А мы будем выбирать новую УК?

Еленна
Сержант

Re: А мы будем выбирать новую УК?

Сообщение Еленна » 01 июл 2015, 11:58

lenivomanila писал(а):Дело не всегда в желании или нежелании.Есть много обстоятельств,которые активистами могут быть восприняты,как "нежелание","пассивность" или "только по клаве брякать и критиковать"....Остановимся и не будем больше никого в этом пытаться уличать или в чем-то обвинять.А то тоже неприятно читать подобное "МЫ для ВАС ВСЕ...а ВЫ вот так.....больше ничего НЕ БУДЕМ ДЕЛАТЬ"....Последнее,что хочу в этом ключе напомнить: если делаешь-делай бескорыстно,как для себя.Не проси и не надейся на обожествление и подобное...не упрекай своей деятельностью остальных.Каждый должен быть на своем месте.
По поводу совета дома:если он был избран,значит,чтобы внести в его состав изменения (добавить,переизбрать,считать недействительным и пр.) нужно вносить это в протокол.Потому и вопрошаем: есть ли официально избранные в СД?У меня,к сожалению,нет возможности найти сканы тех протоколов....вдруг,где в темах были выложены?Помнится,там были указаны кв. и собственник из СД.
Если официально избранного СД нет-то начинать придется, как ни крути...

А что,собраться 01.07 только для обсуждения будем ли выбирать УК или не будем?На мой взгляд-непродуктивно....потом народ еще меньше соберешь с каждым собранием...и к моменту голосования вообще пропадет часть...нужно,на мой взгляд,как можно подробнее каждое собрание продумывать,чтобы не умолять народ выходить много раз....иначе каждое,даже архиважное собрание впоследствии будет восприниматься как балабольство и чесание ляс...что бы там ни планировалось...

Предлагаю совместить встречу с решением вопроса о состоянии инициативной группы или совета дома,с внесением в протокол собрания даты следующего собрания в случае необходимости их избрания...к тому же,надо выяснять,была ли соблюдена процедура выбора (если у нас есть СД),чтобы избежать дальнейших проблем.

Представителей УК на собрание приглашать-лично я не вижу смысла...основное,что от них нужно-проекты договоров на обслуживание,чтобы оценить,во что ввязываться,что корректировать,а что вообще не рассматривать.Все эти говорильни от представителей УК по определению будут "божьей росой"(кто знает поговорку полностью-поймет).

Готова поддержать,по мере сил и возможностей.

Помогите пожалуйста составить повестку нашей встречи

Еленна
Сержант

Сообщение Еленна » 01 июл 2015, 12:15

mrnk писал(а):Объявление видела. Молодцы. Спасибо.
Но по-моему все эти бумаги для избрания новой УК должны быть от выбранного совета дома. Или я не права?
И значит, раз совет дома молчит, сначала нужно его выбирать? Или не нужно? Он у нас есть вообще то?

Хочу пояснить, как пояснили мне.
Если существует Совет МКД, то на основании доверенности, выданной собственниками помещений в многоквартирном
доме, заключает договор управления многоквартирным домом.
Если же Совета нет, то проводится очное и заочное собрание собственников помещений, для решения любых вопросов (что крайне тяжело!) :?

papay1504
Полковник

Сообщение papay1504 » 01 июл 2015, 14:23

Еленна писал(а):Хочу пояснить, как пояснили мне.
Если существует Совет МКД, то на основании доверенности, выданной собственниками помещений в многоквартирном
доме, заключает договор управления многоквартирным домом.
Если же Совета нет, то проводится очное и заочное собрание собственников помещений, для решения любых вопросов (что крайне тяжело!) :?

Вас ввели в жуткое заблуждение! СД в принципе не имеет полномочий для заключения договора управления, максимум СД может подготовить проект договора и вынести его на ОСС. Выбор УК и утверждение условий, перечня работ и услуг это только и только полномочия ОСС. Председатель СД может заключить от имения отдельных собственников, которые предоставили ему доверенность, договор управления утверждённый/принятый ОСС.

Еленна
Сержант

Сообщение Еленна » 01 июл 2015, 14:30

Понятно.
Значит, по-любому собрание...

Lyudmilka
Ст. прапорщик

Сообщение Lyudmilka » 01 июл 2015, 15:19

Еленна писал(а): Вот только телефон председателя Геннадия, который мы раздобыли, недоступен ((( Если Вы будете присутствовать на собрании, желательно с протоколом об избрании СД, будем очень рады! Ведь существование СД намного упрощает процедуру избрания УК!

Геннадий так и не стал Председателем СД (второе заочное голосование так и не состоялось), и недавно вообще переехал из 15 дома.
Протоколы будущему Председателю СД, конечно, передадим.

lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Сообщение lenivomanila » 01 июл 2015, 18:53

Еленна писал(а):Помогите пожалуйста составить повестку нашей встречи

Простите,уточню...встречи какой,сегодняшней?Я не участвовала в обсуждениях и ее планировании,но,думаю,что примерно поняла,что на ней планируется....а если какой-то следующей встречи-надо обсудить,что именно кто планирует...В личку можно,чтобы не загружать тему.
Собрание пропускаю,болен сын.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 02 июл 2015, 13:17

Отпишитесь о собрании,плиз.Что,как.Кого избрали?Осветите события,а то с этим домашним лазаретом......
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Еленна
Сержант

Сообщение Еленна » 02 июл 2015, 14:02

Вкратце пишу о собрании. Дополнен Совет дома, а именно:
1. Довиденко Евгения Васильевна подъезд №1
2. Рязанова Елена Александровна подъезд №2
3. Полетаева Нина Петровна подъезд №3
4. Шарманов Вячеслав Сергеевич подъезд №3
5. Егошин Андрей Алексеевич подъезд №4
6. Панина Татьяна Васильевна подъезд №5
7. Матющенко Николай Васильевич подъезд №6
(если нужны телефоны, пишите в личку)
Присутствовал представитель УК ООО "Жилэкс-Сервис". Охотно отвечала на все интересующие нас вопросы.
Принято общее решение, что выбирать УК будем!
В кратчайшие сроки СД мониторит УК, работающие в Щелково-7. Связывается с Советами близлежащих домов для объединения в выборе УК.
Всю полученную информацию решено объявить на следующей встрече (оповещения будут расклеены).

АНЕЧКА
Сержант

Сообщение АНЕЧКА » 02 июл 2015, 15:33

Спасибо Вам огромное Еленна за активное участие в проведении собрания. Если будет нужна какая-либо помощь, обращайтесь, с удовольствием помогу СД.

АНЕЧКА
Сержант

Сообщение АНЕЧКА » 02 июл 2015, 16:02

Смотрела сегодня рейтинги управляющих компаний на сайте ГОС.ЖИЛ.ИНСПЕКЦИИ за 29.12.2014. Вот что получилось из 4-х предложенных компаний:
ЖЭС - 257 место, 36 баллов (из 60-ти возможных)
ДЖС- 271 место, 35 баллов
ДЕЗ ЖКХ - 532 место, 28 баллов
СДС-752 место, 18 балов
Рейтинг проводился среди 785 УК Моск.обл.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Кстати, на заметку, ЖЭС были на 4-ом месте в июне 2014 года с 49 баллами

Еленна
Сержант

Сообщение Еленна » 02 июл 2015, 16:22

АНЕЧКА, спасибо! )))
Сегодня удалось выяснить от СД №10 мкр. Богородский, что они выходят на голосование с единственной УК ООО «Профсервис». Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. (даже готов проект договора). Т.ч. не представляю, как нам прийти к общей УК? Получается: дом №17 - ДЖС,
дом №10 - Профсервис, мы - ???

Еленна
Сержант

Сообщение Еленна » 02 июл 2015, 16:25

АНЕЧКА писал(а):Смотрела сегодня рейтинги управляющих компаний на сайте ГОС.ЖИЛ.ИНСПЕКЦИИ за 29.12.2014. Вот что получилось из 4-х предложенных компаний:
ЖЭС - 257 место, 36 баллов (из 60-ти возможных)
ДЖС- 271 место, 35 баллов
ДЕЗ ЖКХ - 532 место, 28 баллов
СДС-752 место, 18 балов
Рейтинг проводился среди 785 УК Моск.обл.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Кстати, на заметку, ЖЭС были на 4-ом месте в июне 2014 года с 49 баллами

Неплохо ЖЭС "подвинули" ;)

Дима и Оля
Старшина

Сообщение Дима и Оля » 02 июл 2015, 17:10

Еленна писал(а):Вкратце пишу о собрании. Дополнен Совет дома, а именно:
Присутствовал представитель УК ООО "Жилэкс-Сервис". Охотно отвечала на все интересующие нас вопросы.
В кратчайшие сроки СД мониторит УК, работающие в Щелково-7. Связывается с Советами близлежащих домов для объединения в выборе УК.
Всю полученную информацию решено объявить на следующей встрече (оповещения будут расклеены).

Елен, вы молодец большая!! Правда СД так не выбирают, это просто добавились инициативные жители, но и это здорово. Панина Татьяна Васильевна входит в СД официально. А остальных надо вносить путем голосования и бюллетеней. Уезжаю, вернусь, поищу протокол собрания того, когда СД и ук были выбраны. Вообщем посмотрю, осталось что у меня или нет. А вообще в администрации все док-ты есть. Можно попросить у них копию протокола сделать.

Еленна
Сержант

Сообщение Еленна » 02 июл 2015, 17:16

Дима и Оля писал(а):
Еленна писал(а):Вкратце пишу о собрании. Дополнен Совет дома, а именно:

Елен, вы молодец большая!! Правда СД так не выбирают, это просто добавились инициативные жители, но и это здорово. Панина Татьяна Васильевна входит в СД официально. А остальных надо вносить путем голосования и бюллетеней. Уезжаю, вернусь, поищу протокол собрания того, когда СД и ук были выбраны. Вообщем посмотрю, осталось что у меня или нет. А вообще в администрации все док-ты есть. Можно попросить у них копию протокола сделать.

Панина, Егошин и еще Наталья (позже уточним Ф.И.О.), правильно Вы сказали, входят в СД официально и этого достаточно. А мы им с удовольствием поможем неформально ))) Ну или внесем в бюллетени пунктик с "дополнением" СД, что, думаю, не так уж и важно.

Аннет
Ефрейтор

Сообщение Аннет » 02 июл 2015, 17:22

Еленна,

тоже хочу присоединиться и сказать Вам огромное спасибо!

Еленна
Сержант

Сообщение Еленна » 03 июл 2015, 11:31

Ребята, обратите внимание на тему "Выбирающим УК посвящается!". Все наши дома, а именно: 6, 7, 10.1, 10.2, 15, 16, 19 выставлены на конкурс! итоги 04.08.2015г.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 03 июл 2015, 12:59

Еленна писал(а):АНЕЧКА, спасибо! )))
Сегодня удалось выяснить от СД №10 мкр. Богородский, что они выходят на голосование с единственной УК ООО «Профсервис». Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. (даже готов проект договора). Т.ч. не представляю, как нам прийти к общей УК? Получается: дом №17 - ДЖС,
дом №10 - Профсервис, мы - ???

Я уже писала,что в микрорайоне не будет общей УК,каждый дом опять поперся своим путем.Так что не зацикливайтесь,пока народ все грабли не пройдет,не будет общего котла.Думайте так же,как и все-о себе!Время,когда народ все-таки поймет,что нужно единое-еще не скоро.А пока-все то же самое и будет.
Выбираем для себя.

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 03 июл 2015, 14:06

Еленна писал(а):выставлены на конкурс! итоги 04.08.2015г.
да не выставлены они, ну прочитайте же весь текст. :evil:
открыт прием заявок на конкурс. 04.08. будет проведен конкурс, поскольку объекты не крупные и участников мало, обойдутся одним днем. до 03.08. возможен отказ от торгов. для нас эт означит, что если собственники приподнимут свои филеи и соберутся-таки на собрание, то можно выбрать свою компанию и успеть уведомить администрацию
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

Еленна
Сержант

Сообщение Еленна » 03 июл 2015, 14:24

vuaierist писал(а):
Еленна писал(а):выставлены на конкурс! итоги 04.08.2015г.
да не выставлены они, ну прочитайте же весь текст. :evil:
открыт прием заявок на конкурс. 04.08. будет проведен конкурс, поскольку объекты не крупные и участников мало, обойдутся одним днем. до 03.08. возможен отказ от торгов. для нас эт означит, что если собственники приподнимут свои филеи и соберутся-таки на собрание, то можно выбрать свою компанию и успеть уведомить администрацию

Не нужно злиться )))), читать умеем. Если открыт прием заявок, значит 04.08.2015г. чья-либо заявочка выиграет! И мое мнение, что конкурс стартовал, т.к. присвоен номер извещения с указанием всех параметров наших домов!
извещения №010715/3387502/10 от 01.07.2015 (открытый конкурс), лот №2

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 03 июл 2015, 14:40

Еленна писал(а):И мое мнение, что конкурс стартовал
я не злюсь, я в бешенстве (шутка) ;)
мнение эт опрекрасно, особенно собственное. еще прекраснее, когда оно подтверждено чем либо, кроме собственно этого мнения :D
все-все прочитали? точно ;)
Дата начала подачи заявок: 05.07.2015
Дата окончания подачи заявок: 31.07.2015
Срок отказа от проведения торгов: 03.08.2015
Дата и время вскрытия конвертов: 31.07.2015 16:00
Дата проведения конкурса: 04.08.2015

начало подачи заявок на конкурс еще не означает участия конкретного соискателя в конкурсе, и тем более не означает проведения собственно конкурса
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

Вернуться в «Дом 15»