А мы будем выбирать новую УК?

mrnk
Маршал Российской Федерации

А мы будем выбирать новую УК?

Сообщение mrnk » 24 май 2015, 20:16

Что-то в нашем доме тишина... А остальные дома суетятся. Уже грязь у подъездов и в подъездах.
Останемся ведь с ДЕЗ ЖКХ.
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

Дима и Оля
Старшина

Re: А мы будем выбирать новую УК?

Сообщение Дима и Оля » 24 май 2015, 20:57

Я Вам так скажу, когда два года назад стоял вопрос о выборе УК и Совете дома, активно в этом участвовала. И по квартирам ходила и голоса считала. НО, с большим натягом собрали голоса. Людям просто НЕ НАДО! Не всем, конечно, но судя по тому,как проходило тогда голосование, большинству! Нас таких было 7 человек, кто активно всем занимался! Я думаю, что ни один из нас большем этим заниматься не будет. А времени это отнимает не мало. Обход по квартирам только время отнимает много,а ведь ходить надо было ни один раз! Так что, что назначат, то и будет! Потому что убедилась, что на форуме все горазды, а как до дела доходит - в кусты! Это я не лично Вам! Может Вы из тех, кого судьба нашего дома не безразлична, я так, для информации. Но платить СДС не собираюсь! Гуляем с детьми на площадке за нашим домом - никто ничего не убирает. Звоню им каждый день, результата НОЛЬ. Так что не заслужили они.)

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 24 май 2015, 22:08

Заслужили-не заслужили-звоню-не звоню-пустой разговор.Есть претензии-должна быть официально зарегистрированная бумага с претензией.Уж много раз в разных ситуациях люди сами повторяют "без бумажки....."
Полялякать можно каждый день...хоть так,в офисе УК,хоть по телефону....выхлоп-ноль.Писать надо!И регистрировать.Точка.

По поводу пассивности жителей-я так отвечу.Когда вот эта возня "активистов" уже оскомину набила,причем возня зачастую безрезультатная,навязчивая и юридически не проработанная,вы меня простите,никого лично не имею в виду,но связываться больше с чем-то подобным желания не возникает точно.Даже с теми же подписями и сведениями о собственниках.СКОЛЬКО раз были собраны сведения? Куда они пошли? Где они остались-осели?И так далее....

Выбирать надо из чего-то! Я создала тему "Кто будет нашей УК" для всех домов,оставшихся без управления,и в этой теме четко озвучила,что реестра лицензированных УК нет,из кого выбирать собираетесь,господа?На каких критериях основывать свой выбор? В какие сроки?В какой форме?
Читать,видно никому не хочется,ведь гораздо привлекательнее открыть еще двадцать тем-близнецов!
Когда до дела доходит не в кусты все....и кто такие "все"?Активисты,самовыдвиженцы,или все собственники,жители?Здесь ВСЕ и не должны быть,иначе превращается дело в базар-вокзал.К тому же потом начинаются закидоны "я все делаю,а вы мне тут еще что-то говорить смеете,не буду больше ничего делать!".С таким подходом лучше не начинать.Медалей и доски почета,поклонения героям не будет.Делаете-делайте,нет-так нет.Все и так будет сделано.
Итак,заголовок уже существующей темы: "КТО БУДЕТ НАШЕЙ УК".

ДЖС-опустились до СМС ,личных сообщений и бросков листовок в ящики.....так лезть в глаза с предложением себя в управление-уважающая себя УК не станет.И не вижу я,что 17 дом,под ее управлением прям вот райские кущи....Но в виду того,что эта УК уже существует в микрорайоне и занимается деятельностью,остается мысль о том,чтобы исключить появление кого-то стороннего и второй-третьей УК в микрорайоне .......лучше уж на весь микрорайон ОДНА-ЕДИНСТВЕННАЯ НА ВСЕ ДОМА. Долбить будет легче всем миром.И войн-междоусобиц меж УК не будет.

По поводу той самой ДЕЗ ЖКХ ....ничего не знаю,сомневаюсь,что в связи с возложенной нагрузкой по количеству обслуживаемых объектов они будут работать...и успевать везде и всюду....Кроме того,момент появления новой УК в большом микрорайоне новостроек-это крупная возможность срубить бабла для УК,практически ничего не делая...и будет она опять сосать,пока не отвалится...как клещ...хоть на год,но присосется с удовольствием.Вариант временной УК не нужен.

А остальные КТО? Где выбор-то?Из кого выбирать? Каковы критерии?Где показатели работы?(я не про сайты УК-там все красиво и правильно всегда!)
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

mrnk

Сообщение mrnk » 24 май 2015, 22:38

Я не стала в тему "Кто будет нашей УК", так как она точно, для всех домов. Но остальные дома собрания собирают, о чем то волнуются. А мы что? Будем ждать, когда мусоропроводы забьются и из лифтов через завалы макулатуры выходить будем?
И очень благодарна людям, которые пытались выбрать Совет дома. Не получилось, жаль.

lenivomanila
"...с теми же подписями и сведениями о собственниках. СКОЛЬКО раз были собраны сведения? Куда они пошли? Где они остались-осели?И так далее...."
А где они осели? Их нужно было собрать? Нужно. Меня это как раз совсем не волнует.

А вот то что будем платить ни за что ДЕЗ ЖКХ, потому что никого не выберем, что зарастем грязью это волнует.
Видимо придется ждать пока нас не коснется судьба 10-го дома.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 24 май 2015, 22:42

Не,погодите....mrnk,а где тот совет дома?Я ни разу никого не видела-не слышала....даже если кворума собрано не было,активисты-то где?Куда делись?
И,откуда знать,что ДЭЗ будем платить "ни за что"? Мож они наоборот,рассыпятся в "комплиментах")))))))))) (самой смешно)....но ведь и такое мобыть)))))
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

mrnk

Сообщение mrnk » 24 май 2015, 23:34

Активисты поняли, что жильцам дома "до лампочки" и перестали быть активистами.
По моему наш дом самый пофигистичный))))

белочка
Ст. сержант

Сообщение белочка » 25 май 2015, 11:32

Как узнать кто обслуживает наш дом? Куда можно позвонить?

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 25 май 2015, 11:34

mrnk писал(а):Активисты поняли, что жильцам дома "до лампочки" и перестали быть активистами.
По моему наш дом самый пофигистичный))))

Неверно...наш дом самый уравновешенный...то,что вы называете "до лампочки"-отсутствие склонности к импульсивным,эмоционально обусловленным,необдуманным действиям.К тому же,отсутствие людей,у которых свербит орган "общественной активности" ему только в пользу...Все ИМХО,никому не навязываю.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 25 май 2015, 11:35

Вот взять даже начало темы "А мы будем выбирать...." Кого вы предлагаете?Почему?Обсуждать и приходить к общему знаменателю можно и тут.

Дима и Оля
Старшина

Сообщение Дима и Оля » 25 май 2015, 13:36

[quote="lenivomanila"]Не,погодите....mrnk,а где тот совет дома?Я ни разу никого не видела-не слышала....даже если кворума собрано не было,активисты-то где?Куда делись?
И,откуда знать,что ДЭЗ будем платить "ни за что"? Мож они наоборот,рассыпятся в "комплиментах")))))))))) (самой смешно)....но ведь и такое мобыть)))))
Кворум собран был и все документы были своеверменно отвезены в администрацию. А то, что Вы ни разу никого не видели и не слышали - это уже тоже о чем-то говорит. Потому что это все было 2 года назад и собрания проводились не раз и объявления были... кто хотел, тот ходил и участвовал. А по поводу ходить писать, писала, но возможность не всегда есть. Придя на площадку с двумя маленькими детьми и увидев бардак там, не имела уже возможности идти в УК. А вообще, лучше конечно ДЖС пусть будет. Правда проще когда одна УК на весь микрорайон. И дележки территории не будет ни какой. Вот только как ее выбрать, вот в чем вопрос.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 26 май 2015, 11:53

Для того, чтобы предъявить претензию о ненадлежащем исполнении услуг к кому бы то ни было, нужно факты фиксировать и регистрировать уже сейчас: крупногабарит от двери камер мусоропровода не убирается, мусоропровод, например, в 5 подъезде забит,уборка не производится. ....кто- то из активистов это оформил документально, чтобы перерасчет потом требовать?
Хочу, чтобы поняли, что я не диктую что и как делать, была бы возможность- давно бы в свои руки все взяла бы! Кто у нас есть еще живой? Напишите, зарегистрируйте,пожалуйста.
Ну, или все такие богатеи, заплатим за все по полной. ...чо уж. ....

mila
Мл. лейтенант

Сообщение mila » 27 май 2015, 08:46

а старая компания уже приказала долго жить? мусоропровод забит,в подъезде хлам,что происходит,кто знает?

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 27 май 2015, 09:07

вы почитайте чуточку из последних событий в микрорайоне о лицензировании УК. ..там все есть. УК, не получившие лицензии к 01.05 .15 не имеют права на осуществление деятельности. В разделе" Управляющая кампания" на форуме все обсуждается в рамках каждого дома.

vuaierwife
Совет дома 6

Сообщение vuaierwife » 27 май 2015, 12:10

Нам, некоторым жителям 6 дома, сегодня представитель УК СДС сказал, что вы уже их выбрали)))
практикую йогу
915О8738О5

Ни на кого не рассчитывай, иначе познаешь разочарование

strachn2013
Ст. лейтенант

Сообщение strachn2013 » 27 май 2015, 20:12

Некто ленивая писала - компании не получившие лицензии к 1 мая 2015 года не имеют права у4правления многоквартирными домами . Уют получил лицензию 198 мая 2015 года и с суконным рылом прет в калашный ряд. КАК ПОНИМАТЬБ.

mrnk

Сообщение mrnk » 27 май 2015, 20:21

vuaierwife писал(а):Нам, некоторым жителям 6 дома, сегодня представитель УК СДС сказал, что вы уже их выбрали)))

:shock: :o
Я вообще-то за май им платить не собираюсь.

mrnk

Сообщение mrnk » 27 май 2015, 20:23

strachn2013 писал(а):Некто ленивая писала - компании не получившие лицензии к 1 мая 2015 года не имеют права у4правления многоквартирными домами . Уют получил лицензию 198 мая 2015 года и с суконным рылом прет в калашный ряд. КАК ПОНИМАТЬБ.

Никаких некто не знаю.
При чем нашему дому уют? А получили 19-го мая и молодцы, пусть теперь ищут дома для обслуживания.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 28 май 2015, 11:17

strachn2013 писал(а):Некто ленивая писала - компании не получившие лицензии к 1 мая 2015 года не имеют права у4правления многоквартирными домами . Уют получил лицензию 198 мая 2015 года и с суконным рылом прет в калашный ряд. КАК ПОНИМАТЬБ.

Попорошу поуважительнее,я нигде вас лично не задевала.За всеми никами тут прячутся НЕКТО,но вообще-то изначально-все люди.И имеют право на уважительное отношение даже при безликом общении.Не надо разводить тут башорг.

Еленна
Сержант

Сообщение Еленна » 23 июн 2015, 16:27

Добрый день!
Конечно, запоздала с предложением, но все же. Сегодня в 20:30 дом №6 проводит собрание именно на тему выбора УК. Будут приглашены представители различных УК, действующих по г.Щелково. Предлагаю собраться и послушать )))

Вернуться в «Дом 15»