МП ГПЩ "ДЕЗ ЖКХ" - наглый оговор Стройдомсервиса???

Пара_normal_ых
Мл. сержант

МП ГПЩ "ДЕЗ ЖКХ" - наглый оговор Стройдомсервиса???

Сообщение Пара_normal_ых » 23 май 2015, 20:18

Соседи, представители УК Стройдомсервис (если читаете),
в ящиках появились такие бумажки
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
открыто заявляется об отзыве/отказе в лицензии и переходе на оплату квитанций новой УК.
нашел оф.данные по лицензии Стройдомсервиса - даты свежие,
хочется понимать - это наговор или что-то произошло "пока город спал"...

Sincler
Совет дома 7

Re: МП ГПЩ "ДЕЗ ЖКХ" - наглый оговор Стройдомсервиса???

Сообщение Sincler » 24 май 2015, 00:27

Проблема имеет место быть и очень горячо обсуждается тут:
http://богородский-щёлково.рф/viewforum.php?f=24

А та лицензия которую Вы вывесили действует в г.Москве, о чем там и написано. Но Московскую Область у них лицензии нет!
Так что пока не стало совсем плохо, нашему дому надо самим-ли, или вместе с другими домами мкр, крайне срочно решать вопрос выбора УК!

Saturn
Мл. лейтенант

Сообщение Saturn » 24 май 2015, 00:59

Пара_normal_ых писал(а):нашел оф.данные по лицензии Стройдомсервиса - даты свежие,
хочется понимать - это наговор или что-то произошло "пока город спал"...

Дело не в "свежести" лицензий. На обратной стороне данной лицензии указано:
Настоящая лицензия предоставлена бессрочно и действует на территории города Москвы
Микрорайон Богородский на сегодняшний день относится к Московской области. Соответственно и лицензия нужна на Московскую область.

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 24 май 2015, 10:47

Я предлагаю собрать общее собрание дома и решить, что нам делать.
Кстати, 19 мая со мной общались представители ЖДС и предлагали себя в качестве УК.

Дом 10к1 уже начал "шевелиться" viewtopic.php?f=46&p=108694#p108694
если мы сейчас, как всегда будем спать, то опять останемся в пролете.
Писать на форуме и возмущаться все могут... давайте что-то решать...
Яблоки на снегу.
Ты им ещё поможешь, я уже не смогу...

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 24 май 2015, 11:31

Тут собственно вопрос прежде всего один. А какие есть у нас варианты? Если сразу этот вопрос не решить, то на общем собрании будет куча мнений и вопросов.

Получается СДС сами по себе отпали не получив своевременно лицензию. ДЕЗ ЖКХ понятное дело НИЧЕГО для наших домов делать не будут их просто назначили на некое неопределенное время их задача побольше денег в свой карман успеть положить. Договоров с ними ни у кого из жильцов нет, а значит и платить им как они предлагают нет смысла, они для нас никто. Возможно они и засуетятся заключать договор, но я лично его подписывать с ними не хочу. У них ни офиса в микрорайоне нет ни ресурсов для его обслуживания. Да и договоров с поставщиками услуг я не видел. За следующий месяц я просто НИКОМУ ПЛАТИТЬ НЕ БУДУ, это моя личная позиция. Дальше будет видно.

Какие еще у нас есть реальные варианты? С точки зрения закона и с точки зрения жизненных реалий?
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 24 май 2015, 11:49

prokurator писал(а):Тут собственно вопрос прежде всего один. А какие есть у нас варианты? Если сразу этот вопрос не решить, то на общем собрании будет куча мнений и вопросов.

Получается СДС сами по себе отпали не получив своевременно лицензию. ДЕЗ ЖКХ понятное дело НИЧЕГО для наших домов делать не будут их просто назначили на некое неопределенное время их задача побольше денег в свой карман успеть положить. Договоров с ними ни у кого из жильцов нет, а значит и платить им как они предлагают нет смысла, они для нас никто. Возможно они и засуетятся заключать договор, но я лично его подписывать с ними не хочу. У них ни офиса в микрорайоне нет ни ресурсов для его обслуживания. Да и договоров с поставщиками услуг я не видел. За следующий месяц я просто НИКОМУ ПЛАТИТЬ НЕ БУДУ, это моя личная позиция. Дальше будет видно.

Какие еще у нас есть реальные варианты? С точки зрения закона и с точки зрения жизненных реалий?

Что самое страшное, у нас нет старшего по дому и поэтому мы ничего не сможем сделать...если только коллективное письмо написать, но для этого надо собраться хотя бы большей половине дома.
Из опыта прошлых лет: пытались это сделать три раза и НИ РАЗУ не смогли собрать кворум. Приходило максимум 20-30 собственников со ВСЕГО дома!!! остальные просто проходили мимо...
Яблоки на снегу.

НатаНата

Сообщение НатаНата » 24 май 2015, 12:19

Яблоки на снегу писал(а):
prokurator писал(а):Тут собственно вопрос прежде всего один. А какие есть у нас варианты? Если сразу этот вопрос не решить, то на общем собрании будет куча мнений и вопросов.

Что самое страшное, у нас нет старшего по дому и поэтому мы ничего не сможем сделать...если только коллективное письмо написать, но для этого надо собраться хотя бы большей половине дома.
Из опыта прошлых лет: пытались это сделать три раза и НИ РАЗУ не смогли собрать кворум. Приходило максимум 20-30 собственников со ВСЕГО дома!!! остальные просто проходили мимо...

Это да.. к тому же лето на носу.. можно основное проговорить здесь, потом по итогам лично на собрании, итоги расклеить и потом собрать подписи пройдясь по квартирам если кто сам не дойдет... По первому подъезду могу я пройтись.. так точно кворум соберем в очно-заочном собрании.
И может объединим движение?http://богородский-щёлково.рф/viewtopic.php?f=24&t=3821&start=1220

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

olgashk
Сержант

Сообщение olgashk » 24 май 2015, 13:33

Я только что вернулась с 10 дома у них сегодня собрание идет с ДЖЛ, в общем они выбрали из 2-х зол меньшее. Начали процедуру избрания совета дома, чтобы перейти к ДЖЛ. Ничего не знаю про эту УК , но про ДЕЗ ЖКХ говорят , что у них свыше 600 домов по Щелково и большие долги перед поставщиками. В общем за что купила за то и продаю. 10 дом объединяется с 17 кажется у тех ДЖЛ. А что будет у нас, по прошлому опыту , народ на форуме пошумит и будет в конце концов платить ДЕЗу .

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 24 май 2015, 13:37

НатаНата писал(а):Это да.. к тому же лето на носу.. можно основное проговорить здесь, потом по итогам лично на собрании, итоги расклеить и потом собрать подписи пройдясь по квартирам если кто сам не дойдет... По первому подъезду могу я пройтись.. так точно кворум соберем в очно-заочном собрании.
И может объединим движение?http://богородский-щёлково.рф/viewtopic.php?f=24&t=3821&start=1220

Наташ, скажу по опыту, это сложно сделать. Одни работают до 12 ночи, вторые думают неделями, третьи сдают и здесь не живут, другие снимают и им все равно, некоторые напишут объявление и повесят на двери своей квартиры: прошу мне не звонить, не стучать и не писать, часть выступит против всего, другая часть выступит против конкретно тебя и побежит выяснять - на каком основании ты ходишь по квартирам...
мы все это уже проходили.
Попробовать, конечно, надо. Неравнодушных бОльшая часть. Но за неделю физически обойти всех невозможно. Это надо не работать.
И потом, объявление о проведении заочного голосования надо повесить минимум за 10 дней до даты его проведения.
Предлагаю для начала собрать очное собрание и официально выбрать тех, кто будет хотя бы инициатором заочного голосования и будет контролировать процесс.
Яблоки на снегу.

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 24 май 2015, 13:43

я предлагаю не тянуть до выходных, а собрать собрание во вторник-среду часов в 8-9 вечера...многие уже приедут с работы. Кто не успеет, пусть высказываются на форуме и их мнение собрание учтет.
Пригласим представителей Уюта и ЖДС, выслушаем их, и уже потом проведем заочное голосование (кто за кого)
и начнем выбирать Совет дома
Яблоки на снегу.

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 24 май 2015, 13:45

Яблоки на снегу писал(а):Я предлагаю собрать общее собрание дома и решить, что нам делать.
Кстати, 19 мая со мной общались представители ЖДС и предлагали себя в качестве УК.

На счет ЖДС полностью поддерживаю. Но в любом случае надо собираться и решать, иначе как Вы сказали останемся в пролете...
По вопросу организации собрания, готов взять на себя печать инфо-листовок, для распространения по почтовым ящика, объявления на подъездах как показывает практика, долго не живут и до адресатов информация не доходит!

olgashk
Сержант

Сообщение olgashk » 24 май 2015, 14:00

Кстати забыла написать, ЖДС 10 дому предложил помощь в организации выборов (печать бюллетеней и т.д.) там сегодня их юрист был, я дала ему свой телефон, Но они говорят, что это мы должны на них сами выходить. ПРо качество работы ДЖС и УЮТа кто-то что-то знает? Поделитесь информацией. А то там на собрании 10 дом про УЮТ как-то не очень отзывались, но и про ДЖС особо ничего не говорили.

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 24 май 2015, 14:02

Я, как старшая по 2 подъезду, по умолчанию войду в состав Совета дома.
Поэтому пока инициативу возьму в свои руки.
Уважаемые соседи.
Предлагайте кандидатуры в Совет дома и, самое главное, кандидатуру Старшего по дому.
Этот человек должен иметь много свободного времени (днем), чтобы решать насущные вопросы. Собрание назначаем на 27 мая (среда) в 20-30. Во дворе, на детской площадке.
И приглашаем представителей Уюта и ЖДС
Последний раз редактировалось Яблоки на снегу 13 сен 2015, 00:18, всего редактировалось 1 раз.
Яблоки на снегу.

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 24 май 2015, 14:08

Sincler писал(а):
Яблоки на снегу писал(а):Я предлагаю собрать общее собрание дома и решить, что нам делать.

На счет ЖДС полностью поддерживаю. Но в любом случае надо собираться и решать, иначе как Вы сказали останемся в пролете...
По вопросу организации собрания, готов взять на себя печать инфо-листовок, для распространения по почтовым ящика, объявления на подъездах как показывает практика, долго не живут и до адресатов информация не доходит!

Пришлите, пожалуйста, адрес вашей почты, я сброшу текст объявления.
По ящикам, думаю, разбрасывать не надо. Мы в своем подъезде наши "объявы" развешиваем на каждом этаже, в лифтах и в холле. Ни разу никто не сорвал ни одного объявления.
В среднем, надо на 1 подъезд 20 объявлений. В доме 7 подъездов.
В первом развесит НатаНата (раз вызвалась помогать :D )
Во втором развешу я
Кто еще поможет?
Надо все развесить в понедельник.
Яблоки на снегу.

НатаНата

Сообщение НатаНата » 24 май 2015, 14:32

Яблоки на снегу писал(а):Я, как старшая по 2 подъезду, по умолчанию войду в состав Совета дома.
Поэтому пока инициативу возьму в свои руки.
Уважаемые соседи.
Предлагайте кандидатуры в Совет дома и, самое главное, кандидатуру Старшего по дому.
Этот человек должен иметь много свободного времени (днем), чтобы решать насущные вопросы. И получать за это зарплату, которую должны будут ему платить жители дома.
Собрание назначаем на 27 мая (среда) в 20-30. Во дворе, на детской площадке.
И приглашаем представителей Уюта и ЖДС

надеюсь успею подъехать - если что я с вами...
а про ДЖС много разного было сказано http://богородский-щёлково.рф/viewtopic.php?f=24&t=6122

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 24 май 2015, 16:17

Яблоки на снегу писал(а):Пришлите, пожалуйста, адрес вашей почты, я сброшу текст объявления.
По ящикам, думаю, разбрасывать не надо. Мы в своем подъезде наши "объявы" развешиваем на каждом этаже, в лифтах и в холле. Ни разу никто не сорвал ни одного объявления.
Во втором развешу я
Кто еще поможет?

Почту скинул в личку.
По ящикам лишним не будет. А то что не срывают, это Вам везет :) У нас в 7-ом срывают через 5 минут, а то и раньше...

НатаНата

Сообщение НатаНата » 24 май 2015, 16:49

Sincler писал(а):
Яблоки на снегу писал(а):Пришлите, пожалуйста, адрес вашей почты, я сброшу текст объявления.
Во втором развешу я
Кто еще поможет?

Почту скинул в личку.
По ящикам лишним не будет. А то что не срывают, это Вам везет :) У нас в 7-ом срывают через 5 минут, а то и раньше...

Лен, объявление набранное в почту мне можно - распечатаю и развешу в понедельник..

olgashk
Сержант

Сообщение olgashk » 24 май 2015, 18:22

В объявлении необходимо указать, что рассматриваются вопросы выбора способа управления дома, выбора совета дома, выбора УК. Тогда не надо собирать еще раз собрание по этим вопросам и это дает возможность при отсутствии кворума сразу переходить к заочной форме голосования. Только по срокам я не помню там за сколько дней надо вывешивать объявление.

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 24 май 2015, 18:56

НатаНата писал(а):
Sincler писал(а):
Во втором развешу я
Кто еще поможет?

Почту скинул в личку.

Лен, объявление набранное в почту мне можно - распечатаю и развешу в понедельник..

Наташ, бросила
Яблоки на снегу.

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 24 май 2015, 18:56

olgashk писал(а):В объявлении необходимо указать, что рассматриваются вопросы выбора способа управления дома, выбора совета дома, выбора УК. Тогда не надо собирать еще раз собрание по этим вопросам и это дает возможность при отсутствии кворума сразу переходить к заочной форме голосования. Только по срокам я не помню там за сколько дней надо вывешивать объявление.

да...все учли
Яблоки на снегу.

Вернуться в «Дом 7»