МП ГПЩ "ДЕЗ ЖКХ" - наглый оговор Стройдомсервиса???

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Re: МП ГПЩ "ДЕЗ ЖКХ" - наглый оговор Стройдомсервиса???

Сообщение Яблоки на снегу » 25 май 2015, 14:13

На собрание (27 мая, в 20-30) приглашены еще и представители СДС
Яблоки на снегу.
Ты им ещё поможешь, я уже не смогу...

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 25 май 2015, 14:22

С чего Вы взяли, что Председатель получает зарплату-то??? Откуда Вы будете брать деньги на его зарплату? Отдельно по квартирам ходить и по 100р. собирать? Каким образом оформлять?
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 25 май 2015, 14:27

solnechnaya писал(а):С чего Вы взяли, что Председатель получает зарплату-то??? Откуда Вы будете брать деньги на его зарплату? Отдельно по квартирам ходить и по 100р. собирать? Каким образом оформлять?

По крайней мере, когда мы 1,5 года назад пытались избрать Совет дома и его Председателя, юрист, который входил в инициативную группу, утверждал, что Председатель должен получать зп и платят ее жильцы. Именно так, как вы и сказали...сбор денег
Яблоки на снегу.

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 25 май 2015, 14:43

Вообще это заведомо плохой путь, к тому же может привести на скамью подсудимых. Не знаю, что Вам напел юрист, но не дай бог Вам где-то документально, например, в платежке написать зарплата Председателя дома. Если УК будет как-то мотивировать Председателя, то догадайтесь, чьи интересы в таком случае будет защищать ваш Председатель? Ходить собирать...ну и кто же будет этим заниматься? И как его интересно будут встречать "благодарные" соседи? Сомнительно все это.
Нам неоднократно предлагали определенные суммы различные УК, но никто не пошел на это и собирать поквартирно никто ничего не собирал.
Последний раз редактировалось solnechnaya 25 май 2015, 14:45, всего редактировалось 1 раз.

НатаНата
Маршал Российской Федерации

Сообщение НатаНата » 25 май 2015, 14:45

Законных основания для того, чтобы назначить оплату председателю многоквартирного дома или членам совета нет. Оплата труда этих лиц может осуществляться в виде дополнительных добровольных взносов жильцов многоквартирного дома:
1. На счёт в банке, открытый председателем совета многоквартирного дома на свой имя (счёт физического лица).
2. В общественную кассу.

в конце концов, когда мы хотим, чтобы кто-то выполнял за нас работу - мы нанимаем человека и платим ему.. так почему же мы выбирая главных своих представителей, связующих нас с УК и решающих наши общие проблемы, которые будут тратить время, силы, нервы, деньги, в конце концов, не можем им как-то компенсировать затраты?!

альтруизм конечно хорошо.. но я сомневаюсь, что в данном вопросе это возможно.. люди добровольно вызываются помогать - да.. но если никаким образом их не поддерживать - то будет так же как с Вами, солнечная, как было с Константиновой и прочими - кто через месяцок или полгодика махнули рукой или начали закрываться в панцире негатива по отношению к соседям..
Последний раз редактировалось НатаНата 25 май 2015, 14:49, всего редактировалось 1 раз.

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 25 май 2015, 14:47

Ох и не завидую я в таком случае Председателю. Тут при безвозмездном труде столько шишек, что мама не горюй, а если бы еще и платили...Вообще съели бы или камни вместо шишек полетели бы. Вряд ли кто-то захотел бы потом идти на этот пост)))

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 25 май 2015, 15:03

НатаНата писал(а):Законных основания для того, чтобы назначить оплату председателю многоквартирного дома или членам совета нет. Оплата труда этих лиц может осуществляться в виде дополнительных добровольных взносов жильцов многоквартирного дома:
1. На счёт в банке, открытый председателем совета многоквартирного дома на свой имя (счёт физического лица).
2. В общественную кассу.

в конце концов, когда мы хотим, чтобы кто-то выполнял за нас работу - мы нанимаем человека и платим ему.. так почему же мы выбирая главных своих представителей, связующих нас с УК и решающих наши общие проблемы, которые будут тратить время, силы, нервы, деньги, в конце концов, не можем им как-то компенсировать затраты?!

альтруизм конечно хорошо.. но я сомневаюсь, что в данном вопросе это возможно.. люди добровольно вызываются помогать - да.. но если никаким образом их не поддерживать - то будет так же как с Вами, солнечная, как было с Константиновой и прочими - кто через месяцок или полгодика махнули рукой или начали закрываться в панцире негатива по отношению к соседям..

Полностью поддерживаю...
Яблоки на снегу.

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 25 май 2015, 15:05

solnechnaya писал(а):Ох и не завидую я в таком случае Председателю. Тут при безвозмездном труде столько шишек, что мама не горюй, а если бы еще и платили...Вообще съели бы или камни вместо шишек полетели бы. Вряд ли кто-то захотел бы потом идти на этот пост)))

Для всех быть хорошим невозможно... в любом случае Председатель будет "огребать по полной"...
кстати, одна моя очень хорошая знакомая рассказывала, что у них Председатель не имеет зарплаты, но за коммуналку платит только 50%
Яблоки на снегу.

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 25 май 2015, 15:10

solnechnaya писал(а):Вообще это заведомо плохой путь, к тому же может привести на скамью подсудимых. Не знаю, что Вам напел юрист, но не дай бог Вам где-то документально, например, в платежке написать зарплата Председателя дома. Если УК будет как-то мотивировать Председателя, то догадайтесь, чьи интересы в таком случае будет защищать ваш Председатель? Ходить собирать...ну и кто же будет этим заниматься? И как его интересно будут встречать "благодарные" соседи? Сомнительно все это.
Нам неоднократно предлагали определенные суммы различные УК, но никто не пошел на это и собирать поквартирно никто ничего не собирал.

Это будет, как вы выразились, наш Председатель, а не 10 дома... разберемся...
Яблоки на снегу.

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 25 май 2015, 15:11

НатаНата писал(а):альтруизм конечно хорошо.. но я сомневаюсь, что в данном вопросе это возможно.. люди добровольно вызываются помогать - да.. но если никаким образом их не поддерживать - то будет так же как с Вами, солнечная, как было с Константиновой и прочими - кто через месяцок или полгодика махнули рукой или начали закрываться в панцире негатива по отношению к соседям..

Вы с чего взяли, что я махнула рукой? По-прежнему в строю.
И в отношении остальных также поостереглись бы так безаппеляционно заявлять и про панцирь и про негатив и про сроки. Мы с Валентиной, например, с 2011 активничаем, и не только на форуме. :D Я бы вообще не советовала Вам о людях судить по форуму.
Хотите - поддерживайте. Думаю, много услышите приятного в свой адрес от обеих сторон: и от тех, кто платить будет и от тех, кому заплатят.
Яблоки, хозяин-барин, я не лезу в Ваш монастырь. Конечно, разберетесь. Знайте только про подводные камни.
Последний раз редактировалось solnechnaya 25 май 2015, 15:13, всего редактировалось 1 раз.

НатаНата

Сообщение НатаНата » 25 май 2015, 15:12

Яблоки на снегу писал(а):
solnechnaya писал(а):Ох и не завидую я в таком случае Председателю. Тут при безвозмездном труде столько шишек, что мама не горюй, а если бы еще и платили...Вообще съели бы или камни вместо шишек полетели бы. Вряд ли кто-то захотел бы потом идти на этот пост)))

Для всех быть хорошим невозможно... в любом случае Председатель будет "огребать по полной"...
кстати, одна моя очень хорошая знакомая рассказывала, что у них Председатель не имеет зарплаты, но за коммуналку платит только 50%

ну коммуналка - это точно не законно.. а вот с взносов думаю будет хватать на покрывание кусочка.. :)
думаю 200 р. в месяц никому не трудно будет выделять.. на ерунду тратим больше.

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 25 май 2015, 15:20

НатаНата

Сообщение НатаНата » 25 май 2015, 15:27

solnechnaya писал(а):http://forum.ozpp.ru/showthread.php?p=1666760
почитайте)

а разве кто-то говорит о внесении в платежку? Солнечная.. проснитесь - на улице солнышко.. читайте ветку внимательно! общественную кассу никто не может запретить - это общественное решение.. а дальше дело совести и кошелька.. :) все это уже прочитано, не только вы алфавит знаете..
а если у Вас нет предложений и Вы не готовы сотрудничать и помогать - тогда плиз... отойдите в сторонку. к вам поступало предложение о совместных действиях централизованного выбора УК и не только от меня.. вы мягко всех посылаете, свысока отправляя идти по стопам но не вместе.. так вот и идите сами.. а мы сами выберем идти по стопам или своим путем..

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 25 май 2015, 16:01

НатаНата, Вы ничего не путаете, когда пишете: "вы мягко всех посылаете, свысока отправляя идти по стопам но не вместе"?
Поразительно, просто насколько Вы все способны переворачивать.
Я разъяснила в той ветке информацию о том, как выглядит процесс взаимодействия, за ваши дома никто вам не выберет советы и не проведет собрания. А без результативного собрания, никакого взаимного выбора одной УК на весь микрорайон не получиться. К тому же, как выясняется, некоторые из остальных домов против ДЖС, как в таком случае осуществлять это самое взаимодействие даже на начальном этапе и с кем? Первоочередные ваши задачи: Совет дома, Председатель, форма оповещения собственников, реестр собственников. У вас же нет ничего, о какой смене УК может идти речь? Вы хотите, чтобы за вас все это кто-то сделал? В чем вам отказали или куда отослали?
В той ссылке, что я разместила, речь не только и не столько о платежке. В том числе и о судах и о работе ОСС и её Председателя и о том, как сами Председатели считают возможным или нет своё вознаграждение. И если Вы что- то читали, то почему решили, что остальных данный ресурс не интересует? Вы решили, что я лично Вам посоветовала прочитать?
И право слово, перестаньте уже покровительственно всем подряд советовать, кому и что делать и как читать. Попробуйте тот же совет адресовать себе лично.

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 25 май 2015, 16:05

НатаНата писал(а): предложение о совместных действиях централизованного выбора УК

Каждый дом должен определиться сам с выбором УК, единственное что мы можем сделать сообща - выбрать одну УК для голосования. За всех не решишь, да это и нереально, собрать бы кворум для своего дома.
solnechnaya, вам большое спасибо, что делитесь своим опытом и полезными ссылками!
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 25 май 2015, 17:36

solnechnaya писал(а):С чего Вы взяли, что Председатель получает зарплату-то??? Откуда Вы будете брать деньги на его зарплату? Отдельно по квартирам ходить и по 100р. собирать? Каким образом оформлять?

По крайней мере, когда мы 1,5 года назад пытались избрать Совет дома и его Председателя, юрист, который входил в инициативную группу, утверждал, что Председатель должен получать зп и платят ее жильцы. Именно так, как вы и сказали...сбор денег

Елена, наверное, под юристом Вы имеете ввиду меня, так вот, Вы, видимо, неправильно меня поняли. Под "з/п Председателю" я имела ввиду неофициальный сбор, т.к. сказать "за труды" в виде свободного волеизъявления жильцов.
Про возможность внесения же подобных граф в квитанции речь шла только в контексте создания ТСЖ.

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 25 май 2015, 18:35

Наташа Константинова писал(а):

Елена, наверное, под юристом Вы имеете ввиду меня, так вот, Вы, видимо, неправильно меня поняли. Под "з/п Председателю" я имела ввиду неофициальный сбор, т.к. сказать "за труды" в виде свободного волеизъявления жильцов.
Про возможность внесения же подобных граф в квитанции речь шла только в контексте создания ТСЖ.

Наташ, да, я имела ввиду вас и я все поняла правильно :D я не утверждаю, что это должен быть официальный сбор и про внесение этой графы в квитанции я ничего не говорила. Все неофициально...прошлись по квартирам, собрали деньги...вот и все сборы :D
Яблоки на снегу.

olgashk
Сержант

Сообщение olgashk » 25 май 2015, 21:56

А сколько председатель должен получать в итоге? ПРосто если взять 7 дом и умножить количество квартир на 200 руб получиться около 89000 руб в мес. по моему это слишком.

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 25 май 2015, 22:22

НатаНата писал(а): думаю 200 р. в месяц никому не трудно будет выделять.. на ерунду тратим больше.

Вот хотел блеснуть знанием арифметики, и предположить сколько будет противников сей суммы... Ан нет... Ужо опередили... :)

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 25 май 2015, 22:26

olgashk писал(а):А сколько председатель должен получать в итоге? ПРосто если взять 7 дом и умножить количество квартир на 200 руб получиться около 89000 руб в мес. по моему это слишком.

Ну, уверяю вас, бОльшая половина и копейки не заплатит...
сейчас речь идет не о зарплате Председателя, а о том, что его надо избрать и начинать определяться с УК
Яблоки на снегу.

Вернуться в «Дом 7»