А мы будем выбирать новую УК?

Еленна
Сержант

Re: А мы будем выбирать новую УК?

Сообщение Еленна » 25 июн 2015, 14:16

Эллада писал(а):А у ООО "Жилэкс-сервис" не отобрали лицензию разве?
Проживали как-то в 15 доме, всё везде одинаково грустно с управляющими компаниями

Ну если заявляют о себе, думаю, не отобрали. Да и на официальном сайте ничего не сказано.

Еленна
Сержант

Сообщение Еленна » 25 июн 2015, 14:28

Уважаемые соседи, ну так будем встречаться-знакомиться или закрываем тему? :)

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 25 июн 2015, 14:36

Эллада писал(а):А у ООО "Жилэкс-сервис" не отобрали лицензию разве?
Проживали как-то в 15 доме, всё везде одинаково грустно с управляющими компаниями

Эллада, смотрю, вам осталось набрать всего 6 постов до 50+
так вы хотя бы чушь не пишите, просто смайлики ставьте...
Яблоки на снегу.
Ты им ещё поможешь, я уже не смогу...

papay1504
Полковник

Сообщение papay1504 » 25 июн 2015, 14:52

Еленна
Сержант

Сообщение Еленна » 25 июн 2015, 15:48

Проверила
ООО "Жилэкс Сервис" 5054090507 Выдана 592 30.04.2015

Спасибо!

Аннет
Ефрейтор

Сообщение Аннет » 25 июн 2015, 16:59

Добрый день!

Уважаемые жильцы,
может все-таки попробовать еще раз организоваться?
Для начала предлагаю поддержать идею Еленны и организовать встречу.
А дальше по ходу событий будем решать вопросы.

Еленна
Сержант

Сообщение Еленна » 25 июн 2015, 17:13

Аннет писал(а):Добрый день!

Уважаемые жильцы,
может все-таки попробовать еще раз организоваться?
Для начала предлагаю поддержать идею Еленны и организовать встречу.
А дальше по ходу событий будем решать вопросы.

Готовлю объявленьице для организации встречи на 01.07.2015г. Думаю, что встретиться удасться!!! :D

Аннет
Ефрейтор

Сообщение Аннет » 25 июн 2015, 17:42

Еленна,

думаю 01.07.2015 не совсем удобно. Многие работают не в Щелково. И дома бывают поздно. Получится что опять встреча будет непродуктивной - жильцов будет мало.
Хотя в летний период и в выходные многих нет :)
Как думаете?

Еленна
Сержант

Сообщение Еленна » 26 июн 2015, 10:51

Аннет писал(а):Еленна,

думаю 01.07.2015 не совсем удобно. Многие работают не в Щелково. И дома бывают поздно. Получится что опять встреча будет непродуктивной - жильцов будет мало.
Хотя в летний период и в выходные многих нет :)
Как думаете?

Собираемся в 20:30, думаю с работы многие уже вернуться. Объявления вчера расклеила.

Еленна
Сержант

Сообщение Еленна » 26 июн 2015, 12:33

На встречу нужно пригласить представителей УК. Как думаете?

Аннет
Ефрейтор

Сообщение Аннет » 26 июн 2015, 16:43

Еленна писал(а):На встречу нужно пригласить представителей УК. Как думаете?

Добрый день!

Мне кажется для начала нужно пообщаться с соседями, рассказать о том, какие есть предложения, что нас ждет если не выбрать новую УК своевременно, дать время обдумать информацию (к примеру дня три) и собрать уже снова собрание с УК.
Просто не все жильцы сидят на форуме и многие даже не в курсе обсуждений и предложений на форуме.
Но это мое мнение ;)

mrnk
Маршал Российской Федерации

Сообщение mrnk » 26 июн 2015, 22:00

Объявление видела. Молодцы. Спасибо.
Но по-моему все эти бумаги для избрания новой УК должны быть от выбранного совета дома. Или я не права?
И значит, раз совет дома молчит, сначала нужно его выбирать? Или не нужно? Он у нас есть вообще то?
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

Аннет
Ефрейтор

Сообщение Аннет » 27 июн 2015, 22:24

mrnk писал(а):Объявление видела. Молодцы. Спасибо.
Но по-моему все эти бумаги для избрания новой УК должны быть от выбранного совета дома. Или я не права?
И значит, раз совет дома молчит, сначала нужно его выбирать? Или не нужно? Он у нас есть вообще то?

Добрый день!

Мы как проголосовали 2 года назад за совет дома, так больше я ничего не слышала ни ОТ них ни О них.
Может они конечно что то делают, а мы просто не знаем :roll: . Но взять хотя бы ситуацию с УК- создается ощущение, что у нас нет совета дома.

Но если он есть, надеюсь, мы увидим их на собрании.

Если же нет, то наверно нужно снова провести выборы и по совету дома.

Наталья
Ефрейтор

Сообщение Наталья » 28 июн 2015, 18:32

Всем доброго времени суток!обязательно буду 01.07 в 20-30, если что изменится, надеюсь, что сообщение о дате собрания будет в этой теме. Я не живу в Богородском, но являюсь собственником. Очень, удивлена была сообщением о прекращении деятельности СтройДомСервиса. Кому платить за квартиру? Платежки уже приносили? не так давно была в Богородском - платежки только от СтойДомСервиса были. Если кто то сможет проконсультировать в этом вопросе, скину тел. в личку. Спасибо за ранее! Форум стал огромный и информацию нужную найти очень тяжело....

Дима и Оля
Старшина

Сообщение Дима и Оля » 29 июн 2015, 00:19

Аннет писал(а):
mrnk писал(а):Объявление видела. Молодцы. Спасибо.

Добрый день!

Мы как проголосовали 2 года назад за совет дома, так больше я ничего не слышала ни ОТ них ни О них.
Может они конечно что то делают, а мы просто не знаем :roll: . Но взять хотя бы ситуацию с УК- создается ощущение, что у нас нет совета дома.

Но если он есть, надеюсь, мы увидим их на собрании.

Если же нет, то наверно нужно снова провести выборы и по совету дома.

Совет дома есть и я в него вхожу. Да, сначала, что-то пытались делать. Опустились руки, когда была проделана огромная работа по снижению тарифа. Было просчитано и предложено снизить тариф. Бюллетени были всем розданы. Но проголосовало тогда 21%!!! Тогда мы поняли, насколько малому кол-ву что-то нужно и как мало людей хотят что-то делать. Хотя тариф реально можно было снизить и это было согласовано с СДС и Администрации города. Мы тогда прошлись по дому и расписали, что и в каком порядке нужно делать. Из-за этого можно было немного снизить тариф. Но увы и ах! После этого мы решили бездействовать, как впрочем и все. У нас семьи и маленькие дети, поэтому мы больше ничем заниматься не будем. Совет дома можно легко выбрать и другой, мы для этого не нужны. Просто при создании бюллетеней создать два вопроса : 1. Убрать старый Совет дома. 2. предложить новый Совет дома с фамилиями и номерами квартир. И все! А и самое главное, собрать 51% голосов. Что очень сложно. Мы тогда и по квартирам ходили и день выбирали, сидели в помещении консьержки, а ходили не один день! На собрании не знаю смогу присутствовать или нет. Но будут бюллетени, обязательно проголосую, в стороне не останусь. ;)

alena
Ст. сержант

Сообщение alena » 29 июн 2015, 15:26

Проблема не в Совете дома, и не в желании/нежелании людей. А в том, что нужно собрать 51% голосов собственников. К сожалению, в доме не проживает большая часть собственников. Собрать их голоса будет крайне сложно. А если возможно, то за очень длительный период.

Дима и Оля
Старшина

Сообщение Дима и Оля » 29 июн 2015, 15:42

alena писал(а):Проблема не в Совете дома, и не в желании/нежелании людей. А в том, что нужно собрать 51% голосов собственников. К сожалению, в доме не проживает большая часть собственников. Собрать их голоса будет крайне сложно. А если возможно, то за очень длительный период.

Это да. Мы тогда узнавали адреса в УК и отправляли 200 писем с бюллетенями!!! :o чтоб больше кол-во собственников охватить. Так ещё все подписать надо и они заказные были 10 000р. все стоило. Так что это очень-очень сложно. И тогда собрали 51% всего.

Дима и Оля
Старшина

Сообщение Дима и Оля » 29 июн 2015, 15:57

А желание/нежелание тоже имеет значение. Если б были действительно желающие что-то изменить, а не только на форуме писать, то всё реально. Просто это труд, бесплатный труд и личное время! А то действия/бездействия Совета дома все горазды обсуждать, а вот взять и самим делать - сразу тишина. Вот сейчас и посмотрим, пойдете ли дело дальше форума или на этом все и остановится.

lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Сообщение lenivomanila » 30 июн 2015, 15:30

Дело не всегда в желании или нежелании.Есть много обстоятельств,которые активистами могут быть восприняты,как "нежелание","пассивность" или "только по клаве брякать и критиковать"....Остановимся и не будем больше никого в этом пытаться уличать или в чем-то обвинять.А то тоже неприятно читать подобное "МЫ для ВАС ВСЕ...а ВЫ вот так.....больше ничего НЕ БУДЕМ ДЕЛАТЬ"....Последнее,что хочу в этом ключе напомнить: если делаешь-делай бескорыстно,как для себя.Не проси и не надейся на обожествление и подобное...не упрекай своей деятельностью остальных.Каждый должен быть на своем месте.
По поводу совета дома:если он был избран,значит,чтобы внести в его состав изменения (добавить,переизбрать,считать недействительным и пр.) нужно вносить это в протокол.Потому и вопрошаем: есть ли официально избранные в СД?У меня,к сожалению,нет возможности найти сканы тех протоколов....вдруг,где в темах были выложены?Помнится,там были указаны кв. и собственник из СД.
Если официально избранного СД нет-то начинать придется, как ни крути...

А что,собраться 01.07 только для обсуждения будем ли выбирать УК или не будем?На мой взгляд-непродуктивно....потом народ еще меньше соберешь с каждым собранием...и к моменту голосования вообще пропадет часть...нужно,на мой взгляд,как можно подробнее каждое собрание продумывать,чтобы не умолять народ выходить много раз....иначе каждое,даже архиважное собрание впоследствии будет восприниматься как балабольство и чесание ляс...что бы там ни планировалось...

Предлагаю совместить встречу с решением вопроса о состоянии инициативной группы или совета дома,с внесением в протокол собрания даты следующего собрания в случае необходимости их избрания...к тому же,надо выяснять,была ли соблюдена процедура выбора (если у нас есть СД),чтобы избежать дальнейших проблем.

Представителей УК на собрание приглашать-лично я не вижу смысла...основное,что от них нужно-проекты договоров на обслуживание,чтобы оценить,во что ввязываться,что корректировать,а что вообще не рассматривать.Все эти говорильни от представителей УК по определению будут "божьей росой"(кто знает поговорку полностью-поймет).

Готова поддержать,по мере сил и возможностей.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Еленна
Сержант

Сообщение Еленна » 01 июл 2015, 11:56

Добрый день!
Чтобы наша встреча не оказалась балабольством ))), мы все же пригласили представителей УК "Жилэкс-сервис" и "Домжилсервис". ДЭЗ, думаю, придут сами. Когда расклеивала объявления, общалась с соседями, которые хотели бы послушать, что нам хотят предложить.
Дима и Оля, очень хорошо и очень радует, что у нас был выбран и существует Совет МКД! Вот только телефон председателя Геннадия, который мы раздобыли, недоступен ((( Если Вы будете присутствовать на собрании, желательно с протоколом об избрании СД, будем очень рады! Ведь существование СД намного упрощает процедуру избрания УК!

Вернуться в «Дом 15»