УК ? ??

Vista
Старшина

УК ? ??

Сообщение Vista » 24 май 2015, 13:43

Соседи! Все дома начали решать вопрос по выбору УК. Может нам тоже надо выбрать УК. А может с 7д. объединиться? У кого какое мнение.

Vista
Старшина

Re: УК ? ??

Сообщение Vista » 24 май 2015, 14:50

Предлагаю переизбрать Совет дома и действительно выбрать того,кто будет заниматься нашим домом не во вред и не на зло! Чтобы человек отчитывался перед всеми собственниками и действовал в рамках закона.И платить з.п..ему за заботу о нас,ленивых. И конечно выбрать новое УК.

НатаНата
Маршал Российской Федерации

Сообщение НатаНата » 24 май 2015, 15:29

уже в толпе веток один и тот же вопрос обсуждаем.. админы - давайте как-то скучкуем все?!
http://богородский-щёлково.рф/viewtopic ... start=1220 - про объединиться
http://богородский-щёлково.рф/viewtopic.php?f=40&t=7000 - про собрание

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 24 май 2015, 22:21

И тут напишу,простите за вторжение "извне"..
Не считаете ли более дальновидным выбор ОДНОЙ ЕДИНСТВЕННОЙ УК НА ВЕСЬ МИКРОРРАЙОН? НА ВСЕ ДОМА! Иначе рано или поздно мы снова получим опыт "кто в лес,кто по дрова"....
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

НатаНата

Сообщение НатаНата » 24 май 2015, 22:43

lenivomanila писал(а):И тут напишу,простите за вторжение "извне"..
Не считаете ли более дальновидным выбор ОДНОЙ ЕДИНСТВЕННОЙ УК НА ВЕСЬ МИКРОРРАЙОН? НА ВСЕ ДОМА! Иначе рано или поздно мы снова получим опыт "кто в лес,кто по дрова"....

Читайте ссылки выше..

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

prokurator

Сообщение prokurator » 25 май 2015, 00:05

Это было бы лучшим вариантом, если не для всего района, то хотя бы для тех домов, которые окружают одну детскую площадку, ибо у них точно значительная часть инфраструктуры общая. Вот только сагитировать все дома за одну Ук сложно, всегда найдутся искатели правды, которым Ук не нравится и надо их обхаять или что-то несбыточное потребовать, типа персонажа с помойками.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 25 май 2015, 01:47

Вот с этим согласна...
Яблоки на снегу.
Ты им ещё поможешь, я уже не смогу...

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 25 май 2015, 09:18

7-ой дом собирается в среду 27.05 в 20:30. Думаю 6-ой как сосед там будет не лишним...

prokurator

Сообщение prokurator » 27 май 2015, 08:48

Sincler писал(а):7-ой дом собирается в среду 27.05 в 20:30. Думаю 6-ой как сосед там будет не лишним...

Однозначно, мало того что дом соседний, так еще и примыкает. Идеально, если проблемы будут решаться сообща иначе разные УК будут делить кто докуда подметает, а серединка двора так вообще ничья останется.

Vista
Старшина

Сообщение Vista » 27 май 2015, 11:53

Абсолютно согласна.

vuaierwife
Совет дома 6

Сообщение vuaierwife » 27 май 2015, 12:07

Мы из 6, придем к вам сегодня обязательно.
практикую йогу
915О8738О5

Ни на кого не рассчитывай, иначе познаешь разочарование

AlisaS
Ефрейтор

Сообщение AlisaS » 01 июн 2015, 18:22

Дорогие и уважаемые соседи, доброго времени суток! :)
Заранее прошу прощения, если я вдруг написала не на ту ветку, не на ту тему, и т.д. строго не ругайте :roll:

Я редкий посетитель форума и общественной жизни микрорайона, совершенно не в курсе, что происходит в управляющей компании нашего дома на данный момент, хочу уточнить:
1)Что происходит в уборкой территории, в какой гадючник превращается микрорайон - детские площадки - мусор везде!, дорожки - песок, грязь, ямы, разваливается плитка в подъезде, стены в подъезде грязные, лифты в основном это грязь, и другая преддомовая территория приходит в совершенно неприглядный вид. Я покупала квартиру в уютном чистом месте, а что произошло за последние полгода - это плачевно. Понятно, что микрорайон заселяется, людей становится больше и соответственно, больше мусора хочешь-не хочешь. Но, извините, ведь в УК и ТСЖ поступает больше платежей и за уборку в том числе, то есть ресурс увеличился по всем показателям.
2) Почему у нас выгул собак происходит везде, где вздумается собакам и их хозяевам? и почему никто за это не отвечает -это же отвратительно.
3) Почему у дома № 6 убрали мусорный контейнер? - теперь весь строительный мусор и все крупногабаритное выбрасывается в мусоропровод, который регулярно засоряется, скоро у нас в домах заведутся тараканы, крысы и прочая гадость, не говорю уже про отвратительный тухлых запах из мусоропровода.
4) Коронный вопрос - почему такие дорогие коммунальные платежи? как это изменить, ведь качество предоставляемой услуги совершенно не соответствует цене. Я готова столько платить, тогда когда я увижу результат. А когда у меня на лестничной площадке не разу не убирали за последний год, плюс все что выше описано, я просто не понимаю, так за что же я плачу.
5) А еще меня очень удивляет общедомовой счетчик на воду, - значит, я должна платить еще и за неплательщиков, с какой собственно говоря стати, почему нельзя оппломбировать этим должникам счетчик и перекрыть воду, и заниматься взысканием денег законным способом через судебных приставов или другим адекватным способом? Вообще законный ли это способ, выставлять счет на оплату тем жильцам, которые этой водой не пользовались.
Ну не знаю, как то это мошенничеством попахивает :x . Или просто я ничего уже не понимаю.... может быть это нормально и в порядке вещей... как с этим бороться?

Vista
Старшина

Сообщение Vista » 03 июн 2015, 11:11

Увожаемые соседи! Сегодня позвонила в ДЕЗ и заявку на вывоз мусора приняли. Обещали выполнить ту работу,которую они должны делать ежедневно. Что дальше. Будем ждать и смотреть как ДЕЗ работать будет или может собраться и выбрать УК ?

Svetik
Ст. лейтенант

Сообщение Svetik » 06 июн 2015, 10:42

Это соседи, которых надо бить вожжами?

Vista
Старшина

Сообщение Vista » 06 июн 2015, 12:51

Здорово. За что? За то,что не принесли двум подъездам бюллетени или за то,что мне бы хотелось видеть во главе Совета дома человека открытого,делающего за нас и для нас! И при этом работающий состав иниц.гр..Думаю такие люди есть в каждом подъезде. Мне импонирует подход к этому вопросу 16 и 7домов.

Denis 1983
Ст. прапорщик

Сообщение Denis 1983 » 08 июн 2015, 13:57

сегодня позвонил в сдс, по поводу того что в 5 подъезде 3 сутки забит мусоропровод, сообщили что мы находимся на обслуживании ДЭЗ ЖКХ. позвонил в ДЭЗ, информацию подтвердили что с 01.05.2015
камины печи дымоходы vk.com/club24936054
натяжные потолки vk.com/club81224621
9262797618

prokurator

Сообщение prokurator » 08 июн 2015, 15:03

Denis 1983 писал(а):сегодня позвонил в сдс, по поводу того что в 5 подъезде 3 сутки забит мусоропровод, сообщили что мы находимся на обслуживании ДЭЗ ЖКХ. позвонил в ДЭЗ, информацию подтвердили что с 01.05.2015

Пора перенимать опыт по очистке своими силами. :-)

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 08 июн 2015, 16:22

Svetik писал(а):Это соседи, которых надо бить вожжами?
интересная мысль. а чего такими методами добиться желаете?
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

Denis 1983
Ст. прапорщик

Сообщение Denis 1983 » 09 июн 2015, 19:55

prokurator писал(а):
Denis 1983 писал(а):сегодня позвонил в сдс, по поводу того что в 5 подъезде 3 сутки забит мусоропровод, сообщили что мы находимся на обслуживании ДЭЗ ЖКХ. позвонил в ДЭЗ, информацию подтвердили что с 01.05.2015

Пора перенимать опыт по очистке своими силами. :-)

походу придется...сегодня до сих пор забит... :(
камины печи дымоходы vk.com/club24936054
натяжные потолки vk.com/club81224621
9262797618

prokurator

Сообщение prokurator » 10 июн 2015, 08:38

Выдергивайте крышку на засоренном этаже и палкой пропихивайте иначе вонища будет жуткая.

Вернуться в «Дом 6»