Хамская парковка

Автомобили, мотоциклы, велосипеды, самокаты и прочий транспорт
Sje
Ст. прапорщик

Re: Возбуждать дела против нарушителей ПДД по видеозаписям

Сообщение Sje » 12 авг 2013, 15:32

degtyannikov писал(а):По-моему, еще не было:
Инициатива № 77Ф1518

Установить обязанность правоохранительных органов возбуждать дело об административном правонарушении, совершенном с использованием транспортного средства, на основании видеозаписи правонарушения, поступившего в правоохранительные органы с использованием сети Интернет.

Реализация инициативы позволит оперативно привлекать к ответственности нарушителей Правил дорожного движения на основании фиксации правонарушений гражданами посредством видеокамер и видеорегистраторов.

Широкое распространение подобной техники позволит привлекать к ответственности значительное число правонарушителей, которые в настоящее время имеют возможность избежать её, нарушая ПДД в зонах отсутствия сотрудников полиции или систем автоматического видеонаблюдения, что приводит к росту числа жертв в результате ДТП.

Практический результат
Снижение количества ДТП, повышения уровня безопасности дорожного движения и реализация принципа неотвратимости наказания нарушителей.

Проголосовать на сайте Российской общественной инициативы можно здесь:
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Да Вы, верно, шутите? При некотором навыке смонтировать "видеозапись" нарушения проблем-то не составит. Тем более, если принимать видео через интернет будут! Кто ж будет проводить экспертизу такого огромного потока видеофайлов на предмет подделки? В лучшем случае, будут отбраковываться те, что видно невооружённым глазом...

prokurator
Маршал Российской Федерации

Re: Хамская парковка

Сообщение prokurator » 12 авг 2013, 19:51

Там еще закон об оскорблении чувств неверующих есть, мне многие положения в нем нравятся.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 20 окт 2013, 01:34

Чья каравелла-газель приткнута у 5 подъезда 15 дома,без номеров,не знаете? Она теперь там на всю оставшуюся жизнь прописалась,или как?Ну что это такое? Еще захламлять надо....что за..........
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

VLDMR
Ефрейтор

Сообщение VLDMR » 20 окт 2013, 14:13

Пара дебилов, вынуждающих людей обходить их машины по проезжей части.

У обоих заметна одинаковая атрибутика, висящая на зеркале, жаль, что она им мозгов не прибавляет.

на последнем фото видно какая опасность создается для пешеходов

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 28 окт 2013, 12:16

140 - маловато, конечно, да и начнут с Одинцово и Люберец... Но всё равно - позитив. Надеюсь, будет и что-то типа "горячей линии", куда можно будет направлять сообщения о быдло-водятлах. А то у нас, чую, около 17 дома столбики никто и не собирается ставить вдоль тротуаров... Около 10-го и вдоль платных стоянок поставили - прямо благодать; нормально пройти теперь можно.
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 28 окт 2013, 14:37

Дядя Дима писал(а):... Около 10-го и вдоль платных стоянок поставили - прямо благодать; нормально пройти теперь можно.

Ахха, а автовладельцы теперь маневрируют, чтобы не задеть данные столбики, то дверью, то бампером :=D: И чего-то на дорогах не стало меньше пешеходов от того, что тротуары свободные стоят - как топали по проезжей, так и топают, ещё бывает прям шеренгой стройно так дифилируют :aha-!: :=D: променад...
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 29 окт 2013, 09:37

solnechnaya писал(а):Ахха, а автовладельцы теперь маневрируют, чтобы не задеть данные столбики, то дверью, то бампером

Такова их тяжкая доля. А кто краёв не видит, пущай покупает Smart или мотоцикл...
И чего-то на дорогах не стало меньше пешеходов от того, что тротуары свободные стоят - как топали по проезжей, так и топают

Даже если 90% суши будет отдано под парковки, а на оставшихся 10% через каждый метр будет стоять урна, всё равно найдутся такие педерасты, которые запаркуются на газоне или кинут бумажку на тротуар. Ибо педерасты; чего с них взять? Но это ведь вовсе не означает, что для нормальных людей не должны быть созданы условия для приличной жизни.
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 29 окт 2013, 09:55

Дядя Дима писал(а):
solnechnaya писал(а):Ахха, а автовладельцы теперь маневрируют, чтобы не задеть данные столбики, то дверью, то бампером

Такова их тяжкая доля. А кто краёв не видит, пущай покупает Smart или мотоцикл...
И чего-то на дорогах не стало меньше пешеходов от того, что тротуары свободные стоят - как топали по проезжей, так и топают

Даже если 90% суши будет отдано под парковки, а на оставшихся 10% через каждый метр будет стоять урна, всё равно найдутся такие педерасты, которые запаркуются на газоне или кинут бумажку на тротуар. Ибо педерасты; чего с них взять? Но это ведь вовсе не означает, что для нормальных людей не должны быть созданы условия для приличной жизни.

— Что там за шум на улице, Бэрримор?
— Это гей-парад, сэр.
— И чего же они требуют, Бэрримор?
— Однополой любви, сэр.
— Им разве кто-то запрещает?
— Нет, сэр.
— Так почему же всё-таки они шумят?
— Пидорасы, сэр.
Ремонт компьютеров, ноутбуков, смартфонов, планшетов.
В ЛС или:
http://богородский-щёлково.рф/viewtopic.php?f=17&t=12846

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 29 окт 2013, 12:21

:=D: Однако и тема и разговор почему-то о хамах на машинах. А вот то, что хамами бывают и пешеходы... Или таковых не бывает? :blank-stare: На самом деле, мне кажется, что всё дело в культуре - неважно автомобилист ты или пешеход и терпимости и понимании по отношению к соседям. :aha-!: Вряд ли с выходом из машины на тротуар что-то кардинально в человеке меняется)))

st_patrick
Капитан

Сообщение st_patrick » 29 окт 2013, 13:23

Изображение
Когда же закончится этот ремонт?!

Deniskaa1990
Старшина

Сообщение Deniskaa1990 » 29 окт 2013, 14:09

solnechnaya писал(а)::=D: Однако и тема и разговор почему-то о хамах на машинах. А вот то, что хамами бывают и пешеходы... Или таковых не бывает? :blank-stare: На самом деле, мне кажется, что всё дело в культуре - неважно автомобилист ты или пешеход и терпимости и понимании по отношению к соседям. :aha-!: Вряд ли с выходом из машины на тротуар что-то кардинально в человеке меняется)))

Это точно!!!!!Я на прошлой неделе ехала с ребенком в машине за двумя "милыми" мамочками с колясками, которые шевствовали по дороге от 7 подъезда 10 дома, я долго ехала за ними, не сигналя и думала-во нервы железные и на какой фиг эти идиотские столбики на которые моя мелкая. когда зазевается, натыкается, поставили.На тротуаре тесно им, а на дороге -сомое оно!!!!!!Они еще в арку завернули и мило шли дальше, как будто меня сзади и нет совсем, я дальше проехала, к мусорке, поняв, что-безнадега.А ругаться совсем не хочется!!!Зато сын у меня в субботу в 4 утра вернулся с дальней поездки и места не было нигде, объездив несколько раз, поставил одним колесом на тротуар -так изрисовали все переднее крыло.Вот наша сущность людская!!!

Miracle
Ст. сержант

Сообщение Miracle » 29 окт 2013, 14:10

По поводу пешеходов. Вот сколько народу кричало:Поставьте столбики, нам ходить негде! Поставьте столбики, нам с колясками гулять негде!" Поставили, и что я замечаю регулярно? Ходят по проезжей части ведь все! Вот постоянно!

Мы на машине едем по двору, а впереди, то мамочки с колясками, в ряд идут, ровным строем (так-то по тротуару надо гуськом идти, а по проезжей части можно и в одну шеренгу, надо ж все обсудить...), то дамы с сумками, и прочее.
И для кого это все? и для чего?
А так все возмущались, зеркала выворачивать хотели, машины царапать, шины прокалывать...

Клумбы вот поставили во дворе 15 дома, чтоб там машины не стояли, а верхний подъезд заставляется так, что там простой машине не проехать, не говоря уж о скорой и тем паче пожарной, а если что-то случится?

В общем все хороши. И начинать надо с себя, нечего на зеркало пенять, как говориться...

Miracle
Ст. сержант

Сообщение Miracle » 29 окт 2013, 14:11

Deniskaa1990 писал(а):
solnechnaya писал(а)::=D: Однако и тема и разговор почему-то о хамах на машинах. А вот то, что хамами бывают и пешеходы... Или таковых не бывает? :blank-stare: На самом деле, мне кажется, что всё дело в культуре - неважно автомобилист ты или пешеход и терпимости и понимании по отношению к соседям. :aha-!: Вряд ли с выходом из машины на тротуар что-то кардинально в человеке меняется)))

Это точно!!!!!Я на прошлой неделе ехала с ребенком в машине за двумя "милыми" мамочками с колясками, которые шевствовали по дороге от 7 подъезда 10 дома, я долго ехала за ними, не сигналя и думала-во нервы железные и на какой фиг эти идиотские столбики на которые моя мелкая. когда зазевается, натыкается, поставили.На тротуаре тесно им, а на дороге -сомое оно!!!!!!Они еще в арку завернули и мило шли дальше, как будто меня сзади и нет совсем, я дальше проехала, к мусорке, поняв, что-безнадега.А ругаться совсем не хочется!!!Зато сын у меня в субботу в 4 утра вернулся с дальней поездки и места не было нигде, объездив несколько раз, поставил одним колесом на тротуар -так изрисовали все переднее крыло.Вот наша сущность людская!!!

хы=хы, значит не только моя семья такая "наблюдательная" и "недовльная" :))

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 29 окт 2013, 15:02

Miracle писал(а):хы=хы, значит не только моя семья такая "наблюдательная" и "недовльная" :))

А мы вот как-то даже и не очень недовольные :=D:
Философом станешь, живя здесь, дабы самому не нервничать и других не задевать..."не тронь, оно и не...")) Ооооо, как копья ломали, кричали, как автомобилисты - редиски такие, не там паркуются, столбики давай-давай, дорогу перегородить СРОЧНО!!! у дома №15, ведь негде же!!!! гулять несчастным мамочкам/деточкам/инвалидам/роликам/великам и пр. пр. пр. :aha-!: Ну ок - всё по-вашему, и где же? все они? А то, что машины-то практически только по ночам стоят(всё спрашивали, ну кто там по ночам после 9 до 8 утра гуляет???? :=D: )и вряд ли вам мешают физически....скорее морально - вот у них есть авто, а у нас нету,айяяй :XD: а ещё и коптит тут, и стоит :XD:
Так мы и говорили в ответ на все выпады филофоски - ребятааа, это натура у вас такая, не будет авто, будет ещё какая-то тема - вы ж вечно недовольные, это стиль жизни и озлобленность - поцарапать, проколоть, изрисовать авто - это культура, т.е. отсутствие оной))) Припарковать одним колесом на тротуар, значит, это хамло, а вот ключиком поцарапать или призывать к этому и оправдывать такое - это борец за справедливость? :=D:
Так вот и сейчас философски едем по дорогам двора и опять не мешаем, как и раньше, нашим многострадальным пешеходам :=D: Да чо там, пущай :=D: дифилирують - не давить же их в самом деле? :=D:
Легче, с юмором, ребята-автомобилисты, спокойненько так :aha-!:

Miracle
Ст. сержант

Сообщение Miracle » 29 окт 2013, 16:37

solnechnaya писал(а):
Miracle писал(а):хы=хы, значит не только моя семья такая "наблюдательная" и "недовльная" :))

Философом станешь, живя здесь, дабы самому не нервничать и других не задевать..."не тронь, оно и не...")) Ооооо, как копья ломали, кричали, как автомобилисты - редиски такие, не там паркуются, столбики давай-давай, дорогу перегородить СРОЧНО!!! у дома №15, ведь негде же!!!! гулять несчастным мамочкам/деточкам/инвалидам/роликам/великам и пр. пр. пр. :aha-!: Ну ок - всё по-вашему, и где же? все они? А то, что машины-то практически только по ночам стоят(всё спрашивали, ну кто там по ночам после 9 до 8 утра гуляет???? :=D: )и вряд ли вам мешают физически....скорее морально - вот у них есть авто, а у нас нету,айяяй :XD: а ещё и коптит тут, и стоит :XD:
Так мы и говорили в ответ на все выпады филофоски - ребятааа, это натура у вас такая, не будет авто, будет ещё какая-то тема - вы ж вечно недовольные, это стиль жизни и озлобленность - поцарапать, проколоть, изрисовать авто - это культура, т.е. отсутствие оной))) Припарковать одним колесом на тротуар, значит, это хамло, а вот ключиком поцарапать или призывать к этому и оправдывать такое - это борец за справедливость? :=D:
Так вот и сейчас философски едем по дорогам двора и опять не мешаем, как и раньше, нашим многострадальным пешеходам :=D: Да чо там, пущай :=D: дифилирують - не давить же их в самом деле? :=D:

Полностью с Вами согласна!
Жалко, что подавляющее большинство людей, не только наших соседей, а вообще, думает диаметрально противоположно.
Мы конечно были расстроены, что перекрыли этот карман, всегда удачно там парковались, но и не так чтобы на тропу войны выходить. Мы как-то всегда место находим, во сколько бы ни приехали, и НИКОГДА на гозоне или на тратуаре не стояли и не встанем. По принципу уважения к себе и другим живем, по такому принципу и детей постараемся воспитать.

ydav6
Мл. сержант

Сообщение ydav6 » 29 окт 2013, 17:01

solnechnaya писал(а):

Если говорить про парковку вторым рядом вдоль тротуара 15 дома, то в первою очередь это не уважение к своим соседям.
1. скорая помощь подъехать не может
2. не дай бог пожарные тоже не смогут
3. закрывают съезды с тротуара (а с коляской не напрыгаться с бордюр)
4. да и для разгрузки машины тоже не могут подъехать к подъезду
и это еще не все, можно массу причин написать какие не удобства создают такие быдло-парковщики. Не раз наблюдал как при наличии свободных нормальных мест паркуются именно так.

МаксимХаб
Прапорщик

Сообщение МаксимХаб » 29 окт 2013, 17:14

что все ругаются?? я сам автомобилист и полностью "поддерживаю" столбики! И мамочек неспешно гуляющих по двору (дороге) тоже понимаю. Машина источник повышенной опасности и по двору, даже пустому, нечего гонять!(дети выпрыгивают из-за угла постоянно)
Внутренний двор для пешеходов и автомобилистом надо быть терпимее к мамочкам!!!!

Deniskaa1990
Старшина

Сообщение Deniskaa1990 » 29 окт 2013, 17:27

Да, все понятно, про тепрпимость.Дай бог, чтоб эти мамочки с колясками, когда садились за руль или рядом с рулем-были такими же терпимыми к другим!!!!!!!!Я сама мамочка и не люблю ссориться ни с кем!!!!Но про уважение тоже надо всегда помнить!!!Про внутренний двор согласна, но я вроде еду не по тротуару и продолжительно еду))))Я считаю, что это просто наглость человеческая и ВСЕ))))))

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 29 окт 2013, 17:30

Deniskaa1990 писал(а):Да, все понятно, про тепрпимость.Дай бог, чтоб эти мамочки с колясками, когда садились за руль или рядом с рулем-были такими же терпимыми к другим!!!!!!!!Я сама мамочка и не люблю ссориться ни с кем!!!!Но про уважение тоже надо всегда помнить!!!Про внутренний двор согласна, но я вроде еду не по тротуару и продолжительно еду))))Я считаю, что это просто наглость человеческая и ВСЕ))))))

Да нет)) Это элементарный эгоизм, что с одной стороны, что с другой. Как ни грустно, но почему-то у нас во всём так - "после меня хоть потоп", "хоть трава не расти", "моя хата с краю", "хорошо, от того, что у соседа корова сдохла"
Менталитет...

сергей198
Лейтенант

Сообщение сергей198 » 29 окт 2013, 20:49

Вторым рядом вдоль дома 15 паркуются для того,чтоб из машины удобнее было вылезать.

Вернуться в «Авто клуб»