Хамская парковка

Автомобили, мотоциклы, велосипеды, самокаты и прочий транспорт
Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Re: Хамская парковка

Сообщение Дядя Дима » 04 фев 2014, 11:29

solnechnaya писал(а):Что мешало сделать нормально? Лень и безалаберность, а Вы Дядя Дима поддерживаете и оправдываете...

Вы меня understand? Русским владеете нормально? Как слышно, приём...
Ещё раз, для переводящих со словарём.
При выборе между: а) нет столбиков, тротуары заставлены, газоны распаханы, пандусы перекрыты и б) поставлены ХОТЬ КАКИЕ-ТО столбики во избежании варианта "а", я выбираю вариант "б". Ясно? Или опять нет? Про качество, упругость, расцветку и мягкость материалов столбиков меня никто не спрашивал, а то бы я, конечно, выбрал для Вас самые мягкие и приятные на ощупь... Я тоже за эстетику и качество Hi-End, когда есть выбор.
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

ydav6
Мл. сержант

Сообщение ydav6 » 04 фев 2014, 11:39

Дядя Дима писал(а):
solnechnaya писал(а):Что мешало сделать нормально? Лень и безалаберность, а Вы Дядя Дима поддерживаете и оправдываете...

Вы меня understand? Русским владеете нормально? Как слышно, приём...
Ещё раз, для переводящих со словарём.
При выборе между: а) нет столбиков, тротуары заставлены, газоны распаханы, пандусы перекрыты и б) поставлены ХОТЬ КАКИЕ-ТО столбики во избежании варианта "а", я выбираю вариант "б". Ясно? Или опять нет? Про качество, упругость, расцветку и мягкость материалов столбиков меня никто не спрашивал, а то бы я, конечно, выбрал для Вас самые мягкие и приятные на ощупь... Я тоже за эстетику и качество Hi-End, когда есть выбор.

Выбор есть всегда

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 04 фев 2014, 12:12

Вот и о чём тут разговры разговаривать? ...С молчаливого согласия, а то и рьяной защиты многих, в числе которых и Вы есть, Дядя Дима - имеем по всей стране то, что имеем или тех, кто имеет нас..
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 04 фев 2014, 12:21

solnechnaya писал(а):Вот и о чём тут разговры разговаривать? ...С молчаливого согласия, а то и рьяной защиты многих, в числе которых и Вы есть, Дядя Дима - имеем по всей стране то, что имеем или тех, кто имеет нас..

Класс...
Меня - в недавнем прошлом активного члена КПРФ; человека, везде и всюду просвещающего о пагубности и гнилости существующей власти; спонсирующего время от времени проекты Навального - приписали к сторонникам власти и существующих порядков.

Вот бы удивились и посмеялись мои бывшие однопартийцы и оппоненты по форумным, ЖЖ-шным и реальным политическим баталиям такому обороту! :=D:

З.Ы. Я, конечно, не настаиваю, но "молчаливое согласие" с сохранением status quo, по-моему, должно было бы подразумевать как раз поддержку ОТСУТСТВИЯ столбиков, а если человек ратует за изменения (столбики), то как бы наоборот? Нет? Или у меня что-то с логикой? ;)
...И снова актуален БГ:

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 04 фев 2014, 12:36

Как бы наоборот)) Сейчас Вы оправдываете плохую работу нанятой нами УК - это раз. "Молчаливое согласие" всех жителей по поводу установки этих столбов было и есть - кто-то один захотел, озвучил мысль в УК, те подхватили, кое-как напилили столбов из труб, а все и промолчали, что уродство, что опасно, что если делать, то хорошо, а иначе любую мысль можно изгадить и любое начинание опошлить.
То, что Вы активный член КПРФ отнюдь не говорит о том, что Вы везде и всюду ратовали за хорошее исполнение кем бы то ни было своих непосредственных функций и обязанностей. Одно другого не гарантирует(тем более,если это КПРФ). А мы сейчас вообще не о политике и членстве в партиях речь ведём и даже не о гнилости власти, а о сознательности граждан - это второе.
И третье - отлично, что Вы спонсируете Навального, только каким местом это сейчас конкретно к нашему двору относится? И не переживайте, я в курсе начинаний тов. Навального, но вот конкретно применительно к нашему дому и мкр. его деятельность пока...ну никак не помогла.
Ну, и закончим на этом. Мы не придём к одному мнению по крайней мере в этом вопросе..

ora600
Ст. прапорщик

Сообщение ora600 » 05 фев 2014, 09:39

С февраля 2015 года в области нельзя шуметь с 21:00 до 8:00 в рабочие дни и с 22:00 до 10:00 в нерабочие дни. шумовые работы в Московской области строго запрещены не только в ночное время суток, но и днем с 13:00 до 15:00.

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 05 фев 2014, 09:49

Наличие Х6 или Роллс-Ройса не даёт прав парковаться на детской площадке.
Это совсем уже без мозга и без совести надо быть.
Жители молодцы.
...И снова актуален БГ:

Василий
Прапорщик

Сообщение Василий » 05 фев 2014, 09:58

Дядя Дима ! Полностью тебя поддерживаю!
Уважаемые Solnechnaya и Tisiphona! Вопрос стоял - Что лучше? Автомобили на тротуарах и газонах или Свободные тротуары и зелёные газоны?! УК НЕКАЧЕСТВЕННО оказала услугу - согласен, но это не говорит о том что сама идея плохая. Контроль качества...Ну пожалуй этот вопрос надо адресовать начальнику УК. Он за это деньги получает.
Я полторы страницы форума назад отсмотрел и нигде не увидел, чтобы Дядя Дима оправдывал плохую работу УК!
Милые дамы, поменьше эмоций - побольше конструктивизма.

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 05 фев 2014, 10:15

Не "одабриваю молчаливо" работу УК, но в вопросе столбиков тоже поддерживаю Дядю Диму. Вопрос их эстетики - вторичен. В данном случае правильнее говорить о выборе наименьшего из двух зол, по-моему.
Хотя, вот не знаю, может, это я так рассуждаю, потому что авто у меня на стоянке и оказалось на ней еще до массового появления столбиков...

degtyannikov
Лейтенант

Сообщение degtyannikov » 05 фев 2014, 10:49

Дядя Дима писал(а):
solnechnaya писал(а):А если уж Вы так мечтали об этих столбах,так возможно,именно к Вам законны претензии?

И я тоже мечтал :aha-!: Правда, не писал ничего никуда, ибо ленив стал в последнее время, да и времени на это жалко... Но приложившим к этому руку шлю лучи поддержки :hai-there:
И не уверена,что данное зло из двух стало наименьшим.

А я уверен. Наши быдло-водители, которые не видят ничего плохого, чтобы "на пол-шишечки" залезть на тротуар или на газон (была даже голосовалка тут, если помните, и были проголосовавшие, что это допустимо), понимают только столбики, а еще лучше - бетонную стену, типа как обсуждаемую в соседней ветке :) Только тогда у них пропадает соблазн показать свою свинскую натуру. Увы, но это так...
А что касается расшибания коленей и лбов об эти столбики - это вообще ппц... У вас что, по всем остальным остальным маршрутам передвижения всё поролоном выложено, и лишь столбики в "Богородском" - единственные твёрдые предметы? (Что касается расшибания бамперов - это вообще отлично; собственно, ради этого столбики и ставились; значит лез куда не надо).

+1
Как отец 3-хлетнего ребенка, периодически гуляющий с ним, подтверждаю: со столбиками жить стало легче.
Юридические услуги / Страхование в РЕСО-Гарантия
+7 903 209 73 34 / degtyannikov@yandex.ru

Подробнее о страховании в теме: http://богородский-щёлково.рф/forum/viewtopic.php?f=17&t=2583

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 05 фев 2014, 12:24

Ну и "слава тебе лапти", как написала где-то здесь Lenivomanila(спасибо за перл)!
Не очень понимаю, зачем все закричали о том, как "замечательно, что стоят столбики" в ответ на мой пост о том, что они ужасные, поставлены без согласования с советами домов, что никто не проконтролировал расходы на их установку и саму установку столбов: кое-где никакой логики не хватит, чтобы понять ЗАЧЕМ они стоят(один вариант - чтобы больше авто на платную ставили).
На самом деле понятно, что с такой поддержкой электората у нашей УК всегда всё будет в шоколаде. Нам же не нужно, чтобы они делали качественно и хорошо? Сделали кое-как, но сделали же? Ну и слава богу! Есть вода, свет, газ, отопление(а ещё батут и даже каток!), иногда асфальт почти полностью от снега вычищен и подъезд пару раз в месяц моется, мусор вывозят. Отлично же?
Чего мы тогда кричим в соседней ветке о неправильности начислений, об отсутствии отопления? Или ужасном договоре? Или мне нужно объяснять, что абсолютно всё в данном случае взаимосвязано? Делается что-то одно некачественно, за ним тянется другое, а при отсутствии контроля и отчета - всё делается тяп-ляп.
Вы же требуете за свои деньги качественную пломбу у стоматолога? Или костюм по фигуре стараетесь покупать? Или продукты непросроченные? А почему в данном случае согласны на абы-что? И в одном случае Вы хотите, чтобы все вокруг были культурными и вежливыми, а в другом чихаете на удобство соседа - лишь бы мне было хорошо?
Это же совершенно невозможно было сделать - поставить 80см со светоотражающими элементами столбы по ГОСТу, разнести их не на 1,5 м друг от друга, а через 3, опять-таки по ГОСТу и от края тротуара отодвинуть хотя бы на 35см, чтобы дверь автомобиля открыть можно было, но нет, зачем нам думать о том, что удобно должно быть ВСЕМ, а не одной категории жителей. Сейчас снова про платную парковку писать станете? Да сколько не пишите - всем места на них не хватит и всё равно будут стоять у тротуара машины, так почему нельзя продумать заранее всё и для всех? А УК, в свою очередь, и этими действиями, научить согласовывывать каждый свой шаг, тем более с мат. затратами с советами(у кого они есть) домов?
Но это, конечно, лично моё мнение, никого не агитирую.

Andrei233
Мл. сержант

Сообщение Andrei233 » 05 фев 2014, 14:28

Столбы нужны,но их надо было установить правильно,всегда можно найти вариант чтоб устраивал всех.Сейчас они установлены мягко говоря не грамотно,действительно когда паркуешь машину даже дверь не от кроишь,можно хотя было отступить от края,я не думаю что это бы много сьело место трату ара.Зато было бы всем удобно.И кто с колясками не через машины пробираться(у меня тоже маленький ребенок) и машины парковались бы тоже не а бы как.И всем бы было хорошо.

Andrei233
Мл. сержант

Сообщение Andrei233 » 05 фев 2014, 14:33

И поставили какое то уродство,если делать то уж красиво,а не от.........: например
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Дима и Оля
Старшина

Сообщение Дима и Оля » 05 фев 2014, 15:01

solnechnaya писал(а):Не Вы одна писали,не нужно только себе лавры присваивать)))Однако,сколько ни писали,а воз и ныне там(про парковки).
А если уж Вы так мечтали об этих столбах,так возможно,именно к Вам законны претензии? Правильно сказали:делаешь что-то,делай хорошо или вообще не делай. Не "уж лучше так",а именно лучше было никак,чем так. Что ж инициаторы не проконтролировали ни вид,ни способ установки,ни место размещения?В результате мало того,что весь асфальт в негодность привели,устанавливая эти столбы. Так понаставили даже там,где их логически быть не должно. А то КАКИЕ эти столбы вообще не поддается никакой критике.
Вы сейчас со своей коляской гуляете на остолбированных тротуарах? только честно и как часто Вам нужен данный тротуар(по всему периметру мкр.) Сомневаюсь,что мамаши с двух-трехгодовалыми малышами ходят по этим тротуарам...А Вы конечно,за что боролись....Не думаю,что те,кто уже имели несчастье на них напотороться, боролись за их установку. И не уверена,что данное зло из двух стало наименьшим.
Однозначно,если УК не предоставит документы на соответствие и законность установки,скорее всего она их должна будет либо заменить,либо вообще демонтировать.

А мы вот ходим!!! Так как находясь на девятом месяце беременности, мне с ребёнком год и 10 удобнее идти по очищеннному до асфальта и не скользкому тротуару, а не по проезжей части, где легко можно подскользнуться и упасть!!! А коляску мне ещё долго предстоит катать! И ребёнок у меня знает, что ходить нужно по троутарам, а не по дорогам, потому что там ходят ПЕШЕХОДЫ! И, когда я выйду гялть с двумя маленькими детьми, я не буду переживать, что они у меня на дорогу пойдут! Если Вы не занли, то детей к правилам дорожного движения и, где ходят люди, а где машины ездять, надо с детства приучать! А столбики меня интересовали лишь у 15 дома с 1 по 4 подъезд, так как там (без преувеличения) в прошлом году абсолютно весь тротуар был заставлен машинами! ни одна - две машины стояли, которые можно было бы и обойти, а ВЕСЬ тротуар, приходось ходть только по дороге! А из-за снегопадов к тому же, всегда чистили внутри двора, а нам в последнюю очередь и проехать там было крайне и крайне тяжело! А я не прапарковки говорю! Я писала про карман и, чтобы отодвинули забор у стоянки дом 15! С натальей Васильевной мы составляли письма и ходили в УК как на работу! Так что забор отодвинут, большой бесплатный карман сделан! А вот чтоб Вы про этот забор писали и про парковочный карман, я не помню.

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 05 фев 2014, 15:18

Сколько экспрессии))
Я не в Вашем доме живу и Ваш карман и тротуар, конечно, меня меньше касается, где живу видно по аватаре. Про "писали/не писали" я Ваших писем тоже не видела, так что аналогично могу Вам то же самое сказать.
Конечно как на работу в УК не хожу - у меня другое место работы, в декрет уйду - к Вам присоединюсь))
Очень рада, просто несказанно за то, что Вы с детства приучаете детей к правилам дорожного движения. Если бы знала Вас или Ваших детей лично могла бы, наверное, воочию это понаблюдать. Однако, при въезде в мкр. у 10 дома, оба тротуара чрезвычайно редко используются мамами и детьми, конечно и ввиду того, что их отвратительно чистит УК(видимо, считает, что это - уже не их территория), а в одном месте тротуар вообще обрывается вникуда, что не удобно и заставляет народ идти по дороге, надеюсь, Вы там не ходите, раз утверждаете, что всегда по тротуару))).
У Вашего въезда ситуация не такая критичная, меньше ходят, но также не по тротуару. Так что кричать на меня восклицалками не надо - ПЕШЕХОДЫ у нас ходят абсолютно везде!
Искренне надеюсь, что когда подрастут Ваши малыши и Вы пересядете на автомобиль, Ваша точка зрения на столбы не изменится и совершенно не будет Вам мешать забирать детишек с заднего сидения.
И ещё раз для невнимательных! Речь идёт о форме, методе и способе установки столбов, а не о том, что их в принципе быть не должно. Но если столько негатива в мою сторону выплескивается, боюсь, что и в обратную сторону в определенный момент негатива будет столько же.

Hunter
Ст. лейтенант

Сообщение Hunter » 05 фев 2014, 15:35

degtyannikov
Лейтенант

Сообщение degtyannikov » 05 фев 2014, 15:52

degtyannikov писал(а):Как отец 3-хлетнего ребенка, периодически гуляющий с ним, подтверждаю: со столбиками жить стало легче.

Как автомобилист, подтверждаю, что столбики припарковываться абсолютно не мешают. Если проблема в открывании/закрывании дверей, вперед/назад проезжаешь на 30 см. и все ОК.

Но я и раньше парковался по правилам, на тротуар никогда не ставил (и не запирал других автовладельцев).
Подозреваю, что больше всех возмущаются именно такие быдло-водители. Некоторые кстати, до сих пор паркуются на тех участках тротуара, где по недогляду УК, не хватило этих столбиков-уродцев.
Но там, где они есть, свою функцию обрезки выполняют.

Если где-то с тротуара невозможно спустить коляску, т.к. она не пролазит между авто, так Вы это спасибо скажите быдло-водителям, которые паркуются даже со столбами, не думая о пешеходах, и не соблюдая дистанцию (нормальные люди обычно смотрят, удобно ли их автомобиль будет обходить).

Действительно, тема со столбиками началась с 15 дома, а потом распространилась на весь микрорайон. Когда ИГ-17 заикнулась о том, что было бы неплохо обнести наш дом тоже, Складневым было предложено составить проект ограждения территории, согласовать его в Администрации, и т.д. и т.п. (и это при уже фактически обставленном соседнем доме!)
В итоге ИГ-17 на это дело плюнула, т.к. без органа управления домом законный способ ограждения невозможен, после чего столбы выросли сами собой :=D:

Подробнее о страховании в теме: http://богородский-щёлково.рф/forum/viewtopic.php?f=17&t=2583

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 05 фев 2014, 17:46

Тов. degtyannikov, вроде бы раньше Вы не отличались употреблением невежливых эпитетов по отношению к согражданам?
Если это выпад был в том числе и в мою сторону,то это по меньшей мере невежливо, т.к. мне реально мешают парковаться столбики и открывать двери также мешают, даже если 30 см вперед или назад, как получится,проезжать - получается утыкаться в бампер впередистоящего авто и тем самым, как Вы пишете "не соблюдать дистанцию", так что обходить авто совершенно неудобно(и обе двери одновременно бывает просто невозможно открыть).
И поясните мне, почему я не называю ни пешеходов быдлом, ни водителей, которые бывает также непонятно мне паркуются? Куда сразу испаряется культура и воспитание? Почему требуем повсеместной вежливости на дорогах/тротуарах/в подъездах/у соседей и сами вдруг уподобляетесь диким неандертальцам, начиная разговаривать жаргоном бандитов?
Не знаю, на каких таких загадочных местах Вы паркуетесь, но мне реально неудобно каждый вечер в шахматы парковки играть, пытаясь встать так, чтобы не задеть дверью или бампером злополучные столбы, также мне непонятна логика установки этих столбов - ЧАСТОКОЛ какой-то, а во дворе 10 дома посередине диагональю?
И не видится мне ничего смешного в том, что "столбы сами собой выросли" по всему периметру, а Советы домов тут ни при чём.
И не начинайте - заплати и живи спокойно, паркуясь на платной, не одна я и не имейте привычки считать чужие деньги или давать советы, не зная обстоятельств. Не об этом речь!

degtyannikov
Лейтенант

Сообщение degtyannikov » 05 фев 2014, 17:59

solnechnaya писал(а):Тов. degtyannikov, вроде бы раньше Вы не отличались употреблением невежливых эпитетов по отношению к согражданам? Если это выпад был в том числе и в мою сторону, т.к. мне реально мешают парковаться столбики и открывать двери также мешают, даже если 30 см вперед или назад, как получится(и обе двери одновременно бывает просто невозможно открыть),проезжать - получается утыкаться в бампер впередистоящего авто и тем самым как Вы пишете "не соблюдать дистанцию", так что обходить авто совершенно неудобно, то это по меньшей мере невежливо.
Поясните мне, почему я не называю ни пешеходов быдлом, ни водителей, которые бывает также непонятно мне паркуются? Почему Вы требуете повсеместной вежливости на дорогах/тротуарах/в подъездах/у соседей и сами уподобляетесь диким неандертальцам, начиная разговаривать жаргоном бандитов?
Не знаю, на каких таких загадочных местах Вы паркуетесь, но мне реально неудобно каждый вечер в шахматы парковки играть, пытаясь встать так, чтобы не задеть дверью или бампером злополучные столбы, также мне непонятна логика установки этих столбов - ЧАСТОКОЛ какой-то, а во дворе 10 дома посередине диагональю?
И не видится мне ничего смешного в том, что "столбы сами собой выросли" по всему периметру, а Советы домов тут ни при чём.
И не начинайте - заплати и живи спокойно, паркуясь на платной, не одна я и не имейте привычки считать чужие деньги или давать советы, не зная обстоятельств. Не об этом речь!

В данной ветке я всегда употреблял и буду употреблять данное определение, кем-то удачно озвученное в начале темы. Вас конкретно, конечно, ввиду не имел, но если Вы подпадаете под мною описанное, значит, оно и к Вам применимо, сами виноваты.

Если возмущенные мамочки когда-нибудь начнут дерьмом обмазывать мешающие им автомобили, то никто не посмотрит на чьи-то заслуги, статус, членство в Советах домов и т.д. Вонять ото всех будет.

Паркуюсь бесплатно возле 17 дома (когда есть место) или дальше, где никому не мешаю: ни пешеходам, ни водителям.

И, напомню: автомобиль - зло (в категориях обывательских), источник повышенной опасности (на юридическом жаргоне), поэтому обязывает его владельца нести определенные обременения и лишения, прежде всего, по отношению к пешеходам, которые находятся в преимущественном положении.

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 05 фев 2014, 19:21

Чем больше узнаю людей,тем больше уважаю собак...
Очень жаль,что Вы теряете человеческий облик,когда приходите в эту тему. На каждый случай - своя маска?
Оскотиниваться и превращаться...не знаю даже,как назвать мамаш,которые будут мазать дерьмом что-либо. Таким образом можно много чего оправдать. Грустно.
Оправдываться не собираюсь за свою точку зрения. Думайте,как Вам угодно,где и как я паркуюсь и что где делаю и почему так здесь пишу-воля Ваша.
Совсем не поняла,зачем Вы упомянули Совет дома. Да и понимаю в общем,что бесполезно что-то говорить Вам и Вам подобным. Видимо в детстве Вас не довоспитали или вообще не воспитывали.

Вернуться в «Авто клуб»