Собрание жителей д.16 30 мая в 11-00

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Re: Собрание жителей д.16 30 мая в 11-00

Сообщение solnechnaya » 26 май 2015, 21:31

terlia писал(а):
solnechnaya писал(а):Сроки по проведению собраний МКД посмотрите. За 10 дней уведомить всех. И не забудьте в повестку вставить пункт о форме оповещения: объявление на доске объявлений, иначе...письма заказные или под роспись каждому собственнику...всегда

Спасибо! Мы пока собираемся решить, что делать дальше. На будущее учтем. Еще бы у нас были в подъездах доски объявлений, СДС на них никак не расшедрится :D

Соблюдение этих пунктов основное при выборе УК. Иначе вас также ждут суды. Если не соблюдена процедура, то факт выбора признают незаконным.
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 27 май 2015, 08:10

solnechnaya, спасибо! Все изучим и учтем, чтобы не оказаться в ситуации ваших домов.
Ко всем ПРОСЬБА ознакомиться с документами по проведению собрания:
Примерные формы всех документов и порядок проведения Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. Можно ещё ознакомиться здесь Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Если кто-то из жителей уже имел опыт проведения собраний собственников - просьба отписаться.
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 27 май 2015, 09:23

Ответ из Администрации района по вопросу уборки детских площадок и легитимной УК
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

Divash
Ст. прапорщик

Сообщение Divash » 27 май 2015, 09:41

Самого решение не прислали?:) будет отличная бумашка для подтверждения их не законного решения:)

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 27 май 2015, 09:50

Если вы имеете ввиду Решение Комиссии по ЧС, то я выложила его в теме ЖКХ СДСvsУЮТ.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. - сайт Совета дома 9 к. 1 мкр. Финский, их обслуживает Домжилсервис, остальные дома в Финском - Уют.

Helen2015
Старшина

Сообщение Helen2015 » 27 май 2015, 11:15

Юль, доброе утро! 30 мая обязательно будем присутствовать на собрании. В нашем 19-м доме мы 4-м подъездом вторые сутки "отстаиваем" общедомовое имущество. В подвалах 16-го и 19-го домов СДС спрятали наши скамейки и урны, чтобы их не украли. Я в нашем доме их видела, не знаю как у вас (вся инфа со слов нач.участка). 25 мая в 23:15 к 4-му подъезду подъехала Газель с узбеками и начали выносить скамейки. Но не тут-то было!!!!! Александр с женой (будущий Председатель) стойко отстоял наше имущество. Узбеки были посланы в ... Узбекистан:)))) Саше пришлось выслушать не мало угроз по телефону от некоего Назарова Игоря, как выяснилось Учредителя по постройке наших домов. С его слов: " СДС вывозит всё что не прибито". Т.е. происходит кража нашего общедомового имущества. Были сделаны фото узбеков, номер машины... Что происходит на данный момент в подвалах - тайна покрытая мраком(((( Сегодня позвонила в новый "ДЕЗ ЖКХ" по поводу уборки мусоропроводов и придомовой территории. Ответ убил - разберёмся. А то что уже 27 число, а они ни хрена не делают - это их не беспокоит!!!!!!!Но платёжки за май обязательно нам отправят!!!Оставила свой телефон секретарю. Жду теперь звонка от их начальства. Бардак - полный!!! Сейчас составляем письмо в Прокуратуру по поводу кражи общедомового имущества. Подвал нам так никто и не открыл. Ключи в СДС, но всем сотрудникам запретили общаться и показывать подвалы нашего дома.

Helen2015
Старшина

Сообщение Helen2015 » 27 май 2015, 11:21

Только что мне позвонил заместитель начальника "ДЕЗ ЖКХ" - Марченко Виктор Фёдорович. Я ему вкратце рассказала о наших проблемах. Только сегодня Застройщик и УК СДС передаёт им всю документацию по нашим домам (16 и 19). С его слов - наши дома ещё не введены в эксплуатацию. Всем жителям посоветовал написать заявления о перерасчёте кварт.платы за содержание жилья. Только с 28.05.2015года - будут начаты работы по нашим домам. Голова кругом(((((((

aquamarine
Старшина

Сообщение aquamarine » 27 май 2015, 11:36

Значит наши лавочки давно уже украли ((((( Юля, когда ходили подвал осматривать, что-нибудь там видели? Нужно быстрее выбирать новую УК и прекращать этот беспредел...

Divash
Ст. прапорщик

Сообщение Divash » 27 май 2015, 11:48

Кроме бардака с СДС, бардак и с администрацией.

Divash
Ст. прапорщик

Сообщение Divash » 27 май 2015, 11:58

terlia писал(а):Если вы имеете ввиду Решение Комиссии по ЧС, то я выложила его в теме ЖКХ СДСvsУЮТ.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. - сайт Совета дома 9 к. 1 мкр. Финский, их обслуживает Домжилсервис, остальные дома в Финском - Уют.

Не нашел решения, выложите его тут.

papay1504
Полковник

Сообщение papay1504 » 27 май 2015, 12:19

terlia писал(а): остальные дома в Финском - Уют.

Юит-Сервис Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Divash писал(а):Не нашел решения, выложите его тут.

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Divash
Ст. прапорщик

Сообщение Divash » 27 май 2015, 12:37

Спасибо. Почитал. Не законное решение. Буду оспаривать в прокуратуре, совсем не имеют прав и полномочий. Нагло отжимают дома. Еще и сроки ставят до 31.12.2015. Офигели.

niki
Рядовой

Сообщение niki » 27 май 2015, 13:26

terlia писал(а):Не снимать:) Пока только один за будни, а около 10 человек обещали быть в субботу.

На подъезде первого этажа объявления о проведения 26 мая не было. О собрании узнала случайно, когда зашла в УК.

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 27 май 2015, 14:05

niki писал(а):На подъезде первого этажа объявления о проведения 26 мая не было. О собрании узнала случайно, когда зашла в УК.

Объявление уже висит, в УК передали экземпляр на информационную доску, т.к. с подъездах объявления постоянно срывают, а там может оно довисит до субботы.

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 27 май 2015, 14:52

aquamarine писал(а):Значит наши лавочки давно уже украли ((((( Юля, когда ходили подвал осматривать, что-нибудь там видели? Нужно быстрее выбирать новую УК и прекращать этот беспредел...

Лавочек и мусорок не видели, со слов техника и начальника участка они там. Договорились составить их опись и запечатать в подвале до выяснения ситуации с УК. Правда замков у них нет, покупка за счет жильцов :D
Последний раз редактировалось terlia 27 май 2015, 15:55, всего редактировалось 1 раз.

Jokey
Ст. прапорщик

Сообщение Jokey » 27 май 2015, 15:07

Направил на почту ig16bogorod@yandex.ru файл с данными по 7 поезду, кто уже оформил собственность, а кто нет.
Я предлагаю, чтобы старшие сделал так же по своим подъездам.

На собрании решить с какой УК мы будем.
Далее собираем подписи по квартирам, это будет не сложно. так как список уже есть.
Например в 7 подъезде в собственности 44 квартиры из 82, а это уже больше 50%.

К сожалению у меня нет времени ходить по квартирам и собирать подписи, но я очень надеюсь, что есть свободные люди.
Если в квартире еще ведут ремонт, то взять у ремонтников номер хозяина, созвониться и спросить, когда смогут поставить подпись.

На мой взгляд, это единственный способ сменить УК, и решить эту проблему.

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 27 май 2015, 15:19

Helen2015 писал(а):. В нашем 19-м доме мы 4-м подъездом вторые сутки "отстаиваем" общедомовое имущество... Саше пришлось выслушать не мало угроз по телефону от некоего Назарова Игоря, как выяснилось Учредителя по постройке наших домов. С его слов: " СДС вывозит всё что не прибито". Т.е. происходит кража нашего общедомового имущества...Сегодня позвонила в новый "ДЕЗ ЖКХ" по поводу уборки мусоропроводов и придомовой территории. Ответ убил - разберёмся. А то что уже 27 число, а они ни хрена не делают - это их не беспокоит!!!!!!!Но платёжки за май обязательно нам отправят! Подвал нам так никто и не открыл. Ключи в СДС, но всем сотрудникам запретили общаться и показывать подвалы нашего дома.

В АДС есть заявка от 24.05.15 о том, что их на объекте нет. На тот момент они вообще заявили, что д.16 и 19 им не переданы в эксплуатацию. Теперь уже на объект заходить хотят, ну-ну.
Бред, что дома не сданы в эксплуатацию! Разрешение на ввод есть, ключи жителям выдали, СДС должны были заключить с Застройщиком договор на эксплуатацию. Вот если они этого не сделали, тогда мы полгода деньги переводили в никуда...
Jokey писал(а):Направил на почту ig16bogorod@yandex.ru файл с данными по 7 поезду, кто уже оформил собственность, а кто нет.
Далее собираем подписи по квартирам, это будет не сложно. так как список уже есть.
К сожалению у меня нет времени ходить по квартирам и собирать подписи, но я очень надеюсь, что есть свободные люди.
Если в квартире еще ведут ремонт, то взять у ремонтников номер хозяина, созвониться и спросить, когда смогут поставить подпись.

Спасибо! Так и делаем. Остались неохваченными пока 1 и 3 подъезды.
Надеюсь, на собрании найдутся желающие и располагающие временем жители с каждого подъезда :)

eahvkoka
Прапорщик

Сообщение eahvkoka » 27 май 2015, 15:40

Jokey писал(а):Направил на почту ig16bogorod@yandex.ru файл с данными по 7 поезду, кто уже оформил собственность, а кто нет.

по метражу надо считать насколько я знаю

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 27 май 2015, 15:42

Так и делаем, считаем и метраж квартиры, а потом выведем общую долю собственников.

Jokey
Ст. прапорщик

Сообщение Jokey » 27 май 2015, 15:45

Постараюсь завтра найти время и так же сделать 1 и 3 подъезд.

Вернуться в «Дом 16»