БАШНИ 16- 17- 18

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
Добрая Фея
Генерал-майор

Re: БАШНИ 16- 17- 18

Сообщение Добрая Фея » 17 мар 2016, 21:51

andreyk писал(а):....... пытаюсь подтянуть народ на обсуждение темы типа заборов, камер, ТСЖ или УК(управляющей компании) и прочих,
На первый год УК у Вас будет предоставлена застройщиком. Скорее всего это будет НЖС. Вопросы по ТСЖ, заборам и пр. в первые несколько лет Вы точно не решите. Почитайте форум. Самое реальное (но не самое легкое) решение которое Вы сможете принять, это вопрос по консьержу.
Здравствуйте, я Добрая Фея!
- А почему вы с топором?
- Вот видите, как мало вы знаете о Добрых Феях.

andreyk
Ефрейтор

Сообщение andreyk » 17 мар 2016, 22:39

Добрая Фея писал(а):Источник цитаты
andreyk писал(а):....... пытаюсь подтянуть народ на обсуждение темы типа заборов, камер, ТСЖ или УК(управляющей компании) и прочих,
На первый год УК у Вас будет предоставлена застройщиком. Скорее всего это будет НЖС. Вопросы по ТСЖ, заборам и пр. в первые несколько лет Вы точно не решите. Почитайте форум. Самое реальное (но не самое легкое) решение которое Вы сможете принять, это вопрос по консьержу.

Конечно, если у всех будет такая активность и настрой, как у Вас, то разумеется нужны будут не годы а века. Я знаю, что всё что я перечислял и что еще не перечислял можно сделать и в первый год, и с забором и консьержем и камерами...и те кто такие вещи проворачивал не ждали пока выдадут ключи, вопросы есть уже сейчас, и начать решать их можно уже сейчас, что я и предлагаю и пару человек уже откликнулись, и им как мне не все равно кому что и сколько платить и каким будет наш подьезд или двор. После выдачи ключей никогда будет заниматься подьездом, у всех будет ремонты. Вы все можете продолжать писать о неактуальности этих диалогов или о том что ук это мафия которая не отдаст дома...тогда я пойму соотношение желающих участвовать в судьбе дома к нежелающим (по самым разным причинам). Тем, кто пишут в вотсапе — спасибо за активность. Допускаю что в этой ветке есть и не участники долевого строительства башен и люди от застройщика и от ук, их мнение тоже можно слушать, но в итоге хотелось бы локализовать диалог только между будущими собственниками.

Добрая Фея
Генерал-майор

Сообщение Добрая Фея » 17 мар 2016, 23:50

andreyk писал(а):...Конечно, если у всех будет такая активность и настрой, как у Вас, то разумеется нужны будут не годы а века.
Ваш оптимизм не может не радовать. Но я говорю как есть, и для начала попытайтесь создать хотя бы Совет Дома, без него Вы практически ничего не сможете сделать. А это задача не из лёгких и в первый год Вы точно ничего не сделаете. Почитайте форумы соседних домов, там много полезной информации, свяжитесь с инициативными группами этих домов и они Вам расскажут насколько это сложный и долгий процесс. Если же у Вас всё получится в первые годы, я только порадуюсь за Вас, но нужно реально смотреть на вещи. В конце концов почитайте законодательство о создании ТСЖ, СД и пр.
Здравствуйте, я Добрая Фея!
- А почему вы с топором?
- Вот видите, как мало вы знаете о Добрых Феях.

HILUX
Капитан

Сообщение HILUX » 18 мар 2016, 07:53

Фея кмк намекает на Грабли. Те самые, на которые наступали собственники ранее построенных домов.
И опыт- сын ошибок трудных(
Алкоголь. Потому, что еще ни одна великая история не начиналась с салата!

HILUX
Капитан

Сообщение HILUX » 18 мар 2016, 07:56

Watsupp - зло. Поэтому спрошу здесь. Знакома ли вам процедура избрания совета дома?
Забор и пр. околодомовая хрень - кто будет его возводить? Какой подрядчик? На основании договора с Кем? И на чьей Земле? Откуда деньги?
Алкоголь. Потому, что еще ни одна великая история не начиналась с салата!

алексей1974
Ст. сержант

Сообщение алексей1974 » 18 мар 2016, 22:28

могу вам сказать что деньги будут собираться с собственников дома. я на деюсь таких будет не мало!!!! а совет дома выбираеться голосованием дома и подписям не менеее 51 процетна. не так черт страшен как его молюют!!!! все разрешимо.... главное участие собственников и все будет хорошо....

Andrew777
Ефрейтор

Сообщение Andrew777 » 18 мар 2016, 22:55

+1 за идею про забор,установку камер и тд. Живу в Щелково-7 не первый год и знаю как часто сдесь угоняют авто, крадут номера,резину и тд. Все кто пишет про сложности так оно и есть, прекрасно это понимаю, но как говорится что имеем не храним потерявши плачем и тогда думаешь лучше бы я отдал N сумму за безопасность вокруг своего дома!Пусть это будет не в первый год, не сразу Москва строилась, но будет!

Andrew777
Ефрейтор

Сообщение Andrew777 » 18 мар 2016, 23:14

Проезжая сегодня мимо наших домов понял как все таки там ужасно пахнет!!!Просто раньше и не обращал особо внимания. И как же решить эту проблему?Просто многие пишут,возмущаются,а конкретных предложений нет!Рядом школа, это хороший рычаг воздействия на администрацию и на застройщика который пока еще работает, может написать жалобу, я не хочу дышать этим Г...У кого какие предложения?

Andrew777
Ефрейтор

Сообщение Andrew777 » 18 мар 2016, 23:19

Просто считаю эту проблему приоритетней, забор от запаха нам не поможет!

artalina
Ефрейтор

Сообщение artalina » 19 мар 2016, 00:16

Жалобы писали, читайте соответствующую тему. К представителям застройщика ходили, они популярно объяснили, что им все равно. Так что если есть какие-то соображения, на кого надо реально выходить и с кем разговаривать, говорите. Понятно, что что-то удастся сделать, если в начале хотя бы понятно будет, какие пути реально у других в Щелково срабатывают.

artalina
Ефрейтор

Сообщение artalina » 19 мар 2016, 00:19

Самое тревожное - это то, не является ли обрушение перекрытий камеры гашения результатом строительства домов рядом? Не значит ли это, что весь 18 корпус может съехать в эту яму?

Jungle
Генерал-майор

Сообщение Jungle » 19 мар 2016, 08:11

Нашел интересный отчет, там и про канализацию - Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Jungle
Генерал-майор

Сообщение Jungle » 19 мар 2016, 08:51

Вообще почитал о том, что представляет из себя колодец гашения...запах возле него будет всегда, так как там должен быть вывод трубы-вентиляции на поверхность. Может потому что жалобы на запах, поэтому ничего и не делают...он все равно будет, положат перекрытия или нет.

Summer
Старшина

Сообщение Summer » 19 мар 2016, 09:10

Jungle писал(а):Источник цитаты Вообще почитал о том, что представляет из себя колодец гашения...запах возле него будет всегда, так как там должен быть вывод трубы-вентиляции на поверхность. Может потому что жалобы на запах, поэтому ничего и не делают...он все равно будет, положат перекрытия или нет.

Т.е. если сейчас найти допустим в Москве камеру гашения, то там будет запахан в округе? А в Москве таких камер не одна сотня думаю и не пахет ничего.

Jungle
Генерал-майор

Сообщение Jungle » 19 мар 2016, 09:14

Summer писал(а):Источник цитаты Т.е. если сейчас найти допустим в Москве камеру гашения, то там будет запахан в округе? А в Москве таких камер не одна сотня думаю и не пахет ничего.

Запах не во всей округе, а только возле колодца, который близко к вашим башням. В Москве не видел, ну запах то из трубы думаю тоже будет не приятным...наверняка сразу человек поймет, что это канализация )))

Summer
Старшина

Сообщение Summer » 19 мар 2016, 09:48

Jungle писал(а):Источник цитаты
Summer писал(а):Источник цитаты Т.е. если сейчас найти допустим в Москве камеру гашения, то там будет запахан в округе? А в Москве таких камер не одна сотня думаю и не пахет ничего.

Запах не во всей округе, а только возле колодца, который близко к вашим башням. В Москве не видел, ну запах то из трубы думаю тоже будет не приятным...наверняка сразу человек поймет, что это канализация )))

а можно ссылку на эту трубу, которая предусмотрена на таких камерах?

Jungle
Генерал-майор

Сообщение Jungle » 19 мар 2016, 10:34

Summer, в интернете поищите там все доступно, схемы приблизительные есть и для чего это нужно. Вентиляция вообщем, чтобы газы не скапливались...наверно реализуется по-разному...может просто отверстие необходимо. Вообщем газы естественно на поверхность выходят, а тратится на принудительную циркуляцию и очистку воздуха в колодце, думаю тут не будут. Если перекроют плитами, может распространение запаха и уменьшится, но рядом все равно будет пахнуть, на сколько рядом - вот тут фиг знает.

Василий123
Мл. сержант

Сообщение Василий123 » 19 мар 2016, 20:24

Ооптимистично
Мебель и Жалюзи на заказ , цена и качество на 5.

Kleo
Мл. сержант

Сообщение Kleo » 19 мар 2016, 21:17

Да, уж. Мы теперь меченые камерой гашения. По шлейфу будет понятно, что мы из богородского......

Василий123
Мл. сержант

Сообщение Василий123 » 19 мар 2016, 21:23

Даже из какого корпуса ,вместо прописки.
Мебель и Жалюзи на заказ , цена и качество на 5.

Вернуться в «Наши дома»