УК «ДЕЗ ЖКХ»

Объявления и общение с сотрудниками управляющей организации
bogema
Старшина

Re: УК «ДЕЗ ЖКХ»

Сообщение bogema » 04 июл 2015, 14:00

и ещё вопрос-электричество как учитывают?Тоже в квитанциях?У меня нет графы с суммой за электричество.

НатаНата
Маршал Российской Федерации

Сообщение НатаНата » 04 июл 2015, 14:21

bogema писал(а):и ещё вопрос-электричество как учитывают?Тоже в квитанциях?У меня нет графы с суммой за электричество.

нет графы - потому что не подавали данные. как только дадите информацию - строка электричество - появится.. :) причем распечатают исправленную платежку сразу при вас (за июнь) - по ней и платить за два месяца.. майскую можете оставить для архива своего..

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

alena
Ст. сержант

Сообщение alena » 06 июл 2015, 11:17

Добрый день. Кто-нибудь пробовал оплатить квитанцию с помощью Сбербанк-онлайн? Я попробовала, в Еркц моего лицевого счета не найдено. Только у меня, или у многих такое сейчас может быть?

НатаНата

Сообщение НатаНата » 06 июл 2015, 11:46

alena писал(а):Добрый день. Кто-нибудь пробовал оплатить квитанцию с помощью Сбербанк-онлайн? Я попробовала, в Еркц моего лицевого счета не найдено. Только у меня, или у многих такое сейчас может быть?

а в ЕРКЦ лицевой номер и не спрашивают.. они ориентируются только на адрес и владельца - именно поэтому им нужно свидетельство о собственности..

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

alena
Ст. сержант

Сообщение alena » 06 июл 2015, 11:52

НатаНата писал(а):
alena писал(а):Добрый день. Кто-нибудь пробовал оплатить квитанцию с помощью Сбербанк-онлайн? Я попробовала, в Еркц моего лицевого счета не найдено. Только у меня, или у многих такое сейчас может быть?

а в ЕРКЦ лицевой номер и не спрашивают.. они ориентируются только на адрес и владельца - именно поэтому им нужно свидетельство о собственности..

Про лицевой счет спрашивает Сбербанк-онлайн. Платеж в пользу ЕРКЦ. Первое, что нужно указать при оплате - лицевой счет. Так обычно все платежи в сб-онл проходят. Так вот моего лицевого счета не найдено. И оплатить я не могу поэтому. Идти в кассу Еркц- вариант мне не подходит.

НатаНата

Сообщение НатаНата » 06 июл 2015, 12:22

alena писал(а):
НатаНата писал(а):

Про лицевой счет спрашивает Сбербанк-онлайн. Платеж в пользу ЕРКЦ. Первое, что нужно указать при оплате - лицевой счет. Так обычно все платежи в сб-онл проходят. Так вот моего лицевого счета не найдено. И оплатить я не могу поэтому. Идти в кассу Еркц- вариант мне не подходит.

да.. засада.. я в кассе платила когда перерасчитывать ходила.. и там (в бухгалтерии и кассе) мне про лицевой счет сказали, что он им не нужен, распоряжений никаких не было..

TIWAZ
Сержант

Сообщение TIWAZ » 06 июл 2015, 13:05

Абсолютно согласен с НатаНата по поводу того, что при подаче данных по счетчикам, ДЕЗ оперативно делает перерасчет и по воде и по электричеству, и в последней платежке указывают сумму к оплате с учетом долга за май...
И обратите внимание, что за ГВС указан фиксированный тариф за м3, как у всех нормальных людей, а не отдельно за ХВС на горячую воду и количество Гкал на подогрев, которое из разу в раз менялось бухгалтерией хваленной УК СДС.
Поэтому, соседи, прежде чем наводить панику, не разобравшись, стоит и посмотреть на то, что будет делать ДЕЗ.
На их сайте я оставлял обратный звонок, сотрудник сообщил, что их ДЕЗ будет нас обслуживать до конца года, а далее - по результатам голосования собственников или по постановлению администрации ЩМО.
Так же мне сообщили, что лицевые счета в их системе будут наполняться в течение 1-2 месяцев, т.к. все исходные данные от СДС им были переданы на бумажном носителе, что затрудняет ввод начальных данных. Т.о. вполне ожидаемо и реально, что мы сможем все оплачивать удаленно и вовремя, через отдельный личный кабинет ДЕЗа.
Осталось дело за малым - как сработает сам ДЕЗ, чтобы зарекомендовать себя.
Последний раз редактировалось TIWAZ 06 июл 2015, 14:14, всего редактировалось 1 раз.

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 06 июл 2015, 13:37

У меня также, и еще у многих, у кого лицевой счет начинается на цифру 9. Напрямую в отделении Сбербанка также пока оплатить невозможно.

alena
Ст. сержант

Сообщение alena » 06 июл 2015, 14:03

Наташа Константинова писал(а):

У меня также, и еще у многих, у кого лицевой счет начинается на цифру 9. Напрямую в отделении Сбербанка также пока оплатить невозможно.

Спасибо за информацию. Видимо, придется подождать. Надеюсь, исправят.

Mr First
Майор

Сообщение Mr First » 06 июл 2015, 16:22

В субботу лично был в отделении Сбербанка в Щелково-7. При попытке оплатить квартплату по квитанции УК "ДЕЗ ЖКХ" мне сказали, что если квитанции свежие (а оказались они в почтовом ящике в четверг 2.07.2015 сразу за два месяца ), то в базе нет нашего лицевого счета.
Пришлось идти в ЕРКЦ на Неделина 22, заодно узнал где они сидят. В кассе платеж взяли без проблем, без комиссии

Mr First
Майор

Сообщение Mr First » 06 июл 2015, 16:27

Кстати, про электричество. Показания счетчиков в СДС отдавались исправно. Но в новых квитанциях, несмотря на подачу счетчиков в середине июня, "дневное показание" поставлено 31, хотя факт 3 тысячи с чем то. Чревато ли это тем, что при подаче очередного показания они могут "вальнуть" туда 3 тысячи с чем то, и будет бешеная сумма. Что посоветуете?! Разобраться в показаниях с бухгалтерией , пока не поздноюююююю?!

alena
Ст. сержант

Сообщение alena » 06 июл 2015, 17:06

Mr First писал(а):В субботу лично был в отделении Сбербанка в Щелково-7. При попытке оплатить квартплату по квитанции УК "ДЕЗ ЖКХ" мне сказали, что если квитанции свежие (а оказались они в почтовом ящике в четверг 2.07.2015 сразу за два месяца ), то в базе нет нашего лицевого счета.
Пришлось идти в ЕРКЦ на Неделина 22, заодно узнал где они сидят. В кассе платеж взяли без проблем, без комиссии

Да это понятно, что у них можно оплатить. Только часы работы у них не для людей...

alena
Ст. сержант

Сообщение alena » 06 июл 2015, 17:07

alena писал(а):
Mr First писал(а):В субботу лично был в отделении Сбербанка в Щелково-7. При попытке оплатить квартплату по квитанции УК "ДЕЗ ЖКХ" мне сказали, что если квитанции свежие (а оказались они в почтовом ящике в четверг 2.07.2015 сразу за два месяца ), то в базе нет нашего лицевого счета.

Да это понятно, что у них можно оплатить. Только часы работы у них не для людей...

А не подскажите, в субботу до которого часа они работают?

НатаНата

Сообщение НатаНата » 06 июл 2015, 17:07

alena писал(а):

работают каждую субботу, а касса, говорят, еще и по воскресеньям 9:00 -18:00.

Mr First
Майор

Сообщение Mr First » 06 июл 2015, 17:18

Касса работает каждый день, включая даже воскресенье

бабушка
Рядовой

Сообщение бабушка » 09 июл 2015, 12:31

Подскажите, пож-та, электронный адрес нового ДЕЗ ЖКХ, и можно ли передать им показания счетчиков на воду по имейлу?

Leurn
Рядовой

Сообщение Leurn » 11 июл 2015, 16:38

Татьяна2015
Мл. лейтенант

Сообщение Татьяна2015 » 13 июл 2015, 11:16

Подскажите пожалуйста, ДЕЗ оперативно и без задержек шлет платежки, вопрос в следующем: мы из 6 подъезда 16 дома 13 этаж, у нас похоже с момента сдачи дома не делали влажную уборку, грязь, пыль, мусор, моргающие лампочки как в фильмах ужасов, разбитые стекла входной двери на 1-м этаже... мы сейчас не живем на пмж, а вот набегами в темноте что я разглядела, думаю при дневном свете совсем грустно будет... Расскажите как быть, что делать?! После всего увиденного платить им вообще не хочется, просто не понятно ЗА ЧТО? это у нас так или как? Расскажите как у вас в подъездах, дома 16 и 19?

Fors
Ст. лейтенант

Сообщение Fors » 13 июл 2015, 12:21

Татьяна2015 писал(а):Подскажите пожалуйста, ДЕЗ оперативно и без задержек шлет платежки, вопрос в следующем: мы из 6 подъезда 16 дома 13 этаж, у нас похоже с момента сдачи дома не делали влажную уборку, грязь, пыль, мусор, моргающие лампочки как в фильмах ужасов, разбитые стекла входной двери на 1-м этаже... мы сейчас не живем на пмж, а вот набегами в темноте что я разглядела, думаю при дневном свете совсем грустно будет... Расскажите как быть, что делать?! После всего увиденного платить им вообще не хочется, просто не понятно ЗА ЧТО? это у нас так или как? Расскажите как у вас в подъездах, дома 16 и 19?

У всех в точности, как и у вас.
Коллекционерую монеты и купюры России, СССР, стран мира

Кристина8888
Старшина

Сообщение Кристина8888 » 21 июл 2015, 22:58

Подскажите, есть ли в Богородском отделение ДЕЗ, где можно обратиться с вопросами, или только в Щёлково ?

Вернуться в «Управляющая организация»