Хамская парковка

Автомобили, мотоциклы, велосипеды, самокаты и прочий транспорт
jumas
Ефрейтор

Re: Хамская парковка

Сообщение jumas » 25 июн 2013, 13:19

elf писал(а):http://xn----9sbecfyhgdj0abahbvt2m6f.xn--p1ai/forum/viewtopic.php?f=15&t=1568 - навеяно рассуждениями про никому не мешающие машины

Могу предложить еще темы:
Мешают ли вам шумные соседи
Мешают ли вам пробки на Талсинской
Мешает ли вам ядерная программа Северной Кореи.
Вы бы указали где именно тротуар находится, с картинкой, я знаю у вас есть :)

РоМашка
Генерал армии

Сообщение РоМашка » 25 июн 2013, 13:23

jumas писал(а):Вы бы указали где именно тротуар находится, с картинкой, я знаю у вас есть :)

картинок нет....
фотки подойдут? )
viewtopic.php?f=15&t=699&start=440#p32684

degtyannikov
Лейтенант

Сообщение degtyannikov » 25 июн 2013, 13:26

Наташа Константинова писал(а):А вот интересно... Если некий водитель с ограниченными возможностями выбил себе место для парковки у подъезда, то, выходит, и группа автовладельцев при должном рвении вполне может уговорить администрацию установить табличку, скажем, 8.6.2.
И что тогда?..

Возможно, просто побоялись (про УК) штрафа:

Статья 5.43 КоАП. Нарушение требований законодательства, предусматривающих выделение на автомобильных стоянках (остановках) мест для специальных автотранспортных средств инвалидов
Нарушение требований законодательства, предусматривающих выделение на автомобильных стоянках (остановках) мест для специальных автотранспортных средств инвалидов, -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Федеральный закон от 24 ноября 1995 г. N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"
Статья 15. Обеспечение беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной инфраструктуры
...
На каждой стоянке (остановке) автотранспортных средств, в том числе около предприятий торговли, сферы услуг, медицинских, спортивных и культурно-зрелищных учреждений, выделяется не менее 10 процентов мест (но не менее одного места) для парковки специальных автотранспортных средств инвалидов, которые не должны занимать иные транспортные средства. Инвалиды пользуются местами для парковки специальных автотранспортных средств бесплатно.
Юридические услуги / Страхование в РЕСО-Гарантия
+7 903 209 73 34 / degtyannikov@yandex.ru

Подробнее о страховании в теме: http://богородский-щёлково.рф/forum/viewtopic.php?f=17&t=2583

Nas_mnogo
Лейтенант

Сообщение Nas_mnogo » 25 июн 2013, 13:36

Ну есть же платная парковка, но многие принципиально жмут 66 руб в день и паркуются на тротуарах, рискуя своим имуществом((( Не понимаю... Если собьют на проезжей части даже у дома при наличии тротуара, то немного пошурша купюрами, очень спокойно можно сделать виновником пешехода. А оно мне надо? А вам? Не понимаю.... С точки зрения "это не мешает", можно с тем же успехом и ср****ть у подъездов - собственно, а кому мешает, можно и обойти.
Логопед, дефектолог. Рада помочь)) 903-747-49-68

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 25 июн 2013, 13:36

To degtyannikov:
Удалила предыдущее сообщение, потому что не сразу поняла, что вы имели ввиду, извиняюсь.

А так - да, вполне могли побояться. Может, даже сам инвалид, знающий свои права, им об этом и сказал.

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 25 июн 2013, 13:52

Nas_mnogo писал(а):С точки зрения "это не мешает", можно с тем же успехом и ср****ть у подъездов - собственно, а кому мешает, можно и обойти.

Вполне наглядный аргумент. Плюсую.

Думаю, что те, кто заси...ет берега водоёмов или кидает сигаретные пачки из окон авто, тоже так же рассуждают: мол, не у тебя же дома кидаем, поэтому и не суй свой нос куда не надо. А что делать, если мой дом не заканчивается стенами квартиры? Если мой дом - это планета Земля? ;) "Активная жизненная позиция" вмешивается в этот процесс, как ругалась тут одна дама :cool:
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

jumas
Ефрейтор

Сообщение jumas » 25 июн 2013, 14:01

Дядя Дима писал(а):Вполне наглядный аргумент. Плюсую.

Не очень правильная аналогия, представьте что туалеты есть только в трети квартир, а для остальных есть общественный сортир за 100 рублей попытка, и остальные жители вынуждены искать другие места для естественных надобностей, кто-то очередь с утра занимает, кто-то ходит в лес, а кто-то решил делать это в поле за 17-м домом, то тут появляется возмущенный жилец которому вид голых задниц мешает вкушать утренний кофе с круасаном. Да единицы будут гадить около подъезда, и с балконов, но основная масса постарается по мере сил найти компромисс, чтобы не сильно мешать окружающим.

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 25 июн 2013, 14:04

Дядя Дима писал(а): "Активная жизненная позиция" вмешивается в этот процесс, как ругалась тут одна дама :cool:

Дядя Дима, если вы про меня, то я, во-первых, никогда не ругаюсь на форуме, а во-вторых говорила про "активную гражданскую позицию,", а не "активную жизненную позицию" :cool:

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 25 июн 2013, 14:07

jumas писал(а):Не очень правильная аналогия

Присоединяюсь.
Как пример: в соседней теме говорилось, дескать, раз большинство хочет шлагбаум с забором, значит большинство и право. Так можно провести аналогию и додуматься, что раз большинству не нравится кто-то из соседей, то большинство может его выселить. Или прибить.

То же самое и с машинами и пардон, г...ном у подъезда.

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 25 июн 2013, 14:08

Я рад, что каждый нашёл что-то своё в моём последнем сообщении :)
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Кадет
Ст. прапорщик

Сообщение Кадет » 25 июн 2013, 15:44

jumas писал(а):
Кадет писал(а):Вы не путайте божи дар с яйичнецой!

Ок, не буду, но как вы поступите? вы за закон или за понятия? :)

О чем вообще разговор! Тротуар для пешеходов и не важно ходят там или нет!
Кадет ребенка не обидит!

Марусяка
Мл. лейтенант

Сообщение Марусяка » 25 июн 2013, 15:49

Кадет писал(а):
jumas писал(а):
Кадет писал(а):Вы не путайте божи дар с яйичнецой!

Ок, не буду, но как вы поступите? вы за закон или за понятия? :)

О чем вообще разговор! Тротуар для пешеходов и не важно ходят там или нет!

хорошо бы все так думали , что и для чего предназначено, а то 99, 9% людей считают, что пространство между платформой и электричкой - это мусорное ведро, в которое можно кинуть окурок, билетик, бумажку от конфеты/мороженого, банку от пива.
Изделия из фетра на заказ
vk.com/mast_viko
#atelier_d_maria

Кадет
Ст. прапорщик

Сообщение Кадет » 25 июн 2013, 16:32

О чем вообще разговор! Тротуар для пешеходов и не важно ходят там или нет![/quote]
хорошо бы все так думали , что и для чего предназначено, а то 99, 9% людей считают, что пространство между платформой и электричкой - это мусорное ведро, в которое можно кинуть окурок, билетик, бумажку от конфеты/мороженого, банку от пива.[/quote]
Терпеть ненавижу таких людей!
Надо, как в ГДР, бросил окурок в неположенном месте - получи палкой от полисмена по спине!
Кадет ребенка не обидит!

jumas
Ефрейтор

Сообщение jumas » 25 июн 2013, 17:11

Кадет писал(а):Надо, как в ГДР, бросил окурок в неположенном месте - получи палкой от полисмена по спине!

Сталина на них нет.
Кадет писал(а):О чем вообще разговор! Тротуар для пешеходов и не важно ходят там или нет!

Для пешеходов, я очень даже за. Но мир не идеален, и не требует от нас идеальности, есть тупик где ходит 2 человека в день, и есть тротуар по которому ходят все жители дома, разница между ними огромна.

Марусяка
Мл. лейтенант

Сообщение Марусяка » 25 июн 2013, 17:29

jumas писал(а):
Кадет писал(а):Надо, как в ГДР, бросил окурок в неположенном месте - получи палкой от полисмена по спине!

Сталина на них нет.
Кадет писал(а):О чем вообще разговор! Тротуар для пешеходов и не важно ходят там или нет!

Для пешеходов, я очень даже за. Но мир не идеален, и не требует от нас идеальности, есть тупик где ходит 2 человека в день, и есть тротуар по которому ходят все жители дома, разница между ними огромна.

+100500
Изделия из фетра на заказ
vk.com/mast_viko
#atelier_d_maria

Nas_mnogo
Лейтенант

Сообщение Nas_mnogo » 25 июн 2013, 18:32

jumas писал(а):
Дядя Дима писал(а):Вполне наглядный аргумент. Плюсую.

Не очень правильная аналогия, представьте что туалеты есть только в трети квартир, а для остальных есть общественный сортир за 100 рублей попытка, и остальные жители вынуждены искать другие места для естественных надобностей, кто-то очередь с утра занимает, кто-то ходит в лес, а кто-то решил делать это в поле за 17-м домом, то тут появляется возмущенный жилец которому вид голых задниц мешает вкушать утренний кофе с круасаном. Да единицы будут гадить около подъезда, и с балконов, но основная масса постарается по мере сил найти компромисс, чтобы не сильно мешать окружающим.

Вообще то квартиры покупаются с туалетом, а не с машиноместом :cool: У меня 5 человек в квартире - у кого-то двое, но туалет у нас по одному в каждой квартире, то что у меня утром очередь - мои проблемы, вставай раньше, я не пойду гадить к мусоропроводу. А вам КАЖДОЙ машине должно быть место, хоть на газон, тротуар, детплощадку залезай.... А если 2 машины в квартире? Тогда мне за ваш счет второй тубзик, плизззз :pirate:

jumas
Ефрейтор

Сообщение jumas » 25 июн 2013, 18:52

Nas_mnogo писал(а):А вам КАЖДОЙ машине должно быть место, хоть на газон, тротуар, детплощадку залезай.

Не говорил я такого. Я прекрасно понимаю что на всех не хватит и сам паркую около 10-го дома часто, хоть и живу в 17, на газоны и детские площадки не претендую. Да и про туалеты было о другом немного :)

Nas_mnogo
Лейтенант

Сообщение Nas_mnogo » 25 июн 2013, 19:52

Я без личностей))) Там и "вам" с маленькой буквы, в смысле - это тому кому норма парковаться на тротуаре

Мария+Роман
Ст. прапорщик

Сообщение Мария+Роман » 25 июн 2013, 21:19

jumas писал(а):

Сталина на них нет.

Окна выходят на поле из 17 дома, машину ставлю вдоль бордюра на стороне поля (если есть место), иногда, когда приезжаю в 02-03 часа ночи паркую на газон за тем же домом (если есть место), но с утра везу детей в сад в 8 утра (т.е. бордюр свободен для пешеходов, есть таковые или нет не важно), а между 15 и 17 ставят на весь день, а там проходимость больше чем за 17 домом (сами там ходим)....

Надеюсь написал всё ПОНЯТНО.
Нас легче не пустить, чем потом выгнать!

jumas
Ефрейтор

Сообщение jumas » 26 июн 2013, 10:58

Мария+Роман писал(а):Надеюсь написал всё ПОНЯТНО.

Непонятно мешают вам машины там или нет, ну и зря вы про газон написали, хоть там газона и нет, но вас поднимут на вилы :)

Вернуться в «Авто клуб»