БАШНИ 16- 17- 18

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
Татиана_Д
Ефрейтор

Re: БАШНИ 16- 17- 18

Сообщение Татиана_Д » 08 дек 2015, 17:20

wolf писал(а):Источник цитаты все бы ни чего, но как на ПГП крепить железную входную дверь? загадка.
Он хрупкий, его даже перфоратором не желательно сверлить , так как откалывается с обратной стороны, а если хлопнуть дверью?
его внутри квартиры хорошо класть

на плане этажа присмотрелся, там так же тонкая, черная линия между квартирами и в дверном проеме
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
В проектной декларации так и написано "межквартирные – из пазогребневых плит с заполнением "

Добрый день! Я когда покупала квартиру, спрашивала про перегородки между квартирами, мне ответиои, что стены капитальные, иначе гос.комиссия не приняла бы такой дом.

ora600
Ст. прапорщик

Сообщение ora600 » 08 дек 2015, 17:25

MiLLIka писал(а):Источник цитаты
А в других домах из чего стены?

В других домах межквартирные или пеноблоки или монолит, как повезет. ПГП только внутри, между комнатами
Татиана_Д писал(а):Источник цитаты
wolf писал(а):Источник цитаты
Добрый день! Я когда покупала квартиру, спрашивала про перегородки между квартирами, мне ответиои, что стены капитальные, иначе гос.комиссия не приняла бы такой дом.

Судя по фоткам и описанию Вас ввели в заблуждение
С февраля 2015 года в области нельзя шуметь с 21:00 до 8:00 в рабочие дни и с 22:00 до 10:00 в нерабочие дни. шумовые работы в Московской области строго запрещены не только в ночное время суток, но и днем с 13:00 до 15:00.

Татиана_Д
Ефрейтор

Сообщение Татиана_Д » 08 дек 2015, 17:32

А в других домах из чего стены?

В других домах межквартирные или пеноблоки или монолит, как повезет. ПГП только внутри, между комнатами
Татиана_Д писал(а):Источник цитаты

Судя по фоткам и описанию Вас ввели в заблуждение

Посмотрим, не хотелось бы заранее огорчаться.
Просто если это окажется именно так, как вы пишите, я не понимаю как ремонт делать итп???

ora600
Ст. прапорщик

Сообщение ora600 » 08 дек 2015, 17:49

Татиана_Д писал(а):Просто если это окажется именно так, как вы пишите, я не понимаю как ремонт делать итп???

главное во время приемки убедиться, что между квартирами действительно сэндвич, и не один ряд ПГП. По опыту, скажу пеноблок тоже как шумоизолятор никакой. И если сэндвич из монолитного ПГП, а не из пустотелого, то жить можно, главное без перфоратора, он хрупкий, простой дрелью лучше. Может даже тише будет, чем с пеноблокам.
DveRed, утверждает, что он видел сэндвич в входной двери, а вот между квартирами заметил лишь один ряд( может не доложили пока.

Основное, что мне не ясно, как ставить на ПГП нормальную железную дверь. Или перекладывать или раму делать. Могу ошибаться, может мастера скажут, что все нормально, но у меня большие сомнения.
Сам присматривался к башням последние пол года, но купил в другом доме.
С февраля 2015 года в области нельзя шуметь с 21:00 до 8:00 в рабочие дни и с 22:00 до 10:00 в нерабочие дни. шумовые работы в Московской области строго запрещены не только в ночное время суток, но и днем с 13:00 до 15:00.

MiLLIka
Лейтенант

Сообщение MiLLIka » 08 дек 2015, 23:56

mamaolya писал(а):Источник цитаты Кто нибудь планирует купить в башне трешку где в зале 2 окна?Отзовитесь.

Где там трешки? Ток двушки и однушки

MiLLIka
Лейтенант

Сообщение MiLLIka » 08 дек 2015, 23:57

DveRed писал(а):Источник цитаты
MiLLIka писал(а):Источник цитаты жаль двушки не пофоткали)

В двушках все точно так же!

Да блин меня печет стена между кухней и комнатой в кривой двушке

mamaolya
Прапорщик

Сообщение mamaolya » 09 дек 2015, 00:20

MiLLIka писал(а):
mamaolya писал(а):Источник цитаты Кто нибудь планирует купить в башне трешку где в зале 2 окна?Отзовитесь.

Где там трешки? Ток двушки и однушки

В одной башне есть трешки

maha5
Старшина

Сообщение maha5 » 09 дек 2015, 00:43

одно не понятно пока нету ремонтов с соседом договорился и переложил стену какую надо что бы не слышать друг друга и делов то... было бы желание...

почитайте шум соседей ветку.. на форуме лучше сразу сделать все по уму что бы потом нормально жить :smile:

DveRed
Ефрейтор

Сообщение DveRed » 09 дек 2015, 08:19

maha5 писал(а):Источник цитаты одно не понятно пока нету ремонтов с соседом договорился и переложил стену какую надо что бы не слышать друг друга и делов то... было бы желание...

Только нужно не одну стену переложить, а все. от всех соседей. А это не так просто как кажется. Все межквартирные стены сломать и заново построить. проще сразу дом строить.

ora600
Ст. прапорщик

Сообщение ora600 » 09 дек 2015, 08:24

DveRed, ищи соседей той стороны где ты обнаружил один ряд вместо сэндвича! иначе на приемку с шуруповёртом идти придется)
потом еще и перезамеры БТИ придется делать, если сразу второй ряд не сделают.
Последний раз редактировалось ora600 09 дек 2015, 08:32, всего редактировалось 3 раза.

DveRed
Ефрейтор

Сообщение DveRed » 09 дек 2015, 08:30

MiLLIka писал(а):Источник цитаты Да блин меня печет стена между кухней и комнатой в кривой двушке

Именно на эту стену внимания не обращал. Но симметричная стена в однушке сделана монолитом. На плане застройщика она отмечена монолитом. Скорее всего, в кривой двушке эта стена монолит. Меня больше волнует стенка из жилой комнаты однушки в кривую двушку. Если ктото на эту стену телек повесит, это будет просто капец. Нужно будет один канал в двух квартирах смотреть.

MiLLIka
Лейтенант

Сообщение MiLLIka » 09 дек 2015, 13:20

MiLLIka писал(а):Источник цитаты Да блин меня печет стена между кухней и комнатой в кривой двушке

Именно на эту стену внимания не обращал. Но симметричная стена в однушке сделана монолитом. На плане застройщика она отмечена монолитом. Скорее всего, в кривой двушке эта стена монолит. Меня больше волнует стенка из жилой комнаты однушки в кривую двушку. Если ктото на эту стену телек повесит, это будет просто капец. Нужно будет один канал в двух квартирах смотреть.

хреново у меня там спальня запланирована=)))
а вообще гораздо страшнее все же подьездная стена т к смысл от железной двери теряется т к проще блоки пилой распилить и зайти=) а перегородки межквартирные все же можно заложить звукоизолировать и т д( но это опять же потеря метража

Татиана_Д
Ефрейтор

Сообщение Татиана_Д » 09 дек 2015, 13:57

хреново у меня там спальня запланирована=)))
а вообще гораздо страшнее все же подьездная стена т к смысл от железной двери теряется т к проще блоки пилой распилить и зайти=) а перегородки межквартирные все же можно заложить звукоизолировать и т д( но это опять же потеря метража

Добрый день! Согласна полностью. Страшно именно то, что подьездная стена, где входнач дверь, может оказаться такой.
А межквартирная стена ПГП если с заполнением, вполне ничего. У нас в квартире, где мы сейчас живем такие межквартирные стены и ничего, соседей мы не слышим. А между кухней и залом у нас одинарная стена и телевизор диагональю 50 дюймов прекрасно на ней висит.
Давайте дождемся сдачи дома, придем принимать наши квартиры с дрелью )))))) и всё станет ясно: где капитально, где в один слой, где в два.
Насколько я понимаю, мы же можем не принимать по акту квартиру, если, к примеру, стена входной двери квартиры "одно название"?

ora600
Ст. прапорщик

Сообщение ora600 » 09 дек 2015, 14:10

Татиана_Д писал(а):Источник цитаты Насколько я понимаю, мы же можем не принимать по акту квартиру, если, к примеру, стена входной двери квартиры "одно название"?

в приложение к ДДУ есть план и описание, посмотрите что там

DveRed
Ефрейтор

Сообщение DveRed » 09 дек 2015, 14:26

wolf писал(а):Источник цитаты DveRed, ищи соседей той стороны где ты обнаружил один ряд вместо сэндвича! иначе на приемку с шуруповёртом идти придется)

Ищу соседей. Хозяева двушки на 10-м этаже 17-го корпуса. Отзовитесь. Будем знакомиться.
Да и вообще, все кто с десятого этажа отзывайтесь. Судя по последней информации со стенами ПГП в дверных проемах входных дверей. Нам нужно решать вопрос об установки хорошей тамбурной двери т.к. она единственная у нас будет установлена в нормальную стену.

MiLLIka
Лейтенант

Сообщение MiLLIka » 09 дек 2015, 16:51

wolf писал(а):Источник цитаты DveRed, ищи соседей той стороны где ты обнаружил один ряд вместо сэндвича! иначе на приемку с шуруповёртом идти придется)

Ищу соседей. Хозяева двушки на 10-м этаже 17-го корпуса. Отзовитесь. Будем знакомиться.
Да и вообще, все кто с десятого этажа отзывайтесь. Судя по последней информации со стенами ПГП в дверных проемах входных дверей. Нам нужно решать вопрос об установки хорошей тамбурной двери т.к. она единственная у нас будет установлена в нормальную стену.

вы в шахматочки всех загоняйте и удобно и без флуда

Ganina
Капитан

Сообщение Ganina » 09 дек 2015, 16:56

Эдак вы тамбурной дверью загородите проход к пожарному щитку)))
Ремонт в стиле "хай тек" плавно перешел в стиль "хай так" и закончился стилем "хрен с ним!".
https://instagram.com/ganina_rita/

maha5
Старшина

Сообщение maha5 » 09 дек 2015, 17:00

отпиливаешь ПГП по 25см с каждой стороны от двери в 2 кирпича кладешь кладку и норм дверь можно уже ставить....
а если уже прям совсем хочется идеально сделать... залей стену из бетона в 30 см которая из ПГП там вроде стена вся метров 9... это кубов 7-8 бетона цена вопроса получается 30-40т это с арматурой но самому бетон мешать придется... :)

алексей1974
Ст. сержант

Сообщение алексей1974 » 11 дек 2015, 07:37

не подскажите а где шахматная раскладка по квартирам.... 14 этаж 17 корпус . алексей 41год.

MiLLIka
Лейтенант

Сообщение MiLLIka » 11 дек 2015, 09:33

алексей1974 писал(а):Источник цитаты не подскажите а где шахматная раскладка по квартирам.... 14 этаж 17 корпус . алексей 41год.

http://богородский-щёлково.рф/viewtopic.php?f=11&t=8730

Вернуться в «Наши дома»