БАШНИ 16- 17- 18

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
Summer
Старшина

Re: БАШНИ 16- 17- 18

Сообщение Summer » 16 мар 2016, 16:45

Татиана_Д писал(а):Источник цитаты
nevia писал(а):Источник цитаты Нам менеджер говорила, что застройщик планировал огородить весь микрорайон. Но как оно будет на самом деле?

Вот если они так сделают - это будет правильно и справедливо по отношению ко всем жителям микрорайона. Я думаю, все хотят жить в чистоте и лицезреть ухоженную не загаженную территорию и не изрисованные граффити стены, чтобы было приятно выйти пройтись, полюбоваться клумбами цветочными итп.
Будем верить в лучшее ☺

Так свои же в микрорайоне и будут стены рисовать и гадить. Посмотрите как обсуждается это в других ветках.

Jungle
Генерал-лейтенант

Сообщение Jungle » 16 мар 2016, 17:09

Summer писал(а):Источник цитаты
Так свои же в микрорайоне и будут стены рисовать и гадить. Посмотрите как обсуждается это в других ветках.

))) а вы даете гарантию, что именно в вашем доме таких нет и не будет))))...может тогда проще вообще запретить проживание детей и подростков в доме, ну кроме ваших естественно )))

Summer
Старшина

Сообщение Summer » 16 мар 2016, 17:18

Jungle писал(а):

))) а вы даете гарантию, что именно в вашем доме таких нет и не будет))))...

Такие будут, но будем знать кто это, да с системой наблюдения будет все понятно из какой кв. эти ребята. а не так прийдут не пойми откуда потусят и уйдут. Последствия тусовочек думаю не нужно объяснять .

Jungle
Генерал-лейтенант

Сообщение Jungle » 16 мар 2016, 17:26

По опыту знаю, никакие заборы и тем более шлагбаумы....не отгородят от тусовок ) подростков, тем более школа рядом! Ну или делать тогда кирпичный забор в три метра и колючую проволку, как в тюрьме ))). Однако этот порядок сможет обеспечить всего лишь одна хорошая и строгая бабушка консьержка, причем при меньших расходах денежных, а также соседское взаимоуважение!
Последний раз редактировалось Jungle 16 мар 2016, 19:24, всего редактировалось 1 раз.

HILUX
Капитан

Сообщение HILUX » 16 мар 2016, 18:05

Медведь еще не убит. Не будем делить его шкуру.
Сачала будет: достройка дома и его ввод в эксплуатацию, смотрины, выдача ключей, ремонт, замена входных дверей, постепенные переезды, никчемная УК от застройщика, много грязи в подъезде, еще больше разговоров о грязи в подъезде, пара безуспешных попыток избрать совет дома и общее желани поменять УК. И вот только потом... Может быть... Произойдет самое полезное)))) не забор вокруг Трех Дураков, не консъерж в подъезде.. А застройщик сделает хороший тротуар вдоль Фрунзе в сторону Воронка)
Алкоголь. Потому, что еще ни одна великая история не начиналась с салата!

Kleo
Мл. сержант

Сообщение Kleo » 16 мар 2016, 18:12

Добрый день! Я вот например ЗА консьержа, но идею с забором тоже поддержу. На мой взгляд в таких под'ездах чище. Что касается других домов, то это их решение, вероятнее всего этим не захотели заниматься. Зачем нам на них смотреть? У них совершенно другие дома-паркинг, магазин, детский сад во дворах, у нас дома на окраине и без мест общественного пользования. Законом не запрещено ограждать преддомовую территорию, только вот это увеличит коммунальные платежи. Нам нужны цифры или идея где найти хорошего консьержа!!!

Jungle
Генерал-лейтенант

Сообщение Jungle » 16 мар 2016, 18:23

HILUX писал(а):Источник цитаты А застройщик сделает хороший тротуар вдоль Фрунзе в сторону Воронка)

Да, это конечно реально необходимо всему микрорайону, а то как-то этот момент совсем забыт...

Kleo
Мл. сержант

Сообщение Kleo » 16 мар 2016, 18:35

Хорошая идея, займитесь дорогой на Воронок? Микрорайон вам скажет СПАСИБО.

Adelya
Майор

Сообщение Adelya » 16 мар 2016, 18:38

Смотрю месяц на ваш дом. Как было остекление до 6 этажа, так и до сих пор.
меняю окна. Спрашивайте в ЛС

maha5
Ст. сержант

Сообщение maha5 » 16 мар 2016, 19:03

интересно дорогое удовольствие видео наблюдение во всем доме сделать? ( холл на каждом этаже перед лифтом + в лифте камеры и 5 камер что бы вокруг дома все снимали )
главное что бы пока жильцы заселяются весь подъезд не испоганили

забор это все же перебор лучше обустроить нормально дворовую территорию ( по поводу пожарной части это почти как отделение милиции все же больше порядка будет)

Татиана_Д
Ефрейтор

Сообщение Татиана_Д » 16 мар 2016, 19:16

Jungle писал(а):

))) а вы даете гарантию, что именно в вашем доме таких нет и не будет))))...

Такие будут, но будем знать кто это, да с системой наблюдения будет все понятно из какой кв. эти ребята. а не так прийдут не пойми откуда потусят и уйдут. Последствия тусовочек думаю не нужно объяснять .

Подскажите, вот засечёте вы с помощью камер хулиганов, проживающих в Вашем доме и что далее?? Пойдете разбираться? Родители начнут заступаться за своё чадо итп...
Приведу пример, я не переношу табачный дым сигарет и меня дико разждражает, когда еа лестничной площадке кто-то курит, так как запах этот просачивается в квартиру, да и в подъезд не очень приятно выйти. По мне так курить на своих балконах или идите на улицу. Нашла в интернете, что курение в подъезде по закону облагается штрафом до 1500 руб., распечатала и развесила по подъезду, и что вы думаете- курить перестали?! Нефига. Выхожу и провожу беседы.
Это я всё к тому, что жильцы дома должны бережно относится не только к личным вещам, но и к дому в котором живут и уважать соседей и Все вместе долдны бдить порядок и чистоту, а иначе не набегаетесь по всем этажам, если вы будете ЗА порядок и чистоту, и будут те, кому плевать, что происходит за порогом его квартиры.

Summer
Старшина

Сообщение Summer » 16 мар 2016, 20:04

Татьяна, пусть заступаются. Есть запись, где чётко видно кто и что гадит. Вот и пусть устраняют , что натворили. Это не покурить и уйти .а порча общественного имущества..меня вот это больше волнует. Чтобы не выходить в коридор , где все исписано , сломано .... .

maha5
Ст. сержант

Сообщение maha5 » 16 мар 2016, 20:08

Татиана_Д писал(а):Источник цитаты
Jungle писал(а):))) а вы даете гарантию, что именно в вашем доме таких нет и не будет))))...

Подскажите, вот засечёте вы с помощью камер хулиганов, проживающих в Вашем доме и что далее?? Пойдете разбираться? Родители начнут заступаться за своё чадо итп...
Приведу пример, я не переношу табачный дым сигарет и меня дико разждражает, когда еа лестничной площадке кто-то курит, так как запах этот просачивается в квартиру, да и в подъезд не очень приятно выйти. По мне так курить на своих балконах или идите на улицу. Нашла в интернете, что курение в подъезде по закону облагается штрафом до 1500 руб., распечатала и развесила по подъезду, и что вы думаете- курить перестали?! Нефига. Выхожу и провожу беседы.
Это я всё к тому, что жильцы дома должны бережно относится не только к личным вещам, но и к дому в котором живут и уважать соседей и Все вместе долдны бдить порядок и чистоту, а иначе не набегаетесь по всем этажам, если вы будете ЗА порядок и чистоту, и будут те, кому плевать, что происходит за порогом его квартиры.

встречный вопрос а что вы будите делать если вам постоянно кто то буде в замочную скважину сувать спички и баллончиком с краской рисовать на двери или перекусывать электрический провод идущий в квартиру? список можно продолжать ( если вы даже не будите знать кто это)

камеры не защитят но вот будет понятно кто это делает.. а меры воздействия бывают разные на людей что бы отбить от такого поведения

есть обще принятые норм с шумом в квартире так же курением на площадке и т.д.

алексей1974
Ст. сержант

Сообщение алексей1974 » 16 мар 2016, 20:25

если так . то вахтершу посадить в подьезд реально и законно ... она надеюсь не будет мешать микрорайонну???????????????

алексей1974
Ст. сержант

Сообщение алексей1974 » 16 мар 2016, 20:26

если хотите давайте в вацапе пообщаемься и прикиним что как мой номер 89037830499 алексей.

алексей1974
Ст. сержант

Сообщение алексей1974 » 16 мар 2016, 20:27

если что кв . у меня в 17 башне. 14 этаж

HILUX
Капитан

Сообщение HILUX » 16 мар 2016, 20:48

maha5 писал(а):Источник цитаты интересно дорогое удовольствие видео наблюдение во всем доме сделать? ( холл на каждом этаже перед лифтом + в лифте камеры и 5 камер что бы вокруг дома все снимали )
главное что бы пока жильцы заселяются весь подъезд не испоганили

забор это все же перебор лучше обустроить нормально дворовую территорию ( по поводу пожарной части это почти как отделение милиции все же больше порядка будет)

Самое Дорогое - видеонаблюдение в Лифтах. Десятки тысяч рублей.
4-6 камер на первом этаже + видеорегистратор уже мелочи в масштабах подъезда.
Писать по 4 камеры на каждом этаже уже индивидуальная задача каждого этажа

В организации видеонаблюдения есть много орг. Вопрсов. Оставьте это на потом. Это вопрос не этого года.
Алкоголь. Потому, что еще ни одна великая история не начиналась с салата!

Василий123
Мл. сержант

Сообщение Василий123 » 16 мар 2016, 21:49

Мне тоже кажется , что сначала надо быт обустроить , а потом улицу.
Мебель и Жалюзи на заказ , цена и качество на 5.

andreyk
Ефрейтор

Сообщение andreyk » 17 мар 2016, 12:28

Добрый день! еще раз... Меня зовут Андрей, я будущий собственник квартиры в башне 18, пытаюсь подтянуть народ на обсуждение темы типа заборов, камер, ТСЖ или УК(управляющей компании) и прочих, есть много мнений (в том числе хочется пообщаться поотвечать на предыдущие сообщения и претензии) и информации от других собственников новостроек, поделимся, обсудим, форум не очень мобилен в этом вопросе, поэтому еще раз... WhatsApp (бесплатная программа для смартфонов) - добавляемся по номеру телефона +7 952 257 74 01... Велком, время быстро идет, потом все заняты будут вечным ремонтов.

Татиана_Д
Ефрейтор

Сообщение Татиана_Д » 17 мар 2016, 18:58

[quote="andreyk"]Источник цитаты Добрый день! еще раз... Меня зовут Андрей, я будущий собственник квартиры в башне 18, пытаюсь подтянуть народ на обсуждение темы типа заборов, камер, ТСЖ или УК(управляющей компании) и прочих, есть много мнений (в том числе хочется пообщаться поотвечать на предыдущие сообщения и претензии) и информации от других собственников новостроек, поделимся, обсудим, форум не очень мобилен в этом вопросе, поэтому еще раз... WhatsApp (бесплатная программа для смартфонов) - добавляемся по номеру телефона +7 952 257 74 01... Велком, время быстро идет, потом все заняты будут вечным ремонтов.

Андрей, добрый вечер! Ваша активность радует, но может давайте не будем бежать впереди паровоза, а сначала дождемся самого главного для каждого из нас- это окончания строительства наших домов, их успешного прохождения всех комиссий, и наконец, получим заветные ключики :smile:
А потом уже будем обсуждать все сопутствующие вопросы, типа шлагбаумов, заборов итд итп

Вернуться в «Наши дома»