Хамская парковка

Автомобили, мотоциклы, велосипеды, самокаты и прочий транспорт
ora600
Ст. прапорщик

Re: Хамская парковка

Сообщение ora600 » 05 фев 2014, 20:10

solnechnaya, я так понимаю Вас устроит только такой вариант столбиков
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
С февраля 2015 года в области нельзя шуметь с 21:00 до 8:00 в рабочие дни и с 22:00 до 10:00 в нерабочие дни. шумовые работы в Московской области строго запрещены не только в ночное время суток, но и днем с 13:00 до 15:00.

Дима и Оля
Старшина

Сообщение Дима и Оля » 05 фев 2014, 20:13

solnechnaya писал(а):Сколько экспрессии))
Я не в Вашем доме живу и Ваш карман и тротуар, конечно, меня меньше касается, где живу видно по аватаре. Про "писали/не писали" я Ваших писем тоже не видела, так что аналогично могу Вам то же самое сказать.
Конечно как на работу в УК не хожу - у меня другое место работы, в декрет уйду - к Вам присоединюсь))
Очень рада, просто несказанно за то, что Вы с детства приучаете детей к правилам дорожного движения. Если бы знала Вас или Ваших детей лично могла бы, наверное, воочию это понаблюдать. Однако, при въезде в мкр. у 10 дома, оба тротуара чрезвычайно редко используются мамами и детьми, конечно и ввиду того, что их отвратительно чистит УК(видимо, считает, что это - уже не их территория), а в одном месте тротуар вообще обрывается вникуда, что не удобно и заставляет народ идти по дороге, надеюсь, Вы там не ходите, раз утверждаете, что всегда по тротуару))).
У Вашего въезда ситуация не такая критичная, меньше ходят, но также не по тротуару. Так что кричать на меня восклицалками не надо - ПЕШЕХОДЫ у нас ходят абсолютно везде!
Искренне надеюсь, что когда подрастут Ваши малыши и Вы пересядете на автомобиль, Ваша точка зрения на столбы не изменится и совершенно не будет Вам мешать забирать детишек с заднего сидения.
И ещё раз для невнимательных! Речь идёт о форме, методе и способе установки столбов, а не о том, что их в принципе быть не должно. Но если столько негатива в мою сторону выплескивается, боюсь, что и в обратную сторону в определенный момент негатива будет столько же.

Ну насчёт тротуаров язвить-то не надо. конечно, где надо мы идём с ребёнком по дороге, НО он никогда не пойдёт на дорогу без взрослого, потому что знает, где ходят пешеходы, а где машины ездят. А по поводу столбиков, из-за невозможности ходить у 15 дома, я просила УК решить этот вопрос. Они предложили столбики, НО сказали, что, если я одна этого желаю, то ничего не будет. Я написала заявление и рассказала знакомым, кто-то и сам ходил с этим вопросом в УК. Люди просто шли и подписывали моё заявление в знак согласия и это касалось ТОЛЬКО 15 дома не более!!! А дальше видимо нашлись другие инициаторы или УК решила просто таким вот способом загонять автовладельцев на платные стоянки, но это уже другой вопрос. Хотя я считаю, что нет ни одного микрорайона в которм абсолютно ВСЕ жители ставили свои авто на БЕСПЛАТНЫЕ парковочные места. Если знаете такой район, напишите! Всё равно где бы Вы не жили, никогда не будет парковочных мест столько, сколько автовладельцев, и люди всё равно ставят на платные стоянки. Так что, что уж тут удивляться, что и в нашем микрорайоне есть платные стоянки. Хорошо хоть они возле дома находятся и не приходится далеко идти. А лично Вас ничем задеть я не хотела, просто лично для меня столбики-это больная тема.

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 05 фев 2014, 20:47

Да и я,если Вы заметили,Дима и Оля,не хочу никого здесь обидеть,наоборот,хочется,чтобы все относились друг к другу,как люди,а не как нЕлюди...
Ратую за уважение и вежливость,порядочность и культуру,наивная)))
Пешеходов не давлю,даже на дороге)))авто на тротуар не ставлю,газоны не топчу,а озеленяю,тем более не паркуюсь на них,в подъезде не курю,да и на балконе не курю,матом даже не думаю,тем более не ругаюсь,хожу на субботники,автовладельцев не запираю,если меня запирают,не царапаю и не вытаскиваю нипеля,с соседями дружу и здороваюсь,не мусорю,украшаю подъезд на праздники и т.д. и т.п.Наверное,я ископаемое,раз не ненавижу противников и, имея противоположную т.зр., оппонента не оскорбляю))Мечтаю,чтоб были вокруг такие же,как я, жизнерадостные и улыбчивые люди.
Всем добра! :aha-!:
Последний раз редактировалось solnechnaya 05 фев 2014, 21:50, всего редактировалось 1 раз.
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

сергей198
Лейтенант

Сообщение сергей198 » 05 фев 2014, 21:11

Столько хороших качеств в одном единственном человеке не бывает.Сознайтесь,на балконе все таки курите?

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 05 фев 2014, 21:39

сергей198 писал(а):Столько хороших качеств в одном единственном человеке не бывает.Сознайтесь,на балконе все таки курите?

Не курю вообще)) Пью иногда и на балконе в том числе :=D:

сергей198
Лейтенант

Сообщение сергей198 » 05 фев 2014, 21:44

Ну эт можно)

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 05 фев 2014, 21:54

сергей198 писал(а):Ну эт можно)

Забыла добавить, что когда хожу на пикник не только свой мусор забираю, но и окрестности, пока муж костер разжигает, очищаю от чужого мусора :=D: :aha-!:
Иногда правда говорят, что я рохля или слабак, типа не могу дать отпор)) ошибаетесь, кулаки в ход не пускаю, но в обиду никого из близких и себя не даю, есть другие способы защитить себя и своё достоинство. :aha-!:

Banderos
Капитан

Сообщение Banderos » 05 фев 2014, 22:36

degtyannikov
Лейтенант

Сообщение degtyannikov » 05 фев 2014, 22:46

Banderos писал(а):http://www.youtube.com/watch?v=HdUnUYii2sc
Надеюсь до этого не дойдет у нас....

По-моему, это уже слишком. Уголовный кодекс надо чтить.
Юридические услуги / Страхование в РЕСО-Гарантия
+7 903 209 73 34 / degtyannikov@yandex.ru

Подробнее о страховании в теме: http://богородский-щёлково.рф/forum/viewtopic.php?f=17&t=2583

ANAFISH
Ст. лейтенант

Сообщение ANAFISH » 05 фев 2014, 23:16

охохо.... дебаты дебаты....
около подъезда 3, 10/1 как попытались тогда этими же столбиками выделить место инвалида, так на том и закончилось, через 2 дня столбиков нет....... успокоились....
смешно просто)))

а что за жигуль стоит около въезда в стоянку что на углу 10 дома??? она реально уже мешает!!! целую полосу занимает!! вот расчистить бы там этим трактором и все бы ездили норм!!
кто ее там бросил вобще? мож соберемся и на металлолом отвезем?)))
ЧЁРНАЯ и КРАСНАЯ ИКРА к Новогоднему Столу))
собираю заказы, за подробностями в ЛС

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 05 фев 2014, 23:21

degtyannikov писал(а):

По-моему, это уже слишком. Уголовный кодекс надо чтить.

Понятно) В уголовном кодексе про дерьмо и порчу колес ничего не написано? И про вообще частную собственность и уважение к согражданам тоже нет ничего?
Вообще-то, если мама в детстве не рассказала, то я восполню - большая подлость начинается с малой гадости.
Последний раз редактировалось solnechnaya 06 фев 2014, 12:23, всего редактировалось 1 раз.

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 06 фев 2014, 10:06

А я -то думала, кто листовками Навального лифт вечно завешивает и в ящики мусорит...
Товарищи, вот я вообще во дворе не паркуюсь, ставлю на стоянку, но мне не нравится этот ужас в асфальте! Я там ножками хожу и не хочу головой об острый край как-нибудь навернуться, когда УК в очередной раз "как получится" почистит двор. Но вы, вероятно, и этот вариант поддерживаете, пусть лучше чистят херово, чем никак. Но когда выпадает снег предпочитаю ходить по неочищенной части, а не по тому люду, который дворники из-под него откопали, что можно свернуть шею.
шевелю плотву

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 06 фев 2014, 10:08

solnechnaya писал(а):Понятно) В уголовном кодексе про дерьмо и порчу колес ничего не написано? И про вообще частную собственность и уважение к согражданам тоже нет ничего?
Вообще-то если мама в детстве не рассказала,то я восполню - большая подлость начинается с малой гадости.

Если очень хочется, то можно. Везде агрессоры))
шевелю плотву

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 06 фев 2014, 10:08

Tisiphona писал(а):А я -то думала, кто листовками Навального лифт вечно завешивает и в ящики мусорит...

Нет, это не я.
Но хорошо, что кто-то это делает.
В нашем подъезде, кстати, никогда не видел такого, к сожалению...
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

сергей198
Лейтенант

Сообщение сергей198 » 07 фев 2014, 20:30

Tisiphona писал(а):А я -то думала, кто листовками Навального лифт вечно завешивает и в ящики мусорит...
Товарищи, вот я вообще во дворе не паркуюсь, ставлю на стоянку, но мне не нравится этот ужас в асфальте! Я там ножками хожу и не хочу головой об острый край как-нибудь навернуться, когда УК в очередной раз "как получится" почистит двор. Но вы, вероятно, и этот вариант поддерживаете, пусть лучше чистят херово, чем никак. Но когда выпадает снег предпочитаю ходить по неочищенной части, а не по тому люду, который дворники из-под него откопали, что можно свернуть шею.

Нормально чистят,в 6 утра выхожу уже скребут лопатами.В Королеве жил там и в обед в снегу увязнуть можно было.

Banderos
Капитан

Сообщение Banderos » 06 мар 2014, 13:15

Товарищи! Если кто из нижеперечисленных тут есть, огромная к вам просьба- перестаньте ставить свои поповозки на тротуар между 10-м и 15-м домом, дорожка в сторону стоянки. Газона на этом месте уже совсем не осталось и утром хер пройдешь, приходится обходить по грязи. Причем на грязных стеклах кто-то каждому пишет "Тротуар", хотя не доходит до владельца видно... Если инвалиды и т.п., что пройти не можете лишних 200 метров, то почему на машинах наклеек нет?
P.S. Мало столбиков поставили, нужно было фонарными огораживать всё...

Parker
Мл. сержант

Сообщение Parker » 07 мар 2014, 11:58

Это уже через чур, у моего знакомого во дворе в ноябре 2013 так фв пассат сожгли, но тот человек денег был должен, может и здесь дело не в газоне?

Vasil
Ефрейтор

Сообщение Vasil » 12 мар 2014, 15:17

Все может быть....)))

Веста
Ст. прапорщик

Сообщение Веста » 13 мар 2014, 12:06

кто знает) главное что бы у нс такого не было)
благими намерениями вымощена дорога в ад

degtyannikov
Лейтенант

Штраф за парковку на газоне

Сообщение degtyannikov » 13 мар 2014, 14:58

Уже неоднократно Госадмтехнадзор Московской области напоминал владельцам автомобилей, что паркуя своих «железных коней» на детских площадках и газонах они создают угрозу безопасности людей, и прежде всего, детей, а также повреждают и уничтожают зелёные насаждения. За подобные нарушения предусмотрены штрафные санкции.

С осени прошлого года была внедрена новая система привлечения нарушителей к административной ответственности, позволяющая не вызывать провинившегося автовладельца для составления протокола, а теперь используется фотофиксация, с помощью электронной подписи выносятся постановления об административном штрафе. Эту систему, как и другие способы борьбы с нарушителями широко стали использовать инспекторы Госадмтехнадзора.

В 2013 году по Московской области больше всех «автонарушителей» было привлечено к ответственности в городском округе Коломна.

С начала схода снега на дворовых территориях уже в 2014 году привлечено к административной ответственности свыше 70 нарушителей. В ряде случаев Госадмтехндзор проводит совместные рейды с сотрудниками ГИБДД, - отметила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Автовладельцы нарушая жалуются на то, что негде оставлять автомобили. Однако, во время контрольных осмотров территории гаражно-строительных кооперативов, которых на территории города Коломна свыше 150, в каждом из которых в среднем по 100 боксов, в зимнее время очищают въездные ворота в бокс всего 5-10 % владельцев. А это значит, что гаражный бокс не используется по прямому предназначению. Многочисленные платные автостоянки также заполнены на 25-40 %. Так, что резервы есть.

С наступлением весеннее-летнего периода сотрудники Госадмтехнадзора проследят за тем, чтобы детские площадки и газоны на территории Московской области использовались по назначению.

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Юридические услуги / Страхование в РЕСО-Гарантия
+7 903 209 73 34 / degtyannikov@yandex.ru

Подробнее о страховании в теме: http://богородский-щёлково.рф/forum/viewtopic.php?f=17&t=2583

Вернуться в «Авто клуб»