МП ГПЩ "ДЕЗ ЖКХ" - наглый оговор Стройдомсервиса???

prokurator
Маршал Российской Федерации

Re: МП ГПЩ "ДЕЗ ЖКХ" - наглый оговор Стройдомсервиса???

Сообщение prokurator » 27 май 2015, 00:22

Кстати а фонари перед 5-м домом вообще говоря чьи? УК или нет, а то темновато как-то.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

nimfa
Ефрейтор

Сообщение nimfa » 27 май 2015, 01:38

А чем лучше уют или тот же домжилсервис. Может рассмотреть другую жкх, ее тарифы. Может тот же дез,нам будет выгоден. Все эти тсж перекупщики, так зачем им переплачивать. Один из домов обслуживает жкх из щелково7,вроде 15,но могу ошибаться. Дворники и уборщицы меняются каждый день,что в уюте,в сдс,джс.им просто не платят. Ни один человек не уйдет,если ему платят зарплату вовремя. Я конечно могу ошибаться,но все же...

Ylina
Ст. прапорщик

Сообщение Ylina » 27 май 2015, 08:24

Вот кого кого но с Щелково 7 точно не надо УК, жила я с этой УК потом ее кстати СДС сменяло и весь дом почувствовал разницу как должно быть.

prokurator

Сообщение prokurator » 27 май 2015, 08:36

nimfa писал(а):А чем лучше уют или тот же домжилсервис. Может рассмотреть другую жкх, ее тарифы. Может тот же дез,нам будет выгоден. Все эти тсж перекупщики, так зачем им переплачивать. Один из домов обслуживает жкх из щелково7,вроде 15,но могу ошибаться. Дворники и уборщицы меняются каждый день,что в уюте,в сдс,джс.им просто не платят. Ни один человек не уйдет,если ему платят зарплату вовремя. Я конечно могу ошибаться,но все же...

А вы бы стали напрягаться если администрация постоянно подкидывает на "обслуживание" новые дома, которые через пару месяцев стараюсь от вас слинять? Я бы на месте ДЕЗ ЖКХ вообще бы палец о палец не ударил.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

НатаНата

Сообщение НатаНата » 27 май 2015, 12:16

ну по ходу у нас единственно что не делается по дому - газоны не скошены...

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 27 май 2015, 12:58

Вопрос же сейчас не только в том что делается? а что не делается... Даже если СДС продолжает работать (и чистит и убирает), есть решение комиссии ЧС по ЩМР, где прописано что таперича надо платить ДЕЗ-у... Вопрос СДС выставит счета за май? На основании чего? Будут ли они потом (когда я им не оплачу) требовать оплаты за май по суду? На основании чего? И т.д. и т.п. Сейчас необходимо в первую очередь решить вопрос двоевластия иначе будет как в 10-ых домах, одни одно говорят другие - другое, все друг с другом судятся а ясности никакой. Мне совершенно не хочется аналогичного сценария событий. И до тех пор, пока все четко по полкам не разложиться я кому-либо деньги платить (хоть тысячу, хоть пять тысяч, да хоть сто рублей) особенно желанием не горю. Мне нужно понимание, что если я заплатил, то заплатил раз и навсегда и с меня более никто ничего требовать не будет.

НатаНата

Сообщение НатаНата » 27 май 2015, 13:24

Sincler писал(а):Вопрос же сейчас не только в том что делается? а что не делается... Даже если СДС продолжает работать (и чистит и убирает), есть решение комиссии ЧС по ЩМР, где прописано что таперича надо платить ДЕЗ-у... Вопрос СДС выставит счета за май? На основании чего? Будут ли они потом (когда я им не оплачу) требовать оплаты за май по суду? На основании чего? И т.д. и т.п. Сейчас необходимо в первую очередь решить вопрос двоевластия иначе будет как в 10-ых домах, одни одно говорят другие - другое, все друг с другом судятся а ясности никакой. Мне совершенно не хочется аналогичного сценария событий. И до тех пор, пока все четко по полкам не разложиться я кому-либо деньги платить (хоть тысячу, хоть пять тысяч, да хоть сто рублей) особенно желанием не горю. Мне нужно понимание, что если я заплатил, то заплатил раз и навсегда и с меня более никто ничего требовать не будет.

все правильно.. это уже писалось в какой-то ветке и не одной и не раз..
платить можно только тем, кто предоставить обоснование выставленного счета - как минимум договор с ресурсовиками и лицензии, действующие в период, за который требуют оплаты.. кстати - уборка территории и газоны.. надо как-то оформить этот факт - что не выполняются работы. зафиксировать, чтобы потом возможно пересчитать.. как это делается?! а то время упустим.. на газонах же заросли уже.. хорошо еще борщевика нет (хотя не факт - он еще мелкий - м.б. не видно в траве, но достаточно для ожога).

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

Marina.Ataj
Старшина

Сообщение Marina.Ataj » 27 май 2015, 13:40

Еще важный вопрос как оплачивать платежки. Знакомая из 8го дома жаловалась, что оплатить по их платежкам можно только в центре Щелково и только в определенные рабочие часы. И в определенные дни приезжает паспортистка к дому и ей можно сдать деньги, но чеков она не выдает, просто в тетради отмечает об оплате. Не помню только что за УК у них. Меня так вообще не устраивает. Муж на работу в Москву ездит, а у меня нет возможности в центр мотаться с ребенком. Я думаю это многим будет не удобно.

НатаНата

Сообщение НатаНата » 27 май 2015, 13:43

Marina.Ataj писал(а):Еще важный вопрос как оплачивать платежки. Знакомая из 8го дома жаловалась, что оплатить по их платежкам можно только в центре Щелково и только в определенные рабочие часы. И в определенные дни приезжает паспортистка к дому и ей можно сдать деньги, но чеков она не выдает, просто в тетради отмечает об оплате. Не помню только что за УК у них. Меня так вообще не устраивает. Муж на работу в Москву ездит, а у меня нет возможности в центр мотаться с ребенком. Я думаю это многим будет не удобно.

самое главное без чеков нет и речи оплачивать.. а терминалов здесь нет у ДЖС.. кто-то там там ратовал за них..
вообще в квитанции должны быть указаны реквизиты для платежа - в СДС я платила с карты через интернет банк..

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 27 май 2015, 14:29

НатаНата писал(а):
Marina.Ataj писал(а):Еще важный вопрос как оплачивать платежки. Знакомая из 8го дома жаловалась, что оплатить по их платежкам можно только в центре Щелково и только в определенные рабочие часы. И в определенные дни приезжает паспортистка к дому и ей можно сдать деньги, но чеков она не выдает, просто в тетради отмечает об оплате. Не помню только что за УК у них. Меня так вообще не устраивает. Муж на работу в Москву ездит, а у меня нет возможности в центр мотаться с ребенком. Я думаю это многим будет не удобно.

самое главное без чеков нет и речи оплачивать.. а терминалов здесь нет у ДЖС.. кто-то там там ратовал за них..
вообще в квитанции должны быть указаны реквизиты для платежа - в СДС я платила с карты через интернет банк..

Кстати, по поводу терминалов... в понедельник Уют обещал (если мы их выберем) поставить в каждом подъезде (при условии наличия там консьержа) терминалы для оплаты)))
Яблоки на снегу.
Ты им ещё поможешь, я уже не смогу...

НатаНата

Сообщение НатаНата » 27 май 2015, 14:34

Яблоки на снегу писал(а):
НатаНата писал(а):

Кстати, по поводу терминалов... в понедельник Уют обещал (если мы их выберем) поставить в каждом подъезде (при условии наличия там консьержа) терминалы для оплаты)))

условия не сильно выполнимы в массовом исполнении и не рентабельно - для платежей раз месяц ставить терминал в каждый подъезд (да еще каждого дома, который их выберет - иначе начнутся проблемы с доступом в чужой подъезд для оплаты). они бы хоть один на микрорайон поставили - так ведь и этого не сделали за эти года.. ..
обещать не значит жениться.. но зато как красиво все их обещания звучат... наработанные приемы обработки электората.. :lol:

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 27 май 2015, 14:38

НатаНата писал(а):
условия не сильно выполнимы в массовом исполнении и не рентабельно - для платежей раз месяц ставить терминал в каждый подъезд (да еще каждого дома, который их выберет - иначе начнутся проблемы с доступом в чужой подъезд для оплаты). они бы хоть один на микрорайон поставили - так ведь и этого не сделали за эти года.. ..
обещать не значит жениться.. но зато как красиво все их обещания звучат... наработанные приемы обработки электората.. :lol:

Это как в песне:
Выбери меня,
Выбери меня,
Птица счастья завтрашнего дня.
Яблоки на снегу.
Ты им ещё поможешь, я уже не смогу...

НатаНата

Сообщение НатаНата » 27 май 2015, 14:42

и к тому же.. вот у СДС-а здесь был офис - и с мастерами и бухгалтерией и паспортисткой (пусть и не долго) и с терминалом.. а куда идти за выяснением вопросов по УЮТу?! или ДЖС (у них тоже нет ни терминалов ни места для офиса и команды присмотра и разборок по такому массиву как наш) - идти на дом к тем кто здесь проживает? если уж это их главный козырь.. :)
вот если бы они сказали - да! будет терминал в нашем офисе здесь, в котором будут сотрудники, готовые решать ваши вопросы.. вот тогда можно было бы прислушаться.. а так - вы им задавали вопрос - они давали популистский ответ, который население с радостью проглотит как самый красивый..
Последний раз редактировалось НатаНата 27 май 2015, 15:46, всего редактировалось 1 раз.

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 27 май 2015, 15:43

Эм... Может Чурова пригласим?... :lol:
Глядишь появится победитель ООО "ВВП" :lol:

НатаНата

Сообщение НатаНата » 27 май 2015, 15:56

почитайте с соседней ветки.. что-то странное творится в нашем королевстве.. viewtopic.php?f=24&t=3821&start=1280
идет явная провокация и сговор.. осталось понять кого с кем.. но при такой активности Уюта и всех хвостах, замыкающихся на Уют в таких действиях... что-то Уют уже выпадает из желаемых УК.. грязный игрок не способен честно вести бизнес и с теми кого принуждает к выбору..

strachn2013
Ст. лейтенант

Сообщение strachn2013 » 27 май 2015, 18:37

Ну если уют получил лицензию 19 мая сего года, значит раздача слонов продолжается. Теоретически возможно получение СДС-ом лицензии в пос ледних числах мая. Выбирать управляющую компанию в слепую - не лучший вариант. тем более, что и уют и ДЖС в оценках жителей больше чем два с плюсом (ПРИЧЕМ ПЛЮС В БУДУЮЩЕМ) на сегодняшний день не заслужили.Сегодня СДС убирает , и делает это неплохо. Пустьб убирает и дальше, пока законодательно он не передаст свою документацию преемнику.

Светлана С
Рядовой

Сообщение Светлана С » 28 май 2015, 10:56

Еще разочек, и на этой странице, Стройдомсервис находится в стадии получения лицензии, обещали развесить объявления и сообщить о положении дел. Я тоже пришла к выводу, что это оговор, но с клюквочкой на тортике, дело в том , что руководство г Щелково желает видеть и работать с одной управляющей компанией, а не с несколькими. И по видимому у них есть уже предпочтения , с кем он хотели бы работать, а в результате и придержали выдачу лицензии нашей управляющей компании, хотя документы поданы в срок. Обещают выдать лицензию через день , два.

НатаНата

Сообщение НатаНата » 28 май 2015, 11:44

Светлана С писал(а):Еще разочек, и на этой странице, Стройдомсервис находится в стадии получения лицензии, обещали развесить объявления и сообщить о положении дел. Я тоже пришла к выводу, что это оговор, но с клюквочкой на тортике, дело в том , что руководство г Щелково желает видеть и работать с одной управляющей компанией, а не с несколькими. И по видимому у них есть уже предпочтения , с кем он хотели бы работать, а в результате и придержали выдачу лицензии нашей управляющей компании, хотя документы поданы в срок. Обещают выдать лицензию через день , два.

когда Компания заинтересована, она активна.. на собрание даже после нескольких приглашений и напоминаний от СДС никто не явился..

Вернуться в «Дом 7»