А мы будем выбирать новую УК?

mrnk
Маршал Российской Федерации

Re: А мы будем выбирать новую УК?

Сообщение mrnk » 28 июл 2015, 22:35

alena писал(а):
lenivomanila писал(а):Будет.Там написано было,что в связи с отутствием кворума переходят к заочному этапу.

Я вот теперь что-то совсем огорчена.....правильный ли выбор.....тут Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. прочитала неприятные новости....Вот и "Профсервис"....

Это еще раз подтвердило новости, которые я слышала о больших долгах Профсервиса...
Я к сожалению, не изучала весь форум. Поэтому будут на меня сейчас нападки со стороны форумчан. У меня больше вопросов: Почему выбираем только Профсервис? В моем понимании выборы должны быть из списка организаций.

А вы какую УК предлагаете?
Напишите пару-тройку. Аргументированно только.
Последний раз редактировалось mrnk 28 июл 2015, 22:46, всего редактировалось 1 раз.
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

mrnk

Сообщение mrnk » 28 июл 2015, 22:40

ФК СМ писал(а):День добрый. На собрании побывать не получалось и поэтому пару вопросов к тем кто лоббирует интересы этой УК:

Вот меня умиляет. На собрание не хожу, кто-чего не знаю, а покритиковать я первый!
Никто никого не лоббирует, если что. Дом должен быть не бесхозным, как сейчас.
Вы какую УК хотите предложить (пролоббировать)? Или для вас назначенная ДЭЗ это супер. ДА?
Предложите свою. Чтоб и денег не брала и за домом смотрела.

mrnk

Сообщение mrnk » 28 июл 2015, 22:50

Светусик писал(а):ИГ, похоже, ни сном ни духом о долгах Профсервиса...сегодня общалась у подъезда с двумя дамами на эту тему, они были сильно удивлены....и продолжили раздавать анкеты)))))

Светусик и остальные. Наш дом три месяца сидел в попе и молчал. Предлагайте, назначайте, выбирайте. Где вы были раньше?
Вам нравилось когда не было никого? Совсем не понимаю логику людей. Никто не убирает -все молчат. Нашелся кто уберет, так сразу же ему - а куда ты лезешь.
И про долги Профсервиса пожалуйста поподробнее. Кому, сколько, за что.
Последний раз редактировалось mrnk 28 июл 2015, 22:59, всего редактировалось 1 раз.

ФК СМ
Мл. сержант

Сообщение ФК СМ » 28 июл 2015, 22:57

Добрый вечер, уважаемая mrnk, очень эмоционально. Я вам, как понимаю члену инициативной группы, задал пару вопросов и получил ни одного ответа. Я повторюсь, думаю они интересны не только мне , но и другим посетителям форума:
1. Мы только ушли от оплаты за горячую воду ХВ+нагрев, а конкретно платим за куб ГВС (причем на порядок меньше цена), то есть обмануть потребителя услуг стало немножко тяжелее и вы предлагаете УК с таким же вариантом обмана, как при СДС?
2. Плата за коммунальные услуги будут в одной платежке или свет оплата в энергосбыте и т.д. и как планирует данная УК организовать оплату по платежкам, чтобы было удобно людям?
3. Почему именно эта УК, неужели остальные не хотят быть УК дома №15 и соседних домов.
И вот еще-где гарантия, что "ваша" чудо УК лучше нежели ДЭЗ ЖКХ.

mrnk

Сообщение mrnk » 28 июл 2015, 23:05

ФК СМ, начнем с того что я к инициативной группе имею такое же отношение, как и вы.
Управляющей компании у нас нет с мая. Вам нравилось, что не надо ничего платить, потому что никто ничего не делает?
По вашим вопросам.
1. Поднимайте нормативные акты и изучайте законы.
2, Мне все равно.
3, Предложите свою.

И уж поверьте любая будет лучше ДЭЗ ЖКХ.

ФК СМ
Мл. сержант

Сообщение ФК СМ » 28 июл 2015, 23:14

Критиковать я вас не собираюсь-обычный человеческий интерес. Лоббировать так же никого не собираюсь, вследствие отсутствия проверенных данных о порядочности какой-либо УК (кстати Профсервис надежная контора?).

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 28 июл 2015, 23:45

Давайте успокоимся.
Когда шло обсуждение с вариантами, проводилось собрание- если вы отсутствовали, не нужно теперь гнать волну. Если вас не устраивает предложенная кандидатура УК вы вправе не голосовать ЗА нее. По поводу разных платежек-нигде не поднималась эта тема, откуда вы ее взяли. Надежна ли УК (ЛЮБАЯ) -вы сами можете дать ответ на этот вопрос? Зачем спрашивать это с кого- то? Мы все находимся в том же положении выбора, как и вы, никто никого не лоббирует и личного интереса не преследует, разве что общей цели сделать хотя бы двор единым по УК. Вы, видно не жили с нами, когда двор наш делили меж собой 3 УК (!) и что из этого выходило.
Информацию по долгам- читайте ссылку, которую я дала про выяснения этого вопроса! Долги есть у каждой УК сейчас, потому что люди неаккуратны и необязательны в исполнении своевременной оплаты счетов.
Вы хотите ясности для себя- будьте в ИГ, получайте информацию из первых рук, изучайте реестр УК, ПРЕДЛАГАЙТЕ! Пока от вас пустая волна, цель неясна, но и ничего конкретного вы тоже не предложили, как альтернативу с обоснованием.
Давайте от подобных брызг уходить.
Ваши мысли и предложения?
Последний раз редактировалось lenivomanila 28 июл 2015, 23:56, всего редактировалось 1 раз.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 28 июл 2015, 23:53

Вы все должны понять самое главное сейчас: ДЕЗ ЖКХ просто физически не сможет достойно обслуживать все навешенные на них объекты (надеюсь, вы интересовались и знаете, сколько их сейчас у этой УК? ) Поэтому вариант оставаться с ними- не вариант, если только вас не устраивает грязь, запустение и вонь мусоропровода,потому что регулярно исполнять необходимые действия на всех объектах в срок они не смогут однозначно.
Не нужно ждать чуда там, где его не будет.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

mrnk

Сообщение mrnk » 29 июл 2015, 00:48

ФК СМ писал(а):Критиковать я вас не собираюсь-обычный человеческий интерес. Лоббировать так же никого не собираюсь, вследствие отсутствия проверенных данных о порядочности какой-либо УК (кстати Профсервис надежная контора?).

2 месяца и 28 дней все молчали. Всех устраивало, что у нас нет УК. Или не устраивало?

dahunter
Ефрейтор

Сообщение dahunter » 29 июл 2015, 09:10

До времени Х осталось два дня.
Сколько сейчас собрано процентов анкет? Есть ли кворум?

Если нет, то можно в срочном порядке повесить список с номерами квартир, кто еще не принял участие в голосовании. В конце концов, если в списке будет ближайший сосед, его можно будет сподвигнуть к голосованию.

dahunter
Ефрейтор

Сообщение dahunter » 29 июл 2015, 09:21

Так же можно сделать топик, со списком квартир, кто еще не принял участия.
В нем же прописать каким образом можно проголосовать в том числе и удаленно (по электронной почте, доверенности и т.д.). Особенно это актуально для собственников, кто поздно приезжает или сдает квартиру, а сам проживает в другом месте.
Туда же подкрепить анкету.

сергей198
Лейтенант

Сообщение сергей198 » 29 июл 2015, 19:35

Куда заполненый бюллетень положить?

сергей198
Лейтенант

Сообщение сергей198 » 29 июл 2015, 19:36

А то объявление с информацией с подъезда сорвали.

mrnk

Сообщение mrnk » 29 июл 2015, 21:56

сергей198 писал(а):А то объявление с информацией с подъезда сорвали.

Я вам в личку телефон написала. Он не мой, а дамы из ИГ.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 29 июл 2015, 23:03

dahunter писал(а):Так же можно сделать топик, со списком квартир, кто еще не принял участия.
В нем же прописать каким образом можно проголосовать в том числе и удаленно (по электронной почте, доверенности и т.д.). Особенно это актуально для собственников, кто поздно приезжает или сдает квартиру, а сам проживает в другом месте.

На форуме, дай боже, процентов 30 от собственников в микрорайоне!Бессмысленно.Именно потому поквартирный обход идет.Лучше кто может-помочь с этим обходом.

dahunter
Ефрейтор

Сообщение dahunter » 30 июл 2015, 09:28

lenivomanila писал(а):
dahunter писал(а):Так же можно сделать топик, со списком квартир, кто еще не принял участия.

На форуме, дай боже, процентов 30 от собственников в микрорайоне!Бессмысленно.Именно потому поквартирный обход идет.Лучше кто может-помочь с этим обходом.

Курочка по зернышку клюет.
Если это поможет, набрать дополнительные голоса, надо использовать.
В любом случае, чем больше вариантов будет проработано, тем лучше результат.
Касаемо обхода, всегда легче зайти к непроголосовашему соседу и убедить его, чем заниматься слепым ломлением в закрытые двери.

Nick
Рядовой

Сообщение Nick » 31 июл 2015, 11:34

dahunter писал(а):Курочка по зернышку клюет.
Если это поможет, набрать дополнительные голоса, надо использовать.

+1
Наступаем на те же грабли, что и предыдущая кампания ИГ с выборами председателя. Собрания вышли из этой ветки на улицу, а обратно информация не вернулась.
Опять никакой информации в свободном доступе (без звонков и писем кому-либо) о том, что происходит и какие результаты. ничего по какому принципу выбирали УК. Какие минусы выявили у остальных?
Я был на двух собраниях. На одном были положительные отзывы об одной УК, на другом уже принимали голоса за Профсервис, о котором ничего не было слышно на первом собрании, с комментариями "Все нормально, мы все изучили". ИГ просто физически не в состоянии на собрании ответить на все вопросы даже с текущей посещаемостью.

Дайте людям информацию до собрания о том, что вы хотите донести до них, как вы пришли к этому решению и вы избавитесь от 30% бестолковых вопросов на собрании + получите поддержку в ответах на оставшиеся 70% бестолковых вопросов.

Дайте людям информацию после собрания о том к чему пришли и что делать дальше и 30% возможно поделятся информацией с соседом. И в разы упростят вам работу при обходе. Послать на форум проще, чем что-то рассказывать и доказывать.

30% собственников на форуме? Бессмысленно? Мало!? Судя по результатам голосования на собрании доля еще меньше, но ИГ не перестает выходить туда.
30% - это зарегистрированных? или тех кто заглядывает сюда только почитать и им не нужна регистрация? или тех, кто способен перейти по ссылке из листовки на подъезде?

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 31 июл 2015, 19:29

Упоминая о символических 30%, я имела в виду не собственников одного взятого дома, а долю присутствующих из ВСЕГО МИКРОРАЙОНА! Считаю, что разница в этом есть, не находите?
На двери нашего подъезда висит объявление с указанием квартир активистов. В теме есть тот же список. Думаю, при жгучей жажде информации можно обратиться и все выспросить. Проблемы не вижу. Вести здесь рубрику "наша жизнь" в том формате, что предложено- затратно по времени,его у ИГ и так ,думаю, нет.

Nick
Рядовой

Сообщение Nick » 31 июл 2015, 21:00

lenivomanila писал(а):Упоминая о символических 30%, я имела в виду не собственников одного взятого дома, а долю присутствующих из ВСЕГО МИКРОРАЙОНА! Считаю, что разница в этом есть, не находите?

Не нахожу :) это же относительный показатель
У вас в тарелке борща иная доля бульона, нежели в кастрюле откуда его налили?
На двери нашего подъезда висит объявление с указанием квартир активистов. В теме есть тот же список. Думаю, при жгучей жажде информации можно обратиться и все выспросить. Проблемы не вижу. Вести здесь рубрику "наша жизнь" в том формате, что предложено- затратно по времени,его у ИГ и так ,думаю, нет.

Да, я слышал это в прошлый раз.
Проблемы с выспрашиванием по квартирам активистов не было бы, если все собственники были активистами. Но когда 80% пассивных или некоммуникабельных и вы ждете от них чудес активности, результатом будет провал. Почитать что-ть в интернете - это вполне увязывается в их досуге.

Нет ничего более затратного по времени, чем обойти по нескольку раз всех пассивных и разъяснить каждому с нуля. Механику экономии времени ИГ я описал в предыдущем посте.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 02 авг 2015, 22:09

Тарелка с кастрюлей и бульоном в них- некорректное сравнение) )))вот если вместо доли бульона рассмотреть долю картошечки в этом" супе" -будет корректнее) )))В каждом доме разное число и активистов, и присутствующих на форуме)))))львиная доля как раз не за нашей" юртой" .
Так. ...меж строк. ...не в плане спора) )))

Ну если кто желает вести рубрику "с полей" ,отчего не делает это?

Вернуться в «Дом 15»