Хамская парковка

Автомобили, мотоциклы, велосипеды, самокаты и прочий транспорт
Andrey G.
¼㎒

Re: Хамская парковка

Сообщение Andrey G. » 05 дек 2013, 15:22

Я уже удалил, когда увидел Ваше сообщение. Мне сверху не очень было видно: видел, что телефон искали путём сгребания снега со стекла, а вот был ли результат — не знаю.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

elf
Полковник

Сообщение elf » 05 дек 2013, 15:31

вот мне просто интересно всегда было, те люди которые запирают чужие машины, они хоть на секунду задумываются, что владельцу запертой машины может быть срочно необходимо куда-то уехать и абсолютно нет времени кому-то звонить и ждать пока спустятся?

degtyannikov
Лейтенант

Сообщение degtyannikov » 05 дек 2013, 15:39

elf писал(а):вот мне просто интересно всегда было, те люди которые запирают чужие машины, они хоть на секунду задумываются, что владельцу запертой машины может быть срочно необходимо куда-то уехать и абсолютно нет времени кому-то звонить и ждать пока спустятся?

+1 :huh-:
Юридические услуги / Страхование в РЕСО-Гарантия
+7 903 209 73 34 / degtyannikov@yandex.ru

Подробнее о страховании в теме: http://богородский-щёлково.рф/forum/viewtopic.php?f=17&t=2583

bda1712
Рядовой

Сообщение bda1712 » 05 дек 2013, 15:51

degtyannikov писал(а):
elf писал(а):вот мне просто интересно всегда было, те люди которые запирают чужие машины, они хоть на секунду задумываются, что владельцу запертой машины может быть срочно необходимо куда-то уехать и абсолютно нет времени кому-то звонить и ждать пока спустятся?

Особенно когда много свободных мест рядом...

elf
Полковник

Сообщение elf » 05 дек 2013, 15:57

bda1712 писал(а):
degtyannikov писал(а):

Особенно когда много свободных мест рядом...

ожидал от вас и получить ответ на этот вопрос. так как вы и запираете :)

bda1712
Рядовой

Сообщение bda1712 » 05 дек 2013, 16:19

ожидал от вас и получить ответ на этот вопрос. так как вы и запираете :)[/quote]

Вы же понимаете, что это не сама проблема, а лишь следствие, увы это другая история уже...

old
Ст. сержант

Сообщение old » 05 дек 2013, 16:35

а Ук еще столбиков понаставит, чтобы вообще ставить не куда будет. И на территории парковки шин сервис организует, бабло качать. А мы мучайся и грызи друг друга

МаксимХаб
Прапорщик

Сообщение МаксимХаб » 05 дек 2013, 16:46

не знаю как здесь принято, но когда мы жили в другом городе у нас(автомобилистов) было негласное правило- если тебя заблокировали и все действия бесполезны, тогда со спокойной душой прокалываешь колёса и уезжаешь на такси. Действует отлично.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 05 дек 2013, 16:57

old писал(а):а Ук еще столбиков понаставит, чтобы вообще ставить не куда будет. И на территории парковки шин сервис организует, бабло качать. А мы мучайся и грызи друг друга

Разве это проблема человека, которого заперли?
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

elf
Полковник

Сообщение elf » 05 дек 2013, 17:05

bda1712 писал(а):Вы же понимаете, что это не сама проблема, а лишь следствие, увы это другая история уже...

нет не понимаю. то что человек может позволить себе запереть чужую машину - это следствие безкультурия, которое пытаются прикрыть отмазками про УК и т.п.
с точки зрения человека, которого заперли - это проблема. ну или следствие лени того кто запер.

bda1712
Рядовой

Сообщение bda1712 » 05 дек 2013, 17:21

elf писал(а):
bda1712 писал(а):Вы же понимаете, что это не сама проблема, а лишь следствие, увы это другая история уже...

нет не понимаю. то что человек может позволить себе запереть чужую машину - это следствие безкультурия, которое пытаются прикрыть отмазками про УК и т.п.
с точки зрения человека, которого заперли - это проблема. ну или следствие лени того кто запер.

Поделитесь секретом, как вам это удается, а то как видите у меня это плохо получается.

elf
Полковник

Сообщение elf » 05 дек 2013, 17:38

bda1712 писал(а):
elf писал(а):

Поделитесь секретом, как вам это удается, а то как видите у меня это плохо получается.

вы можете более ясно формулировать вопросы?
что удается? не запирать машины людей? ну во первых - я не вижу ничего плохого в том чтобы платить за парковку, поэтому ставлю на платной парковке. во вторых - когда парковки платной не было - для меня не было ничего страшного в том, чтобы поставить машину не 10 метрах от подъезда, а и в 100 м и в 200-300 м.
Покупая квартиру - проблема с парковкой была прогнозируема заранее, вполне можно было заранее запланировать в семейном бюджете необходимость оплаты парковки.

bda1712
Рядовой

Сообщение bda1712 » 05 дек 2013, 17:57

До сегодняшнего дня у меня ни разу за 6 лет не было проблем с парковкой, поверьте, ни разу.
Обязательно воспользоваться вашим советом.
Еще раз извиняюсь перед человеком, которого запер.

Deniskaa1990
Старшина

Сообщение Deniskaa1990 » 05 дек 2013, 18:48

Это точно!А еще и день потом безнадежно испорчен, во всяком случае у меня...А на платной парковке мест нет, а дальняя парковка вроде не УК принадлежит и стоит там место 300 рублей сутки, но зато она охраняемая.Во как!!!

elf
Полковник

Сообщение elf » 05 дек 2013, 19:04

Deniskaa1990 писал(а):Это точно!А еще и день потом безнадежно испорчен, во всяком случае у меня...А на платной парковке мест нет, а дальняя парковка вроде не УК принадлежит и стоит там место 300 рублей сутки, но зато она охраняемая.Во как!!!

на платной парковке от УК имеет смысл время от времени уточнять, т.к. на соседнем со мной месте машины уже три раза поменялись, тем самым можно сделать вывод что ротация какая-то все же есть...

semer
Ст. сержант

Сообщение semer » 06 дек 2013, 22:20

МаксимХаб писал(а):не знаю как здесь принято, но когда мы жили в другом городе у нас(автомобилистов) было негласное правило- если тебя заблокировали и все действия бесполезны, тогда со спокойной душой прокалываешь колёса и уезжаешь на такси. Действует отлично.

меня однажды парень на опеле загородил, пришлось уехать на такси. он сам после перезвонил и оплатил стоимость моего такси в мытищи.
я сам загородил человека и тел. вырубился, сосед денег не взял, но вискарь я ему всучил.
а колеса колят только уроды, которые не думают о последствиях, и вообще не понимают не соседи виноваты а застройщик, который вынуждает нас щемиться.
а кто реально крут, тот платит бабки и ставит тачку на парковке!!!

МаксимХаб
Прапорщик

Сообщение МаксимХаб » 06 дек 2013, 22:37

semer писал(а):
МаксимХаб писал(а):не знаю как здесь принято, но когда мы жили в другом городе у нас(автомобилистов) было негласное правило- если тебя заблокировали и все действия бесполезны, тогда со спокойной душой прокалываешь колёса и уезжаешь на такси. Действует отлично.

меня однажды парень на опеле загородил, пришлось уехать на такси. он сам после перезвонил и оплатил стоимость моего такси в мытищи.
я сам загородил человека и тел. вырубился, сосед денег не взял, но вискарь я ему всучил.
а колеса колят только уроды, которые не думают о последствиях, и вообще не понимают не соседи виноваты а застройщик, который вынуждает нас щемиться.
а кто реально крут, тот платит бабки и ставит тачку на парковке!!!

Интересно, как Вы называли того человека-который Вас заблокировал, и Вас как называли в аналогичной ситуации.
Вина застройщика конечно же есть, но если человек "Чудак на букву М", то ему абсолютно плевать на всех тех кого он заблокировал(нервы, переживания что опаздывает, время затраченное на поиск владельца заблокировавшего автомобиля, время на вызов и приезд такси, в конце концов деньги на звонок, и т.д.)- ему же надо поближе к подъезду или просто НАДО....
Подумайте над этим на досуге, просветление обязательно наступит!!

degtyannikov
Лейтенант

КАК НАКАЗАТЬ АВТОХАМА

Сообщение degtyannikov » 07 дек 2013, 08:11

Видимо, придется вынести на голосование Общего собрание собственников дома в обозримом будущем отдельный вопрос относительно правил парковки на придомовой территории.

Принять решение типа:
"Запрещается стоянка и остановка транспортных средств на пешеходных тротуарах, газонах, клумбах и т.п., в т.ч. повлекшие создание препятствий для движения других транспортных средств и/или пешеходов и/или причинение вреда общедомовому или личному имуществу.

При нарушении указанного правила любой житель микрорайона вправе:
- произвести фотографирование транспортного средства, размещенного на остановку и/или стоянку с нарушением;
- посредством телефонной связи обратиться в органы ГИБДД с целью привлечения нарушителя к ответственности, предусмотренной КоАП РФ;
- посредством электронной почты (сообщение должно содержать Ф.И.О., место жительства, телефон жителя, дату и место нарушения, фотографию нарушения) обратиться к Инициативной группе/Совету дома/Председателю Совета дома с целью применения к нарушителю мер общественного воздействия.

Меры общественного воздействия:
1. Предупреждение о недопустимости нарушения правил остановки и стоянки на придомовой территории.
2. Размещение информации о нарушителе в Реестре нарушителей правил остановки и стоянки на придомовой территории.
3. Предъявление требования о компенсации причиненного нарушителем в результате нарушения правил остановки и/или стоянки ущерба, нанесенного придомовой территории."

А еще лучше наказывать рублем (штрафом, который бы удерживала УК и направляла в компенсационный фонд), но это надо продумать.

Отдельно было бы неплохо наладить оперативное взаимодействие с ГИБДД, чтобы они быстро приезжали и штрафовали таких молодчиков. Но, видимо, этим надо УК заниматься. СДС такое точно не потянет.
Юридические услуги / Страхование в РЕСО-Гарантия
+7 903 209 73 34 / degtyannikov@yandex.ru

Подробнее о страховании в теме: http://богородский-щёлково.рф/forum/viewtopic.php?f=17&t=2583

ANAFISH
Ст. лейтенант

Сообщение ANAFISH » 07 дек 2013, 11:54

О дааа, приедут быстро ГИБДД, как же...
ЧЁРНАЯ и КРАСНАЯ ИКРА к Новогоднему Столу))
собираю заказы, за подробностями в ЛС

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 08 дек 2013, 12:14

Самое смешное, что на платной парковке, такие же чудаки паркуются на чужих местах и блокируют машины, которые стоят на своих местах.
шевелю плотву

Вернуться в «Авто клуб»