А мы будем выбирать новую УК?

Еленна
Сержант

Re: А мы будем выбирать новую УК?

Сообщение Еленна » 23 июн 2015, 16:34

Внимательно изучила тему дома №6. Цитата:

"Re: УК СДС Богородский д 6!!!!!!
Сообщение scaldfire » 16 июн 2015, 17:41

Звонила сейчас в ДЕЗ сняла трубку девушка сказала что платежек пока нет но будут позже) еще печатаются
Я задала вопрос о офиц документахх мол где можно увидеть и убедиться о том что они сейчас нашим домом занимаются девушка бросила трубку.
Не повезло нам с вами товарищи!"

Соседи, если мы с вами булдем бездействовать, то попадем прям в "лапки" этой УК!

lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Сообщение lenivomanila » 23 июн 2015, 16:50

ДОкумент,подтверждающий право управления домом надо спрашивать в Администрации,это ими,на основании решения комиссии по ЧС была назначена УК ДЭЗ ЖКХ.И здесь,на форуме уже приводили этот документ.
Хотите изменить-собирайте процедуру голосования собственников,с соблюдением всех юридических моментов,выбирайте...А нет-так до декабря назначенной пользуемся...а не созреем до декабря с выборами-так и дальше останется эта же УК.
В чем проблема? В нашем доме инициативная группа,как писали,есть...но она молчит и игнорирует все.Значит,так и будет.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Еленна
Сержант

Сообщение Еленна » 23 июн 2015, 17:20

Вот как раз со "всеми юридическими моментами" и проблема ((( Нет ни знаний в этом вопросе, ни времени.
а если ИГ есть, может подскажете контактик?

Еленна
Сержант

Сообщение Еленна » 23 июн 2015, 17:24

lenivomanila писал(а):ДОкумент,подтверждающий право управления домом надо спрашивать в Администрации,это ими,на основании решения комиссии по ЧС была назначена УК ДЭЗ ЖКХ.И здесь,на форуме уже приводили этот документ.
Хотите изменить-собирайте процедуру голосования собственников,с соблюдением всех юридических моментов,выбирайте...А нет-так до декабря назначенной пользуемся...а не созреем до декабря с выборами-так и дальше останется эта же УК.
В чем проблема? В нашем доме инициативная группа,как писали,есть...но она молчит и игнорирует все.Значит,так и будет.

И еще вопрос: почему Вы пишете: "Собирайте, выбирайте"? Разве Вы не являетесь жителем д.15?

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 23 июн 2015, 18:21

Еленна писал(а):Вот как раз со "всеми юридическими моментами" и проблема ((( Нет ни знаний в этом вопросе, ни времени.
а если ИГ есть, может подскажете контактик?

Извините, что вклиниваюсь...а ни у кого "нет ни знаний в этом вопросе, ни времени"...
"Желание — тысяча возможностей, нежелание — тысяча причин"
Яблоки на снегу.
Ты им ещё поможешь, я уже не смогу...

mrnk

Сообщение mrnk » 23 июн 2015, 20:04

Еленна писал(а):И еще вопрос: почему Вы пишете: "Собирайте, выбирайте"? Разве Вы не являетесь жителем д.15?

Я тоже из 15-го дома и тоже хочу чтобы нашлись инициативные соседи.
Помочь могу.
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

Еленна
Сержант

Сообщение Еленна » 24 июн 2015, 11:50

Добрый день!
Вчера присутствовала со своими соседками на собрании, которое проводил дом №6. Хочу поделиться. На собрании присутствовали представители трех Управляющих Компаний, а именно:
1. УК "Жилдомсервис" Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
2. УК "Жилэкс-сервис" Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
3. УК МП ГПЩ "ДЕЗ ЖКХ" Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Представители УК "СтройДомСервис" на собрание не пришли (видимо, есть но то причины!)
Так вот, уважаемые соседи, для выбора УК нам предоставляется три месяца, два из которых уже прошли. Если в течение этого времени мы с вами не определяемся с выбором, то наш дом выставляют на конкурс и УК назначается "на удачу"!
Для того, что бы сделать выбор нужно:
1. Уведомления о проведении очного собрания
2. Провести собрание с явкой 51% собственников (что практически не возможно). Следовательно:
3. Проведение заочного голосования с заполнением бюллетеней.
И лишь только в этом случае у нас есть шанс! ))))
Общалась вчера поближе с зам.директора УК "Жилэкс-сервис" (компания занимает 4-е место среди УК по Московской области), обещали помочь в организации. Но все же не без нашего участия! Хотя бы 4-5 представителей от собственников.
А теперь самое интересное! )))) Кто готов?

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 24 июн 2015, 12:07

Еленна писал(а):Общалась вчера поближе с зам.директора УК "Жилэкс-сервис" (компания занимает 4-е место среди УК по Московской области), обещали помочь в организации.

Прежде чем принимать помощь, поинтересуйтесь, что они хотят взамен. А взамен они хотят (и не только они, а все УК, желающие принять участие в выборах) гарантию, что собственники выберут именно их. И гарантом выступает наличие в бюллетенях только их компании, в крайнем случае допускается присутствие второй, непопулярной УК...
Так что, не всякую помощь советуем принимать...
Яблоки на снегу.
Ты им ещё поможешь, я уже не смогу...

Еленна
Сержант

Сообщение Еленна » 24 июн 2015, 12:31

Я лично не готова воспринимать любую УК, как врагов, , что явно проявлялось вчера от жителей дома №6! И если люди предлагают помощь, с удовольствием ей воспользуюсь. Даже не понимаю, каким образом мы будем гарантировать наличие в бюллетенях каких-либо результатов. Со своей стороны считаю, что голосование должно пройти абсолютно справедливым!

НатаНата

Сообщение НатаНата » 24 июн 2015, 12:54

Яблоки на снегу писал(а):Прежде чем принимать помощь, поинтересуйтесь, что они хотят взамен. А взамен они хотят (и не только они, а все УК, желающие принять участие в выборах) гарантию, что собственники выберут именно их. И гарантом выступает наличие в бюллетенях только их компании, в крайнем случае допускается присутствие второй, непопулярной УК...
Так что, не всякую помощь советуем принимать...

Еленна писал(а):Я лично не готова воспринимать любую УК, как врагов, , что явно проявлялось вчера от жителей дома №6! И если люди предлагают помощь, с удовольствием ей воспользуюсь. Даже не понимаю, каким образом мы будем гарантировать наличие в бюллетенях каких-либо результатов. Со своей стороны считаю, что голосование должно пройти абсолютно справедливым!

:lol: обратите внимание, что Вам написали Яблоки.. ну какая справедливость в голосовании?! ПРИ НАЛИЧИИ ВСЕГО ОДНОЙ УК в бюллетене.. ну точно - просто абсолютно справедливый выбор и голосование..

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

Еленна
Сержант

Сообщение Еленна » 24 июн 2015, 14:44

Коментарии от собственников 15 дома будут? )))

mrnk

Сообщение mrnk » 24 июн 2015, 16:30

Еленна писал(а):Коментарии от собственников 15 дома будут? )))

А что комментировать? Регламент выбора УК? Я его и так знала.
Из-за низкой активности жителей нашего дома выбрать никого не возможно. ИМХО.
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

Еленна
Сержант

Сообщение Еленна » 24 июн 2015, 16:49

mrnk писал(а):

Если пообщаться хотя бы с парой соседей, активность можно немного повысить.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 25 июн 2015, 00:54

Еленна писал(а):И еще вопрос: почему Вы пишете: "Собирайте, выбирайте"? Разве Вы не являетесь жителем д.15?

Являюсь....но совершенно не располагаю временем на общественную работу.При необходимости-помогу в сети.Или помножить макулатурку,например))))),покидать могу ночью в ящики)))))составить тексты....не более.
Просто,вы так агитативно начали,я и предложила вам направить свои активные начала в русло. :D
По мне-так бурная деятельность иногда хуже бездеятельности....предпочитаю,профессиональным врачебным языком,наблюдение и выжидательную тактику,а не сразу "резать к чертовой матери" :lol: :lol:
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 25 июн 2015, 01:05

Еленна писал(а):Я лично не готова воспринимать любую УК, как врагов, , что явно проявлялось вчера от жителей дома №6! И если люди предлагают помощь, с удовольствием ей воспользуюсь. Даже не понимаю, каким образом мы будем гарантировать наличие в бюллетенях каких-либо результатов. Со своей стороны считаю, что голосование должно пройти абсолютно справедливым!

Еленна,вы,видно,человек,новый.....мы уже все это знаем и проходили....и о процедуре выбора,и о УК.....
Я все-таки рекомендую не рассыпаться в разблюдовке УК,а почитать,познакомиться,что за ситуация была в микрорайоне,когда на арене появились три разные кампании,вместо одной изначально,какие проблемы за собой это повлекло и чем аукнулось...На форуме поднимали вопрос с желанием привести весь микрорайон к единой УК,что не лишено рационального зерна....но дома опять поперлись каждый своим путем.Мало того,так еще и кто-то,как и вы,предлагает вообще сторонние УК подтянуть сюда....до кучи...
Я никого не воспринимаю из УК негативно,я смотрю дальше,вперед...посмотрите и вы,не случиться ли апокалипсиса с таким изобилием УК в бюллетенях голосования-раз,и при выборе каждым домом в микрорайоне разных УК-два...

И про предлагаемую помощь вам тут тоже Яблоки на снегу написала верно.Ничего безвозмездно никто делать не будет,ибо это коммерческий интерес,и игры здесь далеко не честные.Наобещать можно золотые горы,а по выбору-захлопнуть двери на срок избрания и тупо собирать денежки,не заботясь и не переживая за свою репутацию....это бизнес!Наш микрорайон пока для любой УК-золотое дно!

Еще раз повторюсь,выбирать надо из уже существующих в микрорайоне,показавших себя УК.Чем меньше их разнообразие в микрорайоне,тем лучше всем нам.Не нужно никого еще сюда приводить.А уж в бюллетенях укажете несколько УК на выбор-получите на выхлопе ноль!Люди разбредутся кто куда,выборы не состоятся однозначно.Так зачем затевать тогда бесполезную возню?

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 25 июн 2015, 01:10

mrnk писал(а):

Ну от чего же так пессимистично? Очно-да,на собрании явки ждать не приходится.А заочное-то почему?Просто надо подербанить существующую ИГ...где они ? Если они сложили полномочия-надо об этом заявлять,а не молчать....если нет-можно спросить,есть ли еще желающие?А то до выбора УК,сдается мне,надо и ИГ выбирать сначала...хотя,это к выбору УК особого отношения и не имеет....но для дальнейших представлений интересов дома-надо.

Еленна
Сержант

Сообщение Еленна » 25 июн 2015, 10:35

lenivomanila писал(а):
mrnk писал(а):

Ну от чего же так пессимистично? Очно-да,на собрании явки ждать не приходится.А заочное-то почему?Просто надо подербанить существующую ИГ...где они ? Если они сложили полномочия-надо об этом заявлять,а не молчать....если нет-можно спросить,есть ли еще желающие?А то до выбора УК,сдается мне,надо и ИГ выбирать сначала...хотя,это к выбору УК особого отношения и не имеет....но для дальнейших представлений интересов дома-надо.

Добрый день!
Я так слышала, что ИГ у нас так и не избралась. Хотя представитель УК Домжилсервис говорил, что от нашего дома было обращение, якобы, от председателя Совета. Вы знаете кто это?
Я предлагаю расклеить объявление и провести "встречу" собственников. спокойно пообщаться и решить, сможем ли мы что-нибудь организовать.

Еленна
Сержант

Сообщение Еленна » 25 июн 2015, 11:08

lenivomanila писал(а):

Еленна,вы,видно,человек,новый.....мы уже все это знаем и проходили....и о процедуре выбора,и о УК.....
Я все-таки рекомендую не рассыпаться в разблюдовке УК,а почитать,познакомиться,что за ситуация была в микрорайоне,когда на арене появились три разные кампании,вместо одной изначально,какие проблемы за собой это повлекло и чем аукнулось...На форуме поднимали вопрос с желанием привести весь микрорайон к единой УК,что не лишено рационального зерна....но дома опять поперлись каждый своим путем.Мало того,так еще и кто-то,как и вы,предлагает вообще сторонние УК подтянуть сюда....до кучи...
Я никого не воспринимаю из УК негативно,я смотрю дальше,вперед...посмотрите и вы,не случиться ли апокалипсиса с таким изобилием УК в бюллетенях голосования-раз,и при выборе каждым домом в микрорайоне разных УК-два...

И про предлагаемую помощь вам тут тоже Яблоки на снегу написала верно.Ничего безвозмездно никто делать не будет,ибо это коммерческий интерес,и игры здесь далеко не честные.Наобещать можно золотые горы,а по выбору-захлопнуть двери на срок избрания и тупо собирать денежки,не заботясь и не переживая за свою репутацию....это бизнес!Наш микрорайон пока для любой УК-золотое дно!

Еще раз повторюсь,выбирать надо из уже существующих в микрорайоне,показавших себя УК.Чем меньше их разнообразие в микрорайоне,тем лучше всем нам.Не нужно никого еще сюда приводить.А уж в бюллетенях укажете несколько УК на выбор-получите на выхлопе ноль!Люди разбредутся кто куда,выборы не состоятся однозначно.Так зачем затевать тогда бесполезную возню?

На самом деле Вы правы, я человек новый, но проживаю в доме, практически, с первых дней! )))) И поэтому очень не хочется, чтобы что-либо изменилось в худшую сторону! Я считаю, что мы и так "плыли" на уровень ниже, чем жители домов других микрорайонов нашего города. (примеров много!)
В предложении я привела пример УК, присутствующих на собрании дома №6, две из которых уже являются УК нашего микрорайона. А ООО "Жилэкс-сервис" можно рассмотреть лишь по той причине, что:
1. Компания на четвертом месте по области
2. Куча положительных отзывов от собственников.

Еленна
Сержант

Сообщение Еленна » 25 июн 2015, 11:13

lenivomanila писал(а):

Являюсь....но совершенно не располагаю временем на общественную работу.При необходимости-помогу в сети.Или помножить макулатурку,например))))),покидать могу ночью в ящики)))))составить тексты....не более.
Просто,вы так агитативно начали,я и предложила вам направить свои активные начала в русло. :D
По мне-так бурная деятельность иногда хуже бездеятельности....предпочитаю,профессиональным врачебным языком,наблюдение и выжидательную тактику,а не сразу "резать к чертовой матери" :lol: :lol:

)))))))) После наблюдения последует конкурс и снова другая компания. Нас так и будут "футболить" каждый год-два? :roll:

Эллада
Мл. сержант

Сообщение Эллада » 25 июн 2015, 12:25

А у ООО "Жилэкс-сервис" не отобрали лицензию разве?
Проживали как-то в 15 доме, всё везде одинаково грустно с управляющими компаниями

Вернуться в «Дом 15»