БАШНИ 16- 17- 18

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
maha5
Ст. сержант

Re: БАШНИ 16- 17- 18

Сообщение maha5 » 13 мар 2016, 22:30

тут в этой ветки уже несколько раз выкладывали

Вальдемар
Ст. сержант

Сообщение Вальдемар » 13 мар 2016, 23:06

maha5 писал(а):Источник цитаты тут в этой ветки уже несколько раз выкладывали

Нашёл, спасибо)) не всю ветку читал

maha5
Ст. сержант

Сообщение maha5 » 13 мар 2016, 23:34

на площадке в доме что еще понравилось на этаже дом как бы разбит на 2 части 2 тамбурными дверьми такие норм с этой точки зрения продумано не надо лепить на 3-4 квартиры что то свое есть нормальная дверь

Вальдемар
Ст. сержант

Сообщение Вальдемар » 14 мар 2016, 01:26

В 16 корпусе общий коридор на 3 квартиры. А что будет за лифтами в тех помещении?

MiLLIka
Мл. лейтенант

Сообщение MiLLIka » 14 мар 2016, 16:18

Вальдемар писал(а):Источник цитаты В 16 корпусе общий коридор на 3 квартиры. А что будет за лифтами в тех помещении?

Тип колясочной говорили

Вальдемар
Ст. сержант

Сообщение Вальдемар » 14 мар 2016, 16:29

Было бы интересно, если так, для общего пользования))

Valerson
Ефрейтор

Сообщение Valerson » 15 мар 2016, 11:36

Уважаемые соседи, я вас в любом случае поддержу в плане забора вокруг территории и консьержа. Все дело в том, что прекрасно знаю как выглядят дома, за которыми смотрят и наоборот. Неплохо было бы установить и системы видеонаблюдения. Тогда мы сможем спокойно жить в не изгаженных стенах. Рядом с домом где я сейчас живу в доме камера даже в лифте стоит. Родители не переживают за детей, у вандало-тинэйджеров рука не поднимается на настенную живопись, а если и оставляют художества, то с затрещинами их потом убирают... Но это все в идеале. Забор и шлагбаум на начальном этапе поддерживаю и готов принять непосредственное участие. может и с опозданием пишу, но посидел, почитал форум - посчитал важным этот момент. Насчет пожарной части: может есть смысл на этой территории сделать охраняемую парковку с приоритетом для ближайших домов?

maha5
Ст. сержант

Сообщение maha5 » 15 мар 2016, 18:26

Valerson писал(а):Источник цитаты Насчет пожарной части: может есть смысл на этой территории сделать охраняемую парковку с приоритетом для ближайших домов?

так земля под пожарной частью по кадастру не попадет в собственность домов

если заселится сразу 50 % населения то там можно быстро много чего решить

алексей1974
Ст. сержант

Сообщение алексей1974 » 15 мар 2016, 22:15

я с вами согласен!!!! и ближе к заселению на до списаться и созвониться .. и лучше создать тему и там уже обменяться тел. кто согласен и создать инициативную группу. как вам ????

ValVasik
Сержант

Сообщение ValVasik » 15 мар 2016, 22:28

andreyk писал(а):Источник цитаты Народ, тыкните где тема с предложением по забору по периметру вокруг 3 башен? вообще кто против? кто за? это первый вопрос, второй вопрос - на сайте написано что выдача ключей в управляющей компании....а кто определил УК в наших башнях? вообще есть желание у кого отказаться от УК и перейти на прямые договора с РСО?
Если что, мой телефон для связи <a href="tel:8(952) 2577401">8(952) 2577401</a> (вайбер,вотсап и т.д.)

Может действительно удобней общаться в Вайбере или Вотсапе на тему забора? Чтобы сразу ясно было кто готов этим заниматься, ну и лишних споров здесь не разводить.
Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и как минимум начальное воспитание

maha5
Ст. сержант

Сообщение maha5 » 15 мар 2016, 22:49

ValVasik писал(а):Источник цитаты вообще есть желание у кого отказаться от УК и перейти на прямые договора с РСО?

вы про то что бы ТСЖ создать? так надо что бы 50% дома за это проголосовало на общем собрании а для этого надо что бы 50% домов раскупилось

и забор тоже что бы поставить надо проводить собрание на согласие жильцов дома на межевание земли под участком дома что бы она документально за жильцами дома была закреплена и тогда только огораживать (хоть кирпичный забором )

ValVasik
Сержант

Сообщение ValVasik » 16 мар 2016, 08:57

Про ТСЖ не я писала. На мой взгляд это нереально и вряд ли нужно (те кто не доволен УК будут так же не доволен руководителями ТСЖ).
Я просто думаю, что если мы хотим реально что-то делать, то к моменту заселения уже должн быть конкретный план и реальные предложения. Потому что говорить про забор, видеонаблюдение и прочее можно бесконечно. Но чтобы выносить этот вопрос на голосование нужно знать хотя бы примерную стоимость, технические вопросы (насколько вообще реализуем этот проект) и так далее.
Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и как минимум начальное воспитание

HILUX
Капитан

Сообщение HILUX » 16 мар 2016, 11:39

какой забор? какой шлагбаум?)
Вы если серьезно об этом думаете то изучите опыт Пятого дома, как они забором отгородились)

вот краткая справка по теме забора из соседней ветки http://богородский-щёлково.рф/viewtopic.php?t=699&start=1260#p178446

и всегда найдутся жильцы которым это будет НЕ нужно.
Алкоголь. Потому, что еще ни одна великая история не начиналась с салата!

Татиана_Д
Ефрейтор

Сообщение Татиана_Д » 16 мар 2016, 12:13

Добрый день!
Раз уж снова поднимается тема заборов итп, решила высказаться и я на сею тему.
Я против! Объясню почему: наши башни часть одного микрорайона "Богородский" и если уж и огораживать территорию, ставить шлагбаумы, камеры итп, то ВЕСЬ микрорайон и ВСЕ дома, а иначе, на мой взгляд, этоине правильно и не корректно по отношению к соседям из других домов микрорайона. Это как государство в государстве. Не правильно, дорогие мои соседи.
Если все тут ратуют за чистоту, порядок и красоту, то давайте думать о всем микрорайоне ВСЕ ВМЕСТЕ, а не так, тут моя песочница, её я содержу в чистоте, а в соседнюю можно пойти и поплевать.
И подумайте сами, а если соседи из других домов захотят от нас забор возвести это корректно будет по отношению к нам? -Нет.
И захватывать территорию у пожарной станции, типа мы ближе других домов, значит у нас привелегии, с чего это вдруг?? Нам кто-то ввдал на это бумаги или мы лучше других жильцов или мы выкупили себе парковочные места?
Если мы так себя вести будем, то нам фигу могут показать жильцы других домов, вокруг которых вариантов парковки гораздо больше, чем вокруг наших башен.
Итог моего эпоса таков, давайте жить дружно все соседи всего микрорайона, а не быть единоличниками, по принципу вот мой домик и лужайка, а что за этим...мне глубоко все равно!!!
Всем хорошо дня ☺

mrnk
Маршал Российской Федерации

Сообщение mrnk » 16 мар 2016, 14:10

HILUX, Ну пишут, мечтают. Все дома, без исключения, заселились с теми же фантазиями.
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

Summer
Старшина

Сообщение Summer » 16 мар 2016, 14:18

Татьяна, нашего государство тоже поделено на субъекты с границами со всеми вытекающими, но никто не запрещает перемещаться между этими субъектами . пожарную часть никто не собирается огораживать .разговор идет о территории , которая прилегает к домам. Другие дома тоже бы рады огородиться, но посмотрите расположение домой.можно только целиком огородить и не раз у этих домов поднималась тема о заборчике. Но согласитесь , что когда под окнами первых этажей будет шататься кому непопадя с непонятным состоянием и неизвестно что на уме, народ, то невесело становится , посмотрите сколько реализовано огороженных территорий в Москве и ничего все живут. По поводу парковок .согласно проекту их там будет достаточно .

Татиана_Д
Ефрейтор

Сообщение Татиана_Д » 16 мар 2016, 14:35

Summer писал(а):Источник цитаты Татьяна, нашего государство тоже поделено на субъекты с границами со всеми вытекающими, но никто не запрещает перемещаться между этими субъектами . пожарную часть никто не собирается огораживать .разговор идет о территории , которая прилегает к домам. Другие дома тоже бы рады огородиться, но посмотрите расположение домой.можно только целиком огородить и не раз у этих домов поднималась тема о заборчике. Но согласитесь , что когда под окнами первых этажей будет шататься кому непопадя с непонятным состоянием и неизвестно что на уме, народ, то невесело становится , посмотрите сколько реализовано огороженных территорий в Москве и ничего все живут. По поводу парковок .согласно проекту их там будет достаточно .

Я не против огороженой территории и соблюдения чистоты, я за то, что если отгораживать территорию, то всего микрорайона, так как мы одно целое. В Москве огорожены отдельно те дома, которые по одиночке и строились

nevia
Рядовой

Сообщение nevia » 16 мар 2016, 15:01

Нам менеджер говорила, что застройщик планировал огородить весь микрорайон. Но как оно будет на самом деле?

Summer
Старшина

Сообщение Summer » 16 мар 2016, 15:08

nevia писал(а):Источник цитаты Нам менеджер говорила, что застройщик планировал огородить весь микрорайон. Но как оно будет на самом деле?

Ну они планировали и пожарную часть строить , но увы

Татиана_Д
Ефрейтор

Сообщение Татиана_Д » 16 мар 2016, 16:07

nevia писал(а):Источник цитаты Нам менеджер говорила, что застройщик планировал огородить весь микрорайон. Но как оно будет на самом деле?

Вот если они так сделают - это будет правильно и справедливо по отношению ко всем жителям микрорайона. Я думаю, все хотят жить в чистоте и лицезреть ухоженную не загаженную территорию и не изрисованные граффити стены, чтобы было приятно выйти пройтись, полюбоваться клумбами цветочными итп.
Будем верить в лучшее ☺

Вернуться в «Наши дома»