Обращение начальника участка к жителям микрорайона.

Объявления и общение с сотрудниками управляющей организации
master.hazin
Старшина

Обращение начальника участка к жителям микрорайона.

Сообщение master.hazin » 29 окт 2012, 21:30

Друзья!

Прошло 2 месяца моего пребывания на посту начальника участка микрорайона «Богородский».
Многое удалось изменить в лучшую сторону, что-то — пока не удалось. Но работа идёт.
Главная проблема — нехватка времени. Кто был у меня «в гостях» после 22:00, тот знает.
Поверьте мне, больше всего я хочу, чтобы вы мне звонили не со своими проблемами, связанными с работой УК, а просто так — поговорить о жизни, когда есть время на разговоры.
Не все проблемы удаётся решить «здесь и сейчас», многие вопросы требуют времени на их решение. Но я не собираюсь сдаваться. Парашютисты не сдаются! :aha-!:
Но без вашей помощи мне будет тяжело наладить спокойную и комфортную жизнь в микрорайоне.
Многие говорят: «Я плачу бабки, вы мне должны!» Да, безусловно, в этом есть правда. УК должна обеспечивать-поставлять-предпринимать-устранять и далее по списку.
Но, друзья, если я буду тратить хотя бы по 3 минуты рабочего времени на решение общих вопросов, волнующих всех жителей микрорайона, с каждым собственником 1600 квартир пока еще четырёх домов, то несложно подсчитать, что на это уйдет 80 часов непрерывной работы. Я никому никогда безосновательно не отказывал в помощи и решении возникающих проблем. Беда только в том, что каждый раз объясняя каждому один и тот же вопрос, я трачу драгоценное время, вследствие чего сижу допоздна на работе без обедов. У меня есть, помимо вопросов жителей микрорайона, еще и вопросы, поступающие от руководства, да и приемка новых домов — процесс не из простых. Иногда хочется поесть и, представьте себе, поспать нормально, сходить в спортзал или даже в кино. Я — такой же человек, как и любой из вас.
Для решения общих проблем давайте соберемся в любой удобный вам день или вечер, поговорим, выберем старших по подъездам и домам, вместе подумаем, как и что улучшить. Мне предстоит подготовить до конца года план работ на 2013 год. Это очень важно! Кто, кроме жителей знает лучше всего, что требуется микрорайону! Обещаю выслушать, поддержать и кое-где покритиковать. В-общем, нужен конструктивный диалог. Без этого — никуда! Мне важны ваши советы и вопросы.
Очень нужны инициативные жители! Очень нужна обратная связь! Не так как сейчас — со злостью, а с добром и конструктивными замечаниями и пониманием процессов в работе УК. Прошло время заскорузлых ДЭЗов и ЖЭКов. Все в наших силах, если мы будем смотреть и идти в одну сторону!

Написал сумбурно, но, надеюсь, понятно.

С уважением,
Павел Хазин.

P.S. Низкий поклон тем, кто помогает УК в работе. Ребята, вы — молодцы! Вас пока мало, но вы — в тельняшках! :hai-there:
I'm hot 'cause I fly!

vuaierwife
Совет дома 6

Re: Обращение начальника участка к жителям микрорайона.

Сообщение vuaierwife » 29 окт 2012, 22:21

:thumb-up:
практикую йогу
915О8738О5

Ни на кого не рассчитывай, иначе познаешь разочарование

And
Старшина

Сообщение And » 29 окт 2012, 22:45

Большое спасибо за Вашу работу! Не обращайте внимания на злые высказывания в Ваш адрес. Был старшим по дому и знаю, что это. Вы привнесли много позитива. Жители получили внятную обратную связь, ответы на многие вопросы. Главное, чтобы работа не останавливалась. И тогда нас ждет светлое будущее :-))).

mrnk
Маршал Российской Федерации

Сообщение mrnk » 29 окт 2012, 23:19

Спасибо за вашу работу, Павел Юрьевич!!
На все нужно время и я это понимаю.

На собрание приду. Назначайте время, соседи.
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

Алексей П.
Старшина

Сообщение Алексей П. » 29 окт 2012, 23:33

Павел Юрьевич!
Не берите близко к сердцу негативные высказывания некоторых жителей. Такие высказывания будут всегда, так как Вас люди воспринимают как единственного человека ответственного за ситуацию в домах. Примите это как должное , что некоторые люди будут сливать весь свой негатив на Вас.

По одному общению с Вами понял, что человек Вы адекватный и открытый. Даже тот факт, что Вы здесь ведёте диалог с жителями подтверждает Ваше добросовестное отношение к работе. Вы на правильном пути, и всё у Вас получиться!

mila
Мл. лейтенант

Сообщение mila » 30 окт 2012, 09:29

доброе утро!
удачи вам..

Anutka
Сержант

Сообщение Anutka » 30 окт 2012, 10:10

Павел Юрьевич!!!
:thumb-up: Согласна с предыдущими высказываниями!! Не берите близко к сердцу негативные высказывания , люди в большей степени действительно высказывают свои проблемы не конкретно в Ваш адрес, а в адрес вообще УК. Я считаю, что с таким подходом, как у вас, всё получится. Проблемы, они будут всегда :) Главное- конструктивное решение!

mila
Мл. лейтенант

Сообщение mila » 30 окт 2012, 11:53

Anutka писал(а):Павел Юрьевич!!!
:thumb-up: Согласна с предыдущими высказываниями!! Не берите близко к сердцу негативные высказывания , люди в большей степени действительно высказывают свои проблемы не конкретно в Ваш адрес, а в адрес вообще УК. Я считаю, что с таким подходом, как у вас, всё получится. Проблемы, они будут всегда :) Главное- конструктивное решение!

главное,начать наводить порядок,можно и даже нужно ввести штрафы для тех,кто мусор свой не убирает.

Абориген
Ефрейтор

Сообщение Абориген » 30 окт 2012, 14:48

Павел Юрьевич!
Спасибо за конструктивные ответы на поставленные мной вопросы. Надеюсь, что вашего стремления и желания работать хватит на создание в нашем мкр. Богородский условий проживания, удовлетворяющих всех жителей.
Ваша УК, судя по информации на интернет-сайте является молодой, поэтому хочется пожелать вам успехов и процветания, а также более тесного взаимодействия с теми для кого работаете.
В качестве предложений в План-2013:
- закупка инвентаря для проведения "субботников" по приведению в порядок мест общего пользования желающими жителями мкр. Богородский. Надеюсь такие будут;
- проведение мероприятий по озеленению придомовой территории (закупка деревьев, кустов, цветов, земли и т.д.). После переезда планируем активно участвовать в этом деле у своего подъезда (д.17, подъезд 4).
Удачи и терпения.

mrnk

Сообщение mrnk » 30 окт 2012, 14:53

Абориген писал(а):- проведение мероприятий по озеленению придомовой территории (закупка деревьев, кустов, цветов, земли и т.д.). После переезда планируем активно участвовать в этом деле у своего подъезда

Вроде бы озеленили уже... Давайте подождем, посмотрим, как эти деревья примутся.

st_patrick
Капитан

Сообщение st_patrick » 30 окт 2012, 15:01

mrnk писал(а):Вроде бы озеленили уже... Давайте подождем, посмотрим, как эти деревья примутся.

Да что-то жиденько пока посажено.
Когда же закончится этот ремонт?!

Sclef
Лейтенант

Сообщение Sclef » 30 окт 2012, 16:09

st_patrick писал(а):
mrnk писал(а):Вроде бы озеленили уже... Давайте подождем, посмотрим, как эти деревья примутся.

Да что-то жиденько пока посажено.

жиденько не жиденько..... мы все же живем не в лесу.... ИМХО кому нужно много деревьев то могут прогуляться до леса.
Просто большое количество деревьев, это дополнительные расходы и уход.... кто его будет осуществлять?
Да и то что посажено нужно сохранить.... смысл садить то, что добрые и самые лучшие дети в 2 раза сломают.... сам лично гонял таких но в итоге, видимо назло мне, на утро наблюдал полностью вырванный куст с корнями почти .... пришлось обратно заталкивать....
Xalat24.ru- широкий выбор трикотажной одежды для сна и отдыха, постельное белье на любой вкус

st_patrick
Капитан

Сообщение st_patrick » 30 окт 2012, 16:29

Sclef писал(а):жиденько не жиденько..... мы все же живем не в лесу.... ИМХО кому нужно много деревьев то могут прогуляться до леса.
Просто большое количество деревьев, это дополнительные расходы и уход.... кто его будет осуществлять?
Да и то что посажено нужно сохранить.... смысл садить то, что добрые и самые лучшие дети в 2 раза сломают.... сам лично гонял таких но в итоге, видимо назло мне, на утро наблюдал полностью вырванный куст с корнями почти .... пришлось обратно заталкивать....

Я не говорю, что нужно тут рощу высаживать, но вот с кустами совсем беда. Они ведь как минимум будут радовать своим видом, а максимум - закрывать вид на загаженные мусором из окон газоны.

mrnk

Сообщение mrnk » 30 окт 2012, 17:15

st_patrick писал(а):Они ведь как минимум будут радовать своим видом, а максимум - закрывать вид на загаженные мусором из окон газоны.

:=D: Чтож так пессимистично....
Да ну их кусты... может цветов насажаем? Если густо засадить, то окурки тоже видно не будет)))

st_patrick
Капитан

Сообщение st_patrick » 30 окт 2012, 17:28

mrnk писал(а): :=D: Чтож так пессимистично....
Да ну их кусты... может цветов насажаем? Если густо засадить, то окурки тоже видно не будет)))

За цветами точно ухода до фига. :)

master.hazin
Старшина

Сообщение master.hazin » 30 окт 2012, 17:39

Спасибо за поддержку!

Давайте же не про кустики-цветочки поговорим, а про дату нашей встречи обсуждение начнем.
Когда считаете нужным и целесообразным организованно встретиться? Я подстроюсь.
I'm hot 'cause I fly!

st_patrick
Капитан

Сообщение st_patrick » 30 окт 2012, 17:43

В выходной день однозначно! В противном случае явка будет минимальной.
Впереди аж целых три выходных.

mrnk

Сообщение mrnk » 30 окт 2012, 18:12

Если три дня, то многим наверное удобнее в воскресенье.
В субботу дела поделали, в понедельник к работе можно готовиться.
Я предлагаю в воскресенье днем.
Родители с детишками, вы когда на прогулку выходите?
Можно около футбольной площадки встретиться? Или натолпиться в УК??? (если дождь)

master.hazin
Старшина

Сообщение master.hazin » 30 окт 2012, 18:21

mrnk писал(а):Если три дня, то многим наверное удобнее в воскресенье.
Можно около футбольной площадки встретиться? Или натолпиться в УК??? (если дождь)

Если до завтра примем решение о встрече в воскресение, то завтра по подъездам развесим объявления для тех, кто не бывает на форуме. Ок?
I'm hot 'cause I fly!

I_rinka
Рядовой

Сообщение I_rinka » 30 окт 2012, 18:45

master.hazin писал(а):
mrnk писал(а):Если три дня, то многим наверное удобнее в воскресенье.

Если до завтра примем решение о встрече в воскресение, то завтра по подъездам развесим объявления для тех, кто не бывает на форуме. Ок?

Я всеми руками и ногами "За"

Вернуться в «Управляющая организация»