Хамская парковка

Автомобили, мотоциклы, велосипеды, самокаты и прочий транспорт
сергей198
Лейтенант

Re: Хамская парковка

Сообщение сергей198 » 27 дек 2013, 20:29

Tisiphona писал(а):Опять какое-то чудло поставила машину на платной парковке, мало того, что место чужое занял, так еще и припарковался наискось. Что за хамство? Судя по тому, что уехал вскоре после того, как я пришла домой, гость. Уважаемые жители, объясняйте своим гостям правила, если они быдло и не догадываются, что мешают другим, занимая чужие места. Реально скоро их "учить" начнут.

А "распорядителя парковочных мест" который в будке сидит потрясти не пробовали на предмет выполнения своих обязанностей?

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 29 дек 2013, 16:15

сергей198 писал(а):А "распорядителя парковочных мест" который в будке сидит потрясти не пробовали на предмет выполнения своих обязанностей?

Его я проинформировала и просила принять меры в первую очередь. Но проблема в том, что на маленькой парковке они постоянно не обитают, в итоге те, кто приезжает сюда в гости, паркуются на этой парковке. И незнание еще можно понять, нельзя понять то, что паркуется одна мелкая машина на полтора места, и то, что записки с информацией не действуют.
шевелю плотву

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 09 янв 2014, 09:14

Tisiphona писал(а):И незнание еще можно понять, нельзя понять то, что паркуется одна мелкая машина на полтора места, и то, что записки с информацией не действуют.

Вот это — основная причина, почему я бы не хотел, чтобы платные нынче парковки стали бесплатными, т.к. мозг включается (к сожалению, не всегда) там, где человекоподобное платит.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 09 янв 2014, 11:21

Andrey G. писал(а):Вот это — основная причина, почему я бы не хотел, чтобы платные нынче парковки стали бесплатными, т.к. мозг включается (к сожалению, не всегда) там, где человекоподобное платит.

Как бы так сделать, чтобы сначала человекоподобное становилось человеком, а потом получало бы гражданские права? А то ни мозгов, ни воспитания нет, а уже за рулем... опасно же! Некоторые гоняют по территории Богородского, а там дети бегают, дороги люди переходят.
шевелю плотву

mrnk
Маршал Российской Федерации

Сообщение mrnk » 31 янв 2014, 23:02

Кто-нибудь уже пострадал от этих ужасных столбиков?
Мой муж подскользнулся и не плохо так коленом о край приложился.
Они еще какие-то кружки сверху приварили, совсем хорошо.
Спасибо, что не головой.
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 02 фев 2014, 13:05

Пострадал только автомобиль пока,т.к. столбики явно ниже установленных ГОСТом 80см,то их даже парктроник не видит,ну и черканули немного бок заднего бампера,когда парковались.А ходить я стараюсь подальше от этих "столботворений",т.к. и не чистят около них особо,за домом так вообще....себе дороже "обнять" такое препятствие...
Вашему мужу-выздоравливать!
Я в УК написала запрос о законности установки столбов и на предмет соответствия ГОСТу оных.Письмо датировано 25.01.14,ждём ответа.
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

vengr
художественный руководитель

Сообщение vengr » 02 фев 2014, 14:28

mrnk писал(а):Кто-нибудь уже пострадал от этих ужасных столбиков?
Спасибо, что не головой.

еще как только поставили ночью так себе по колену
теперь обхожу
не нравятся они мне :nope:
Alfa è una macchina per la gente forte di spirito e debole di testa

sokol
Мл. сержант

Сообщение sokol » 02 фев 2014, 22:40

Может столбики и выполнены не в соответствии с гост, но по моему это правильный и единственный способ оградить тротуары от автовладельцев желающих загнать свой авто на крыльцо подъезда. Данная практика со столиками используется во многих жилых комплексах. После их установки двор более менее стал приспособлен для передвижения "двуногих".

mrnk

Сообщение mrnk » 02 фев 2014, 23:17

sokol писал(а):Может столбики и выполнены не в соответствии с гост, но по моему это правильный и единственный способ оградить тротуары от автовладельцев желающих загнать свой авто на крыльцо подъезда. Данная практика со столиками используется во многих жилых комплексах. После их установки двор более менее стал приспособлен для передвижения "двуногих".

Да неужели? С тротуара вообще сойти не возможно. Нужно протиснуться между машин и не испачкаться. И если вся середина двора занятая машинами считается приспособленной для передвижения, то я за вас рада.
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 03 фев 2014, 09:55

sokol писал(а):Может столбики и выполнены не в соответствии с гост, но по моему это правильный и единственный способ оградить тротуары от автовладельцев желающих загнать свой авто на крыльцо подъезда. Данная практика со столиками используется во многих жилых комплексах. После их установки двор более менее стал приспособлен для передвижения "двуногих".

Если делать, то делать хорошо, а не частокол вбивать из труб кривых. Во дворе не паркуюсь, хожу как пешеход и эти столбики ужасны, несколько раз рядом с ними подскользнулась, стало реально страшно. Хоть бы чистили рядом с этим орудием порядка.
шевелю плотву

Дима и Оля
Старшина

Сообщение Дима и Оля » 03 фев 2014, 21:35

vengr писал(а):
mrnk писал(а):Кто-нибудь уже пострадал от этих ужасных столбиков?
Спасибо, что не головой.

еще как только поставили ночью так себе по колену
теперь обхожу
не нравятся они мне :nope:

Уж лучше так. мне вот в прошлом году регулярно у подъезда ставили машину так перегораживая пандус, что я вообще не имела никакой возможности спустить коляску по пандусу. Это нормально разве? ДПС вызывала чуть ли не каждый день. А когда мы переезжали, какой урод, по-другому не скажешь, припарковал своё авто прям у входа в подъезд и всю мебель тоскали по пандусу, который у 4 подъезда 15 дома достаточно длинный ( 3 дорожки длинных вверх), а товарищ этот даже не из нашего подъезда был. Тоже норма наверно, да? У меня у родителей никому и в голову не приходит парковаться на тротуаре, никаких столбиков у них нет, а парковочный карман гораздо меньше нашего. Так что за что боролись, на то и напоролись. Я вот к людям подходила, которые на тротуар ставили, никто даже в УК не ходил, чтобы хоть как то решить вопрос с парковочными местами. А по поводу отодвигания забора и большого парковочно кармана я лично писала письмо в прокуратуру и другие инстанции и в УК ходила по этому вопросу всё лето! Так что добиваться всего можно и нужно, а сидеть и рассуждать какие плохие столбики, все могут!

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 04 фев 2014, 08:36

Не Вы одна писали,не нужно только себе лавры присваивать)))Однако,сколько ни писали,а воз и ныне там(про парковки).
А если уж Вы так мечтали об этих столбах,так возможно,именно к Вам законны претензии? Правильно сказали:делаешь что-то,делай хорошо или вообще не делай. Не "уж лучше так",а именно лучше было никак,чем так. Что ж инициаторы не проконтролировали ни вид,ни способ установки,ни место размещения?В результате мало того,что весь асфальт в негодность привели,устанавливая эти столбы. Так понаставили даже там,где их логически быть не должно. А то КАКИЕ эти столбы вообще не поддается никакой критике.
Вы сейчас со своей коляской гуляете на остолбированных тротуарах? только честно и как часто Вам нужен данный тротуар(по всему периметру мкр.) Сомневаюсь,что мамаши с двух-трехгодовалыми малышами ходят по этим тротуарам...А Вы конечно,за что боролись....Не думаю,что те,кто уже имели несчастье на них напотороться, боролись за их установку. И не уверена,что данное зло из двух стало наименьшим.
Однозначно,если УК не предоставит документы на соответствие и законность установки,скорее всего она их должна будет либо заменить,либо вообще демонтировать.

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 04 фев 2014, 09:07

solnechnaya писал(а):А если уж Вы так мечтали об этих столбах,так возможно,именно к Вам законны претензии?

И я тоже мечтал :aha-!: Правда, не писал ничего никуда, ибо ленив стал в последнее время, да и времени на это жалко... Но приложившим к этому руку шлю лучи поддержки :hai-there:
И не уверена,что данное зло из двух стало наименьшим.

А я уверен. Наши быдло-водители, которые не видят ничего плохого, чтобы "на пол-шишечки" залезть на тротуар или на газон (была даже голосовалка тут, если помните, и были проголосовавшие, что это допустимо), понимают только столбики, а еще лучше - бетонную стену, типа как обсуждаемую в соседней ветке :) Только тогда у них пропадает соблазн показать свою свинскую натуру. Увы, но это так...
А что касается расшибания коленей и лбов об эти столбики - это вообще ппц... У вас что, по всем остальным остальным маршрутам передвижения всё поролоном выложено, и лишь столбики в "Богородском" - единственные твёрдые предметы? (Что касается расшибания бамперов - это вообще отлично; собственно, ради этого столбики и ставились; значит лез куда не надо).
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 04 фев 2014, 09:18

Дядя Дима писал(а):А что касается расшибания коленей и лбов об эти столбики - это вообще ппц... У вас что, по всем остальным остальным маршрутам передвижения всё поролоном выложено, и лишь столбики в "Богородском" - единственные твёрдые предметы? (Что касается расшибания бамперов - это вообще отлично; собственно, ради этого столбики и ставились; значит лез куда не надо).

С таким подходом можно вообще все делать максимально некачественно, мотивируя, что жизнь не сахар, давайте еще нагадим, никто не заметит среди кошмара.
шевелю плотву

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 04 фев 2014, 09:21

Tisiphona писал(а):С таким подходом можно вообще все делать максимально некачественно, мотивируя, что жизнь не сахар, давайте еще нагадим, никто не заметит среди кошмара.

Не уловили мысль? Ясно... Бывает.
Вообще-то мы тут обсуждали выбор между двух зол.
Никто не против качества, если чо... ;)
...И снова актуален БГ:

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 04 фев 2014, 09:26

К слову, с наступлением зима, столбиков, мне кажется, стало не хватать. Смотрю, полезли на газон и считают, что так оно и надо. Ежей противотанковых надо бы.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

Banderos
Капитан

Сообщение Banderos » 04 фев 2014, 10:05

Чтобы в России не пересекали сплошную линию, она должна быть минимум 50 см высотой...

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 04 фев 2014, 10:45

Дядя Дима писал(а):Не уловили мысль? Ясно... Бывает.
Вообще-то мы тут обсуждали выбор между двух зол.
Никто не против качества, если чо... ;)

Я уже высказалась, что без качества оно все не нужно, либо хорошо, либо никак. Не привыкайте выбирать из сортов дерьма.
шевелю плотву

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 04 фев 2014, 10:56

Tisiphona писал(а):Не привыкайте выбирать из сортов дерьма.

Есть классный пластилиновый мультик - "Харви Крампет". Мы смотрим его дома время от времени. Так вот там Харви забил на школу и его дома обучала мама путём приведения различных "фактов" (типа, "Факт №164: Мозг страуса меньше, чем его глаз" и т.п.).

Вашу фразу тоже возьму на заметку, запишу себе в блокнот. Факт №372...
...И снова актуален БГ:

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 04 фев 2014, 11:15

Tisiphona писал(а):Я уже высказалась, что без качества оно все не нужно, либо хорошо, либо никак. Не привыкайте выбирать из сортов дерьма.

Поддерживаю!
Какого черта в России всегда так получается?
"Хотели как лучше - получилось как всегда?" А ещё - "Заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибёт" И при этом находится масса товарищей, которые поддержат любое начинание, лишь бы "Ату его!"
Что мешало сделать нормально? Лень и безалаберность, а Вы Дядя Дима поддерживаете и оправдываете...
Кстати, если УК не привыкла работать хорошо, то это заметно абсолютно в любом вопросе.
И Вам же, Дядя Дима: бампером черкануть очень запросто, разворачиваясь у тротуара, а не паркуясь на нём. Учитывая избретательность в установке столбов + оригинальность чистки наших дорог это вполне себе реально и чем в итоге виноваты законопослушные граждане, что не паркуются на тротуарах и не давят коляски и пешеходов?
Последний раз редактировалось solnechnaya 04 фев 2014, 12:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «Авто клуб»