Хамская парковка

Автомобили, мотоциклы, велосипеды, самокаты и прочий транспорт
elf
Полковник

Re: Хамская парковка

Сообщение elf » 20 ноя 2013, 09:41

Tisiphona писал(а):"Если не хотите, чтобы вашу машину заблокировали, ставьте ее на свое место" Но дело в том, что это место я оплатила и паркуюсь там не первый день и никаких проблем не было.

а вы сами выбрали место? или вам указал парковщик?

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 20 ноя 2013, 09:48

elf писал(а):а вы сами выбрали место? или вам указал парковщик?

Парковщик указал, в договоре место прописано тоже.
шевелю плотву

Сонькина лагуна
Сержант

Сообщение Сонькина лагуна » 20 ноя 2013, 09:57

Tisiphona писал(а):
Сонькина лагуна писал(а):
Честно, я пойду сегодня вечером и поинтересуюсь, что там за дурдом творится. Разметка - не наш случай, там кроме цифр на заборе ничего нет. Сохранность авто никто не гарантирует. Вы просто платите деньги за то, чтобы не парковать во дворе авто и не искать место ночью.

Вы куда идти хотите, в УК или к парковщику? Я бы присоеденилась.[/quote]

Хочу в УК, если они работают в то время, когда я домой возвращаюсь, если не работают, тогда не знаю в какой день к ним наведаться. (([/quote]

Я приезжаю поздно, у меня как раз подошел срок оплаты, поэтому начну с беседы с паровщиком. История про записку-это конечно очень интересно..У меня номер пароковочного места прописан в договоре. Хотя, с нашей УК станется, дважды продать одно и тоже место))

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 20 ноя 2013, 10:05

Сонькина лагуна писал(а):Я приезжаю поздно, у меня как раз подошел срок оплаты, поэтому начну с беседы с паровщиком. История про записку-это конечно очень интересно..У меня номер пароковочного места прописан в договоре. Хотя, с нашей УК станется, дважды продать одно и тоже место))

Парковщику позвонила, сказал, что там какой-то чудак на Kia Rio развлекается. Еще одну девушку на парковке зажал, она тоже на него жаловалась, но поймать его еще никто не смог. Парковщик говорит, что он ни за что не платил. Вероятно, что он не в курсе, что парковка платная, выбрал себе место по настроению и теперь считает его своим. Нипели ему из колес выкрутить?
шевелю плотву

Сонькина лагуна
Сержант

Сообщение Сонькина лагуна » 20 ноя 2013, 10:19

От он че, Михалыч@..Надо бы нашему парковщику профилактические рейды на таких халявщиков устраивать. Или же запирать ворота и открывать только по звонку арендатора парковочного места. Да, это неудобно, но раз маленькая парковка уже сейчас такой проходный двор, представть, что будет зимой, когда во вдорах вместо парковочных мест будут сугробы..

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 20 ноя 2013, 10:50

Сонькина лагуна писал(а):От он че, Михалыч@..Надо бы нашему парковщику профилактические рейды на таких халявщиков устраивать. Или же запирать ворота и открывать только по звонку арендатора парковочного места. Да, это неудобно, но раз маленькая парковка уже сейчас такой проходный двор, представть, что будет зимой, когда во вдорах вместо парковочных мест будут сугробы..

Вот я тоже с ужасом об этом думаю... Мысль-то была платить за паркову, чтобы не было такой головной боли, как заблокированные машины и занятое место, а получается, что не избавляет она от этого. Сие печально.
шевелю плотву

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 04 дек 2013, 13:08

Буквально вчера увидела пару столбиков около третьего подъезда 10 дома, корп.1 ещё не покрашены, видмо только-только поставили.
Сейчас ВНИМАНИЕ: - столбики поставлены на въезде в парковочный карман!!! Позвольте поинтересоваться - это чей воспаленный мозг так решил и главный вопрос: какова цель??? Там разъехаться двум машинам не всегда реально, т.к. около забора автопарковки платной припаркованы машины и в карманчике стоят машины, так теперь еще ПЕРЕД припаркованной машиной, пока только два столбика и понятно, что на некотором расстоянии, но неудобно же и ехать и идти там...Это затем, чтобы бамперы об них ломать? или в качестве воздействия на водителей - все на платную стояку!!! и как же там возможно теперь будет чистить дорогу???
По ходу нужно отдельную тему открывать - "Столбики мкр. Богородского - стихийное бедствие или положительный бонус от УК?"
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

ANAFISH
Ст. лейтенант

Сообщение ANAFISH » 04 дек 2013, 13:41

solnechnaya писал(а):Буквально вчера увидела пару столбиков около третьего подъезда 10 дома, корп.1 ещё не покрашены, видмо только-только поставили.
Сейчас ВНИМАНИЕ: - столбики поставлены на въезде в парковочный карман!!! Позвольте поинтересоваться - это чей воспаленный мозг так решил и главный вопрос: какова цель??? Там разъехаться двум машинам не всегда реально, т.к. около забора автопарковки платной припаркованы машины и в карманчике стоят машины, так теперь еще ПЕРЕД припаркованной машиной, пока только два столбика и понятно, что на некотором расстоянии, но неудобно же и ехать и идти там...Это затем, чтобы бамперы об них ломать? или в качестве воздействия на водителей - все на платную стояку!!! и как же там возможно теперь будет чистить дорогу???
По ходу нужно отдельную тему открывать - "Столбики мкр. Богородского - стихийное бедствие или положительный бонус от УК?"

я сейчас увидела.... в шоке!!! :streaming-mad:
а знаете почему там их два??? (один правда уже лежит на полу на одном болте)
так как видите ли в нашем подъезде живет инвалид которому нужно ЭТО ОДНО МЕСТО, чтобы там машины не парковались..... Это нормально????
жаль у меня нет инструментов чтобы выдернуть этот последний болт.... а то бы сходила вечерком :aha-!:
ЧЁРНАЯ и КРАСНАЯ ИКРА к Новогоднему Столу))
собираю заказы, за подробностями в ЛС

degtyannikov
Лейтенант

Сообщение degtyannikov » 04 дек 2013, 14:17

Добро пожаловать в мир инвалидов, соседи! :=D:
Мы уже через это прошли, Вам сюда http://богородский-щёлково.рф/forum/viewtopic.php?f=5&t=1749
Юридические услуги / Страхование в РЕСО-Гарантия
+7 903 209 73 34 / degtyannikov@yandex.ru

Подробнее о страховании в теме: http://богородский-щёлково.рф/forum/viewtopic.php?f=17&t=2583

ANAFISH
Ст. лейтенант

Сообщение ANAFISH » 04 дек 2013, 14:30

degtyannikov писал(а):Добро пожаловать в мир инвалидов, соседи! :=D:
Мы уже через это прошли, Вам сюда http://богородский-щёлково.рф/forum/viewtopic.php?f=5&t=1749

пипец.... УК сказала по ЗАКОНУ ему положено!!! поэтому сделали :pirate:

ydav6
Мл. сержант

Сообщение ydav6 » 04 дек 2013, 16:25

ANAFISH писал(а):

Положено не ему одному.

ANAFISH
Ст. лейтенант

Сообщение ANAFISH » 04 дек 2013, 16:31

ydav6 писал(а):
ANAFISH писал(а):

Положено не ему одному.

вам тоже нужно?

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 04 дек 2013, 16:55

Положено в смысле вообще инвалиду одно парковочное место и если в доме несколько инвалидов, то пусть делят это место, как обычные автомобилисты-кто успел, тот и молодец)) И как бы никто не спорит - положено, пожалуйста. Но с головой при выделении места для парковки для инвалидов нужно по-моему дружить...Данное конкретное отделение столбами этого места совершенно не продуманный вариант. Если кто-то будет идти в том месте повнимательнее присмотритесь, как теперь там здорово организовано движение. Две машины при такой ширине дороги с трудом разъезжаются, если представить, что при наличие этих столбов кто-то выезжает с парковки или паркуется или мама с коляской идёт, то вообще трындец... И я сейчас смотрю на тротуар просто архишироченный у нашего 10 дома и малипусенькие карманы парковочные и дорогу чупитошную, и не устаю удивляться размаху мысли архитектора или талантливому прочтению плана застройщиком...Ну, ЗАЧЕМ такой тротуар??? Это где ж такие колясищи? А ведь по нему ещё и не стремятся ходить..по дороге ж идут.. А те самые отвоеванные и отгороженные пешеходки у 15 дома и у садика с коробкой хоккейной наши доблестные дворники вообще чистят сейчас наполовинку))) А дальше как будет? А по причине болезни сижу дома, смотрю из окошка - так не особо-то и гуляют по этим дорожкам мамы с колясками или пешеходы...Возможно, погода "негуляльная"?
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

ANAFISH
Ст. лейтенант

Сообщение ANAFISH » 04 дек 2013, 17:56

вот, нашла!!
проект о столбиках и цепочках только предлагают эксперты Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

кроме того, выдержка:
Нужно также расчищать дворы и создавать дополнительные парковочные места, а не использовать существующие, так как места очень мало. Правильно было бы закрепить это на законодательном уровне.

ВОТ!!! а у нас все делают из того что есть! еще и чтобы труднее было проехать

ANAFISH
Ст. лейтенант

Сообщение ANAFISH » 04 дек 2013, 23:15

Как я и сказала, этого столбика посередине кармана уже нет!!

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 05 дек 2013, 10:51

Сегодня из окна созерцал мужчину во дворе 10-го дома, желающего уехать по своим делам. Но его заперло какое-то чудилище на каком-то хетчбеке. Мне, наверное, не понять своих сограждан и соседей.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

st_patrick
Капитан

Сообщение st_patrick » 05 дек 2013, 11:21

Andrey G. писал(а):Сегодня из окна созерцал мужчину во дворе 10-го дома, желающего уехать по своим делам. Но его заперло какое-то чудилище на каком-то хетчбеке. Мне, наверное, не понять своих сограждан и соседей.

Чудилище, надо понимать, туземное и не умеет писать и оставлять под лобовым свой номер телефона.
Когда же закончится этот ремонт?!

bda1712
Рядовой

Сообщение bda1712 » 05 дек 2013, 14:49

Признаюсь, это был я, телефон оставил как всегда под окном (приезжаю очень поздно), но во время того как человек звонил мне, мой телефон перестал ловить сеть(((
Встал по будильнику и увидел в окно, что машина, которую я запер, с включенными фарами, к сожалению было уже поздно.
Перезагрузил телефон, пришло 5 сообщений о том что мне звонили. Очень извиняюсь перед человеком, авто которого сегодня запер, поверьте, получилось очень некрасивая история, но злого умысла не было.

РоМашка
Генерал армии

Сообщение РоМашка » 05 дек 2013, 15:08

bda1712 писал(а):Признаюсь, это был я, телефон оставил как всегда под окном (приезжаю очень поздно), но во время того как человек звонил мне, мой телефон перестал ловить сеть(((

такая же беда была и со мной один раз
хорошо, что машина стояла в пределах видимости

удар по колесу, сработавшая сигналка и я успел вовремя добежать до машины и "отпереть" человека

теперь оставляю два номера телефона двух разных операторов

bda1712
Рядовой

Сообщение bda1712 » 05 дек 2013, 15:18

Andrey G. писал(а):
st_patrick писал(а):Чудилище, надо понимать, туземное и не умеет писать и оставлять под лобовым свой номер телефона.

Телефона оставлено не было, мужчина искал — я видел.

Тут бессмысленно доказывать и спорить.

Вернуться в «Авто клуб»