей частью, разрешается только легковым автомобилям, мотоциклам, мопедам и велосипедам в местах, обозначенных знаком 6.4 с одной из табличек 8.6.2, 8.6.3, 8.6.6-8.6.9.

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Юридические услуги / Страхование в РЕСО-Гарантия
+7 903 209 73 34 / degtyannikov@yandex.ru

Подробнее о страховании в теме: http://богородский-щёлково.рф/forum/viewtopic.php?f=17&t=2583

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 25 июн 2013, 12:55

А вот интересно... Если некий водитель с ограниченными возможностями выбил себе место для парковки у подъезда, то, выходит, и группа автовладельцев при должном рвении вполне может уговорить администрацию установить табличку, скажем, 8.6.2.
И что тогда?..

elf
Полковник

Сообщение elf » 25 июн 2013, 13:01

http://xn----9sbecfyhgdj0abahbvt2m6f.xn--p1ai/forum/viewtopic.php?f=15&t=1568 - навеяно рассуждениями про никому не мешающие машины

РоМашка
Генерал армии

Сообщение РоМашка » 25 июн 2013, 13:09

Наташа Константинова писал(а):А вот интересно... Если некий водитель с ограниченными возможностями выбил себе место для парковки у подъезда, то, выходит, и группа автовладельцев при должном рвении вполне может уговорить администрацию установить табличку, скажем, 8.6.2.
И что тогда?..

выбивать так по полной, вида 8.6.3 :=D:

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 25 июн 2013, 13:14

РоМашка писал(а):
Наташа Константинова писал(а):А вот интересно... Если некий водитель с ограниченными возможностями выбил себе место для парковки у подъезда, то, выходит, и группа автовладельцев при должном рвении вполне может уговорить администрацию установить табличку, скажем, 8.6.2.
И что тогда?..

выбивать так по полной, вида 8.6.3 :=D:

ОК.
Вместе с 8.8 и договорились :=D:
...И снова актуален БГ:

РоМашка
Генерал армии

Сообщение РоМашка » 25 июн 2013, 13:15

Дядя Дима писал(а):ОК.
Вместе с 8.8 и договорились :=D:

ужо и без нашего обсуждения сделали такую табличку...

Вернуться в «Авто клуб»