Хамская парковка

Автомобили, мотоциклы, велосипеды, самокаты и прочий транспорт
ydav6
Мл. сержант

Re: Хамская парковка

Сообщение ydav6 » 29 окт 2013, 21:40

сергей198 писал(а):Вторым рядом вдоль дома 15 паркуются для того,чтоб из машины удобнее было вылезать.

И при этом им насрать на других, как они будут выезжать, как им разгрузиться и т.д. Главное что свою жопу до подъезда подвезли.

сергей198
Лейтенант

Сообщение сергей198 » 29 окт 2013, 21:44

Ну да.

VLDMR
Ефрейтор

Сообщение VLDMR » 29 окт 2013, 22:55

прослезился, какие бедные и несчастные автовладельцы (
права купили, машину купили, а место на тротуаре перед подъездом оказывается не шло к машине в комплекте.

автовладельцы, вы когда машину покупаете хоть озадачиваетесь тем где вы ее будете на ночь парковать?

П.С. а что на платную стоянку уже не пускают?

сергей198
Лейтенант

Сообщение сергей198 » 29 окт 2013, 23:11

Опять 25.Да, машину-права купили,а место нет.Дело не в этом,а в том,что люди паркуются как попало.

Deniskaa1990
Старшина

Сообщение Deniskaa1990 » 30 окт 2013, 00:01

VLDMR писал(а):прослезился, какие бедные и несчастные автовладельцы (
права купили, машину купили, а место на тротуаре перед подъездом оказывается не шло к машине в комплекте.

автовладельцы, вы когда машину покупаете хоть озадачиваетесь тем где вы ее будете на ночь парковать?

П.С. а что на платную стоянку уже не пускают?

По себе судите что ли-это про права???? Про место перед подъездом никто и не говорил , говорили, что зачем делали столбики-все равно по дороге ходят пешеходы-там маневренность лучше!!!А то, что я написала сыну машину процарапали-так он приехал к нам в гости и место в 4 утра невозможно было найти, а по телефону, который висит на заборе не отвечали))))Добрые вы, однако))))

VLDMR
Ефрейтор

Сообщение VLDMR » 30 окт 2013, 01:17

Deniskaa1990 писал(а):...зачем делали столбики-все равно по дороге ходят пешеходы...

благодаря столбикам я могу утром нормально выйти из подъезда, а не пробираться через "соседские" машины.

я кстати на 27 стр. выкладывал пару фото, на одной есть авто с номером 626, которое частенько стояло у 3-го подъезда 10к1
сколько времени прошло, а владелец как парковался регулярно на тротуаре, так и паркуется.
только столбики и спасают от таких.

и не надо преувеличивать про вереницы пешеходов перед носом бедных автомобилистов.
если вы внимательно приглядитесь, то заметите, что они идут не "перед носом вашего авто", а по определенному маршруту, сокращая и срезая путь.

ora600
Ст. прапорщик

Сообщение ora600 » 30 окт 2013, 09:11

по дорогам ходят автомобилисты, по привычке, после того как припарковали свой транспорт. Тротуар им не нужен :=D:
С февраля 2015 года в области нельзя шуметь с 21:00 до 8:00 в рабочие дни и с 22:00 до 10:00 в нерабочие дни. шумовые работы в Московской области строго запрещены не только в ночное время суток, но и днем с 13:00 до 15:00.

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 30 окт 2013, 11:08

VLDMR писал(а):
Deniskaa1990 писал(а):...зачем делали столбики-все равно по дороге ходят пешеходы...

благодаря столбикам я могу утром нормально выйти из подъезда, а не пробираться через "соседские" машины.

я кстати на 27 стр. выкладывал пару фото, на одной есть авто с номером 626, которое частенько стояло у 3-го подъезда 10к1
сколько времени прошло, а владелец как парковался регулярно на тротуаре, так и паркуется.

и не надо преувеличивать про вереницы пешеходов перед носом бедных автомобилистов.
если вы внимательно приглядитесь, то заметите, что они идут не "перед носом вашего авто", а по определенному маршруту, сокращая и срезая путь.

1. Столбики стоят не только у тротуаров подъезда, в том числе и за 10 домом, где нет ни одного подъезда вдоль всего тротуара.
2. Автомобилисты, как раз не прибеднялись и не жаловались, а с юмором поведали о конце войны в пользу пешеходов, которые почему-то не пользуются завоеванными благами. :aha-!:
3. Гуляют именно не автомобилисты по дорогам-эти как раз адекватно в сторону отходят.
Отнюдь, не "срезают" путь, а именно гуляют - мамы с колясками, которые как раз ругались, что им не пройти по тротуару с колясками)) Везде ходят толпами тетеньки и дяденьки, девочки и девушки и там, где не нужно срезать в том числе, и не энергичным шагом, а дефиле в полный рост - ну, а чо там..вечер, звезды, романтика... :=D:
И понятно, что это не те, кто покинул только что свой авто. Идут по дороге около дома 10, 15 и пр. параллельно тротуару по дороге - вот уж не знаю в силу каких причин, на тротуаре вроде нет пробок, движение не оживленное, ан нет - надо по дороге, где едут те самые - как вы нас? "быдло, мудаки, хамы,олени, прав понапокупали" и пр. пр. :=D:
Были бы хамы, наверное, давили бы всех или сигналили, как оглашенные, а так вежливо плетемся позади царственных особ :=D:
И отчего автомобилисты Вас, дорогие пешеходы, не награждают такими эпитетами?
Изначально всё идет именно от неуважения к друг другу и невнимания к другим. Что у автомобилистов, что у пешеходов.
То, что придомовая территория вообще скорее всего должна быть свободна от автомобилей - мечта и я за ЗА такой вариант - ограждение, оставляем авто перед территорией мкр. и топаем, как все :aha-!: равные друг другу.
Стоянка перед домом становится бесплатной, как и планировалось изначально, и все свои машины по периметру района ставим :aha-!: :=D: И заканчиваем обзываться :aha-!: :=D:
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

Deniskaa1990
Старшина

Сообщение Deniskaa1990 » 30 окт 2013, 11:41

ОООООчень правильные слова!!!!

LENA87
Старшина

Сообщение LENA87 » 30 окт 2013, 12:16

VLDMR писал(а):П.С. а что на платную стоянку уже не пускают?

Уже не пускают,сказали мест нет,сказали ждать открытие парковки еще одной.

Янтарь
Прапорщик

Сообщение Янтарь » 30 окт 2013, 12:46

А вы мне объясните, что за хамство закрывать, вставая вторым рядом, машины и отключать телефон или не отвечать на него? А потом кто-то должен на такси ездить, раз вам поспать до обеда хочется! Хотела даже фото таких красавцев на форум выложить, но надеюсь, дойдет и без оглашения! Я считаю, раз такое хамство позволяете себе, будьте готовы и заплатить, например за такси в аэропорт пострадавшему! И ведь даже машину выдвигаешь, с намеком, чтобы не закрыли, нет, не понимают, видимо надо на половину проезжей части выдвигать, чтобы уж наверняка. Почему мы никому не закрываем авто, даже если мест нет вообще в округе, воспитание не позволяет, видимо!

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 30 окт 2013, 12:54

да ну просто есть такие люди..ну не подумал...также как и те же пешеходы))
однажды у нашей распред.будки около 10 дома видели такую забавную картинку: там же паркуют машинки перпендикулярно будочке со всех сторон, слева ещё на пятачке ДО пешеходных дорожек, что около хоккейной площадки, оставляя место всем для въезда/выезда, так вот как-то вечером, часов в восемь, некто на серой хундай припарковался аккурат на этом выезде/въезде - ровнехонько так, чтобы уже никто не заехал припарковать(а ещё парочка вошла бы железно), ну, а заодно чтобы и не выехали бы те бедолаги, что крайними к дет.площадке стояли)) Реально было интересно, никто не выезжал в тот день из них? Или же они ласково поминали адрес владельца хундая))
Последний раз редактировалось solnechnaya 30 окт 2013, 13:10, всего редактировалось 1 раз.

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 30 окт 2013, 13:08

Если бы меня заперли бы вторым рядом и не отзывались бы при этом на телефон, то я бы взял из багажника трос и попросил бы первого попавшегося соседа отбуксировать мешающее авто на пару метров в сторону. Соответственно, и сам бы с готовностью откликнулся на подобную просьбу, в случае чего...

Ручник/не ручник, АКПП/не АКПП на буксируемой машине - дело уже десятое и никакого отношения к делу не имеющее. И волоком протащится, если что...
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

VLDMR
Ефрейтор

Сообщение VLDMR » 30 окт 2013, 13:38

solnechnaya писал(а):...
...

нам, за вашими поднятыми стеклами, не слышно )

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 30 окт 2013, 13:56

VLDMR писал(а):
solnechnaya писал(а):...
...

нам, за вашими поднятыми стеклами, не слышно )

:=D: так и на форуме вроде не обзываемся :aha-!:

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 30 окт 2013, 14:50

Совершенно случайно наткнулся на отличный сайт:

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Miracle
Ст. сержант

Сообщение Miracle » 30 окт 2013, 16:39

VLDMR писал(а):

Никто так и не говорил, про вереницы. Это Вы утрируете.Так же Вы не можете утверждать, что Все "Сокращают и срезают".
Дело как раз в том, что ненадо негативно реагировать на то,что люди пишут.И разделять на своих и чужих не надо. Пешеход когда-то будет водителем или пассажиром, а водитель - пешеходом.
И Уважение должно быть обоюдостороннее, в этом главный смысл, по моему мнению всех этих исписанных страниц.

Проблема парковки есть везде и будет только хуже, нельзя говорить "на машину и права хватило, а на парковку платную не хватило?". Может кому-то и не хватает действительно, Вы же не знаете.
всех одной линейкой не измеришь.
И почему спращивается я должна платно парковаться на незаконно оборудованной парковке? Достаточно того, что с меня каждый месяц и так сдирают по коммунальным платежам, а делать не делают ничего.
Просто есть откровенные свиньи и эгоисты, а есть нормальные адекватные люди. И вот этим адекватным людям, надо бы тех самых свиней поучить, а не мимо пройти. Я не говорю сейчас про вандализм. Я говорю про неравнодушное отношение. Увидел - скажи. Не действует, фотографируй и отправляй.
Мы вот одной даме написали письмо любви, когда она нас закрыла, она теперь всегда телефон оставляет. работает же! Надо просто не жить по принципу "хата скраю, и я всегда прав, а все остальные чмо" и все у нас будет хорошо тогда.

Янтарь
Прапорщик

Сообщение Янтарь » 30 окт 2013, 16:57

Miracle писал(а):
Никто так и не говорил, про вереницы. Это Вы утрируете.Так же Вы не можете утверждать, что Все "Сокращают и срезают".
Дело как раз в том, что ненадо негативно реагировать на то,что люди пишут.И разделять на своих и чужих не надо. Пешеход когда-то будет водителем или пассажиром, а водитель - пешеходом.
И Уважение должно быть обоюдостороннее, в этом главный смысл, по моему мнению всех этих исписанных страниц.

Проблема парковки есть везде и будет только хуже, нельзя говорить "на машину и права хватило, а на парковку платную не хватило?". Может кому-то и не хватает действительно, Вы же не знаете.
всех одной линейкой не измеришь.
И почему спращивается я должна платно парковаться на незаконно оборудованной парковке? Достаточно того, что с меня каждый месяц и так сдирают по коммунальным платежам, а делать не делают ничего.
Просто есть откровенные свиньи и эгоисты, а есть нормальные адекватные люди. И вот этим адекватным людям, надо бы тех самых свиней поучить, а не мимо пройти. Я не говорю сейчас про вандализм. Я говорю про неравнодушное отношение. Увидел - скажи. Не действует, фотографируй и отправляй.
Мы вот одной даме написали письмо любви, когда она нас закрыла, она теперь всегда телефон оставляет. работает же! Надо просто не жить по принципу "хата скраю, и я всегда прав, а все остальные чмо" и все у нас будет хорошо тогда.

Точно!!! Полностью с вами согласна!!! В моем случае телефоны были, но один в зоне доступа только к обеду появился, а я в 8:30 уезжала, а до другой еле дозвонились (минут 20 набирали) и не дождавшись выхода пришлось ехать на такси. Нас то никто ждать не будет... Тут только оттаскивать по совету Дяди Димы :aha-!:

РоМашка
Генерал армии

Сообщение РоМашка » 07 ноя 2013, 08:07

вот и дождались столбиков в районе 17го дома...

Swed
Мл. сержант

Сообщение Swed » 09 ноя 2013, 08:23

Я конечно понимаю, что место для парковки найти сложно, но это уже совсем за гранью.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Вернуться в «Авто клуб»