Надо выбирать новую УК, другого не дано

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Re: Надо выбирать новую УК, другого не дано

Сообщение solnechnaya » 27 май 2015, 18:58

Дарси, эта компания нас не обслуживает. Вы сначала спросите, есть ли наш адрес у них на обслуживании, потом спросите, с кем Вы разговариваете, вполне могла т. Варя уборщица трубку взять. Ну и напоследок-сомневаетесь? идите к ним, в Балашиху, с претензией, приложите уведомление, которое они прислали и получите письменный ответ. Вот это и будет доказательством, могут или не могут.
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

Дарси
Ефрейтор

Сообщение Дарси » 27 май 2015, 19:26

слушайте solnechnaya , я у вас разве спрашивала куда мне пойти и что спросить? или попросила у вас совет?

mrnk
Маршал Российской Федерации

Сообщение mrnk » 27 май 2015, 20:28

Дарси писал(а):слушайте solnechnaya , я у вас разве спрашивала куда мне пойти и что спросить? или попросила у вас совет?

Ну и не вводите людей в заблуждение, раз все сами знаете.
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Сообщение Ерошка » 27 май 2015, 21:40

Дарси, прекратите тут смуту наводить, идите в тему корпуса 2 и там уже дезинформируйте своих
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

venediktova79
Рядовой

Сообщение venediktova79 » 01 июн 2015, 21:21

papay1504 писал(а):Внимание!
Собственники квартир 10/1:
- кв.2
- кв.6
- кв.28
- кв.43
- кв.50
- кв.54
- кв.114
- кв.117
- кв.153
- кв.160
- кв.173
- кв.181
Если вы присутствуете на форуме, свяжитесь со мной через ЛС. Необходимы ваши данные для уточнения реестра собственников под предстоящее голосование.

Добрый день! А кв 151 реестр нужен? Как связаться с вами через ЛС? Добавить в друзья? Просто у меня первый опыт общения через форум
С уважением и добрыми намерениями, Валентина

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 02 июн 2015, 08:19

Все нужны)))

venediktova79
Рядовой

Сообщение venediktova79 » 02 июн 2015, 15:26

Добрый день!
Сегодня была в Богородском разбиралась с УК, зашла в СДС мне сказали - мы делаем новые платежки(совместно с Уютом), в которых будет прописано что и кому вы должны, так что пока не платите. Зашла в Уют они утверждают, что никакой договоренности с СДС у них нет, суд выиграл УЮТ поэтому платите нам.
Зашла в ЕРКЦ выдали платёжеку на ООО"УЮТ"
У меня один вопрос-Можно ли за год "неразберихи", вообще не платить? Пусть еще пару лет посудятся, разберутся, а потом выставят нам счет через суд, тогда уж точно будет понятно что и куда. А там уже и деньги обесценятся

Saturn
Мл. лейтенант

Сообщение Saturn » 02 июн 2015, 17:56

venediktova79 писал(а):зашла в СДС мне сказали - мы делаем новые платежки(совместно с Уютом), в которых будет прописано что и кому вы должны, так что пока не платите.

Про АО "МММ" приходилось слышать ?

Ходотова
Ст. сержант

Сообщение Ходотова » 02 июн 2015, 18:41

[quote="Saturn"]
Про АО "МММ" приходилось слышать
Про ммм стеба может быть хоть отбавляй только как это отменяет задолженность дома и людей которые не платили? Заключенные договоры ресурсоснабжения с разными ук? То как будет погашение людьми? Хотите суда - можно не заплатить - наш суд самый гуманный суд - но ук может и неустойку с вас взыкать и госпошлину и судебные издержки, представительскуе расходы, отпросы с работы будут. Вот и судитесь, стебитесь. Смешного мало. Но в рамках имеющихся договоров с ресурсовыми и представленных Вам и мне коммунальных услуг вполне могут взыскать. Я склоняюсь к тому чтобы заплатить в рамках заключенных договоров если они так выставят получить от каждой письмо с печатью. Так как администрация это очень хорошо - только письменно она ничего не пишет чтобы это куда-то пришить, а проблемы будут наши, каждого по отдельности. Это мое мнение никому не навязываю.

venediktova79
Рядовой

Сообщение venediktova79 » 02 июн 2015, 22:12

Ходотова писал(а):
Saturn писал(а):Про АО "МММ" приходилось слышать
Про ммм стеба может быть хоть отбавляй только как это отменяет задолженность дома и людей которые не платили? Заключенные договоры ресурсоснабжения с разными ук? То как будет погашение людьми? Хотите суда - можно не заплатить - наш суд самый гуманный суд - но ук может и неустойку с вас взыкать и госпошлину и судебные издержки, представительскуе расходы, отпросы с работы будут. Вот и судитесь, стебитесь. Смешного мало. Но в рамках имеющихся договоров с ресурсовыми и представленных Вам и мне коммунальных услуг вполне могут взыскать. Я склоняюсь к тому чтобы заплатить в рамках заключенных договоров если они так выставят получить от каждой письмо с печатью. Так как администрация это очень хорошо - только письменно она ничего не пишет чтобы это куда-то пришить, а проблемы будут наши, каждого по отдельности. Это мое мнение никому не навязываю.

Я, вообще, не понимаю почему вы не доверяете ЕРКЦ? Их функция помогать жителям удобно оплачивать жилищно-коммунальные услуги, поставщикам — своевременно получать денежные средства, а муниципальной власти — контролировать систему ЖКХ. Они на основании договоров с поставщиками (которые обслуживают именно наши дома) выставляют счета. Они же даже в счете пишут какой компании и какую сумму переведут.
В счете дома 10 корп 1: в статье содержание и ремонт стоит компания УЮТ, в статье электроэн-Мосэнергосбыт, за воду-Щелк Водоканал и т.д. Я не понимаю почему вы отказываетесь платить по этим счетам? Почему вы платите СДС и УЮТ по разным статьям услуг? Если есть ЕРКЦ? В их обязаности входит распределение денег между поставщиками и они несут за это ответственность. Может я что-то не знаю? Или не понимаю? Может вообще чушь несу? Объясните, пожалуйста

venediktova79
Рядовой

Сообщение venediktova79 » 02 июн 2015, 22:21

Я хочу подытожить написанное мною выше: если вы платите, например, в СДС за горячую воду, то нет полной уверенности в том, что эти деньги дайдут до поставщика, а ЕРКЦ доведет деньги до поставщика-т.к. именно для этого оно и создано

Ходотова
Ст. сержант

Сообщение Ходотова » 02 июн 2015, 22:44

venediktova79 писал(а):Я хочу подытожить написанное мною выше: если вы платите, например, в СДС за горячую воду, то нет полной уверенности в том, что эти деньги дайдут до поставщика, а ЕРКЦ доведет деньги до поставщика-т.к. именно для этого оно и создано

Еще раз
Водоканал у уюта год есть договор и электроэнергия март апрель 2015 - все; остальные договора у сдс.
деньги до поставщика доводит лицо находящееся с ним в договорных отношениях; еркц работает в рамках договора с уют. Те за отопление должно сдс а не уют с еркц.

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 02 июн 2015, 22:44

А вот еще интересный момент...ок, мы получим от СДС или Уюта некую бумаженцию, что де они к нам претензий не имеют..Скажите, а что им помешает затем все равно выкатить нам иск по своим доп.хотелкам, ну там чего-то типа, ошибка, ресурсы и пр. А чо? Реализуют свое гражданское право. В течение 3 лет, если не ошибаюсь.
Чета сижу и думаю, может через суд? Там хотя бы точно, никто свыше ничего уже не потребует.. ну или цессию требовать.
А представьте, если СДС или Уют обанкротятся, не заплатят, долги останутся, к кому пойдут ресурсовики в таком случае? Тем более, что предлагается платить на какой-то бог знает какой счет сейчас....

Ходотова
Ст. сержант

Сообщение Ходотова » 02 июн 2015, 22:52

solnechnaya писал(а):А вот еще интересный момент...ок, мы получим от СДС или Уюта некую бумаженцию, что де они к нам претензий не имеют..Скажите, а что им помешает затем все равно выкатить нам иск по своим доп.хотелкам, ну там чего-то типа, ошибка, ресурсы и пр. А чо? Реализуют свое гражданское право. В течение 3 лет, если не ошибаюсь.
Чета сижу и думаю, может через суд? Там хотя бы точно, никто свыше ничего уже не потребует.. ну или цессию требовать.

Надо продумать что в письме написано будет - задолженность погашена, претензий не имею, в суд подавать не буду. Текст надо вообщем граммотный придумать. Пусть что-то родят, а там будем думать. Доп хотелки это уже мелочи и тут письмом не ходя в суд отбрехаться проще, чем доказывать что либо. Без договоров с ресурсовиком ничего они не выкатят.
Лично мне нравится по описанию вот это решение Щелковского суда - раньше не читала внимательно, администрация наша это перл Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Кто знает что с ним?

Ходотова
Ст. сержант

Сообщение Ходотова » 02 июн 2015, 23:00

solnechnaya писал(а):А вот еще интересный момент...ок, мы получим от СДС или Уюта некую бумаженцию, что де они к нам претензий не имеют..Скажите, а что им помешает затем все равно выкатить нам иск по своим доп.хотелкам, ну там чего-то типа, ошибка, ресурсы и пр. А чо? Реализуют свое гражданское право. В течение 3 лет, если не ошибаюсь.
А представьте, если СДС или Уют обанкротятся, не заплатят, долги останутся, к кому пойдут ресурсовики в таком случае? Тем более, что предлагается платить на какой-то бог знает какой счет сейчас....

Про уют - счет думаю. Пусть с Еркц официально решают. Жители вроде ходят с перерасчетами все они делают. Кстати хотела сходить в администрацию никто не общается в неприемный день - приходите записывайтесь, приезжайте в записанное время. Слова это все не более. Прежде чем платить на счет пусть дает требование типа у вас задолженность за то и то прошу погасить туда-то. Бумажку храним.
Наша обязанность платить мы заплатили есть платежка обонкротятся станут в очередь с требованиями; к жителям они уже не пойдут, тем более ресурсовики к ним идут через суд минуя нас и всегда имеют исполн лист на компанию.
Пусть что-то решат, а там додумаем.
Последний раз редактировалось Ходотова 02 июн 2015, 23:41, всего редактировалось 1 раз.

Ходотова
Ст. сержант

Сообщение Ходотова » 02 июн 2015, 23:06

Самый лучший вариант конечно цессия, но они не хотят, а администрация я так послушала со слов вроде их и не заставляет, а решение прочитала и совсем в шоке, устранились полностью. Тут только их хотелки, но с граммотным письмом думаю нам ничего не грозит. Сегодня разгованивала с юристом сдс - они все делают, по сир готовы успутать. Сказала завтра с Уютом встречаются. Может что-то проясниться. В любом случае они могут требовать коммунальные только в рамках заключенных договоров иначе они в суде требовнаия не подтвердят.
Последний раз редактировалось Ходотова 02 июн 2015, 23:41, всего редактировалось 1 раз.

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 02 июн 2015, 23:13

Ну, по сути можно вообще СИР им по минимуму заплатить тогда. Сколько наработали(по отчету за год-столько и раскидали по кв.м)) - как км реалтный вариант. Не делали же ни черта.
А письма...Ну что письма.. Сначала пусть хотя бы одно это письмо с подписью и печатью реального ГД И бухгалтера предоставят, а то тоже на словах-то все в белом. Что СДС, что Уют. На поверку что будет? Сомневаюсь, что все наши жители требуют ПЕРЕД оплатой документы, а после..можно и не писать уже ничего - деньги перечислены, обратно попробуй получи.
Возможно, нам от имени Советов домов написать им уведомление обеим о том, что жители согласны как раз погасить долги с предоставлением договора цесси между компаниями? И взаимозачета уплаченных на текущую дату средств.
Последний раз редактировалось solnechnaya 02 июн 2015, 23:18, всего редактировалось 2 раза.

Ходотова
Ст. сержант

Сообщение Ходотова » 02 июн 2015, 23:15

solnechnaya писал(а):Ну, по сути можно вообще СИР им по минимуму заплатить тогда. Сколько наработали(по отчету за год-столько и раскидали по кв.м)) - как км реалтный вариант. Не делали же ни черта.
А письма...Ну что письма.. Сначалапумть хотя бы одно с подписьё и печатью реального ГД И бухгалтера предоставят, а то тоже на словах-то все в белом. Что СДС, что Уют. На поверку что будет?

Письмо дб конечно со всеми подписями - обычно генеральный и его приказ на должность берут; глав бух такие редко подписывает, но попросим им же деньги нужны не нам.

Ходотова
Ст. сержант

Сообщение Ходотова » 02 июн 2015, 23:19

Ходотова писал(а):
solnechnaya писал(а):Ну, по сути можно вообще СИР им по минимуму заплатить тогда. Сколько наработали(по отчету за год-столько и раскидали по кв.м)) - как км реалтный вариант. Не делали же ни черта.
А письма...Ну что письма.. Сначалапумть хотя бы одно с подписьё и печатью реального ГД И бухгалтера предоставят, а то тоже на словах-то все в белом. Что СДС, что Уют. На поверку что будет?

Письмо дб конечно со всеми подписями - обычно генеральный и его приказ на должность берут; глав бух такие редко подписывает, но попросим им же деньги нужны не нам.

Можно составить трехстороннее соглашение - сдс, уют, председатель - о том что после оплаты дб письмо о погашенной задолженности. Но даже если по худшему варианту его нет - в суд они идут с подтверждением задолженности - те договор с ресурсовиком, а у нас будет п/п согласно которому мы за ресурс заплатили.
Последний раз редактировалось Ходотова 02 июн 2015, 23:39, всего редактировалось 1 раз.

venediktova79
Рядовой

Сообщение venediktova79 » 02 июн 2015, 23:33

А письма...Ну что письма.. Сначала пусть хотя бы одно это письмо с подписью и печатью реального ГД И бухгалтера предоставят, а то тоже на словах-то все в белом. Что СДС, что Уют. На поверку что будет? Сомневаюсь, что все наши жители требуют ПЕРЕД оплатой документы, а после..можно и не писать уже ничего - деньги перечислены, обратно попробуй получи.
Возможно, нам от имени Советов домов написать им уведомление обеим о том, что жители согласны как раз погасить долги с предоставлением договора цесси между компаниями? И взаимозачета уплаченных на текущую дату средств.

Так содержание и ремонт оплачиваем УЮТу?

Вернуться в «Инициативная группа Дом 10, корпус 1»